Текущее время: 02 июн, 2024, 17:43






 Страница 119 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2013, 17:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Что фул HD, что нет. Номера в движении не видны :roll:
А если не видно разницы....

Я вот честно не понимаю страданий по поводу качества: если вы художественное кино не снимаете, к чему такие критерии выбора ? Обстановку запечатлели и ок.
Про разбборчивость номеров мне не пишите, они на видео не различаются никак.
Марка мащины и траектории пишутся регистратором с любым разрешением.

Разрешение DVD - 720 x 576


Последний раз редактировалось Jackal 24 июн, 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 18:02     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Днем номера видны даже в движении, взглянули бы хоть на примеры. Насчет качества - понимание придет в момент, когда виновник скроется с места ДТП. :) Конечно, никакой регистратор не прочитает номера в ЛЮБЫХ условиях. Но, чем бОльший круг условий он охватит, тем лучше. Я ж говорю, совсем недавно придерживался точно такой же позиции. У меня был Visiondrive, и он меня вполне устраивал. Разрешение 480х360, обстановку видно, угол широкий. Потом меня дятел подрезал, итог: помятый бампер, и под подозрением левая ПТФ, сервис хочет примерно 35000р. Так повторюсь, если бы он с места ДТП скрылся, я бы ничего не сделал, т.к. не было ни одного кадра с читаемыми номерами (и это днем). Даже с КАСКО в этом случае будет грустно, т.к. на следующий год ее цена солидно возрастет. А уж без КАСКО будет вообще печально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 18:06     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
bc---- писал(а):
Днем номера видны даже в движении, взглянули бы хоть на примеры. Насчет качества - понимание придет в момент, когда виновник скроется с места ДТП. :) Конечно, никакой регистратор не прочитает номера в ЛЮБЫХ условиях. Но, чем бОльший круг условий он охватит, тем лучше. Я ж говорю, совсем недавно придерживался точно такой же позиции. У меня был Visiondrive, и он меня вполне устраивал. Разрешение 480х360, обстановку видно, угол широкий. Потом меня дятел подрезал, итог: помятый бампер, и под подозрением левая ПТФ, сервис хочет примерно 35000р. Так повторюсь, если бы он с места ДТП скрылся, я бы ничего не сделал, т.к. не было ни одного кадра с читаемыми номерами (и это днем). Даже с КАСКО в этом случае будет грустно, т.к. на следующий год ее цена солидно возрастет. А уж без КАСКО будет вообще печально.

Каско обходится 65-70 тыс с регрессом или без, не сильно большая разница. Про номера просил не писать, шанс, что их удастся прочитать на расстоянии 2-х метров от машины примерно что у фул ,что у просто HD примерно одинакова. Дальше шансы НЕ прочитать так же одинаковы :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 20:27     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Jackal писал(а):
шанс, что их удастся прочитать на расстоянии 2-х метров от машины примерно что у фул ,что у просто HD примерно одинакова.
Не совсем так. Тут еще играет большую роль частота кадров. Иногда HD60 лучше, чем Full HD30.
Jackal писал(а):
Дальше шансы НЕ прочитать так же одинаковы
Согласен.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 20:35     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
ИС-Xantia писал(а):
Jackal писал(а):
шанс, что их удастся прочитать на расстоянии 2-х метров от машины примерно что у фул ,что у просто HD примерно одинакова.
Не совсем так. Тут еще играет большую роль частота кадров. Иногда HD60 лучше, чем Full HD30.

Кстати "да", полкадра будет играть бОльшую роль, чем разница между 1920 и 1280



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 10:29     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Гармин сподобился сделать свой видеорегистратор http://www.garmin.ru/about/posts/20072/?dealer=1&safid=8#.UdUjCmthiK0

Ценник отмороженный :evil:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 9:59     Видеорегистратор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Друзья есть у меня вот такой регистраторhttp://hddvr.ru/goods/25/, меню у него на китаерусском языке :crazy: , проблема в том, что не могу никак включить циклическую запись, может кто подскажет как это делается :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 14:37     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Василий из НН
Сфотай менюшки, только не на китайском! ;-) и выложи в этой ветке, сообща разберёмся где у тебя циклы прячутся :-)

ЗЫ Глянул описание, там точно есть режим циклической записи:
Цитата:
Режим записи – запись ведётся циклично роликами от 2 до 15 минут в зависимости от настройки камеры, в случаи заполнения карты памяти – запись будет накладываться на старые ролики, тем самым удаляя их.

Вот по этим цифрам и смотри, а потом пару раз попробуй писать, например роликами в 2 минуты.

Имхо сам разберёшься быстрее всех!
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 14:41     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
НП Большое человеческое спасибо :beer: , менюшки попробую сфоткать и выложить ежели сам наконец не разберусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 14:53     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Накопился определенный опыт эксплуатации видеорегистраторов. Дано: 1. Каркам AVC. 2. Мистери 800 фул ХД тот же корпус, та же линза, функций чуть меньше чем у каркама).
Каркам умер через год. Просто тупо не включился. Функции редактирования ни разу не пригодились. Ночная сьемка - отстой, имеющаяся ИК подсветка никакой роли в процессе записи не имеет. Мистери - качество записи один в один с AVC. Работает (т-т-т) третий год. Было ДТП. Конкретно помог регистратор. Сзади ударил камаз и обогнав меня скрылся с места ДТП, как я ни сигналил. Так вот - на видео все четко зафиксировано, по звуку определен удар, далее номера камаза, мои тщетные попытки его остановить. В ГИБДД запись была основным доказательством виновности водилы камаза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 15:43     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Igor_rzn писал(а):
Каркам умер через год.

Соболезнования.., как говорится. У меня точно такой же AVC работает в постоянном режиме, примерно 3 года и хоть бы хны.
Значит мне больше повезло :-)
Менять не буду, не за что :oops: (Не за что, в смысле, нет на это денег, да и работает)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:06     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
я такой хочу брать
Papago P3
интересная модель. наворотов много. вроде качественное видео. минус один - нет внутреннего аккумулятора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:44     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, Papago сейчас весьма раскручивается, популярен в Европе. Новый чипсет.

Но!

Если у Каркам Q2 размер матрицы: 1/2", то у этого Papago - 1/3", что означает
более худшие параметры по шумам и чувствительности в темноте (что в итоге влияет на четкость). Вообще, по ходу, только Каркам Q2 (как и его клоны и прототипы) обладает такой большой и чувствительной матрицей.
Качество объектива Papago по отзывам тоже неоднозначно.
Вдобавок декларирована работоспособность до -10 градусов, то есть зимой - лучше таскать с собой, если машина стоит на улице.
Да и дороговат для такой маленькой матрицы-то...
Вот что делает реклама и раскрутка!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 18:18     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
Да, Papago сейчас весьма раскручивается, популярен в Европе. Новый чипсет.

Но!

Если у Каркам Q2 размер матрицы: 1/2", то у этого Papago - 1/3", что означает
более худшие параметры по шумам и чувствительности в темноте (что в итоге влияет на четкость). Вообще, по ходу, только Каркам Q2 (как и его клоны и прототипы) обладает такой большой и чувствительной матрицей.
Качество объектива Papago по отзывам тоже неоднозначно.
Вдобавок декларирована работоспособность до -10 градусов, то есть зимой - лучше таскать с собой, если машина стоит на улице.
Да и дороговат для такой маленькой матрицы-то...
Вот что делает реклама и раскрутка!

до -10 не папаго, а акенори. и я в любом случае навигатор домой забираю. ну и регистратор буду. не надорвусь )))
про размер матрицы - не сравнивал с каркамом. но сравнил качество записи. папаго на мой взгляд - лучше.
а учитывая дополнительную карту в углу экрана, контроль дистанции и ухода с полосы - таки мне папаго больше нравится.
кстати - реклама тут не при чём. сам искал, сравнивал образцы записи и цену. и функционал.
но про матрицу (размер) - в принципе согласен. на шум влияет. но не забываем и про процессор. он тоже на многое влияет. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 18:51     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
санек66 писал(а):
до -10 не папаго, а акенори.


Откуда вы это взяли?

С сайта Papago еще хлеще:

http://www.papago.com.ru/products/p3.aspx

---
Рабочая температура От 0 °C до 70 °C
---

Ну и куда такое?

Еще описание объектива, перевод понравился:

---
Структура объектива
Состоит из 6 кусочков стекла и 1 ИК-светофильтра
---

Акенори - это лишь русскоязычный брэнд Papago, то бишь лейбл другой, и только.

санек66 писал(а):
процессор. он тоже на многое влияет.


Только на сжатие. Чем мощнее - тем лучше жмет, меньше артефактов-"квадратов" в двидении.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 19:05     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
санек66 писал(а):
до -10 не папаго, а акенори.


Откуда вы это взяли?

С сайта Papago еще хлеще:

http://www.papago.com.ru/products/p3.aspx

---
Рабочая температура От 0 °C до 70 °C
---

Ну и куда такое?

Еще описание объектива, перевод понравился:

---
Структура объектива
Состоит из 6 кусочков стекла и 1 ИК-светофильтра
---

Акенори - это лишь русскоязычный брэнд Papago, то бишь лейбл другой, и только.

санек66 писал(а):
процессор. он тоже на многое влияет.


Только на сжатие. Чем мощнее - тем лучше жмет, меньше артефактов-"квадратов" в двидении.

мне рабочая температура не важна. у меня печка в машине исправна ))) я зимой предпочитаю на большие расстояния (не по месту, а к примеру из мск домой) ездить в рубашке. куртку не снимал только при -28 за бортом. ибо на скорости 120 от лобового стекла свежестью пёрло )))
про кусочки стекла - как гугл перевёл. вообще то там стеклянный объектив. в каркаме - тоже стекло ? или пластик ? что то не нашёл ни где.

акенори как раз не русскоязычный бренд. этот папаго - русскоязычный бренд. лепят на одном заводе для разных заказчиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 19:16     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
санек66 писал(а):
акенори как раз не русскоязычный бренд. этот папаго - русскоязычный бренд.


Да нет, похоже, оба - китайские брэнды :)

http://www.ixbt.com/car/dvr/akenori-drivecam-1080-pro.shtml

Посмотрите на завод-изготовитель:

http://akenori.com/contact
http://avtoprofi.ru/images/videoreg/Akenori-DriveCam-sertif.pdf

http://www.papago.com.tw/Company/Brand.aspx
http://www.papago.com.tw/products/Product_P3.aspx



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 19:23     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
акенори я отмёл из-за цены. что папаго делают в Китае - знаю. а что там сейчас не делают. каркам скорее всего там же собирают.
ещё раз скажу - папаго (а не каркам) выбрал из-за функционала и хорошего качества записи. каркам такого предоставить не может. а цена. 9600 за папаго с 16 гектарной флешкой и поворотным кронштейном и 8500 за каркам. мнения по качеству которого тоже сильно разнятся...
не велика разница.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
и кстати - о матрице. да, на каркаме 1/2 а на папаго 1/3. но у папаго 3,5 мегапикселя, а каркам заявляет о 5. так что - по шумам и прочему (не по разрешению) - одинаково. по разрешению вроде каркам должен быть впереди. но смотря образцы видео - вижу обратное.
http://www.youtube.com/watch?v=9K3HIQD4PEE
http://www.youtube.com/watch?v=OEJIp27GuGc
http://rutube.ru/video/9b162cfb535de74c17aa3499f8556739/
http://www.youtube.com/watch?v=D3ihiKi5vWg
мягко говоря - разницы особо не видно.


Последний раз редактировалось санек66 23 июл, 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 19:33     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
а цена. 9600 за папаго с 16 гектарной флешкой и поворотным кронштейном и 8500 за каркам.

Если речь о КАРКАМ Q2 , то откуда такая цена, он уже около 5 тыров стоил в последнее время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 19:36     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
санек66 писал(а):
папаго делают в Китае - знаю


Еще раз пытаюсь отметить - вопрос в родине брэнда.
Айфоны тоже делают в китае, однако разница есть? :)
Так вот, если родина брэнда - китайская, хорошего ждать не приходится.
Лучше - корейская. Там хоть с программной частью получше.
У китайцев весь софт - глючный и безобразный, от того и надежность - никакая.
Тем Каркам и интересен, что брэнд российский, и софт старательно вылизывают.

санек66 писал(а):
папаго 3,5 мегапикселя, а каркам заявляет о 5


При формате записи HD записывается всего 2 Мпикс, соответственно, в Каркаме данные с соседних пикселей просто суммируются, что положительно сказывается на вышеуказанных мной параметрах. А так да, по сути, матрицы больше 2 Мпикс для записи HD формата - не нужны.

А учитывая мою вышесказанную риторику про надежность и качество софта (прошивки), я больше доверяю российским программистам, нежели китайским.
Большинство региков славится своими глюками, зависаниями и прочим, что никак не подходит для столь ответственной работы, у Каркам софт ежеквартально исправляется. Как с этим у Papago? Что насчет обновления прошивок?


Последний раз редактировалось den_s 23 июл, 2013, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 119 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru