Текущее время: 03 июл, 2024, 1:18






 Страница 24 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 сен, 2012, 14:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Москва
grem писал(а):
Правильно :wink: , поэтому покупать надо то, что нравится и к чему душа лежит.


В принципе, мы так и поступили. Мала стала предыдущая машина, что была с бензиновым ДВС. Поменяли ее на новую, чуток больших размеров, но уже с дизельным ДВС.
Габариты автомобилей, объемы и мощности ДВС их очень близки. Но, времена меняются, от прежней выгоды в эксплуатации атмосферных дизельных ДВС не осталось и следа. Да и "овес нынче дорог"(с), стоимость ДТ сравнялась со стоимостью А-95, а ремонт современных дизельных и бензиновых ДВС почти выровнялся.
А если конкретно говорить о нашем варианте, то экономически по стоимости топлива с приобретением ГС с дизельным ДВС мы проигрываем тому же Карнивалу, который так и работает на 92 бензине, потребляет те же 10 л/100 км, как и ГС на ДТ - 10 л/100 км.
Если гипотетически поехать в отпуск в Крым на Карни и ГС, то последний будет проигрывать в цене на топливо (а мы заливаемся только на Лукойле в РФ или Роснефти) в среднем по 2 рубля с одного литра. Если убрать из расчетов цены ДТ и А-92 в Украине, посчитать просто пробег в 4000 км при указанных расходах топлива по российским ценам, то получим средний проигрыш: 400 л бензина против 400 л ДТ - 800 рублей. Что по нынешним ценам на ДТ составит не более 26-27 л солярки. :lol:
Но если учесть, что места в салоне больше, багажа положили больше, в комфорте ничего не потеряли, то можно спокойно смириться с этими цифрами и считать, что бензиновый Карни и дизельный ГС одинаковы для поездки в отпуск. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 15:20     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Снова некорректно. У меня был Тахо - по топливу одинаковая выгода с Камазом. Разве можно сравнивать?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 16:09     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Ocean писал(а):
Снова некорректно. У меня был Тахо - по топливу одинаковая выгода с Камазом. Разве можно сравнивать?


Тахо - весчь.. Сколько он жрал?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 16:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vns писал(а):
Сколько он жрал?

Около 25 в Москве. Фиат надёжнее этой "весчи".



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 16:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Ocean писал(а):
vns писал(а):
Сколько он жрал?

Фиат надёжнее этой "весчи".


Может быть.. но выглядит внушительно :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 17:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Снова некорректно. У меня был Тахо - по топливу одинаковая выгода с Камазом. Разве можно сравнивать?


Прошу пардона!(с).
А вот этот пост является ответом к какому? :)

Тахо и Камаз можно сравнить разве только по потреблению топлива.
Я же писал о двух максимально близких авто: КИА Карнивал и Хюндай Гран Старекс, первый на бензине и МКПП, второй на ДТ и АКПП.
Можно было бы сравнить модель у Карни с дизелем и АКПП с ГС, который из Кореи приходит ТОЛЬКО с дизельным ДВС и ТОЛЬКО с АКПП (я про пассажирские версии, хотя грузовые тоже идут с АКПП). Есть и у Карни модель с приставкой Гран, но не такая распространенная. В ней тоже 11 посадочных мест, как и у ГС в версии НVX.
Но у Карни II двигатель 2,9 л объемом, а у ГС - 2,5 л. Нет времени лазать и искать характеристики ДВС у Карни II, но, думаю, что будет близко к ГС.
Тот же Карни II на бензине и АКПП расход по трассе имеет на 2 л /100 км больше, чем с МКПП.
А вообще с потребительской точки зрения согласен с grem: к чему легла душа и есть возможность взять, то и надо брать.
Когда в итоге выводишь все плюсы и минусы близких по классу автомобилей (в нашем случае оба корейского производства), с одинаковыми по объему ДВС, но с разными по типу топлива, с разными КПП и габаритами салона, разрыв получается не такой большой. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 17:58     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Прошу пардона!(с).
А вот этот пост является ответом к какому?

Мы уже сравнили Вольво S80 с Вольво S80. Экономия на дизеле 10 - 15 л на 100 км. Будем бесконечно примеры приводить? Старекс в бензиновом исполнении жрет на 5 литров больше, чем дизель.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 18:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Мы уже сравнили Вольво S80 с Вольво S80. Экономия на дизеле 10 - 15 л на 100 км. Будем бесконечно примеры приводить? Старекс в бензиновом исполнении жрет на 5 литров больше, чем дизель.


Ничего не понял :shock:
Сравнение двух Х3 видел на предыдущей странице. Вольво S80 не нашел.
У Старекса бензиновые версии ДВС были, у ГС их вроде как нет, есть двигатель на ДТ и на газу, но он только в Корее есть, к нам его никто не везет.
Оно и так понятно, что на одних и тех же авто бензиновый ДВС будет потреблять топлива больше, чем дизельный при равных объемах двигателей или близких к ним.
Просто говорить о большой экономической выгоде дизельных ДВС в длительной эксплуатации по сравнению с бензиновыми в наше время уже не актуально, просто привораживает именно мнимая разница в расходе ДТ в литрах на 100 км пробега и не более того. Стоимость литра ДТ сегодня равна стоимости литра 95 бензина. Буквально год назад все было иначе, ДТ по стоимости равнялось 92 бензину, а несколькими годами раньше и того ниже ДТ стоило. Вот по тем временам и было выгодно на солярке кататься, и расход невелик и стоимость ДТ низкая (про тепловозы и солдат не говорим, речь о стандартных АЗС, я не пользуюсь "халявой", ибо машины покупаю новые и с гарантией).



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 19:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
У Старекса бензиновые версии ДВС были, у ГС их вроде как нет,

Не забывайте о европейском аналоге H1. Он и у нас продается. Есть там и бензин и дизель. А экономия в том, что дизель всегда(не без исключений) потребляет топлива меньше, как Вы заметили. Даже при равной стоимости он выгоднее, что бы там не говорили о стоимости ремонта. Ремонту, кстати, подвержены и бензиновые двигатели, но об этом умалчиваем? Выгода очевидна, доказывать больше нечего, как ни жаль.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 20:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):

ну и еще, дизеля обычно меньше по л.с. чем бензиновые, а следовательно меньше налог и иногда страховка

Наверное единственный случай у Н1 - одинаковое колличество лошадей бензиновых и дизельных при практически одинаковых объемах. А в "серых" машинах Владивосток пишет в ПТС на 30 л.с. меньше.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 21:12     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Еще малолитражный дизель едет в отличие от его бензинового конкурента


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 21:48     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
это когда ДТ стоило дешевле? я с 2008 года на дизеле и таких моментов уже не помню, да и не было ихна момент покупки дизеля цена 92 - 22,80, ДТ - 23.60

Что-то путаешь. Я лично в Моршанске летом 2010го заправлялся по 19 рублей на Роснефти. Когда 92й стоил более 22. А в Белгороде очень долго держалась цена 16,40 на солярку - самая низкая в ЦФО. А вот потом уже, к концу 2010 года, цена резко подскочила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 22:39     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Про ремонты и ресурсы - никто и не спорит, что рано или поздно ремонтировать надо все, но на малолитражных турбированных дизелях ресурс не ахти а стоимость ремонта намного выше, чем бенз. атмосферного аналога, надо просто помнить об этом.

Про разницу расхода в десятки литров - не верю, это касается только очень древних по конструкции многолитровых бенз. моторов, которые в основном на старых американках. На современном "железе" разница в несколько литров реальна, но не в десяток. Еще хочу сказать что понятие исправного мотора у каждого свое, у очень многих считается, что если диз. еще заводится, значит он исправный :wink: , так и ездят до состояния "вечного двигателя", как здесь:



Про динамику - касается только современных моторов - х3 20i и правда не едет с места в сравнении с x3 20d, ровный большой момент при разгоне рулит, бензин мотор надо крутить, он выигрывает на более высоких оборотах и в макс скорости в т.ч., но грамотная АКПП и ее настройка или умелый водитель с МКПП прекрасно это сгладят.


Последний раз редактировалось grem 26 сен, 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.


_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 23:03     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
а вот за это я их, дизеля, как то ну не очень.... :)




_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 0:20     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
grem писал(а):
а вот за это я их, дизеля, как то ну не очень.... :)


самое смешное, что вреда от этого выхлопа- намного меньше, чем от бензинового, практически невидимого


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 7:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
pes писал(а):
grem писал(а):
а вот за это я их, дизеля, как то ну не очень.... :)


самое смешное, что вреда от этого выхлопа- намного меньше, чем от бензинового, практически невидимого

...выхлопы дизельных двигателей относились к группе 2А и считались возможными канцерогенами, теперь же их отнесли в самую опасную для здоровья группу 1. Каждый делает свой выбор, марка авто, тип двигателя, условия эксплуатации. К примеру в данный момент меня устраивает вполне бензин, жил бы на севере в суровых условиях где бензина нет, то перешел бы на дизель. У дизеля как правило меньше налог, хорошая тяга, быстрый разгон с места, меньше расход. У бензина дешевле обслуживание и ремонт, хороший подхват на скорости особенно при обгонах на трассе, можно сказать преимущество в сильные морозы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 11:03     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Не забывайте о европейском аналоге H1. Он и у нас продается. Есть там и бензин и дизель.

Да, есть такой автомобиль. Но он по сравнению с ГС просто голый автомобиль, собранный в Турции, с минимумом трансформации.
Да, оснащается он дизельным ДВС с МКПП и бензиновым с АКПП. Как ни странно, объемы двигателей равны (по 2,5 л), и расход по паспортным данным солярки и бензина одинаков.
Выгоды никакой, да еще и Н1 просто убогий по сравнению с ГС.

Ocean писал(а):
А экономия в том, что дизель всегда(не без исключений) потребляет топлива меньше, как Вы заметили. Даже при равной стоимости он выгоднее, что бы там не говорили о стоимости ремонта. Ремонту, кстати, подвержены и бензиновые двигатели, но об этом умалчиваем? Выгода очевидна, доказывать больше нечего, как ни жаль.


Выгода мнимая, ибо разница опять же в расходе на 100 км, но не в стоимости топлива и ТО.
Карни мы обслуживали через 10 тык, а ГС уже через 7,5 тык. Да и ДТ дороже 92 бензина.
Я по своему карману вижу, что ГС мне встает дороже в эксплуатации. Но я сознательно пошел на это, ибо есть другие мотивы, которые нас устраивают.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru