Текущее время: 03 июл, 2024, 1:46






 Страница 22 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 фев, 2012, 20:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
откуда даже в этой теме периодически фразы, что на дизеле только по Москве ездить и можно?


Обычный популярный миф, что "Москва все себе заграбастала" - лучшую еду, лучшее топливо, лучшее жилье, и т.п. :)
Как ни странно, по ТНК-BP больше всего положительных отзывов в морозы в московском регионе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 20:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Ребята, давайте жить дружно! :)

Мы не можем зафиксировать , что соляра или бензин палёная. Не защищают нас законы. И мы машем рукой-да ладно, ща отгоню в сервис, отогреюсь, фильтр поменяю и поеду. Хотя каждый должен поступать так-встал, вызвал эксперта, причину, рраз, взяли топливо на экпертизу-ага, не соответствует-заправочку на ключик. На хозяина штрафик, а Вы его -в судик ...на денюшку. Признайтесь-все ли хранят чеки с заправок? А требуют ли серты и паспорты топлива зимой? %)

1. сами работники АЗС экспертизу не проводят. (Есть лаборатории.) Им торговать надо. А что там слил заправщик- никто не знает. Обратите внимание-питерцы молчат. Раньше в Питере была сеть Нести (могу переврать, поправьте), по упорным слухам, топливо было финское. Вот интересно, оно замерзало? А в Посольство США 95 и ДТ привозили финскими тягачами из Финляндии. Слова-"замерзла соляра" звучали как шутка. Это я сам видел, ибо был мрачный период-работал в посольстве США. :crazy:
2. Скажу честно по поводу Лучка. НЕ заправляюсь там после аварии на пл. Гагарина. Но говорят, что даже там, где на чеке Лукойл Центрнефтепродукт, можно влететь.
Эджип, ГПН, Шелл, ТНК, ВР-все из одной миски-либо это нефтебаза им.Володарского, или МНПЗ, или РНПЗ, или Н-ФНПЗ. На заправщике люди ездят. И тоже кушать хотят. Нет, они все кристально честные (бла-бла). (Субьективно-выхлоп от ГПН более вонючий, после Эджипа машинка веселее едет) :P
3. По работе постоянно контачу с дальнобоем Мишей. Он заправляется.....ну, в общем, на солярку не жалуется. Говорит-лил в морозы-как водичка, а фильтр прихватило. Может , и конденсат сел. Но отогрел за 10 мин, причем машина встала, когда он уже на горячей машине ехал к нам груз забирать.
4. Ни разу не видел отогреваемый тепловоз. Может, соляра и г-о, но не мёрзнет? :oops:

И вообще. Уверен, что здесь нет акционеров Лучка, ГПН, Шелл. А замёрзшая машина-это нервы, обида, а порой деньги, и не дай Бог, возможно , и жизнь близких людей.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 20:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
После отмены луком скидочных карт Ликард в московском регионе, понимающий народ перестал на нем заправляться, остались лишь романтики, фантазирующие о "лучшем топливе", и желающие переплачивать за риск :)

Кстати, этот старый скандал так и не повторился ни на какой из других известных брэндовых заправок в МО, только Лукойл вляпался...

http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 20:05     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
ГиВи писал(а):
обратите внимание-питерцы молчат. Раньше в Питере была сеть Нести (могу переврать, поправьте), по упорным слухам, топливо было финское.

На Несте возили только поначалу, сейчас все бренды (лукойл- не бренд, бренд- Шелл, ВР) работают с нашими заводами
(видел даже подробную роспись, кто где затаривается), но контролируют качество ещё на заводе и потом- на бензоколонке
(анализ берётся у каждого топливовоза, и только потом- в цистерну)... ну и нам повезло- Кириши рядом, а это не нефтебаза...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 21:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Да, в Киришах хороший завод



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 21:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сам в Москве завидую питерцам именно из-за Киришей.
Несколько лет назад в авто.ру сидел человек с того завода - детально описывал, как и что там модернизируется.
А у нас...только лишь ремонтируют МНПЗ, никакой модернизации и не предвидится...
Да и Ярославлю завидую, топливо с ЯНОСа (тогда Славнефть, сейчас - ГПН) всегда было лучше большинства заправок в Москве...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 22:45     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
А Шелл в России считается нормальной заправкой? По Украине на них очень много нареканий. А в Белгороде их нет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 7:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А Шелл в России считается нормальной заправкой? По Украине на них очень много нареканий. А в Белгороде их нет

Заправка везде одинаковая. Поставщики топлива разные. В Украине вроде Прибилтика поставляла на Шелл раньше, а сейчас Беларусь. В Москве вроде Наро-Фоминск поставляет. За последние 5 лет у меня нет жалоб на Шелл и Лукойл. Официалы разводят на чистку дросселя за 100 баксов в любом случае раз в 20-30 тыс км.

P.S. что-то Захарыча не видно..



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 9:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Заправка везде одинаковая.

Не соглашусь. Чаще всего бодяжат именно заправщики на самой заправке. В зависимости от бренда это может случаться с большей или меньшей вероятностью. Но лично сталкивался с тем, что на ВОГе, ОККО, Роснефти, Лукойле - качество на разных заправках отличается кардинально.

По Шеллу украинскому много слышал жалоб, что там бодяжат. Хоть и бренд, казалось бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 11:11     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я не знаю, как определить. Машина едет одинаково на любом бензине. Наверное качество чувствуется на маленьких моторах.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 11:19     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Я не знаю, как определить. Машина едет одинаково на любом бензине. Наверное качество чувствуется на маленьких моторах.

Я по расходу определяю, очень понравился бензин на Газпроме 95G.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 11:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
Я по расходу определяю, очень понравился бензин на Газпроме 95G.

Как в Москве можно сравнить расход с разных заправок? :-D
Ну это я просто езжу в разное время, в разных направлениях. Да и то, только на выходных. В будни к метро и обратно - 5 км.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 11:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ocean писал(а):
Машина едет одинаково на любом бензине


Сколько раз обсуждали, что качество бензина определяется не только, как "машина едет", эх...
Октановое число - это лишь один из множества показателей



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 11:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Сколько раз обсуждали, что качество бензина определяется не только, как "машина едет", эх...
Октановое число - это лишь один из множества показателей

А я не смотрю на показатели расхода. У меня там всегда наружная тепмература включена. А так - заводится хорошо, едет хорошо, заправляется хорошо..



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 21:19     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
ну так, свои ощущения... сужу по педали и по звуку (детонации- фиг добьёшься, он же ууумный :( )
Шелл в Питере и в Киеве- хороший,
хуже всего на трассе- Статойл, хоть и якобы скандинавский (на лукойле не заправляюсь, понятно, почему)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2012, 16:44     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Бодяжат, согласен. Прикормил сотрудников и сотрудниц- Не везде, по ходу ежедневной езды. Так мне сразу говорят-сегодня не стоИт. Или не стОит? :) Еду дальше, или беру литров 10.....



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 11:02     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эх, было б об чем спорить, тут вот:

---
Игорь Артемьев сделал вчера еще одно неожиданное заявление. ФАС предлагает перенести на полгода запрет на использование в России моторного топлива низких экологических классов. Причина такого решения не в том, что компании не успевают с модернизацией заводов, проблемы есть на уровне Таможенного союза. В Казахстане запрет на Евро-2 вступает в действие на год позже, чем в России, поэтому сроки должны быть одинаковыми для всех участников союза.
---

Так что в РФ по-прежнему машины Евро-5 будут заправлять топливом Евро-2. Для бензинщиков это "прощай катализатор", и прочие "радости", впрочем, и "дизельщикам" достанется...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 13:12     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Возвращаясь к теме дизель-бензин...

Друг у меня уже много много лет ездит на дизелях, ездит профессионально но на личном транспорте по 100 т.км в год легко, начинал с простых, потом турбо, потом прямой впрыск. Неубиваемые и долгоиграющие моторы, кстати не требовательные к солярке, только старые с турбиной или нет. Турбины как ни крути требуют ремонта или замены к 150т. км. ,в среднем. Ремонт топливной аппаратуры ТНВД, форсунки впрыска, особенно на современных дизелях влетают в оч. круглые суммы. Машины с дизелем стоят обычно дороже изначально. Качество топлива, как правильно пишут, непредсказуемо, такая у нас система, прогрев зимой в морозы салона слаб, если Вебасто или Эберспехер не стоят. Заведешь-не заведешь часто лотерея. Топливная система требует регулярного и квалифицированного обслуживания. В плюсах - момент и как следствие хороший разгон до сотни (на современных дизелях) плюс езда по хлябям (для джипов актуально). Экономия на расходе горючки,с учетом изложенного, ну очень мнимая ИМХО.

Если сравнивать современный турбо или компрессорный аллюминиевый бензиновый мотор с прямым впрыском, изменяемыми фазами и пр. ухищрениями с таким же современным прямо-впрысковым турбо дизелем, то наверно примерно равны они по надежности и долговечности, а вот по ремонту дизель подороже будет. Для надежности , миллионных пробегов и экономии эти моторы не годятся. Простые и неприхотливые моторы остались в 90-х и те и другие :wink:



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 13:29     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
grem писал(а):
Экономия на расходе горючки,с учетом изложенного, ну очень мнимая ИМХО.


ну как мнимая.. при одинаковой массе авто разница между бензином и дизелем кмк порядка 10л на сотню. При примерно равной стоимости дизеля хорошего и 95-го. А дальше кто как ездит...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru