Текущее время: 26 июн, 2024, 1:37






 Страница 76 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 дек, 2012, 13:14     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Не буду обсуждать магнит,но с юридической т.зрения минус права за оставление места ДТП+возмещение ущерба по полной маме-при манёвре не обеспечил безопасность других участников ДД.


и ещё, господа-товарищи. Может, кто-то владеет программой распознавания образов? ну очень хочется заиметь номер того КАМАЗа. Ща опубликую первую часть, может там номера виднее? На ролике КАМАЗ появляется сразу вдали и вблизи на отметке 1мин 35 сек до отметки 1мин 50 сек. Извиняюсь за офф, но просто у чела зад машины в хлам, денег нет, хорошо, что регистратор помог отбиться от того, кто был сзади, а без машины ему только на паперти стоять. Хочется помочь. Проставлюсь за номер, если его можно чем-то распознать.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
denis1009, Naparnik :beer:

Many Thanks :) :good:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 14:06     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ГиВи писал(а):
Не буду обсуждать магнит,но с юридической т.зрения минус права за оставление места ДТП+возмещение ущерба по полной маме-при манёвре не обеспечил безопасность других участников ДД.

Я не юрист.Но вот что я вам скажу.Водителя магнита прав не лишат,это раз.И второе,возмещение ущерба в данном случае то же будет проблематично.Если записан номер тягача,то будет выплата по ОСАГО и эта выплата будет 3 копейки.В третьих срок давности по таким делам 2 месяца.На Сити ФМ выступал адвокат,если не путаю по фамилии Волгин,вот он всё по полочкам разложил,суть его такова,что даже судиться бредовая затея.Я и несколько моих знакомых попадали в различные ситуации,у одного на парковке в Ашане машина помяла ему дверь,есть видеозапись,вызывали ГАИ толку -полный 0.Мне в стоячую машину въехала женщина свидетелей 10 человек,есть видео с трёх точек.Пол года ходил в ГАИ,бросил.Идти судиться,но ведь вердикт не очевиден.Сделал за свои деньги,а ОСАГО насчитало 5 тыщ на ремонт,за эти деньги одну деталь не покрасишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 16:03     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Базилио писал(а):
Водителя магнита прав не лишат,это раз.

Да, лишат не обязательно. Могут посадить - от 1 до 15 суток. Если найдут, конечно.
Базилио писал(а):
номер тягача,то будет выплата по ОСАГО и эта выплата будет 3 копейки

Если быть точным то до 160 000 рублей. Во идее должно хватить на ремонт.
Базилио писал(а):
В третьих срок давности по таким делам 2 месяца

Фуру найти проще простого. Она же ездит постоянно через посты.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 17:21     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Базилио писал(а):
ГиВи писал(а):
Не буду обсуждать магнит,но с юридической т.зрения минус права за оставление места ДТП+возмещение ущерба по полной маме-при манёвре не обеспечил безопасность других участников ДД.

Я не юрист.Но вот что я вам скажу.Водителя магнита прав не лишат,это раз.И второе,возмещение ущерба в данном случае то же будет проблематично.Если записан номер тягача,то будет выплата по ОСАГО и эта выплата будет 3 копейки.В третьих срок давности по таким делам 2 месяца.На Сити ФМ выступал адвокат,если не путаю по фамилии Волгин,вот он всё по полочкам разложил,суть его такова,что даже судиться бредовая затея.Я и несколько моих знакомых попадали в различные ситуации,у одного на парковке в Ашане машина помяла ему дверь,есть видеозапись,вызывали ГАИ толку -полный 0.Мне в стоячую машину въехала женщина свидетелей 10 человек,есть видео с трёх точек.Пол года ходил в ГАИ,бросил.Идти судиться,но ведь вердикт не очевиден.Сделал за свои деньги,а ОСАГО насчитало 5 тыщ на ремонт,за эти деньги одну деталь не покрасишь.

Это потому, что мы никто и звать никак. А тот же Волгин (кстати, он был, не знаю, как сейчас, юрисконсультом журнала "За Рулём") говорил обратное. Мы просто не знаем законов. Если впрячь в это дело адвоката (так поступил пострадавший от моего Генерального практически в аналогичной ситуации, только вместо Магнита был Хонда ЦРВ с прицепом), то всё будет. И права отобрали (сказали-или статья, или штраф , или права, благо, у Шефа свой шофер есть), и в досудебном порядке выплатили 178 тыр и за адвоката косарь. Это как пардон, запрещает Антон, но уж больно пример весёлый. Я украду на 50 тысяч и сяду на годик-два, в МО упёрли ого-го и ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Я, кстати, поэтому на КАСКЕ сижу. Ради прикола после одной аварии знакомый с КАСКОЙ (правда, у него мерин ВИАНО) с виновником созвонился, так его выплат по ОСАГО не хватило-страховая наехала , все заплатил.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И кстати, не далее, как в понедельник по НТВ или Р1 была передача про то, как страховая взыскивает с родственников погибших в ДТП виновников аварий деньги. И Конституционный суд (!!!!!!!) признал действия страховых компаний правомерными!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А вообще, ребята, давайте жить дружно! Не обращать внимания на дураков и беречь своё время и нервы.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 18:31     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Да, лишат не обязательно. Могут посадить - от 1 до 15 суток. Если найдут, конечно.
Да его и искать не будут.А 15 суток это сон.
Если быть точным то до 160 000 рублей. Во идее должно хватить на ремонт.
Сумма верная,после суда.который продлится минимум год,получите.Возможно.Половину.
Фуру найти проще простого. Она же ездит постоянно через посты.

Фуру нашли.Что дальше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 19:47     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сжечь?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 21:28     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
den_s писал(а):
Сжечь?

Ну зачем так сурово, мы же не фОшисты!))) Водиле ноги в таз с бетоном и в Гудзон! :wink: Чтоб не обижал маленьких! :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 22:04     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Капитан писал(а):
... ноги в таз с бетоном и в Гудзон! :wink: :friends:

Доставка до Гудзона дороже встанет! %)



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 7:45     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Listopad писал(а):
Доставка до Гудзона дороже встанет!

Для хорошего человека не жалко.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 8:22     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А если на фуре 2 бригады (4 водителя), кого в бетон, всех 4-х?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 8:41     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s
А чё думать, нет фуры - нет проблем. В бетон! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 8:43     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А сколько бетона надо, чтобы туда закатать фуру?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 8:56     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
:shock: Сколько бутылок водки выйдет из 200 л. бочки?
- Много
-Я знаю, что много: сколько?
- Много... (С).
Это формула расчёта для бетона. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 10:45     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Базилио писал(а):
Фуру нашли.Что дальше?

В смысле что дальше? Все по закону: изымается ВУ, выдается временное разрешение до суда, который выносит меру наказания. В процессе водителю могу порекомендовать уладить вопрос с потерпевшим в добровольном порядке, что в свою очередь может смягчить наказание. Например не лишение ВУ, а 1 сутки адм. ареста. Такие случаи в судебной практики бывают, но редко.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 10:56     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Все по закону: изымается ВУ, выдается временное разрешение до суда, который выносит меру наказания. В процессе водителю могу порекомендовать уладить вопрос с потерпевшим в добровольном порядке, что в свою очередь может смягчить наказание. Например не лишение ВУ, а 1 сутки адм. ареста. Такие случаи в судебной практики бывают, но редко.

Дааа ушшш!Наивность так и прёт.Что б изъять ВУ надо найти того,кто был в момент дтп за рулём.А это совсем не просто.даже очень не просто.Да и вообще закон и его применение,это как небо и земля.Помыкался.знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 11:26     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
Фуру нашли.Что дальше?

"Магнит" нашли? Ну так и магнит ему... в топливный бак. 8)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 11:29     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Кстати, найти того, кто был за рулем - элементарно! Магнит - корпорация, машины у них свои, водители наёмные. Так что по любому должен быть график выхода транспорта на линию и конечно путевые листы. В противном случае руководство будет сильно отшлёпано!))) Так что им проще слить водилу. А там два варианта, либо лишение прав (по моему до полутора лет) либо административный арест до 15-ти суток. Ну и компенсация пострадавшим. Как то так. У нас недавно был случай, т.к. все конвойные были на выезде, а чела (арестованного за ГИБДД) нужно было срочно отправить в спецприемник, попросили меня съездить с ним на оперативке. Молодой парнишка 23-х лет, по дороге рассказал, что он на пустом маршрутном автобусе подъехал к пустой автобусной остановке. А так как у нас в городе произвели реконструкцию остановок, водители автобусов ещё не привыкли и подъезжали к ним, по сложившейся годами, привычке. В результате он слегка задел крышей автобуса козырек остановки. Доложил на автокомбинат, его спросили про пострадавших и повреждения автобуса и остановки. Т.к. пострадавших нет, остановка не повреждена, а на крыше автобуса царапины, то ему велели ехать дальше на маршрут. И все бы ничего, но... Одна бдительная бабушка всё видела из окна своей квартиры, даже умудрилась записать бортовой номер автобуса. Позвонила в "112" и сообщила о происшествии. Эти скинули телегу нам в отдел, мы, соответственно в ГИБДД. Гайцам найти автобус было делом нескольких минут. Они у нас все оборудованы ГЛОНАС и нужно было просто спросить в диспетчерской, где находится данный автобус. В результате, за оставление места ДТП судья поставила его перед выбором - либо лишение на полгода, либо арест на пять суток. Парнишка конечно выбрал арест, т.к. права - его хлеб. Проникшись к его истории, я зашел к его руководству и убедительно порекомендовал не применять к нему никаких санкций, а также сообщил, что я очень сильно расстроюсь, если его уволят, прям так расстроюсь, что не знаю что и делать то буду. А когда я не знаю что делать, то как правило делаю всякие глупости! :evil: Вот как то так...


Последний раз редактировалось Капитан 27 дек, 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 14:56     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Базилио писал(а):
Дааа ушшш!Наивность так и прёт

Я два раза лично проходил эту процедуру успешно. Находили оба раза. При этом один водитель был вообще гражданин РБ с соответствующим ВУ и управлял машиной РФ по доверенности.

Я вполне взрослый, чтобы наивным лишь отчасти. :wink: И если у Вас этого не получилось, то это еще ничего не значит.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2012, 22:57     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
У нас сегодня в городе некислый замес вышел:( Слава Богу без жертв...

http://www.orelgrad.ru/2012/12/28/na-1- ... /#comments






PS: Инкассатор скончался 31-го (


Последний раз редактировалось Oliver 02 янв, 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2012, 12:37     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ещё про магнит.
Вот он учится летать:


А вот плавать:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 76 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 117  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru