Текущее время: 06 окт, 2024, 2:32






 Страница 109 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2014, 19:20     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="den_s"][quote="НП"]Как же Вы такой опытный (благодаря своему аналитическому складу ума) не заметили, что виновника умышленного наезада на человека представили глухонемым?[/quote]

[quote="den_s"]Я СМИ не читаю, я посмотрел видео, и выразил СВОЕ частное оценочное суждение, а не каких-то там СМИ.[/quote]

Полагаю, справка купленная и впоследствии окажется фальшивой.

А на дедков в Москве я насмотрелся, потому и мой негатив. Ничего хорошего на дороге от них не жду, потому что многие из них - банально слепые. А это хуже, чем глухие.
А бешеных дедов, скачущих из машины к вам я почему-то боюсь не меньше молодого ухаря с монтировкой. Ибо ухарю можно и в ответку врезать от души, а дедушке нельзя - "онижедети".
Во всяком случае, мнение окружающих, а равно и в суде всегда будет "в защиту тихого и безобидного дедушки". НОНД, как говорится. Один такой божий одуванчик вслепую как-то отправлял меня под КАМАЗ, чудом выкрутился.[/quote]
Буду постами цитировать, мало ли кому захочется подправить ;-)
Зная, что это культурный сайт, попробую всё же выразить СВОЁ частное оценочное суждение от нашей с Вами "перестрелки" - у меня такое ощущение словно я несколько минут пообщался с трусливым эгоистом.
:no:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 19:24     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня нет перестрелки - я в этом форуме на личности не перехожу. И оценок собеседникам не даю.
Не то воспитание.

Что касается возрастных ограничений - была бы моя воля, после 60 вводил бы ограничения с ежеквартальным медосвидетельствованием, после 70 - полный запрет на вождение. Отмирание нервных клеток мозга активно начинается после 40 лет у всех, только у каждого - с разной интенсивностью. Потому адекватность поведения на дороге обратно пропорциональна возрасту, увы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 13:42     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Водитель Бэхи банальный КАЗЁЛ! Скольких людёф лишит куска хлеба-начнутся гонения на тех, кто справки выдает.... :(
Псехеаттеру-ваще кранты....... Те начнут проверять водил "по-взрослому"...... :o

А теперь серьёзно

Я не знаю, какой он там глухой. Но то, что он потенциальный убийца-100%. Не обращаюсь ни к кому конкретно, но думаю, и так все понятно. Всё это "весело" до тех пор (или пох%%о) до тех пор, пока не коснётся кого-то лично. Я почему-то уверен, что в той же Европе или США, которых мы недолюбливаем, 5-6 машин сорвалось бы следом, и невзирая на возможность повреждения своего имущества, заблокировали бы ,,,Удака на первом же перекрёстке.
У нас только Палыч отреагировал, как мужик, за что ему решпект.

А по поводу возраста-ну 1) я лично всегда считал и считаю, что возраст и манера вождения не связаны 2) там судя по видео, явно не водитель из категории - "лишь бы доехать"!



_________________
[b]
[i][color=#80BF00][size=98]Считая [/color]себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)[/size][/i][/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 15:36     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
[quote="den_s"]...была бы моя воля, после 60 вводил бы ограничения с ежеквартальным медосвидетельствованием...[/quote]Я бы посмотрел на вас к тому моменту и послушал бы ваши суждения. У некоторых только жизнь начинается.
Много вам еще осталось до отмирания нервных клеток и присвоения статуса старичья?



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 16:43     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[b]ИС-Xantia[/b]

Мне уже повторять лень, я на форуме на личности не перехожу - не так воспитывали.
Я обсуждал в данном случае причину данного конфликта, что послужило спусковым курком.
Но что касается меня, я думаю, что до 60 не доживу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 16:53     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
[quote="den_s"]Что касается возрастных ограничений - была бы моя воля, после 60 вводил бы ограничения с ежеквартальным медосвидетельствованием[/quote] :lol: Уважаю. И в чем-то согласен.

Мне уже за 60, увы. Но езжу, справки на меня нет, каждый день. По Москве и в пампасы. За восемь последних лет - поцарапанный бампер. Ну и за предыдущие тридцать лет - 2 по мелочи: помятое крыло и еще одно.

[quote="den_s"]Но что касается меня, я думаю, что до 60 не доживу[/quote] Раньше я думал так же :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 17:12     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
[b]AK_M[/b]
Везёт же некоторым! В меня раза три въезжали в Нерезиновой, в основном трындящие по мобиле. За 10 лет езды. Ну нравился им регулярно зад моих машинок.
А сам-ни-ни...Потом страшно от Благоверной сковородкой по башке получить за царапинку ......... :lol:

А по ролику - 9 против одного, что Альмера объезжала припаркованные у тротуара машины где-то до ролика, что вынудило водителя БМВ тормозить. И ехал он дальше на клаксоне - зуб даю. Это что-то сродни езды по обочине.......

И потом, если на БМВ глухой ехал, то его не могло зацепить замечание водителя Альмеры. Жестов оскорбительных нет. Так что здесь банально - "круче только яйца в кипятке".



_________________
[b]
[i][color=#80BF00][size=98]Считая [/color]себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)[/size][/i][/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 17:38     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
[quote="ГиВи"]И потом, если на БМВ глухой ехал, то его не могло зацепить замечание водителя Альмеры[/quote]

ЛеХко. Глухонемые и слабо-слышащие читают по губам. Причем с такого расстояния, с какого могут различить движение губ. Так шо будьте осторожны, обсуждая или оскорбляя их даже если они в 10-29 метрах от Вас.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 18:15     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
[quote="den_s"]Но что касается меня, я думаю, что до 60 не доживу.[/quote]Понимаю ваш юношеский максимализм. Но поверьте, жизнь после инфаркта тоже существует. У меня есть внуки, но еще есть сын 11 лет и дочка 3 года. А с возрастом отмирают, как правило, ненужные нервные клетки.
Что касается потерпевшего, то меня тоже часто раздражают воскресные ездуны, пыхтящие гуськом по левой и "не дающие мне быстро ехать", ибо отношусь к "вышивальщикам", постоянно маневрирующим в поисках свободных полос на МКАД. И эти пыхтелки чаще всего отнюдь не пожилые люди.
Но это не повод их давить, как тот "глухонемой".



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 22:31     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
[quote="ИС-Xantia"]Что касается потерпевшего, то меня тоже часто раздражают воскресные ездуны, пыхтящие гуськом по левой и "не дающие мне быстро ехать", ибо отношусь к "вышивальщикам", постоянно маневрирующим в поисках свободных полос на МКАД. И эти пыхтелки чаще всего отнюдь не пожилые люди.
Но это не повод их давить, как тот "глухонемой".
[/quote]

Когда-то меня поразило высказывание-"я езжу спокойно, и стало легче жить". Стал стараться так поступать, стало легче. Хотя на внедорожнике расталкивать легче. Но это не делает тебя мудрее. Да, думаю, что потерпевший "тормозил", а это зачастую бесит, ибо ПДД учит держаться правее. А дачники, обвешанные рассадой и старыми досками? :evil: Но это не повод давить оппонента.

Так что +100

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:[/color][/size]
[quote="Мотузок"]еХко. Глухонемые и слабо-слышащие читают по губам. Причем с такого расстояния, с какого могут различить движение губ. Так шо будьте осторожны, обсуждая или оскорбляя их даже если они в 10-29 метрах от Вас.[/quote]


Не знал. Но я не ору на оппонентов. Хотя любителей показать, что его яйца 6 размера, а твои-2, на дорогах хватает, нажаль! :crazy:



_________________
[b]
[i][color=#80BF00][size=98]Считая [/color]себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)[/size][/i][/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 22:52     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Разговор шел про причину сего события . А осудить хулигана - пустое занятие, и так ясно. Дяже языком шевелить лень.
Инфаркта у меня пока никакого не ожидается, спасибо, проверено.
Что касается возраста - я про зрение и быстроту реакции, по моей практике в госпитале, " молодым за 60": у многих уже проблема с глаукомой и началом отмирания глазного нерва - а это поначалу локальные выпадения, но в основном сокращается периферическое зрение. Причем явно это распознать нельзя, и не мешает в жизни - в центре зрение ОК, а вот для вождения - неприемлемо.
Как говорится - "нет здоровых людей, есть необследованные", многие не подозревают что у них уже повышенное внутриглазное давление и/или высокий сахар - а это путь к необратимым нарушениям зрения.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2014, 11:39     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
[youtube]4bnQVoZRhvY[/youtube]



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2014, 12:51     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Жаль мужика на Лацетти. Варшавка?



_________________
[b]
[i][color=#80BF00][size=98]Считая [/color]себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)[/size][/i][/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2014, 18:22     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
[quote="ГиВи"]Жаль мужика на Лацетти. Варшавка?
[/quote]

Похоже, что Варшавка. Справа выезд с Нагорной. А эвакуатор, похоже, и не собирался тормозить на красный?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 15:09     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
100% Варшавка. Узнаю место.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду [u]краеведческо-фотографический[/u] канал: [url]https://t.me/crimeanpictures[/url]. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 10:34     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Не знаю куда постить, решил сюда.
Вот так незаметно ушёл на встречку. Благо на встречке никого не было.
Дело было за Бахчисараем в сторону Севастополя, после 20 часов стояния на переправе.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=ZRKO2LNbEy4&feature=youtu.be[/media]


Последний раз редактировалось chervonec 26 авг, 2014, 10:49, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше [b]искренних [/b]поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше [b]искренних[/b] молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 10:43     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Да уж, ваш ангел-хранитель в эту ночь выработал свою месячную трудовую норму. Постарайтесь его в ближайшее время не перегружать работой, дайте товарищу отпуск. :)

И купите кофеин в аптеке, или магазине спортивного питания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 11:01     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
[quote="bc----"]Да уж, ваш ангел-хранитель в эту ночь выработал свою месячную трудовую норму. Постарайтесь его в ближайшее время не перегружать работой, дайте товарищу отпуск. :)

И купите кофеин в аптеке, или магазине спортивного питания.[/quote]+100 :)
Никаких кофеинов и других примочек не надо.
Просто нужно не переоценивать свои возможности. Я в этот раз слегка переоценил - забыл сделать поправку на возраст. :)
Причём всё произошло настолько незаметно.
Теперь у меня точно есть опыт, благо не горький и я знаю как засыпают за рулём, как побеждает усталость и как уходят на встречку в лоб.
Ребята! Не садитесь усталыми за руль, не испытывайте свою судьбу, не переоценивайте свои возможности.
Если чувствуете малейшую усталость или вас начинает, так сказать, рубить, лучше остановитесь и отдохните, умойтесь побегайте, по приседайте, поспите в конце концов, и т.д., никто вас за это ругать не будет.



_________________
Вокзалы видели больше [b]искренних [/b]поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше [b]искренних[/b] молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 11:41     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
[quote="ГиВи"]Жаль мужика на Лацетти. Варшавка?[/quote]Похоже на пересечение с Нагорным проездом. Очень коварное место. На Варшавке спуск крутой, эвакуатор мог просто не успеть оттормозиться т.к. с грузом был. Такое чаще бывает там, где цикл светофоров по договорённости с нашими бравыми гаишниками отрегулирован "под нарушение". Там же, чуть повыше, светофор на пешеходном переходе. Ну и мусоровозам-самосвалам начхать на всё, у них же сдельщина, пропуск и страховка :king:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:[/color][/size]
[quote="chervonec"]Не садитесь усталыми за руль, не испытывайте свою судьбу, не переоценивайте свои возможности.
Если чувствуете малейшую усталость или вас начинает, так сказать, рубить, лучше остановитесь[/quote]
На это можно ответить вашими же словами:
[quote]Причём всё произошло настолько незаметно. [/quote]если за рулём блуждать в своих мысле-образах, происходит " вползание" или "перетекание" сознания в трансовое состояние и как результат - "срубить" может мгновенно


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 12:59     Re: ДТП: видео и не только.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
[quote="chervonec"]
Никаких кофеинов и других примочек не надо.
Просто нужно не переоценивать свои возможности.[/quote]

А с чего вы решили, что это взаимоисключающие вещи? У меня кофеин в машине лежит всегда, от засыпания помогает великолепно. Ну и недавний личный опыт - 36 часов за рулем. Разумеется, короткие передышки делал, но это чисто для отдыха глаз, а в плане засыпания за все время не было даже намека на случай, подобный вашему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 109 из 117 [ Сообщений: 2338 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 117  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru