Текущее время: 13 май, 2024, 4:18






 Страница 22 из 27 [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2012, 21:23     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
oleg1 писал(а):
Подкачивал колесо во дворе соседу (у него джип) - компрессор вырубился. Проверил прикуриватель - и точно, питания нет. Заменил предохранитель с 10А до 15А и включил снова. Компрессор заработал. Потрогал провод, а он - "огонь". Компрессор пришлось утилизировать. Теперь надо покупать новый.

поэтому я вожу с собой мааленький 2х цилиндровый ножной насос))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 18:59     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
oleg1 писал(а):
Подкачивал колесо во дворе соседу (у него джип) - компрессор вырубился. Проверил прикуриватель - и точно, питания нет. Заменил предохранитель с 10А до 15А и включил снова. Компрессор заработал. Потрогал провод, а он - "огонь". Компрессор пришлось утилизировать. Теперь надо покупать новый.


Так это компрессор плохой или гнездо прикуривателя сгорело?
Я слышала истории, как у людей прикуриватель перегорал, когда втыкали разветвитель и кучу устройств.

Кстати, о дальних дорогах: на днях благополучно вернулись на машине из Италии! 5200 км туда-обратно. Слава Богу, даже компрессор не понадобился. Из "потерь" - только левый ближний фонарь перегорел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 20:28     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Natty писал(а):
oleg1 писал(а):
Подкачивал колесо во дворе соседу (у него джип) - компрессор вырубился. Проверил прикуриватель - и точно, питания нет. Заменил предохранитель с 10А до 15А и включил снова. Компрессор заработал. Потрогал провод, а он - "огонь". Компрессор пришлось утилизировать. Теперь надо покупать новый.


Так это компрессор плохой или гнездо прикуривателя сгорело?
Я слышала истории, как у людей прикуриватель перегорал, когда втыкали разветвитель и кучу устройств.

Кстати, о дальних дорогах: на днях благополучно вернулись на машине из Италии! 5200 км туда-обратно. Слава Богу, даже компрессор не понадобился. Из "потерь" - только левый ближний фонарь перегорел.

Ух ты! Мечта моя по Европе на авто! :) Говорят выгодно в Европе ТО делать, мол дешевле чем у нас...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 20:33     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Конструкция прикуривателя хороша только именно для прикуривателя. Все эти разъемы, без жесткой фиксации, только на трении - чушь. И автопроизводители почему-то очень неохотно вводят более безопасные разъемы питания. Из-за слабости контакта происходит постепенное обгорание контактов, появление сопротивления - нагрев в этом месте.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 21:26     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Natty писал(а):
Так это компрессор плохой или гнездо прикуривателя сгорело?
да, компрессор. Отработал уже своё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2012, 0:45     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Афоня писал(а):
Natty писал(а):
oleg1 писал(а):
Ух ты! Мечта моя по Европе на авто! :) Говорят выгодно в Европе ТО делать, мол дешевле чем у нас...


Вот про ТО не знаю, слышала, что кто-то делал и правда было подешевле, но нас эта тема не затронула. Сделали уже по приезду, дома. Вот бензин в Европе значительно дороже, это факт. Но и едет машина на нем лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 11:00     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Конструкция прикуривателя хороша только именно для прикуривателя. Все эти разъемы, без жесткой фиксации, только на трении - чушь. И автопроизводители почему-то очень неохотно вводят более безопасные разъемы питания. Из-за слабости контакта происходит постепенное обгорание контактов, появление сопротивления - нагрев в этом месте.

это уж точно! втыкать компрессор в прикуриватель чревато, бывало сгорали машинки от замыкания, потому компрессор надо брать только с клеммником на аккумулятор :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 15:32     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Пользуюсь компрессорами отечественного производства: "Катунь" или "Мустанг". Первый подключается к прикуривателю, второй - к клеммам АкБ.
Первый работает исправно вот уже 10-й год на третьей машине, "Мустанг" купил для Гран Старекса, ибо давление надо в колесах держать 2,9 атм.
Так вот "Катунь" гарантированно качает и зимой и летом уверенно с 0 до 2,5 атм и при этом на всех трех машинах прикуриватель и проводка к нему не греются.
Вполне вероятно, что китайский компрессор хуже по качеству изготовления и потому ток потребления в нем большой... :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 17:43     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Так ведь и навигаторы тоже в прикуриватель втыкаются, их-то вообще никуда больше не включить! Правда, там нагрузка меньше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 18:03     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Компрессоры и холодильники, видимо, самые мощные потребители - вот к ним это и относится. Остальное - мелочи.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 20:21     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
RAV-24 писал(а):
Пользуюсь компрессорами отечественного производства: "Катунь"

У меня тоже такой, четвертый год без нареканий и манометр у него достаточно точный. Предохранитель, при исправном, компрессоре вряд-ли перегорит, скорее всего короткое или межвитковое замыкание в электромоторе компрессора, причина возникающей неисправности.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 21:15     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Андрей_К писал(а):
это уж точно! втыкать компрессор в прикуриватель чревато, бывало сгорали машинки от замыкания, потому компрессор надо брать только с клеммником на аккумулятор :wink:

тут ещё вот какой нюанс: прикуриватель должен быть именно прикуривателем, а не розеткой в виде прикуривателя (у меня так было- пришлось доплачивать за установку прикуривателя, т. е. не просто купить то, что втыкается, а полностью менять внутренности розетки с проводами)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 6:39     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Андрей_К писал(а):
компрессор надо брать только с клеммником на аккумулятор :wink:
такой и взял. "Агрессор" за 1500р, производительностью 50л/мин. Мне понравилось, что он мощный, со своим предохранителем и у него спиральный шланг с быстросъёмом, ну и клеммы (крокодилы) вместо прикуривателя. Продавец сначала предложил с прикуривателем, 35 л/мин, но за те же деньги. Я выбрал этот. Коробку ещё не разглядывал (сразу кинул в багажник). Всё вроде на русском языке - как будто наш, но не исключено, что он тоже китайский :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 6:52     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Пользуюсь компрессорами отечественного производства: "Катунь" или "Мустанг". Первый подключается к прикуривателю, второй - к клеммам АкБ.
Первый работает исправно вот уже 10-й год на третьей машине, "Мустанг" купил для Гран Старекса, ибо давление надо в колесах держать 2,9 атм.
Так вот "Катунь" гарантированно качает и зимой и летом уверенно с 0 до 2,5 атм и при этом на всех трех машинах прикуриватель и проводка к нему не греются.
Вполне вероятно, что китайский компрессор хуже по качеству изготовления и потому ток потребления в нем большой... :)

Мустангом пользовался с 98-го года, :good: из минусов нужно держать постоянно в руках. Если подключить насос к аккумулятору, то салон можно закрыть от всяких воров :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 7:55     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
Если подключить насос к аккумулятору, то салон можно закрыть от всяких воров

А это как и почему? Не дошло пока что..



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 8:56     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Афоня писал(а):
Если подключить насос к аккумулятору, то салон можно закрыть от всяких воров

А это как и почему? Не дошло пока что..

Ну к примеру надо накачать колесо на трассе, капот открыт и салон на сигнализацию от всяких барсеточников, а если от прикуривателя, то не совсем удобно провода мешают. Хотя лично для меня принципиальной разницы нет куда подсоединять насос. Если у кого машина длинная, то от капота может не достать провод :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 9:00     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А-а, понял. Спасибо.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 9:58     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Афоня: и салон на сигнализацию от всяких барсеточников
логично, но в таком случае в кармане д.б. второй брелок, чтоб закрыть машину, потому как компрессор подразумевает работу при работающем двигателе



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 13:01     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Андрей_К писал(а):
Афоня: и салон на сигнализацию от всяких барсеточников
логично, но в таком случае в кармане д.б. второй брелок, чтоб закрыть машину, потому как компрессор подразумевает работу при работающем двигателе

Ну тоже верно, только у всех разные сигналки, к примеру у меня нельзя с работующим двигателем на долго покидать салон...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 15:26     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Афоня: "...у меня нельзя с работующим двигателем на долго покидать салон..."
упс! это почему?! :shock: на работающем точно?!
у меня на одной машине ключ в замке больше 20 мин. нельзя оставлять, если двигатель не заведен, мозги блокируются... а на работающем вроде как без проблем д.б. :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 27 [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru