Текущее время: 18 май, 2024, 8:13






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 янв, 2013, 11:53     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я о виброрежиме для такого маленького организма. Хотя, возможно, не прав.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 11:59     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
motor93 - спасибо за описание поездки! Давайте еще. Чувствуется, что Вам есть еще что рассказать :)

P.S. Про детей в дальних поездках - на 100% с Вами согласен. Это масса новых впечатлений, знаний и умений. Плюс круглосуточное плотное общение со врослыми - дома этого всегда много меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 12:18     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Оно ему надо было? Сильно сомневаюсь.

Действительно странный вопрос. Как раз ребёнку подобные поездки важнее даже, чем для взрослых.
Это же огромный плюс для развития. У меня сын на Кавказе быльшой рывок в развитии сделал в свои год и 3 месяца. До сих пор при виде любой фотографии горы кричит "гора Бубус" (Эльбрус) :-D

А насчёт вреда от дороги для ребёнка - это миф ничем не подтверждённый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 12:26     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Смотрю, тут собрались знатоки особенностей развития детского организма, в особенности нервной системы. Любой деткий врач просто покрутит у виска в ответ на подобные высказывания.
Phoenix18 писал(а):
А насчёт вреда от дороги для ребёнка - это миф ничем не подтверждённый.

Значит и вся медицина - миф. Гениально!



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 14:18     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
16 дней в дороге это подвиг (без иронии), но для меня теряется весь смысл понятия отпуск (отдых).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 15:12     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Alister писал(а):
16 дней в дороге это подвиг (без иронии), но для меня теряется весь смысл понятия отпуск (отдых).


Сколько себя помню - это наша семья в машине куда-то едет в отпуск. Еще на 401 Москвиче мои родители начали путешествовать с детьми ( я и сестра). Очевидно это состояние настолько вошло в мою кровь, что мне теперь лишь бы ехать. Хоть куда глаза глядят. Это для меня стало отдыхом.Сам процесс ведения машины совершенно не напрягает, а доставляет удовольствие. Ребенка стала возить на всякие экскурсии с трех лет, причем начали на экскурсионных автобусах. Считаю, что все чисто индивидуально и зависит от настроения родителей и детей. Только считаю нецелесообразным вывозить раньше трех лет. Только в этом возрасте ребенок может более-менее внятно объяснить что болит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 15:18     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean
По моему опыту "любой" детский врач из поликлиники может дать такую рекомендацию, после которой ребёнок инвалидом останется на всю жизнь. А вот те люди, которым я доверяю, против поездок ничего не имеют и даже напротив, считают это очень полезным для детей.

Ocean писал(а):
Значит и вся медицина - миф. Гениально!

Не вся, конечно. Но заблуждений более чем достаточно :)

Цитата:
16 дней в дороге это подвиг (без иронии), но для меня теряется весь смысл понятия отпуск (отдых).

Для многих ведь и дорога это отдых и новые впечатления :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 15:27     Re: о ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Ocean писал(а):
motor93 писал(а):
с нами был ребенок 3 лет

Оно ему надо было? Сильно сомневаюсь.

Ocean, полностью с Вами согласен и поддерживаю.
ИМХО, на мой взгляд ранее 5 лет, ребенка брать в дальнии автопоездки, это мягко скажем авантюра.
Кто тут писал новые впечатления, общение, экскурсии. О чем Вы говорите ? Какие впечатления ?
Кто ездил в 3 года с родителями много чего запомнил ?
На мой взляд это прихоть родителей, но это их дело.
Но за поездку, автору всё ровно респект ! :) Молодцы !



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 15:41     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Вот молчал же... Попробую высказать свое мнение.
Во-первых, автору респект за такой пробег и могу сказать, что вы действительно молодец, такие дистанции легко не даются!
Не могу понять вас, господа, как же можно выйти из положения, когда человек решил поехать на соленое море здоровья поднабрать, а у него на шее трехлетний ребенок. По вашему мнению его нужно оставить дома? Если ребенку созданы комфортные условия при передвижении - ИМХО, ничего плохого в этом нет. Да и развитие происходит однозначно, пусть он мало чего запомнил, но допустим мой ребенок запомнил, что у бабушки есть его большая машина, качеля, соседская подруга, он видел как растет клубника, поливал ее, он это помнит, хотя в том году ему тоже было три года. Он видел много животных в зоопарке, видел корабли, самолеты, комбайны, свиней, коз и т.п. Ка вы думаете, он развивался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 16:39     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
"Дорога не напрягает", "это новые впечатления", это все хорошо, но неужели по 8-10 часов в пути 16 дней подряд ? День, два, ну три, но если 16, то по-моему просто из машины вывалишься... и весь отдых с впечатлениями.
Могу конечно ошибаться, поэтому такие люди восхищают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 16:57     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
да motor93 серьёзный малый! не каждый и без малОго рискнет за такие вёрсты! Что сказать, молодца!! :good:
хотя "под полтинник" не тот возраст, когда говорят о возрасте, видимо motor он и есть мотор :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 17:16     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
jack-5 писал(а):
ИМХО, на мой взгляд ранее 5 лет, ребенка брать в дальнии автопоездки, это мягко скажем авантюра.
Кто тут писал новые впечатления, общение, экскурсии. О чем Вы говорите ? Какие впечатления ?
Кто ездил в 3 года с родителями много чего запомнил ?

Характер человека закладывается до трёх лет. Не важно помните это или нет, на подсознании отложилось всё и именно это будет влиять на поведение человека по жизни.

jack-5 писал(а):
На мой взляд это прихоть родителей, но это их дело.

Ехать в поездку с маленьким ребёнком это большой труд и ответственность.
"Прихоть" это как раз оставить ребёнка дома бабушке и самим уехать отдыхать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 17:38     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я, честно признаться, вообще не понимаю такие обсуждения. Ребёнок чей? motor93. Он ему кто? Отец. Кому, как не отцу и матери принимать решение и брать на себя ответственность? Какое мы имеем право ставить под сомнение целесообразность путешествия, к тому же уже свершившегося? Я ещё понимаю, если бы motor93 завёл тему в стиле: "Стоит ли?" Но перед нами отчёт! Так давайте примем его как данность :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 19:16     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 5
Ехать или не ехать с ребёнком - решение родителей. У всех дети разные. Я своего с 2,5 лет по дальним поездкам на машине беру. Мы с мужем и сын люди легкие на подъем. Дорогу мелкий переносит отлично. Сейчас нам уже 8 будет, и каждый год минимум по 2 раза ездим на дальняк от 900 до 1500 км в один конец. Поезки на 200-300 км я вообще не считаю. Это у нас часто спонтанно получается. Всё отработано до мелочей: детское кресло, дивидюк с мультами, автохолодильник, вещички на троих и - вперед, навстречу новым впечатлениям. 16 дней в дороге конечно это подвиг, но если мелкий и родители перенесли хорошо - так это же здорово. Лично для нас отпуск начинается как только мы погрузили вещи и сели в авто (за рулем по очереди). Честно говоря, другого отпуска я себе не представляю. Самолет не переношу категорически, поезд - дорого и неинтересно.



_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза!! То, что я должна, записано в налоговом кодексе, всё, что не должна - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 19:23     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
motor93

16 дней в пути ... !!! Да, действительно, что мы тут давеча обсуждали, мол 7 дней за рулем, типа усталость ... Вот Человек! НАСТОЯЩИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК! И дороги не испугался и ребенка маленького с собой взять. По поводу возраста детей, никого не слушайте, ездить можно с любого возраста. Причем тут медицина. Мы не запрещаем. Ежели родители адекватные, в Вас лично по рассказу я не сомневаюсь, да хоть с младенчества путешествуйте. А решать брать или не брать с собой ребенка в поездку уж действительно будут только его мама и папа. Меня в первый раз возили в Ялту как раз в три года. Помню, кстати, и как на самолете летели, и море помню, и многое другое. Вот так-то.

motor93

Вам спасибо - интересно написано.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 19:45     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Shumchik писал(а):
Сколько себя помню - это наша семья в машине куда-то едет в отпуск. Еще на 401 Москвиче мои родители начали путешествовать с детьми ( я и сестра). Очевидно это состояние настолько вошло в мою кровь, что мне теперь лишь бы ехать. Хоть куда глаза глядят. Это для меня стало отдыхом.Сам процесс ведения машины совершенно не напрягает, а доставляет удовольствие.

Полностью с Вами согласен, я тоже, сколько себя помню, всегда куда то ехали. У родителей машины не было (многодетная семья). Так всегда, то на поезде, то на автобусе или помню на теплоходе куда то ходили.
Вот ведь как, куда не помню (очень маленький был), а то что этот факт был помню, в хорошем контексте.
А когда в 1973 г. мы с отцом, правда я уже подросток был (7 класс), поехали из Крыма на западную Украину, к бабушке - это 1500 км. на мотороллере "Вятка" такой был... Это было как путешествие вокруг Земли, моей радости не было предела.
Вот из таких мелочей и рождается любовь ко всему: к дороге, к новым впечатлениям, вообще к жизни.
Согласен с теми, кто говорит: - отпуск, это не только лежание на пляже, а у меня он начинается, часов с трёх утра в день выезда и до приезда назад.
Причём во всей этой бодяге, мне больше нравится именно дорога, со всеми её составляющими, даже с ментами, а куда без них?! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 21:53     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Кеша писал(а):
По вашему мнению его нужно оставить дома?

Самолет, поезд.
Кеша писал(а):
Если ребенку созданы комфортные условия при передвижении

Положа руку на сердце, можете себе такое представить в автомобиле? Автобус со спальней, сан.узлом, кухней, двигающийся по стеклянно-ровной дороге и со страховкой от встречного Камаза? Кенетика тоже наносит вред, только он "невидимый".
Люди, с пеной у рта утверждающие что это всё замечательно, не имеют ни малейшего понятия об анатомии и физиологии детского организма, как я писал выше. Позвоночник, суставы, головной и спинной мозг, кишечник - всему этому(и не только) наносится вред, смею всех вас заверить. Всё это может приблизить или способствовать возникновению разных нехороших вещей(не дай Бог). Еще и самый опасный в мире транспорт, кстати. Далее спорить смысла нет, так как все останутся при своем мнении.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 22:04     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ocean

Цитата:
Люди, с пеной у рта утверждающие что это всё замечательно, не имеют ни малейшего понятия об анатомии и физиологии детского организма, как я писал выше. Позвоночник, суставы, головной и спинной мозг, кишечник - всему этому(и не только) наносится вред, смею всех вас заверить. Всё это может приблизить или способствовать возникновению разных нехороших вещей(не дай Бог). Еще и самый опасный в мире транспорт, кстати.


????????????????? .......................... ???????????????
Цитата:
Далее спорить смысла нет
........................ :no:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 22:24     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Лара
Это двоичный код? Здесь принято писать на русском языке.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 22:29     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ocean

Простите, но на Ваши высказывания у меня нет слов!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru