Текущее время: 01 июл, 2024, 3:01






 Страница 82 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 фев, 2013, 14:38     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
RAV-24
Вам же говорят по ПДД это нарушение правил со стороны Мондео, а вторая машина толику своей вины получит, писал же, что в жизни так и никак иначе. Таков закон!


Не понимаю, хоть убейте!
В чем вина Мондео?
Что он не следил за авто сзади? Что тот зазевался и не успевая оттормозить пошел на встречную полосу?
Причем тут водитель Мондео?
Хорошо рассуждать после факта ДТП. Самый лучший был способ просто остановиться и дать влететь второму авто в припаркованный.
Так наверняка приплели бы Мондео создание аварийной ситуации?
Полностью тут вина на втором авто, полностью.
Как в вашей трактовке надо было ему совершить поворот Мондео и избежать ДТП в таком случае?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Александр К писал(а):
RAV-24, лично я считаю, что по всем нормальным и логическим понятиям Мондео действительно не виноват. Действительно, сфига ли? Но вот только ПДД вносит неоднозначность, которую мы тут и обсуждаем. И судя по практике небезосновательно обсуждаем.

Не зря у нас, русских, бытует поговорка про закон и дышло :(
Так можно договориться до того, что водитель Мондео ВИНОВАТ, что у него нет глаз на затылке.
Второй водитель нарушает все что можно и нельзя в ПДД (дистанцию не держит, скорость не соблюдает, выходит на встречную полосу), а водителю Мондео инкриминируют нарушение п.8.1 и 1.5. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 15:36     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
RAV-24, лично я считаю, что по всем нормальным и логическим понятиям Мондео действительно не виноват. Действительно, сфига ли? Но вот только ПДД вносит неоднозначность, которую мы тут и обсуждаем. И судя по практике небезосновательно обсуждаем.

:) похоже (исходя из непонятно по каким принципам трактовки ПДД) мондео ПОЛЮБАС виноват!!! :lol: Поворачивал налево! - виноват, что не смог предугадать (так сказать прочитать мысли сзади едущего/юю :wink: ) Остановился на поворот - виноват! типа создал помехи для едущего за ним!!! БРЕДЯТИНА КАКАЯ-ТО!!! Но!!!!!! факт того, что дело окончится скорей всего обоюдкой - весьма и весьма похоже!!! :x А если еще дядька в фуражке знакомый есть, да + хороший адвокат, так воще МОНДЕО ВИНОВНА и подлежит лишению!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 15:47     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Соглашусь с RAV-24, ну не виноват Мондео, хоть стреляйте в меня. Я просто ставлю себя на место водителя Форда. Подъезжаю к моему повороту, занимаю крайнюю левую полосу, пропускаю встречную машину и поворачиваю...Всё! Садись, пять! По пути на работу я ежедневно совершаю точно такой поворот, ну никак я не ожидаю удара в левый бок, его просто не может там быть...Оказывается, что может, но при чём здесь я?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 16:12     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
А что правилах РФ нет пункта аналогичному украинскому:

Цитата:
1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

%)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 16:15     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Мне тоже немного не понятно, почему виноват Мондео. К приведенным выше аргументом можно добавить и п. 8.8. "При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.", а так же п. 8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
Инспекторы ГАИ могут и "влепить" "обоюдку", чтобы не разбираться в ситуации. Они так часто делают, ссылаясь бог знает на что. Только свою правоту надо всегда доказывать.

NETрезвый писал(а):
А что правилах РФ нет пункта аналогичному украинскому:
Цитата:
1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.
К сожалению, нет. Этот пункт, по-моему, "переехал" из ПДД СССР.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 16:17     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
ФиЛ писал(а):
Соглашусь с RAV-24, ну не виноват Мондео, хоть стреляйте в меня. Я просто ставлю себя на место водителя Форда. Подъезжаю к моему повороту, занимаю крайнюю левую полосу, пропускаю встречную машину и поворачиваю...Всё! Садись, пять! По пути на работу я ежедневно совершаю точно такой поворот, ну никак я не ожидаю удара в левый бок, его просто не может там быть...Оказывается, что может, но при чём здесь я?

Да конечно!!! по здравому смыслу и вообще по всем понятиям мондео не виноват, ну как можно предугадать что сзади едущая машина пойдет на встречку!? Но, как уже писали выше, наши ПДД что дышло причем болтающееся в проруби!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 16:28     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Там двойная сплошная, и по логике, Мондео никак не мог там поворачивать налево.
По мне обоюдка.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 16:36     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Там двойная сплошная, и по логике, Мондео никак не мог там поворачивать налево.
По мне обоюдка.

Какая сплошная!!!??? :shock: А разрыв, прерывистая.....???? или я слепой? или смотрю другой ролик!!!???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 16:39     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Там разрыв для поворота и и разворота (въезд на т-ю БЦ).



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 16:40     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
denis1009, ну привет, а разрыв там для кого?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 16:56     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
вторая машина толику своей вины получит,


Лишение прав за обгон по встречке, надеюсь?

Я думаю, все будет решаться в суде.

Что могут вменить в вину Мондео, я так и не понял. По ПДД 13.12 он не обязан был пропускать заднего.

Заднему вменят нарушение ПДД: 10.1 и 11.2, а также разметки типа 1.3 при обгоне (это уже лишение).


Последний раз редактировалось den_s 14 фев, 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 16:58     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
вот по сути хитрые пдд. с одной стороны запрещают нам маневры в случае возникновения опасности. типа тормозить в пол и не ерзать рулем надо. но в этом случае серый влетел бы в белого и 100% был бы неправ, ибо несоблюдение дистанции. а тут серый, нарушив пдд и начав крутить руль, пересекает 2 сплошные бьет белого и еще имеет шанс вывйти сухим из воды, получив лишь лишение прав за езду по встречке, что не сравнится по стоимости с ремонтом 2-х иностранных машин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 17:09     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я бы продолжил, по ПДД 8.1 - оно тут неприменимо, так как у догонявшего никаких преимуществ (согласно определению в ПДД) по отношению к Мондео не было.

---
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 17:22     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Лишение прав за обгон по встречке, надеюсь?

Совершенно верно
den_s писал(а):
Что могут вменить в вину Мондео, я так и не понял. По ПДД 13.12 он не обязан был пропускать заднего.

А вот здесь всё не однозначно, уже приводил пример из жизни, кстати, где вы все живёте, да у меня на памяти несколько таких примеров. Ну обязан водитель убедиться в безопасности манёвра, не зависимо, есть там разметка или нет.
Я офигеваю, товарищи, с кем я катаюсь по дорогам?! :ROFL: (шутка, как бы).
Нельзя с закрытыми глазами поворачивать, как впрочем и болтать по телефону, что скорее всего делала мадам во второй машине. (или не мадам, мне показалось, что женщина).
На женщин не наезжаю :) , просто проводил своё исследование, неофициальное, так вот: у меня вышло, что за рулём болтают по трубе около 60% барышень, мужики раза в два меньше.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 17:40     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
Ну обязан водитель убедиться в безопасности манёвра


Тут многое зависит от показаний свидетелей, так как по регистратору не видно, КОГДА был начат обгон вторым. Судя по его скорости, могу предположить, что он начал обгон в самый последний момент, когда маневр уже начался. Соответственно, также могу предположить, что перед началом маневра первого водителя никто не обгонял, второй ехал тупо сзади, и он был вполне безопасен. То есть второй поскакал на встречку ПОСЛЕ того, как маневр начал первый.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 17:47     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
...... Ну обязан водитель убедиться в безопасности манёвра, не зависимо, есть там разметка или нет.
Я офигеваю, товарищи, с кем я катаюсь по дорогам?! :ROFL: (шутка, как бы).
Нельзя с закрытыми глазами поворачивать, как впрочем и болтать по телефону, что скорее всего делала мадам во второй машине. (или не мадам, мне показалось, что женщина).
А как он (мондео) должен был поступить, как в этом случае БЕЗОПАСНО совершить моневр!? Как? остановиться и выйти из авто? махать рукой? кричать? что надо то было сделать? Мондео делал всё на 100% корректно, правильно!!! Среагировать на вылетевшую на встречную машину он НЕ МОГ!!! не мог физически!!! Как видно на ролике серая ПРОСПАЛА!!! (или может губы в тот момент красила :) :wink: ) она уже уходила от ВПОПИНГа левее. ВИНЫ мондео "-0"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 17:49     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Но с другой стороны, у меня складывается ощущение, что Мондео не включал левый поворотник. Могу сравнить это в т.ч. и по отсветам на асфальте. Когда он встал, вскоре включил аварийку - хорошо видно, как ярко она мигает. А поворотник не мигал. В этом случае он "попал", согласен - так как маневр свой никак не обозначил. Но даже это не отменяет второму 10.1. Так как стопы у Мондео, вижу, горели.


Последний раз редактировалось den_s 14 фев, 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 17:49     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
То есть второй поскакал на встречку ПОСЛЕ того, как маневр начал первый

Не спорю, может и так. Но реально, в таких случаях наказывают обоих.
Признают, даже лишают прав, поворачивающего. Зайдите, в сети миллион таких случаев.
Я в 90-е годы, до хрипоты спорил, что не виноват поворачивающий, пока меня носом не ткнули
в судебное решение, тогда обязательного ОСАГО не было.
Короче, с тех пор, взял себе за правило - обязательно смотреть при манёврах, чего и всем желаю. :beer:
Лёлик писал(а):
А как он (мондео) должен был поступить

Не садиться в машину. :)
А то что он не виноват, это пусть в группе разбора докажет. Вина, однозначно.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 17:54     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вывод - они нашли друг друга. Такие сами себя уничтожают на дорогах рано или поздно, премия Дарвина еще никого не пропускала мимо :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 17:59     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Вывод - они нашли друг друга. Такие сами себя уничтожают на дорогах рано или поздно, премия Дарвина еще никого не пропускала мимо

+1
:)
Вот человек спрашивает, а что же делать (мондео)?
Так подъезжая к повороту, сбрось заранее скорость, включи поворотник, метров за сто минимум,
а если там уже стоят на поворот машины, так я приостанавливаюсь метров за 20 до впередистоящей
и потихонечку подъезжаю под манёвр. А так наскоком, что же вы хотите?!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 82 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 117  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru