Текущее время: 20 май, 2024, 5:16






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2011, 20:51     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
Andr0859 писал(а):
Begemot2007 писал(а):
Всем привет ! В 03.00-04.00 23 июля 2011 г. планирую ехать первый раз по маршруту: Москва-Кривой Рог (Апостолово). Буду признателен за предложения тех, кто уже ездил подобным образом, советы бывалых.
Если есть попутчики по трассе М2, готов присоединиться. Машина Шевроле, обычно больше 80-90 км/ч не гоню, максимум 120, правила соблюдаю. Граница Нехотеевка или Ваши предложения (рассмотрю и М4, говорят, трасса хорошая). Кто тоже едет в ту сторону по м2, можно быть на связи, может чем поможем друг другу! Алексей. Счастливой всем дороги!)

Алексей! Написал Вам в личку.



Андрей, спасибо, я ответил, хотелось бы увидеть коммент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 16:20     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
НП писал(а):
C М2 и М4 примерно понятно, а каким боком в Апостолово заезжать собрались?
От этого и вся стратегия кмк :-)
По последним сообщениям в Днепре дорога хуже, чем в Кривом Рогу, а если через Никополь, так там одной дамбы может хватить ;-)
Не, правда интересно, ну не ехать же через Запорожье и Новую Каховку.

Я на полном серьёзе интересуюсь, сам в раздумьях какую дорогу выбрать.
На Кривой Рог по любому через Днепр ехать, если по карте смотреть, а там и до Апостолово рукой подать.


Приветствую !
1. А, кстати, когда сами-то в те благословенные края поедете?
2. Через Новую Каховку, конечно, не лучший путь, однако, пока у меня пока вырисовывается такой маршрут: Харьков-Новомосковск (E105, M18, не заезжая в Днепр)-Запорожье (ул. ул. Космическая-Горького-Ленина-Тиражная-Н23)-Марганец-Никополь-Орджоникидзе-Апостолово.
Не очень понял, что это такое "так там одной дамбы может хватить ;-)", просто ни разу там не ездил.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 16:40     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
1. Нету цели поездки :-(

2. В Апостолово, кроме Вашего варианта, можно въехать ещё двумя способами:
а) Новомосковск (или его объездная) - Днепропетровск (с выездом на Кривой Рог) - Кривой Рог (по объездной мимо Долгинцево) - Апостолово

б) Модифицированный Ваш вариант, только через Никополь: Новомосковск (или его объездная) - Днепропетровск (с выездом на Запорожское шоссе) - Никополь (есть указатель) - дальше
- или Орджоникидзе - Апостолово
- или Марьянское - Апостолово

Но в любом случае лучшая дорога та, которую знаешь :-)

Про дамбу.
Вплоть до плошлого лета покрытие дороги на дамбе (между Чертомлык и Марьянское, Марьянское практически рядом) было в сплошных воронках (от мелких до глубоких), в итоге не езда, а сплошное небезопасное лавирование между ямами. По информации от Антона, в этом году там произведён ямочный ремонт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 19:57     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Begemot2007 писал(а):
Первоначально я вообще планировал ехать один, но, наверное, такая затея достаточно авантюрна.

Ни сколько.
Я первый раз поехал в Украину в 1996 году. Один на 2106.
До этого один дальше 150 км от Москвы не ездил. Взял Атлас автодорог СССР и алга!
АЗС тогда на дороге были редкостью,как и пункты автосервиса.
Правда рванул с утра в итоге 7 часов на границе просидел в самую жару.

НП писал(а):
Например часть таблицы за июль 2010:

Данные заносят видимо с ошибками иначе как объяснить Погар-Гремяч суббота 2:00/0:10 Типа на две границы 10 минут? Или это житель приграничного района?
Подорожник писал(а):
22/07 в 14.00 планируем выехать из Москвы в Николаев(или Кировоград) 23 планируем быть на месте,отмечать ДР
Ночью таможню лучше проходить(это раз!)Ночью,даже если и будет на таможне "затык" ждать легче,чем "кошмариться" на солнце(это два!)Едем вчетвером.Я,Жена и двое Детей.Сын- 4 г. и Дочка- 8 мес.Гнать не буду,но и тормозить не привык.

Ес-но ночью таможню проходить лучше. Но ещё лучше не центровУю, а альтернативную.
В Кировоград можно неплохо проехать через Севск -Рыльск - Тёткино - Ромны - Пирятин Черкассы - Смела - Кировоград.
Дороги приличные, ДАИ мало, но встречаются.
Обычно ночью- рано утром на таможне 1-2 авто или никого, тогда надо будить стражей границы ;)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 21:56     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
KAN© писал(а):
Begemot2007 писал(а):
Первоначально я вообще планировал ехать один, но, наверное, такая затея достаточно авантюрна.

Ни сколько.
Я первый раз поехал в Украину в 1996 году. Один на 2106.
До этого один дальше 150 км от Москвы не ездил. Взял Атлас автодорог СССР и алга!
АЗС тогда на дороге были редкостью,как и пункты автосервиса.
Правда рванул с утра в итоге 7 часов на границе просидел в самую жару.

НП писал(а):
Например часть таблицы за июль 2010:

Данные заносят видимо с ошибками иначе как объяснить Погар-Гремяч суббота 2:00/0:10 Типа на две границы 10 минут? Или это житель приграничного района?
Подорожник писал(а):
22/07 в 14.00 планируем выехать из Москвы в Николаев(или Кировоград) 23 планируем быть на месте,отмечать ДР
Ночью таможню лучше проходить(это раз!)Ночью,даже если и будет на таможне "затык" ждать легче,чем "кошмариться" на солнце(это два!)Едем вчетвером.Я,Жена и двое Детей.Сын- 4 г. и Дочка- 8 мес.Гнать не буду,но и тормозить не привык.

Ес-но ночью таможню проходить лучше. Но ещё лучше не центровУю, а альтернативную.
В Кировоград можно неплохо проехать через Севск -Рыльск - Тёткино - Ромны - Пирятин Черкассы - Смела - Кировоград.
Дороги приличные, ДАИ мало, но встречаются.
Обычно ночью- рано утром на таможне 1-2 авто или никого, тогда надо будить стражей границы ;)[/quote


Спасибо за предложение, все учту!
1. 22-го днем просто не успею.
2. Похоже, кто-то едет в ту же сторону, что и я (практически до Запорожья), только дальше на Джанкой, поэтому пока версия на Кировоград отпадает. Хотя и дорогу на Полтаву-Кременчуг-Кривой Рог тоже надо учесть (Черкассы чуть дальше).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 22:04     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
НП писал(а):
1. Нету цели поездки :-(

2. В Апостолово, кроме Вашего варианта, можно въехать ещё двумя способами:
а) Новомосковск (или его объездная) - Днепропетровск (с выездом на Кривой Рог) - Кривой Рог (по объездной мимо Долгинцево) - Апостолово

б) Модифицированный Ваш вариант, только через Никополь: Новомосковск (или его объездная) - Днепропетровск (с выездом на Запорожское шоссе) - Никополь (есть указатель) - дальше
- или Орджоникидзе - Апостолово
- или Марьянское - Апостолово

Но в любом случае лучшая дорога та, которую знаешь :-)

Про дамбу.
Вплоть до плошлого лета покрытие дороги на дамбе (между Чертомлык и Марьянское, Марьянское практически рядом) было в сплошных воронках (от мелких до глубоких), в итоге не езда, а сплошное небезопасное лавирование между ямами. По информации от Антона, в этом году там произведён ямочный ремонт.



Дамба "веселит". Как и "ямочный" ремонт. Видел как-то вздутие асфальта от жары два года назад-тоже весело)
Жаль, что у меня не внедорожник. Хотя и владельцы внедорожников свои машины берегут.

Однако, похоже, кто-то едет в ту же сторону, что и я (практически до Запорожья), только дальше на Джанкой.
А там уже практически 140 км до Апостолово, это греет.
Модифицированные варианты рассчитаю чуть позже, учту все варианты.
Могу взять и навигатор, хотя всегда изучаю карту.
Спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 21:17     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
Begemot2007 писал(а):
НП писал(а):
1. Нету цели поездки :-(

2. В Апостолово, кроме Вашего варианта, можно въехать ещё двумя способами:
а) Новомосковск (или его объездная) - Днепропетровск (с выездом на Кривой Рог) - Кривой Рог (по объездной мимо Долгинцево) - Апостолово

б) Модифицированный Ваш вариант, только через Никополь: Новомосковск (или его объездная) - Днепропетровск (с выездом на Запорожское шоссе) - Никополь (есть указатель) - дальше
- или Орджоникидзе - Апостолово
- или Марьянское - Апостолово

Но в любом случае лучшая дорога та, которую знаешь :-)

Про дамбу.
Вплоть до плошлого лета покрытие дороги на дамбе (между Чертомлык и Марьянское, Марьянское практически рядом) было в сплошных воронках (от мелких до глубоких), в итоге не езда, а сплошное небезопасное лавирование между ямами. По информации от Антона, в этом году там произведён ямочный ремонт.



Дамба "веселит". Как и "ямочный" ремонт. Видел как-то вздутие асфальта от жары два года назад-тоже весело)
Жаль, что у меня не внедорожник. Хотя и владельцы внедорожников свои машины берегут.

Однако, похоже, кто-то едет в ту же сторону, что и я (практически до Запорожья), только дальше на Джанкой.
А там уже практически 140 км до Апостолово, это греет.
Модифицированные варианты рассчитаю чуть позже, учту все варианты.
Могу взять и навигатор, хотя всегда изучаю карту.
Спасибо :)



Кстати, модифицированный маршрут мне предложил и навигатор: Харьков-Красноград-объездная Новомосковска-Губиниха-Подгородное-Днепр-Криворожское шоссе-Софиевка-Апостолово (без заезда в Кривой Рог).
Километров на 40 короче, чем если бы ехал от Запорожья через Никополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 21:34     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вполне возможно, что и дорога по предложенному маршруту в целом будет лучше ;-)

Удачной поездки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 21:21     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
Andr0859 писал(а):
Begemot2007 писал(а):
Всем привет ! В 03.00-04.00 23 июля 2011 г. планирую ехать первый раз по маршруту: Москва-Кривой Рог (Апостолово). Буду признателен за предложения тех, кто уже ездил подобным образом, советы бывалых.
Если есть попутчики по трассе М2, готов присоединиться. Машина Шевроле, обычно больше 80-90 км/ч не гоню, максимум 120, правила соблюдаю. Граница Нехотеевка или Ваши предложения (рассмотрю и М4, говорят, трасса хорошая). Кто тоже едет в ту сторону по м2, можно быть на связи, может чем поможем друг другу! Алексей. Счастливой всем дороги!)

Алексей! Написал Вам в личку.



Андрей, привет!
Что-то пишу все в личку, а ответа так и нет, м.б., сервис не работает?
Или уже в отпуске?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 8:04     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
НП писал(а):
я летом стартую от 23-00 до 2-3 часов ночи, пока выехал на Симферопольку и доехал по прямой до Тулы уже светает по любому, а дальше целый день впереди, а это больше 14 часов светлого времени суток, т.е. можно, не гоняясь, спокойно доехать за один присест
Завидую белой завистью. Увы, езда ночью лично для меня - никакого удовольствия, только при большой необходимости. И в отпуске предпочитаю расслабиться, выезжать не раньше 7 утра (это ж надо и встать аж в 5!!!), и перед темнотой остановиться на ночевку.

Поскольку у Begemot2007 нет опыта езды на большие расстояния - вряд ли стоит проезжать эти 1200 км до Апостолова за один присест. Разумнее запланировать гостиницу по дороге. Но это сугубо личное мнение :oops:[/quote]

Привет всем!
Согласен, и мне ночью ездить не очень хочется.
Кроме того, чем дальше изучаю маршрут, тем больше считаю, что правильнее выезжать в 3-5 утра с тем, чтобы быть на ПП к вечеру (не в пекло)-часикам к 19.00, пройти таможню в Белгороде, пройти таможню на Украине, доехать до Харькова и заночевать там, а там уже спокойно продолжить путь: Харьков-Новомосковск-Днепр-Кривой Рог (Софиевка)-Апостолово.
Это самый короткий маршрут, хоть и связанный с казачками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru