Текущее время: 01 июл, 2024, 4:24






 Страница 21 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2012, 19:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Зимой 2008/2009 года было около -30 в Москве. Заводился каждый день, без присадок, заправка Лукойл. Правда с впечатлением, что заводилась сначала на одном цилиндре, так как очень сильная детонация была, которая постепенно пропадала. Грел минут 20-30 до рабочей температуры. Шкода Октавия 2.0 TDI, 2008 г.в.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 16:59     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
SLAVIk писал(а):
ГиВи писал(а):
Если Вы не гонщик, то дизель для Вас!


а не чего что в Ле-Мане победитель Audi R18 TDI - оснащён турбированным дизельным двигателем



Ах, да, пардон. Я и забыл что самый массовый дизель-это тот, на ктр АУДИ на Ле Мане выступали :oops:

Я знаю про эти конкретно гонки. Но мы говорим о массовом двигателе. Да, дизель экономичнее. Да, крутящий-ОГО-ГО!
Но приемистость у массового дизеля ниже, чем у бензина. И разговоры-а вот я на своём Паджерике....это дело вкуса, конечно........
Раскрутить дизель тяжело. Это что сравнивать Орловского рысака, ахалтекинца и владимирского тяжеловоза.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 17:09     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ГиВи писал(а):
SLAVIk писал(а):
ГиВи писал(а):
Если Вы не гонщик, то дизель для Вас!


а не чего что в Ле-Мане победитель Audi R18 TDI - оснащён турбированным дизельным двигателем



Ах, да, пардон. Я и забыл что самый массовый дизель-это тот, на ктр АУДИ на Ле Мане выступали :oops:

Я знаю про эти конкретно гонки. Но мы говорим о массовом двигателе. Да, дизель экономичнее. Да, крутящий-ОГО-ГО!
Но приемистость у массового дизеля ниже, чем у бензина. И разговоры-а вот я на своём Паджерике....это дело вкуса, конечно........
Раскрутить дизель тяжело. Это что сравнивать Орловского рысака, ахалтекинца и владимирского тяжеловоза.


раскрутить современный дизель до 80-120 - это вообще не вопрос.
Да и выше раскрутить не проблема. После 150-160, наверное, динамика разгона у большинства дизелей хуже, чем у бензинок.. Но тут вопрос - а где у нас можно так ездить с юридической точки зрения с точки зрения здравого смысла? :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 17:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Да я не об этом.....Ну как бы так сказать--назначение у этих двигателей разное. Дизель это тягловая лошадь больше, хотя тоже может понестись вскачь, а бензин-рысак.
Никто не ставит бензины на ракетоносец-прицеп с канистрой понадобится, а дизель-легко.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 17:30     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ГиВи писал(а):
Да я не об этом.....Ну как бы так сказать--назначение у этих двигателей разное. Дизель это тягловая лошадь больше, хотя тоже может понестись вскачь, а бензин-рысак.
Никто не ставит бензины на ракетоносец-прицеп с канистрой понадобится, а дизель-легко.


честно говоря, слабо вижу разницу рысак-тяговая в проекции к двигателям на скоростях до 120-140 км\ч



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 19:16     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
А ничего, что если заправить эту ауди на среднестатистической россиянской заправке солярой с тепловоза, то её двигатель накроется медным тазом не успев отъехать от заправки?

Речь не о том идёт, что дизель - это плохо. Дизель - это очень хорошо, но не в наших россиянских реалиях. К сожалению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 19:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
cyclone писал(а):
А ничего, что если заправить эту ауди на среднестатистической россиянской заправке солярой с тепловоза, то её двигатель накроется медным тазом не успев отъехать от заправки?

Речь не о том идёт, что дизель - это плохо. Дизель - это очень хорошо, но не в наших россиянских реалиях. К сожалению.


Если авто, которое рассчитано на АИ-98 заправлять АИ-92 - оно тоже не долго проживет.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 11:48     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
солярой с тепловоза

Соляра с тепловоза - это вещь, кстати ;)

cyclone писал(а):
Речь не о том идёт, что дизель - это плохо. Дизель - это очень хорошо, но не в наших россиянских реалиях. К сожалению.

Факт в том, что все ездят на дизелях. И довольны. Заправляясь только на нормальных заправках, естественно. А кто не верит - того и не заставляют - у нас пока бензинки преобладают, дизель найти сложнее :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 12:36     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
vns писал(а):
Если авто, которое рассчитано на АИ-98 заправлять АИ-92 - оно тоже не долго проживет.



НЕ вдаваясь в спор-А где Вы нашли в России Аи-98, могу сказать, что японские движки уже с лохматого года имеют электронный блок коррекции по октановому числу, по крайней мере двигатель VG30 (Максима, Финики, Зетки и ещё прочее из ворот Ниссан моторс) с какими-то там индексами стоит на НИССАН 300 ZX31 турбо у сына-жрёт от А-91 до А-95(АИ98). В безвыходной ситуации на ацетоне вкатывали в гараж. И ничего ездит. Вот соляру и А-80-да, с пищеварением проблемы будут. А так ни проблем, ни копоти, на спор меняли 3 типа бензина с датчиком в выхлопе-ну вариации в границах нормы.

И про дизеля. Ну кто хочет-рысачьте. Я не мешаю. :wink:
но дизель-это не для гонок создан, а для тяги. Напишу, что кушал сам. Был служебный Фолькс Т4 - он что пустой, что гружёный пёр одинаково, и расход почти не менялся. У меня Санта дизель-что пустой, что по самые небалуйся (с прицепом не ездил) расход одинаковый, отличается на одной скорости на 0,1 л на 100 км. А вот бензиновый Берлинго(служебный) и личный Акцент очень чувствовали расходом загруженность при равной скорости. :shock:
На форуме Плюрализм. Это ИМХО, оно никому на дизеле летать не запрещает. :)
С чем согласен, так это с качеством. И бензин, и соляра у нас-Г_О, нефтянка жадная. А про газ здесь никто подробно не написал, хотя у друга за 80 тык прогорели клапаны на 2114 (ездил на газе) :write:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 21:52     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
звиняйте, тогда получается все в соответствии с законами физики (и химии):
соляра- не может задрать мотор, но плохо горит
бензин- может усё
газ отлично горит, но может задрать мотор :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2012, 22:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
pes писал(а):
звиняйте, тогда получается все в соответствии с законами физики (и химии):
соляра- не может задрать мотор, но плохо горит
бензин- может усё
газ отлично горит, но может задрать мотор :oops:

не забываетй о других плюсах и минусах.
Дизель - тяговит.
Газ - Дешев.
Бензин - бОльший расход на тяжелых авто.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 0:47     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Факт в том, что все ездят на дизелях. И довольны. Заправляясь только на нормальных заправках, естественно.


Нет, факт я уже писал выше, могу повториться, если в упор не видят:
Лукойл, Газпромнефть, Аджип, Роснефть - многие люди по отзывам в Москве встали в морозы - солярка замерзла.
Особенно много попадосов оказалось на Луке.

Тогда скажите, какие тогда заправки являются нормальными?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 1:00     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Факт в том, что все ездят на дизелях. И довольны. Заправляясь только на нормальных заправках, естественно.


Нет, факт я уже писал выше, могу повториться, если в упор не видят:
Лукойл, Газпромнефть, Аджип, Роснефть - многие люди по отзывам в Москве встали в морозы - солярка замерзла.
Особенно много попадосов оказалось на Луке.

Тогда скажите, какие тогда заправки являются нормальными?


да где эти многие? Ткните плз. носом.
Я про дизель с лукойла только хорошее слышал. Если мы говорим о настоящем лукойле, а не о заправках по франшизе. Про аджип вообще молчу - лучшее топливо наверное.

Единственное как там можно встать - заправиться при -7 и попробовать поехать спустя месяц при -30 - это да.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 8:55     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
vns писал(а):
Про аджип вообще молчу - лучшее топливо наверное.

На Аджипе топливо с московского НПЗ. Эффект плацебо после этой заправки проявляется на всей красе. На самом деле там то же самое топливо, что и на МТК, а теперь на ГазпромНефти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 10:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Факт в том, что все ездят на дизелях. И довольны. Заправляясь только на нормальных заправках, естественно.


Нет, факт я уже писал выше, могу повториться, если в упор не видят:
Лукойл, Газпромнефть, Аджип, Роснефть - многие люди по отзывам в Москве встали в морозы - солярка замерзла.
Особенно много попадосов оказалось на Луке.

Тогда скажите, какие тогда заправки являются нормальными?

Про Лукойл подтверждаю, когда я замёрз и привёз своего Патруля в патрулёвский сервис, первым аопросов ребят было, "где заправлялся? На Лукойле? А то у нас рекорд, за один день 10 машин привезли на отогрев" А я тогда заправился на Трансазс.
Вот тебе и БРЕНД!(Лукойл).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 10:44     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vns писал(а):
да где эти многие? Ткните плз. носом.


Ну я ссылки не собираю, я по всему авто.ру гуляю.
По крайней мере, немного из этих жалоб было там даже в конфе .../petrol, причем от признанных авторов конфы, в которой все знают, к примеру, про поддельные Лукойлы (франчайзинга в Москве у Лукойла нет - либо оригинал, либо поддельная заправка).
И, надо, сказать именно оригинальный Лукойл не первый раз "палится" с дизелем.

cyclone

Ясно, похоже именно МНПЗ что-то "намутил" также.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 13:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
vns писал(а):
да где эти многие? Ткните плз. носом.


Ну я ссылки не собираю, я по всему авто.ру гуляю.


все понятно :-D



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 15:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
vns писал(а):
все понятно

Я писал выше. Посмотрите внимательнее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 18:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Нет, факт я уже писал выше, могу повториться, если в упор не видят:Лукойл, Газпромнефть, Аджип, Роснефть - многие люди по отзывам в Москве встали в морозы - солярка замерзла.Особенно много попадосов оказалось на Луке.Тогда скажите, какие тогда заправки являются нормальными?

Я не москвич. Вам там виднее. Я спорить не буду. У нас никто не замёрз, кого я знаю.
Опять же - не знаю что говорили на Лукойле в Москве. Но в Белгороде обещали честные -26. И соляра эти -26 реально держала - я проверял. А в Москве было вроде за -30. Так что они тогда хотели, особенно если антигель залить поленились? :)

Опять же - если в Москве такая отвратительная соляра, и в Белгороде (в регионе) она явно лучше, по вашим же словам, то откуда даже в этой теме периодически фразы, что на дизеле только по Москве ездить и можно? :crazy: :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 19:49     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
Что любопытно, я замёрз при -15-ти, при этом регулярно заливал антигель известной марки (США). А когда меня отогрели и заменили топливный фильтр, я решил ничего не заливать и заправляться только на ТНК. Через два-три дня у нас -30, завёлся почти сразу, с чёрным дымом, но завёлся и ездил всё это время без проблем. -20, -25, -30... и без антигеля.
Вот подишь ты. Что тут, кроме соляры.
Бодяжат, супостаты, бодяжат!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru