Текущее время: 04 июл, 2024, 11:36






 Страница 35 из 95 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 мар, 2012, 22:19     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
а чего на инструктора накинулись? :) девушка учится поворачивать налево, он все правильно ей говорил (и вполне спокойно), мол выезжаем на середину перекрестка, пропускаем встречный поток и поворачиваем. А товарисчь на хюндае просто не дал девушке доехать до середины перекрестка, выехал на ее полосу и перегородил дорогу. Обычная ситуация на перекрестке когда кто-то из поворачивающих слишком далеко заезжает на вираже... :) Инструктор, цитируя ПДД, имел в виду, что она должна была проехать немного дальше, чтобы не оказаться на полосе встречного движения после поворота. Девушка растерялась и продолжала движение руководствуясь советом инструктора: "выезжай, выезжай" Вот она и въехала в колесо хюндая... Ну, а дальше, согласен, уголовщина пошла с рукоприкладством и ездой с человеком на капоте. :)
по крайней мере мне так все увиделось. :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 22:33     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
угу. там ещё в кАментах был поворот на 90град., причём ровно на середине перекрёстка, мгновенно... тогда придётся кажинный раз подъёмный кран вызывать... не надо объезжать центр перекрёстка- надо на выезде с перекрёстка не оказаться на полосе встречного движения...
в-общем "инструктор" не только подонок- но и *удак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 22:50     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
pes писал(а):
а о том, что был включён левый поворотник мы знаем со слов потерпевшего, но- знаем,
"инструктор" приказывал продолжать движение прямо, хотя не было никаких причин не разойтись бортами

думаю, по поворотнику самая большая засада. Отчетливо слышно вначале его мигание на машине дамы с инструктором. Когда они начинают выезжать на перекресток, поворотник отщелкивается. Далее они едут без него. В этот момент приближается внедорожник. Что он видит? Ехала навстречу машина, мигала, передумала - едет прямо. И джиповод готовится её пропускать. Далее инструктор говорит "включаем поворотник" и он начинает снова щелкать. Это слышно на видео. Встречный, видя это, начинает поворачивать, разъезжаясь правыми бортами. Дама с инструктором едет прямо в него :crazy: .
Таких "подготовленных" водителей и "инструкторов" мы видим на дорогах каждый день. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 22:52     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
+100
kampana писал(а):
думаю, по поворотнику самая большая засада. Отчетливо слышно вначале его мигание на машине дамы с инструктором. Когда они начинают выезжать на перекресток, поворотник отщелкивается. Далее они едут без него. В этот момент приближается внедорожник. Что он видит? Ехала навстречу машина, мигала, передумала - едет прямо. И джиповод готовится её пропускать. Далее инструктор говорит "включаем поворотник" и он начинает снова щелкать. Это слышно на видео. Встречный, видя это, начинает поворачивать, разъезжаясь правыми бортами. Дама с инструктором едет прямо в него :crazy: .
Таких "подготовленных" водителей и "инструкторов" мы видим на дорогах в последствии каждый день. :(



Добавлено спустя 50 минут 41 секунду:
Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистратор)
Эх! НП, ну не получается резать и клеить. Жаль, такой ролик про езду в снегопад недавний. Но смотреть неинформативных 3 мин из-за 40 сек неинтересно.
Или не могу со всеми этими мувимэйкерами разобраться, или не те беру.
Может, поделитесь конкретной ссылкой, ктр пользуетесь?



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 0:47     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Вроде все правильно сказали... остается добавить, что чувак с Хундая немного нервный :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 9:51     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
kampana писал(а):
Я такого еще не видел. %)
Скоро по тротуарам начнут объезжать :crazy:
а тем временем, чуть ранее гаи нюхает в два экипажа :lol:

Обратил внимание ,что в Ваших роликах довольно часто проезжают на красный сигнал, не брезгую встречкой
и вроде ДАЙ , где рядом стоит :) .
Это характерно для Харькова ?? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 15:43     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ГиВи писал(а):
Но смотреть неинформативных 3 мин из-за 40 сек неинтересно. Или не могу со всеми этими мувимэйкерами разобраться, или не те беру.
Может, поделитесь конкретной ссылкой, ктр пользуетесь?

Режу Yamb`ом http://yamb.unite-video.com/download.html без потери качества, есть русский интерфейс, единственное при выходе из проги выдает ошибку.

Добавлено спустя 57 секунд:
Щульц писал(а):
Это характерно для Харькова ?? :(

ИМХО очень характерно (и пешики такие же) :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 17:25     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Щульц писал(а):
Обратил внимание ,что в Ваших роликах довольно часто проезжают на красный сигнал, не брезгую встречкой
Это характерно для Харькова ??

это уже закономерность :(
народ забил на пдд. Безнаказанность полная.
Гаи бывает неподалеку. Но мимо них проезжают без нарушений - а дальше - снова хавайся :o
По Украине мало езжу, не могу сказать как в других городах, но раньше даже после Киева приходилось привыкать. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 18:30     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
walex писал(а):
а чего на инструктора накинулись? девушка учится поворачивать налево, он все правильно ей говорил (и вполне спокойно), мол выезжаем на середину перекрестка, пропускаем встречный поток и поворачиваем. А товарисчь на хюндае просто не дал девушке доехать до середины перекрестка, выехал на ее полосу и перегородил дорогу. Обычная ситуация на перекрестке когда кто-то из поворачивающих слишком далеко заезжает на вираже... Инструктор, цитируя ПДД, имел в виду, что она должна была проехать немного дальше, чтобы не оказаться на полосе встречного движения после поворота. Девушка растерялась и продолжала движение руководствуясь советом инструктора: "выезжай, выезжай" Вот она и въехала в колесо хюндая... Ну, а дальше, согласен, уголовщина пошла с рукоприкладством и ездой с человеком на капоте. по крайней мере мне так все увиделось.

Полностью согласен, по правилам должны разъезжаться левыми боками, хотя это нереально в наших условиях.
Ещё один момент, а вдруг учебка ЗАБЫЛА ВЫКЛЮЧИТЬ поворот, чувак на Хундае был бы виноват всё-равно.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 18:40     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ГиВи писал(а):
Эх! НП, ну не получается резать и клеить. Жаль


Сейчас вылечим, уже идет закачка.
Одна утилита режет (Splitter), вторая склеивает (Joiner), работать можно без перекодировки (по умолчанию).
http://zalil.ru/32895622
http://zalil.ru/32895616

Качаете, устанавливаете, получаете удовольствие от простоты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 19:25     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
метеор писал(а):
Полностью согласен, по правилам должны разъезжаться левыми боками, хотя это нереально в наших условиях.
Ещё один момент, а вдруг учебка ЗАБЫЛА ВЫКЛЮЧИТЬ поворот, чувак на Хундае был бы виноват всё-равно.

мне показалось, что мое сообщение было понято не совсем так, как я это себе представляю. Наверное я не совсем внятно объяснил свою позицию. Ни в одном месте Правил не сказано какими бортами надо разъезжаться при левом повороте на перекрестке. И ни в коем случае я не призываю поворачивая "объезжать центр перекрёстка". Как мне показалось, на данном видео, как раз таки хюндай проехал чуть дальше центра перекрестка, да еще и начал поворот, перегородив дорогу учебной машине. Девушке, чтобы повернуть в данной ситуации, пришлось бы ждать когда повернет хюндай, протягиваться еще немного вперед и потом уже поворачивать налево. Или же выезжать на встречную полосу, проезжать по ней прямо и поворачивать, ну или просто "срезать угол" опять же с выездом на встречку уже на улице на которую поворачивает. А то, что она въехала в колесо другой машины - это результат неопытности и неуверенности в своих действиях. А этому в автошколах не научиться, это приходит со временем.
вот как-то так.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 22:49     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
метеор писал(а):
Полностью согласен, по правилам должны разъезжаться левыми боками

скачайте. пожалуйста. ПДД. и прочтите. впервые в жизни... или западло?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистратор)
защитникам "инструктора":
т. е. вы (мн. ч.) считаете, что он был прав, когда приказывал девушке совершить ДТП, и когда приказывал убить человека?
(вам кажется, что это хохмочки, пока сами не убьётесь- да и не жалко... но вы же с собой заберёте чёрт знает сколько людей)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 23:15     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
.............если что я за адекватное общение во время ДТП..............хотя жбан проломить смогу легко, хотя зачем?! :) в видео абсолютно неконструтивное общение, хотелось бы узнать чем всё закончилось.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 23:25     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
pes писал(а):
метеор писал(а):
Полностью согласен, по правилам должны разъезжаться левыми боками

скачайте. пожалуйста. ПДД. и прочтите. впервые в жизни... или западло?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистратор)
защитникам "инструктора":
т. е. вы (мн. ч.) считаете, что он был прав, когда приказывал девушке совершить ДТП, и когда приказывал убить человека?
(вам кажется, что это хохмочки, пока сами не убьётесь- да и не жалко... но вы же с собой заберёте чёрт знает сколько людей)

Ну не убить....от испортить настроение до покалечить, наверное.......Но все равно, если эмоции убрать, как говорится правда ваша.
Но вот насчёт ПДД.....
Да , я их знаю. Но на ПДД надейся, а сам не плошай. Больше руководствуюсь интуицией(армия приучила), правилом 3Д (три д). Два раза мне машину превращали в хлам именно тгда, когда ехал строго по ПДД. И то, что я был не при делах, не было утешением. :cry: Могу фотки вывесить, во что превратили машину во втрой раз..... %) :cry: :cry: :cry: .



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 23:51     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Блин, прочитал все правила, но не нашел, где эта фигня, что если даже забыл выключить поворот, то ты не виноват.
"Манёвр можно начинать после того, как это сделал приоритетный автомобиль", ну как-то так.
ГиВи, Вы считаете , что хундай прав???


Последний раз редактировалось метеор 18 мар, 2012, 0:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 0:08     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Многие проблемы из-за противоположного пола. У неё было столько времени повернуть! Там бы 5 Икарусов развернулось.
Чувак на джипе-г....н. Он видел же, что тачка учебная.
Инструктор ещё не понял правил жизни-бьешь так наповал, чтоб было время уйти.
После того как его маленько опустили, чувак на джипе должен был бы предпринять "какие-то" другие меры, чем прыгать на капот и звонить по сотовому.
Вообщем все молодцы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 0:12     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Да ментовские(хулиганские)дела тут по ходу опускаются, важнее дорога и правила.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 0:23     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Последствия ДТП в Харькове на перекрестке пр. Ленина\ул. 23 Августа.
Ехал рядом с автомобилем Лексус, госномер АЕ 0600 ВМ по пр. Ленина. На видео видно, как данный авто ранее нарушает ПДД, пересекая двойную сплошную линию с выездом на полосу встречного движения. Кстати, упираясь далее в поворачивающее налево авто. Далее Лексус уходит вперед и на перекрестке 23 Августа\пр. Ленина слышен удар.
По видео можно только судить, что удар происходит в момент загорания зеленого сигнала для Лексуса. Могу предположить, что Газель выехала на перекресток на мигающий зеленый\желтый, Лексус ходом (на скорости, не останавливаясь) поехал на перекресток на едва загоревшийся зеленый. Это то, что видно мне по оригиналу видео. Со слов очевидца, стоявшего в правом ряду и поворачивающего на зеленую картонку с пр. Ленина направо на 23 Августа, Лексус, не останавливаясь, из среднего ряда проехал на красный. Сомнительно, тем более, когда выкатываешься на картонку, светофора не видно, а встречного светофора там нет. В газели - один водитель. Повреждения есть, тяжесть на вид определить сложно. Вышел и ходил сам. Набрал скорую, до меня уже успели вызвать. Записал ему свой телефон. Позже вернулся - оставил контакты родственникам. У газели вмят частично немного перед и весь правый бок, побиты стекла. Вытекало масло и тосол. Бенза не было. В Лексусе две девушки. Сработали подушки. Внешних повреждений у них не видно. Первая скорая увезла газелиста. Вторая стояла на месте с пострадавшими с Лексуса. Показал видео "группе поддержки Лексуса", наверное зря.. Было предложено его удалить за плату. Были еще очевидцы и те, кто видел и фотографировал последствия.

Гайцы приехали только огородили, отказались записать мои данные, сказали ждать какую-то следственную группу. Задний номер на Лексусе, по-моему, сняли, передний мятый лежал в Газели, сказал родственникам его зафотать.
Сорри за нарушение мною пдд в плане остановки-стоянки. :oops:

Изображение

Изображение

Изображение



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 0:29     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Слава судя по всему на Украине такое закономерность, у нас как то люди на такое очкуют.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2012, 0:50     Re: Мелкие шалости на автомобильной дороге... (видеорегистра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Походу лехус долбил по зелёному. :evil:
А куда тот дурак пёрся?
Лично я, на несвежий зелёный, всегда останавливаюсь.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 95 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 95  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru