Текущее время: 09 май, 2024, 12:45






 Страница 14 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 мар, 2016, 14:40     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
ocherk59 писал(а):
не наша задача вычислять скорость движения участников

Кто то из вас же и выдал эту мантру, а теперь она удивительным образом зазвучала уже как обвинительная в адрес оппонентов. :shock:
Прекращайте. Не надо ни у кого вычислять, кроме как у самого себя. И будет вам счастье.
Не Вы лично, а все, если хотят вычислять, пусть вычисляют свою. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 14:43     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
А ещё учили: "дай дорогу дураку!" :)

Не могу сказать, что сильно давно нас этому учили, всего лишь в 1977 году. Но и машин тогда на дорогах было поменьше, равно как и дураков в них.
Скорее всего принцип ДДД появился несколько позже. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 14:44     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
GLen
Пропускать разворачивающихся небезопасно. Авто справа от вас может и не пропустить. Зачем брать грех на душу. Я тоже не пропускаю и поворачивающих налево с прилегающей тоже, если это только не двухполоска ессно.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 14:45     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
den_s писал(а):
Ну раз господа нарушители рядности еще и взяли на себя обязанности регулировщиков и даже судей, то можно продолжить тему с обочечниками - вы тоже в пробке выезжаете на обочину и перекрываете движение обочечникам-нарушителям?


Именно так =)
Почти всегда.
Правда не выезжаю на обочину, только на половину. Кому нужно, тот и тут объедет...
Я всегда в этом случае считал, что ехать по встречке более честно, чем по обочине - дышать нечем =)

А вы себя к обочечникам-нарушителям приравняли? Ну право же не стоило =))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 14:50     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
GLen писал(а):
Прекращайте. Не надо ни у кого вычислять, кроме как у самого себя. И будет вам счастье.

Если я не кому не создаю помех, не вынуждаю оттормаживаться, то это моё дело с какой скоростью я еду.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 14:51     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
GLen писал(а):
Не успеваю одновременно программы писать и с вами беседовать.

Я поэтому бросил, нет смысла переубеждать взрослых людей. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 14:52     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
letyurij, насколько я понял он имел ввиду тех, кто поворачивает из левого ряда через сплошную, в левый же ряд, где он стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
letyurij писал(а):
это моё дело с какой скоростью я еду

А я что - спорю?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 15:10     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
GLen писал(а):
letyurij, насколько я понял он имел ввиду тех, кто поворачивает из левого ряда через сплошную, в левый же ряд, где он стоит.

Так радиуса может не хватит, правую все равно заденешь. Если только широкая разделительная полоса.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 15:13     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen писал(а):
Кто то из вас же и выдал эту мантру, а теперь она удивительным образом зазвучала уже как обвинительная в адрес оппонентов. 

Извините, но как я не пытался, понять смысл написанного, у меня не получилось.
Отвечу как я понял, я не меняю своих принципов и если я пишу, что не наше с Вами дело, заменять ДПСников на трассе. Я так и поступаю, вижу летчик догоняет, ухожу а сторону и опять на гашетку, потому как сам люблю погонять. И мне пофигу с какой скоростью полетел этот летун, это его проблемы.
Как то так, должно быть



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 15:38     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Ура, согласовано. С двумя малюсенькими дополнениями, что жалко будет тех, кого он заберёт с собой и, если придумают систему информации о таких, то не влом бы об этом и сообщить (как сейчас фото о стоящих на газонах и тротуарах).
Хотя наверное кому-то это не понравится. Тогда пусть обоснуют.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 15:43     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
ocherk59 писал(а):
GLen писал(а):
Кто то из вас же и выдал эту мантру, а теперь она удивительным образом зазвучала уже как обвинительная в адрес оппонентов. 

Извините, но как я не пытался, понять смысл написанного, у меня не получилось.
Отвечу как я понял, я не меняю своих принципов и если я пишу, что не наше с Вами дело, заменять ДПСников на трассе. Я так и поступаю, вижу летчик догоняет, ухожу а сторону и опять на гашетку, потому как сам люблю погонять. И мне пофигу с какой скоростью полетел этот летун, это его проблемы.
Как то так, должно быть


Так и есть, вы абсолютно правы. И правило трех Д тоже выполняем, почти всегда.
Но если вы обгоняете (2-5 машин), вас догоняет летун и уйти вам некуда - я не ускоряюсь до его летучей скорости. У меня психологический предел 150 км/ч, больше не могу, а ему надо 180.
Я пытаюсь именно это донести, но не получается - мы же МЕШАЕМ!!! =)

В остальном я также порицаю тех, кто занимает левый ряд просто так, тошнит ровно разрешенную и "мешает" ехать потоку.
Но какой там...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 15:47     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gegaREX писал(а):
В остальном я также порицаю тех, кто занимает левый ряд просто так, тошнит ровно разрешенную и "мешает" ехать потоку.


Уфффффффф



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 16:10     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
А можно задать вопрос? Или пару вопросов?
Пункт ПДД 9.4 части 9. Расположение транспортных средств на проезжей части
Скрытый текст
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Почему оправдывая "моргальщиков" обычно ссылаются только на последнее предложение - "Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых", совершенно игнорируя другое ключевое слово данного абзаца - "по возможности".
Все слова данного пункта правил важны и написаны не просто так.
Мне кажется, что именно это слово "по возможности" даёт право обгоняемому, оценить дорожную обстановку в совокупности всех параметров и принять решение – когда уходить вправо. И спорить здесь можно лишь о том, насколько адекватно и рассудительно он оценил эту обстановку. Самое последнее дело доверять критиковать эту оценку "моргальщику".
Это раз.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 16:15     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen
gegaREX
Уже какой то сдвиг, а то я уже думал что у нас свои, маленькие минские соглашения и мы никогда не договоримся.
Так и будем ездить, Не мешая друг другу.
Что ещё посоветую, повышайте свой, психологический предел, 150 это мало, у меня за 200 это точно, чего и вам желаю, но и помнить
о безопасности.
Всем удачи.


Последний раз редактировалось ocherk59 03 мар, 2016, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 16:21     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s писал(а):
Уфффффффф

Это надо было сказать ещё вчера. Но какой там... :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 16:23     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
ocherk59 писал(а):
150 это мало, у меня за 200 это точно

а "жаба"?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 16:36     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
letyurij писал(а):
а "жаба"?

Это же в км/час!
Жаба не при делах. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 16:45     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Второй вопрос.

Теперь рассмотрим само предложение – "Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых"
Что значит - "при свободных правых"?
Свободных от чего или для чего?
Тут не нравятся толкования правил, ну уж потерпите.
Если развернуть это предложение, то получится - "Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых, допускающих безопасное движение".
То есть, если полоса движения занята транспортным средством, на ней препятствие (дерево или др.), явные ямы, бугры, лёд и т.п. – то это значит, что она не допускает безопасного движения и перестраиваться на неё в силу другого, ранее описанного ключевого слова "по возможности" нельзя.
Это два.

Теперь налетай. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 16:56     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
GLen
Вы чего хотите доказать, комментируя п.9.4 из ПДД?
Вот не поверю, что для вас незнакомы ситуации, когда вы едете по трассе один, ни сзади, ни впереди вас до линии горизонта никого нет, а вы идете в крайнем левом ряду, с максимально разрешенной скоростью и еще +20, вроде как не наказывают. Это что по-вашему, не нарушение п.9.4?
Второй вариант: условия одинаковы с первым, кроме того, что вы приверженец ПДД и двигаетесь в правом ряду, покрытие которого идеально и на нем нет ни коров, ни деревьев, ни ям с канавами. Постепенно на горизонте появляется в левом ряду авто, что едет явно медленнее вас, потому как вы его уверенно догоняете и проходите мимо него, спокойно, не подрезая и не притирая. Он, этот БАРАН, не нарушает п.9.4 ПДД?
Зачем рассматривать другие ситуации, когда описанных мною хоть пруд пруди сплошь и рядом на наших трассах и именно эти случаи раздражают многих? :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 18:31     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
RAV-24 писал(а):
едут
Вот не поверю, что для вас незнакомы ситуации, когда вы едете по трассе один, ни сзади, ни впереди вас до линии горизонта никого нет, а вы идете в крайнем левом ряду, с максимально разрешенной скоростью и еще +20, вроде как не наказывают. Это что по-вашему, не нарушение п.9.4?
Второй вариант: условия одинаковы с первым, кроме того, что вы приверженец ПДД и двигаетесь в правом ряду, покрытие которого идеально и на нем нет ни коров, ни деревьев, ни ям с канавами. Постепенно на горизонте появляется в левом ряду авто, что едет явно медленнее вас, потому как вы его уверенно догоняете и проходите мимо него, спокойно, не подрезая и не притирая. Он, этот БАРАН, не нарушает п.9.4 ПДД?
Зачем рассматривать другие ситуации, когда описанных мною хоть пруд пруди сплошь и рядом на наших трассах и именно эти случаи раздражают многих? :)

Может я не по тем дорогам езжу, но вот этих двух ситуаций я вспомнить не могу ни одной за все годы и сотни тысяч км своего стажа.
Обычно слева едут или потому, что правая полоса убита, как на М4, к примеру. Или если справа грузовики, пусть даже с приличным интервалом и нет желания перестраиваться по 5 раз за километр туда-сюда.
Зачем ехать человеку слева, если справа никого нет и качество дороги там такое же? Это ж абсурд.
Поэтому никак не могу понять, чего тут на ровном месте такой спор развели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru