Текущее время: 31 май, 2024, 15:43






 Страница 13 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 мар, 2016, 9:39     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
А мне для чего определять, кто и с какой скоростью едет?

И на роль абсолютного толкователя я не претендую. Высказал для обсуждения один из вариантов.
Но именно обсуждения по существу, а не "выливания словесного поноса" при отсутствии аргументов. Извините за грубое слово.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:14     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Радует одно, что этих придурков регулировщиков, учителей правил хорошего тона и звёзд автострад из Мухосранска, с дерьмом в голове, подавляющее меньшинство.
Основной люд на дороге, вполне корректен и культурен. Ну да, встречаются исключения, как выше отписавшиеся Короли дорог, но это скорей исключения из правил.
Как сказал великий классик - "Проблема не в клозетах, проблема в головах".
И бесполезно копья ломать, они всё равно ничего не поймут - их так мама научила или не научила, нужное подчеркнуть.

И ещё такой момент: мы сами себе куём счастье и создаём проблемы себе и окружающим. Может всё таки пора взять за основу "Не мешай и тебе никто мешать не будет"?
Меня всё время поражают эти регулировщики - вот учат они кого то, каким то правилам хорошего тона, не пускают в левый ряд или не освобождают его или ещё там всяким бредням и тут же, к примеру, услужливо пропускают человека который через 2 сплошные пытается развернуться. Сколько раз замечал.
Зачем, где логика? Ну если такие принципиальные, так будьте ими до конца.
Я лично всегда пропускаю на трассе, тех кто моргает или просит пропустить и не из-за того, что я такой правильный, а просто есть закон дороги, который я чту - "Помни, как бы ты быстро не ехал, всегда найдётся кто то быстрей тебя", но я вот никогда не пропускаю, тех кто через 2 сплошные разворачивается - вот принципиально не пускаю, просто не даю нарушить и всё.
Чего проще казалось, летит чел на скорости, моргает, ну пропусти его - делов то, слегка качнуть рулём вправо, мож чел тупо спешит, мож он утюг дома забыл выключить или жена рожает, млять вам вот какое дело, ну пустите человека пускай летит в свою преисподнюю или к своему счастью.
Так нет же, мы как бычары упёртые хрен пустим, видите ли чувак мне не правильно моргнул или он просто быстрей меня сука, да ёще и правила нарушает больше чем я.
Ну вот охренеть просто логика какая.


Последний раз редактировалось chervonec 03 мар, 2016, 12:41, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:23     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
вот принципиально не пускаю, просто не даю нарушить и всё.

Он уже нарушил.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:25     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
chervonec писал(а):
вот принципиально не пускаю, просто не даю нарушить и всё.

Он уже нарушил.
Имеется ввиду пытающийся через 2 сплошные развернуться.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:26     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
мож чел тупо спешит, мож он утюг дома забыл выключить, млять вам вот какое дело, ну пустите человека пускай летит в свою преисподнюю или к своему счастью.

И как быть с этим? (Имеется ввиду этот - разворачивающийся)


Последний раз редактировалось GLen 03 мар, 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:29     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Может всё таки пора взять за основу "Не мешай и тебе никто мешать не будет"?


Владимир! :good:
Я об этом же написал в своем посте чуть выше.
Нас так учили старые водилы в школе, что не один год провели за рулем, да еще и на дорогах тогдашнего СССР: "Хороший водитель тот, которого на дороге никто не замечает!"



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:30     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
И как быть с этим?
Никак - не мешать. Если человек едет быстро - это ещё не значит, что он нарушает ПДД - это значит, что кто то просто едет медленно.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:39     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
chervonec писал(а):
да ёще и правила нарушает больше чем я.

:ROFL:



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:40     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
А если Вы увидите барабашку?


Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:40     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec
Вы не поняли, я про того, который через две сплошные разворачивается.
А если у него тоже утюг?
А если он везёт в больницу пострадавшего?
А Вы его не пускаете.
Во дилемма - то.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Оговорка по Фрейду.


Последний раз редактировалось GLen 03 мар, 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:43     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
GLen писал(а):

bc---- писал(а):
Ну как минимум можно вспомнить про машины экстренных служб, которые могут и быстрее ехать.

А вот это разрешённое нарушение вы наверное придумали.


3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Про скорость движения - это раздел 10, попадает в диапазон 8-18.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:46     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Вы не поняли, я про того, который через две сплошные разворачивается.
А если у него тоже утюг?
А если он везёт в больницу пострадавшего?
А Вы его не пускаете.
Во дилемма - то.
2 сплошные они не бесконечные, всегда можно доехать до разворота - это первое.
Второе: если чел собрался нарушать, так пусть нарушает - это его проблемы, но я никогда не буду пособником нарушения - то есть создавать условия для его нарушения.


Последний раз редактировалось chervonec 03 мар, 2016, 15:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:49     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
bc----, да я уже давно поправился.
Такое впечатление, что действительно смотрят и не видят.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
chervonec, а дом то может сгореть, а человека то могут из-за вашей принципиальности не довести.
Скажите сразу честно, да может, да могут, но я буду перед собой честен и меня не будет грызть совесть.
Это нормальная позиция и имеет право на существование.
Или второй вариант - опять уйти в словесные дебри.


Последний раз редактировалось GLen 03 мар, 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:55     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
chervonec, а дом то может сгореть, а человека то могут из-за вашей принципиальности не довести.
Ну да, и кирпичи тоже на голову падают, и канализация забивается, да и много чего ещё происходит.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 12:59     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
bc----
Извините, Евгений Ваганович, не узнал.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 13:04     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну раз господа нарушители рядности еще и взяли на себя обязанности регулировщиков и даже судей, то можно продолжить тему с обочечниками - вы тоже в пробке выезжаете на обочину и перекрываете движение обочечникам-нарушителям?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 13:08     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec, значит пошли по второму варианту. Ну что-же это тоже позиция, но уже какая-то скользкая.
То есть, Вы такой принципиальный, принципиально не пропускающий поворачивающих через двойную сплошную, тем не менее оставляете себе лазейку, в каких-то случаях, которые Вы посчитаете условно говоря уважительными для нарушающего, и всё-же пропустите его. И это право решения Вы оставляете за собой. И это понятно и возражений нет. Но почему-же Вы в таком случае запрещаете в некоторых других случаях другим принимать решения так-же отличные от правил? Это по меньшей мере нелогично.


Последний раз редактировалось GLen 03 мар, 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 13:10     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
А если увидите, что в задниц* пьяный пытается сесть за руль - пройдете мимо, потому что «это его проблемы», или все-таки позвоните в гаи?

Сейчас не об этом, совсем другая история, опять же повторю, не наша задача вычислять скорость движения участников, на это есть специальные пацаны в форме. :)
GLen писал(а):
И опять. Не к "Вам", а ко "Всем". Иначе конструктивного диалога не получится.

Не принципиально, мысль была о всех, т.е. вам с маленькой буквы, ошибся, пардон, конечно ко всем относится,
но я исполняю эту часть, не писанных правил.

chervonec писал(а):
Так нет же, мы как бычары упёртые хрен пустим, видите ли чувак мне не правильно моргнул или он просто быстрей меня сука, да ёще и правила нарушает больше чем я.

Володя, я с тобой иду в разведку. :friends: :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 13:14     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s, да подождите про обочечников. У меня ещё есть для вас безапелляционщиков ещё несколько вопросов по пункту 9.4
Не успеваю одновременно программы писать и с вами беседовать.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
ocherk59 писал(а):
Володя, я с тобой иду в разведку.

Ды вы же всех пропустите-упустите. :)
Правда с другой стороны - вы как правильные пацаны будете как и на дороге совершенно незаметны. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 14:29     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
...Нас так учили старые водилы в школе, что не один год провели за рулем, да еще и на дорогах тогдашнего СССР: "Хороший водитель тот, которого на дороге никто не замечает!"

А ещё учили: "дай дорогу дураку!" :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru