Текущее время: 10 май, 2024, 9:33






 Страница 4 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 дек, 2013, 14:52     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
RAV-24 писал(а):
Если так опасно ездить ночью и статистика угрожающая: так почему люди все же едут и поток только растет?

Неризиновая днем не выпускает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 15:01     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
У меня вопрос к ночным гонщикам- Как справляетесь с встречными пацанами у которых ближний как дальний, а дальний как северное сияние?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 15:02     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Неризиновая днем не выпускает.


Есть такое. Вынужден согласиться, потому как вот уже года 3 приходится ездить из столицы по М7 к родителям во Владимирскую область исключительно в ночь с пятницы на субботу, лучше всего в 22.00 старт, тогда финиш будет через 4 часа у дома.
Все попытки выехать раньше приводят только к одному: не менее 7-8 часов толкания в вечных пробках.
Пробовал выезжать рано утром в субботу, часов в 05.00. Пока доберусь до Балашихи, таких хитровыделанных на М7 собирается не меньше, чем с 12.00 пятницы. Итог тот же - 7 часов мучений. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 15:18     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
BeloFF писал(а):
У меня вопрос к ночным гонщикам- Как справляетесь с встречными пацанами у которых ближний как дальний, а дальний как северное сияние?

Сбавляйте скорость, фокусируйте взгляд чуть правее, на линии обочины, и контролируйте по ней, огни эти ведите боковым зрением. Это при отсутствии разметки. При наличии разметки все проще.

Вообще ночью вдали от городов таких отморозков один на 100 километров. Правда, в радиусе 100 км от Москвы их количество резко зашкаливает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 15:26     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Сотка писал(а):
adam_by писал(а):
Больше, и не только лосей, и кабанов, и зайцев, и сов. Иной раз пьяный велосипедист посреди дороги барахтается, или пешелёж, или гужевая повозка со спящим кучером уныло бредёт. :

На М1 от этого пока бог миловал.

На М1 часто лоси, причём всегда в Московской губернии. В крайнюю ходку, недели 2 назад, какой-то коллега завалил лося, видел я тушу и гаёвых, они чё-то там хлопотали. А раз стояли прямо посреди трассы, благо гонщик типа пана Базилио аварийкой предупредил о нештате, святой человек. А то б дали по шапке русские власти за не законную охоту. :) Зимой было дело, стоят, черти, оба ряда заняли и бычат на машины, а из ноздрей пар валит :shock: А все прочее относится к локальным сельским дорогам, тут менты раз в квартал проезжают, ну дэк народец и разбосячился. :roll:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 15:32     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
adam_by писал(а):
На М1 часто лоси, причём всегда в Московской губернии.

Этим летом под Смоленском встретил, но он меня увидел и обратно побежал...

Но так как в том месте был ремонт дороги и висел временный знак 50, и соответственно я тоже ехал 50 - проблем не возникло :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 15:46     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Ну всё, Вы попали, ща получите. :) Я тут, тоже обмолвился о скорости, больше не хочу. :cry:

Да.Вы правы,но у нас так всегда.Если я этого не делаю,то и остальные так тоже делать не должны,если я с такой скоростью не езжу,то и все остальные должны передвигаться с разрешённой скоростью.
Пс.Ну хорошо,я написал что с такой скоростью гоняю там где это возможно и они просят чтобы я их предупредил,а сколько таких которые гоняют и с большей скоростью но об этом не написали,не предупредили.Всех пережидать отпуска не хватит :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 15:51     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Базилио писал(а):
Да.Вы правы,но у нас так всегда.Если я этого не делаю,то и остальные так тоже делать не должны,если я с такой скоростью не езжу,то и все остальные должны передвигаться с разрешённой скоростью.

Нет, у нас не так.... хорошо если это будет просто столб....

Цитата:
я написал что с такой скоростью гоняю там где это возможно

В ПДД написано что на наших дорогах это невозможно 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 15:58     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Supric писал(а):
В ПДД написано что на наших дорогах это невозможно 8)

В пдд много чего написано,но с нашими реалиями ничего общего.А скоростной режим давно пора поднять,на М4 надо сделать 150км/ч,на М2 в Московской и Тульской обл 130 км/ч,на М6 на некоторых участках тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 16:19     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Базилио писал(а):
Supric писал(а):
В ПДД написано что на наших дорогах это невозможно 8)

В пдд много чего написано,но с нашими реалиями ничего общего.

С вашими конечно, видно что вы в параллельном мире живете :) А с нашими вполне себе соответствует.
Вот в Норвегии хорошо, превысил на 1 км/ч и плати 100 евро :)

Цитата:
А скоростной режим давно пора поднять,на М4 надо сделать 150км/ч,на М2 в Московской и Тульской обл 130 км/ч,на М6 на некоторых участках тоже.

Если бы вы внимательно следили за дорожной обстановкой, когда летали по этой трассе, то обратили бы внимание на встречающиеся через каждые 10 км наземные пешеходные переходы, обозначенные не только знаками, но и зеброй. Это значит, что ночами там могут переходить дорогу пешеходы. Именно этим обусловлен скоростной режим на данной дороге...

Знание математики и физики подсказывает мне, что вы не успеете оттормозиться со 150 км/ч перед пешеходным переходом в случае появления на нем пешехода. Тем более ночью.

Поэтому и говорю - хорошо если это будет столб или дерево, а не живые люди....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 16:51     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Supric писал(а):
Знание математики и физики подсказывает мне, что вы не успеете оттормозиться со 150 км/ч перед пешеходным переходом в случае появления на нем пешехода. Тем более ночью.

А нечего педестрианам шнырять там, где люди ездят. А то едешь бывало с некоторым превышением, музычку слушаешь, душа поёт, а тут вылазит на дорогу некий олух, как Пилат в Символ Веры, и прёт по своей ничтожной надобности в долбаном капюшоне на дыне и с долбанным же плеером в ушах и даже по сторонам не смотрит, а ты тут оттормаживайся, резину порть %) Тут уж никакая математика не поможет, будь хоть сам Карл Фридрих Гаусс с десятимарковой банкноты.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 16:56     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Supric писал(а):
BeloFF писал(а):
У меня вопрос к ночным гонщикам- Как справляетесь с встречными пацанами у которых ближний как дальний, а дальний как северное сияние?

Сбавляйте скорость, фокусируйте взгляд чуть правее, на линии обочины, и контролируйте по ней, огни эти ведите боковым зрением. Это при отсутствии разметки. При наличии разметки все проще.

Вообще ночью вдали от городов таких отморозков один на 100 километров. Правда, в радиусе 100 км от Москвы их количество резко зашкаливает :)

Эти упражнения для близорукости надоели- ВО! Я имею ввиду, может есть очки какие специальные, а то глаза устают просто капец. Один раз после 12ти часов днём в дороге, уже ночью заполнял декларацию в машине под плафоном.. Когда выехал с таможни понял, что со зрением что то не то, всё как в тумане. Еле доехал 50км. Утром проснулся, всё нормально. Но ощущения скажу я вам ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 16:58     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
BeloFF писал(а):
Как справляетесь с встречными пацанами у которых ближний как дальний, а дальний как северное сияние?


Я уже написал выше по этому поводу. У кого нормальное зрение, особо не мешает и глаза ночью не устают. Хочу отметить - любые очки, линзы, все равно вносят дополнительный ореол в свет фар.
Я просто немного прищуриваюсь и прямо в фары не смотрю, даже не ослепляет.
Привык ездить на дачу по ночам (когда пробок нет).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 17:58     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Вот в Норвегии хорошо, превысил на 1 км/ч и плати 100 евро :)

Если так хорошо в Норвегии,то что же вы ещё здесь :P Там 200 гонять не будут,но какая же там скукотища.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 18:02     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Базилио писал(а):
Supric писал(а):
Вот в Норвегии хорошо, превысил на 1 км/ч и плати 100 евро :)

Если так хорошо в Норвегии,то что же вы ещё здесь :P Там 200 гонять не будут,но какая же там скукотища.

Да я и тут никому нафиг не нужен, а уж там-то тем более! :crazy:
А вот всякие опасные для людей личности там находят занятие по душе, Брейвик не даст соврать )))))

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
BeloFF писал(а):
Эти упражнения для близорукости надоели- ВО! Я имею ввиду, может есть очки какие специальные, а то глаза устают просто капец. Один раз после 12ти часов днём в дороге, уже ночью заполнял декларацию в машине под плафоном.. Когда выехал с таможни понял, что со зрением что то не то, всё как в тумане. Еле доехал 50км. Утром проснулся, всё нормально. Но ощущения скажу я вам ...

Надо было умыться, глаза промыть. Или подремать полчаса потом умыться :)
Но я в линзах ездю, у меня такое бывает иногда, останавливаюсь, снимаю линзы и дремлю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 19:18     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
я, с высоты своего профессионального опыта понимаю, что это опасно, по этому и предостерегаю некоторых не определившихся, что ночь - это опасно.

Вот честно, странно, что вы с высоты своего опыта не понимаете, или игнорируете тот факт, что для нормального аккуратного водителя основная часть опасности исходит от других участников движения. И что ночью неадекватных ездунов на порядки меньше, чем днем. Даже, понимаешь, не получается у них по ночам за 200 км/ч гонять, пичалька.
chervonec писал(а):
И фактов по этому поводу столько, что все ваши положительные аргументы перекрываются с лихвой.

А можно ссылку на эти факты?
BeloFF писал(а):
У меня вопрос к ночным гонщикам- Как справляетесь с встречными пацанами у которых ближний как дальний, а дальний как северное сияние?

Не поверите - не гоняем по ночам. Спокойно километров 100, максимум 110, если дорога знакомая. Если слепят, плавно притормаживаем. Один фиг в итоге получается быстрее, чем днем с разгонами до 150-160.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 19:52     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Основной аргумент "не ездящих ночью" - усталость, засыпание.
Так в таком состоянии и днем ездить нельзя.
Если вы в любом случае ночью на дороге засыпаете, просто лично вам в это время ездить нельзя.
Но есть люди, что хотя бы до 3 часов ночи - как огурчики. Вот им и хорошо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru