Текущее время: 11 май, 2024, 0:20






 Страница 5 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 дек, 2013, 20:04     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Опять новая тема))
Извините, все 4 страницы читать не буду, врядли что-то новое для себя найду. Но своё мнение по теме выражу. Авось, кому-то пригодится))
Я 10 лет проработал в электросети по скользящему графику, т.е. периодически дежурил в ночь. Эти дежурства мало-по-малу сдвинули мои "часы". Я уже не первый год ложусь спать в 2 - 3 часа ночи, иногда даже позже. Редко - раньше. И для меня сейчас ехать в ночь - не проблема. Главное - перед поездкой выспаться. Это для меня, и других "полуношников".
Для людей, живущих по графику - 22/23 - 00 отбой, это не допустимо. Максимум час езды после привычного времени отбоя, дальше - спать. Или канава/встречка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 23:41     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Supric писал(а):
Да меня другая статистика пугает - оказывается, по дорогам (не важно, днем или ночью) ездят люди, которые регулярно спят всего 5 часов в сутки...

Я здесь, я читаю... :)
Так, ездить быстро Вы мне запретили, теперь спать в детское время укладываете. Я самая настоящая сова, и не могу раньше лечь, вот и сейчас пол часа точно пофлужу здесь.
Ещё раз, я могу всю ночь не спать и день, но мне не интересно ехать ночью, только и всего. А не досыпа и в помине нет. Есть только засыпание на фоне сахарного диабета, но это лечится легко, перед поездкой, за пару дней, минимум углеводов, осаживаешь сахар и как огурчик.
А на счёт сна... ну я могу себе позволить и в выходной оторваться, да и в будний день, днём, часок-другой прихватить.
В общем сон, никогда не был проблемой. Можно я и дальше буду делать как привык? :)


Последний раз редактировалось ocherk59 12 дек, 2013, 23:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 23:51     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Supric писал(а):
Да меня другая статистика пугает - оказывается, по дорогам (не важно, днем или ночью) ездят люди, которые регулярно спят всего 5 часов в сутки...

Я здесь, я читаю... :)
Так, ездить быстро Вы мне запретили, теперь спать в детское время укладываете. Я самая настоящая сова, и не могу раньше лечь, вот и сейчас пол часа точно пофлужу здесь.
Ещё раз, я могу всю ночь не спать и день, но мне не интересно ехать ночью, только и всего. А не досыпа и в помине нет. Есть только засыпание на фоне сахарного диабета, но это лечится легко, перед поездкой, за пару дней, минимум углеводов, осаживаешь сахар и как огурчик.
А на счёт сна... ну я могу себе позволить и в выходной оторваться, да и в будний день, днём, часок-другой прихватить.
В общем сон, никогда не был проблемой. Можно я и дальше буду делать как привык?

Можно. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 23:58     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
Можно. ))))

Ага, Вы москвич, земляк, а что Тула скажет? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 0:09     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
chervonec писал(а):
Можно. ))))

Ага, Вы москвич, земляк, а что Тула скажет? :)
С Тулой мы договоримся. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 6:45     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вброшу чуток: обратите внимание, что ночные ездуны в этой теме по большей части живут в Москве, откуда и стартуют в дорогу. Вы все прекрасно знаете, что такое выехать в пятницу после обеда или субботу с первыми лучами солнца, сколько сил и времени это занимает (надеюсь, майский исход еще свеж в памяти) и как напряженно потом несколько сот километров двигаться в плотном потоке. По мне ехать ночью в такой ситуации скорее необходимость, нежели острое желание.
Было бы свободно, кто бы возражал спать дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 8:16     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
А на счёт сна... ну я могу себе позволить и в выходной оторваться, да и в будний день, днём, часок-другой прихватить.
В общем сон, никогда не был проблемой. Можно я и дальше буду делать как привык? :)

Спасибо, отлегло :)

ocherk59 писал(а):
но мне не интересно ехать ночью, только и всего.

Это многое объясняет, особенно холивар в этой теме :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
vkforum писал(а):
Вброшу чуток: обратите внимание, что ночные ездуны в этой теме по большей части живут в Москве, откуда и стартуют в дорогу.

Вброс какой-то.... мимо вентилятора.... Если присмотреться, самые ярые противники ночной езды живут там же :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 9:19     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Supric писал(а):
Если присмотреться, самые ярые противники ночной езды живут там же

Я вовсе не москвич, был понаехавшим, теперь поотъехавший :wink: , но являюсь ярым противником ночной езды. А при этом на дальняк хожу преимущественно ночами, иначе не сходится. Обстоятельства-с. Ну а в декабре дневную езду мы только сним.

На взгляд индивидуальных особенностей организма при ночной езде, дэк ничего такого не замечал. С разными людьми ездил, всё одинаково. Скажу более общо, всякая индивидуальность иллюзорна и живёт в лишь мозгах конкретного индивидуума. Мы только мним себя особенными :wink:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 9:25     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Вброшу чуток: обратите внимание, что ночные ездуны в этой теме по большей части живут в Москве, откуда и стартуют в дорогу. Вы все прекрасно знаете, что такое выехать в пятницу после обеда или субботу с первыми лучами солнца, сколько сил и времени это занимает (надеюсь, майский исход еще свеж в памяти) и как напряженно потом несколько сот километров двигаться в плотном потоке. По мне ехать ночью в такой ситуации скорее необходимость, нежели острое желание.
Было бы свободно, кто бы возражал спать дома.

Во!!! прям прочитали мои мысли!!! Только хотел написать об этом!!! Сейчас готовлюсь к НГ поездке и поймал себя на мысле, что планирую выезд в 2-3 ночи не потому что так лучше(по каким либо причинам), комфортнее, а потому что из Москвы по другому ну никак!!! Как то ехали с женой на дачу (100км от Мск)... пробища... 4,5-5 часов(не всегда, но бывает) рассуждаем... 4-5 часов - 100км!!!!, а ведь за это время можно было бы до Брянска доехать :) Сам не люблю ночные поездки, но что делать??? потратить 5-6 часов на выезд из московии, или за это же время быть на границе.....!!! Второе берет ВЕРХ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 9:55     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
adam_by писал(а):
был понаехавшим, теперь поотъехавший :wink:

Профдеформация :) Просто так не исправишь :)
Я тоже был, но у меня тогда машины не было и не планировалось даже :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 10:40     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Да всё зависит исключительно от личных качеств. Кто-то сова, кто-то жаворонок, у всех свои биоритмы.
Лично мне самое некомфортное - это выезжать на закате. К часу ночи я начинаю уже конкретно выключаться, а к двум-трём - уже просто не в состоянии вести авто. А самое комфортное для меня - выехать на рассвете. Но если время ограничено, то компромиссный вариант - это лечь спать пораньше, встать в 3 ночи и ехать - тогда организм воспринимает такую побудку как утреннюю и спать до конца дня мне уже не хочется.
Зимой и летом, кстати у меня биоритмы отличаются. Летом мне гораздо проще встать в 2-3 часа ночи, чем зимой в 4-5. Зато зимой спокойно ложусь в час ночи, а летом мне уже в 11 нужно спать. Зимой я почему-то скорее сова, а летом скорее жаворонок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 11:18     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Supric писал(а):
Это многое объясняет, особенно холивар в этой теме

Но мне интересны и другие мнения, не смотря на холивар, чем люди руководствуются, специально подвергая себя опасности. Я не говорю о случаях когда НАДО, это другое. Вот и брат не знает почему он ездит исключительно ночью.
Мне кажется он машин боится, когда их много, а я наоборот, люблю когда вокруг люди, чем больше, тем интереснее. :)
Supric писал(а):
Если присмотреться, самые ярые противники ночной езды живут там же

Тоже самое подметил.
Phoenix18 писал(а):
Кто-то сова, кто-то жаворонок, у всех свои биоритмы.

А как меня назвать? Ложусь оч. поздно, вставать люблю оч. рано, не потому что надо, а люблю пораньше.
Phoenix18 писал(а):
А самое комфортное для меня - выехать на рассвете.

Так может это и считается, езда ночью? Я тоже выезжаю в 4 утра. Кстати ещё и потому что в это время Москва спит и к 6 часм, началу трафика, я уже буду в Туле. Так может я ночной ездок, просто не догадываюсь об этом? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 11:33     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
Supric писал(а):
Это многое объясняет, особенно холивар в этой теме

Но мне интересны и другие мнения, не смотря на холивар, чем люди руководствуются, специально подвергая себя опасности.

Да какая опасность, нет опасности, ПДД соблюдать надо, п.10.1 особенно. Остановочный путь не должен превышать видимость. Залог здоровья и долголетия.

Просто для тех кто привык летать днем - ночью летать опаснее. А дорога ж пустая, так и хочется лететь... отсюда и опасность.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ocherk59 писал(а):
Мне кажется он машин боится, когда их много, а я наоборот, люблю когда вокруг люди, чем больше, тем интереснее. :)

Когда гонщиков вокруг мало - соблюдать скоростной режим никто не мешает, круиз практически не выключается. А то днем много недовольных, когда по трассе в зоне действия знака 50 едешь на круизе 50 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 11:40     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Так может это и считается, езда ночью? Я тоже выезжаю в 4 утра.

Какая же это ночь? :) Даже говорится так - 2 часа ночи, но 3 часа утра, 4 часа утра :) Исходя из этого, утро наступает между 2 и 3 ночи. А пошло это их сёл, где утро начинается с первыми петухами.

ocherk59 писал(а):
А как меня назвать? Ложусь оч. поздно, вставать люблю оч. рано, не потому что надо, а люблю пораньше.

Отличне качество. А я вот должен поспать хотя бы 6 часов, чтобы чуствовать себя в своей тарелке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 11:45     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже писал, что на дачу и с дачи также езжу ночью - машин мало, потому спокойнее и безопаснее.
Как и дорога в Крым.
Ночью идиоты и на встречку не вылазят перед носом, и едут помедленнее.
Более того, все аварии, что наблюдаю на дорогах - только днем, ночью аварий виденных вообще не припомню.
Выезжаю в дальнюю дорогу всегда после 12 чтобы на место приехать в полночь, или к часу ночи, пока там еще не заснули :) ибо утром на рассвете у меня самый сладкий сон, если в это время разбудить - целый день с тяжелой головой. Кстати, работа у меня заканчивается к 21 часам обычно, вечерком мне лучше всего работается



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 11:54     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Supric писал(а):
А то днем много недовольных, когда по трассе в зоне действия знака 50 едешь на круизе 50

Ну, а Вы хотя бы 70 поставьте, недовольных, практически не останется. кроме меня :)
Phoenix18 писал(а):
Исходя из этого, утро наступает между 2 и 3 ночи

А ночь всего два часа, говорят же одиннадцать часов вечера, значит ночь с 12 до двух. :)
den_s писал(а):
ночью аварий виденных вообще не припомню.

Так их не видно же. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 11:56     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Более того, все аварии, что наблюдаю на дорогах - только днем, ночью аварий виденных вообще не припомню.

Вот я того же мнения :good:
О чем и писал ранее.
Но chervonec не единожды упоминал про неумолимую статистику ночных ДТП, которая в разы больше дневной.
Пробовал покопать Инет - не могу найти ЧИСТОЙ статистики, вся она попадается по конкретным регионам или вообще в размазанном виде.
Скорее всего искать не умею :(
На второй странице темы bc---- приводил две ссылки, относятся они к статистике ДТП в Башкирии. Так там пик аварий приходится как раз на дневное время и он, действительно, в разы больше ночных ДТП. Сайт официальный, оснований не доверять нет.


Последний раз редактировалось RAV-24 13 дек, 2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 11:57     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Они исчезают с дороги? Испаряются?
Во-первых, где авария, там сразу пробка.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 12:09     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
А ночь всего два часа, говорят же одиннадцать часов вечера, значит ночь с 12 до двух.

Таки да, ночь с полуночи до трёх часов. Вот в это время лично я стараюсь спать, а не ездить :)

А вообще тут не затронут ещё такой интересный момент как часовые пояса, где 2 часа разницы. Вот я сегодня выехал из дому в 6 утра, ехал 2 часа, но на работу попал только в 10. Зато вечером буду дома ещё до того как выеду с работы :crazy:
С таким графиком биоритмы пляшут так, что за неделю можешь переквалифицироваться из яркой совы в жаворонка и наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 12:46     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
BeloFF писал(а):
У меня вопрос к ночным гонщикам- Как справляетесь с встречными пацанами у которых ближний как дальний, а дальний как северное сияние?

Когда я в 2012-ом ехал Джанкой-Феодосия вот с такими встречными, у меня потом еще несколько часов глаза болели.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru