Текущее время: 03 май, 2024, 15:23






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 07 янв, 2013, 18:47     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Ээх... зря в сауну не пошел, были бы и оттуда фотки)))

Сауны везде одинаковы. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 19:48     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
16 сентября.

Доехать засветло до Морского по серпантину Алушта-Судак нам вчера, к сожалению, не удалось. Соответственно, остудить в море свои разгорячённые тела после прогулки на Демерджи тоже не удалось. Прогулка получилась дольше по времени из-за некоторых товарищей.  Поэтому, за утренним завтраком, Олегу был поставлен ультиматум – или пляж Морского, или забастовка! Естественно, устоять под напором организованной толпы ему не удалось.:)

После обеда народный гнев утих, и Олег нас отправил гулять по Новосветским горам. Доехали до Весёлого, повернули к морю и недоезжая до берега километр, спешились. Лезем на Сандык – гору, что защищает Новый Свет от холодных северных ветров.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом Караул-Оба, желающие могут сбегать на неё, остальные отдыхают и любуются амфитеатром Нового Света.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изначально мы предполагали пройти по гребню Сандыка над Новым Светом в сторону Сокола, но большинством голосов выбрали переход к более «цивилизованной» форме отдыха – десантироваться с гор в посёлок и затариться в магазине шампанским.

Изображение

Изображение

Итак, спускаемся! Сразу видно, что тут кроме шампани ничто больше не пьют!

Изображение

Дальше каждый разбредается по «своим» делам, но посёлок маленький и попадаемся на глаза друг другу то и дело.

Изображение

Выпьем за Новый свет!

Изображение

Быть в Новом Свете, не купить шампанского и не покурить кальян – ни в коем случае!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


17 сентября.

С утра, как и вчера, отдыхаем на пляже. Вода замечательная – около 20-21 градусов. С учётом того, что пляж в Морском очень длинный, то можно выбрать местечко и купаться голышом – никто не побеспокоит. Мы уходим максимально влево, но купаемся традиционно – чтобы никто не подумал. Хотя, фоток с пляжа у меня нет, так что доказательств привести не могу.:) Иногда так хочется освободиться от сковывающих пут одежды!:)

После обеда едем на прогулку в Зеленогорье совершать восхождение на горку Чок-Сары-Кая (830 м). От кафешек Зеленогорья она расположена буквально в 10 минутах ходьбы – после озера по правую руку начинается её склон.

Изображение

Изображение

Изображение

На первый «пупырь» горы мы быстро залезли, только ещё впереди ой как далеко!

Изображение

Изображение

С этого «пупыря» видна замечательная панорама Зеленогорья и расположенной за ней горы Куроча (762 м) со скалой Свидание.

Изображение

Идём дальше, «пупырь» всё отдаляется, а горе всё конца нет!

Изображение

Изображение

Изображение

В какой-то момент чувствую, что подошва на левом кроссовке истончилась до минимума и каждый камушек под ногой становится очень чувствительным. Сколько километров по горам я с вами исходил, но всему приходит когда-то предел.

Наконец-то вершина, пока ребята подходят - можно немного поснимать окрестные пейзажи и отдохнуть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Освещение гор заходящим солнцем какое-то фантастическое!

Изображение

Оторваться от этого невозможно!

Изображение

Изображение

Изображение

Командор показывает мне окрестные горы.

Изображение

Спускаться решаем другим путём. Почему? Ответ ниже.

Изображение

А вот и ответ!

Изображение

Когда мы достигаем Зеленогорья – уже спускаются сумерки. Немного некомфортно было идти последние сотни метров, т.к. фонарик, как на грех, оставил в Морском.


18 сентября.

Каякинг. Часть вторая.

Не надо, думаю, говорить, что балаклавская часть каякинга нас оставила равнодушными. Тогда мы ещё не знали, что наши инструкторы (кто не забыл – Сергей и Алексей) решат покататься на своих каяках вблизи новосветских бухт. И сейчас находятся в Весёлом! Как можно упустить такую возможность! Поехали, вернее – пошли!

В этот раз я взял каяк-одиночку и рискнул взять фотик с собой. Так что, некоторые нижеприведённые фото – собственного производства!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нэля в этот раз тоже получила одиночку и уверенно справляется с морскими волнами!:)

Изображение

Проходим мимо излюбленных мест дислокации нудистов. Они совершенно не обращают на нас внимания и наслаждаются морем и солнцем.

Изображение

Изображение

Изображение

Входим в Голубую бухту и направляемся к Царскому пляжу.

Изображение

Нэля возглавляет нашу флотилию…

Изображение

…и первой «бросает якорь» у царского пляжа!

Изображение

Тут, как чёрт из табакерки выскакивает откуда-то человек в форме и приказывает нам убраться восвояси - дескать, царский пляж – его собственность и никого на него он не пустит.))) На самом деле, это сотрудник милиции, который исполняет какой-то закон Украины.

Что делать? Идём дальше, огибаем мыс Капчик и пытаемся прорваться к Новому Свету. Но, не тут-то было – сильнейший встречный норд-ост нас буквально отшвыривает обратно.

Решаем сделать остановку на отдых здесь же – между сквозным гротом и кончиком Капчика. Тут есть отличное место с мелководьем, куда можно загнать почти десяток каяков. Что мы и делаем. Оно представляет собой скалу, отделённую от мыса узким 5-метровым проливом. К большому сожалению, Татьяна, проплывая через этот пролив, уронила в море фотоаппарат. Последующие ныряния даже с маской ничего не дали – в этом месте на дне есть глубокая узкая трещина, куда фотик, по видимому и угодил.

Отдыхаем, сохнем и купаемся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напротив, также отдыхает знатный дедуля! Мне даже кажется, что в свой последний отпуск сюда в 2008 году я его видел тут.

Изображение

Отдохнули и отчаливаем обратно в Весёлое.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прощальный взгляд на Караул-Обу.

Изображение

По направлению ветра идти очень легко, и мы за полчаса достигаем Кутлакской бухты.

Изображение

Изображение

Кучкуемся, фотографируемся на память вместе…

Изображение

Изображение

…и пристаём к берегу. Артём решил под конец прокатиться «зайцем» на каяке Тамары и Татьяны.

Изображение

Изображение

Замечательная прогулка! Кого это заинтересовало – координаты ниже.

Изображение

Домой в Морское мы уже не возвращаемся. Обедаем тут же в кафешке в Весёлом, после чего направляемся в наш последний базовый лагерь – п. Песочное, что на берегу Казантипского залива Азовского моря. Сентябрь в этом году выдался на редкость тёплым и бездождливым, так что без боязни замёрзнуть едем.

По пути заезжаем в Коктебель прогуляться часика полтора по набережной. У меня же есть кое-какие дела в Орджоникидзе и, чтобы не тормозить группу, я решаю туда пробежаться по берегу. А там уже меня подберут. Тропа по берегу очень красивая, но времени фоткать особо нет – нижеприведённые снимки сделаны, можно сказать, на ходу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Периодически оглядываюсь назад - солнце катится к закату, а Коктебель и вовсе скрылся из виду. Да, ножки прилично у меня тут натренировались! Вот, что значит – чистый крымский воздух и здоровое питание!

Изображение

Изображение

Орджоникидзе уже почти виден из-за горки.

Изображение

Изображение

И вот он.

Изображение

Тем временем, ребята уже как раз подъехали сюда же. Немного меня подождали, наблюдая закат над Карадагом на набережной.

Изображение

Изображение

Под покровом темноты добираемся в Песочное. Посёлок расположен в 2-3 км от моря, но, несмотря на это – шум Азова отчётливо слышен, благодаря тому же норд-осту. Завтра последний день наших прогулок.

Окончание следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 18:38     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
19 сентября.

Для меня это последний полный день с ребятами, т.к. завтра нужно уже как-то добраться засветло в Мисхор, хорошо отоспаться и 21 сентября рано утром стартовать до дому, так сказать - до хаты.

Перед завтраком желающие идут на пляж, который представляет собой всё побережье – Азов как-никак! Водичка хорошо бодрит – ощущениям – может максимум на градус теплее черноморской. Норд-ост никак не утихает, поэтому море волнуется.

Изображение

После завтрака собираемся на последнюю большую прогулку – Генеральские пляжи Караларских степей. Казалось бы – что тут такого – степь, море и ветер? Ан нет! Пока не вырвешься из оков больших городом с их заботами и беготнёй, так и не поймёшь – насколько сильно тебе нужна природа, дающая ощущение настоящей внутренней свободы. Отогнать на второй план проблемы и суету наших трудовых будней способны только первозданные пейзажи, не изувеченные рукой современного человека. Поэтому, это одно из лучших мест побыть наедине с самим собой.

Порядка 30 километров азовского побережья между Курортным и Золотым в народе именуются Генеральскими пляжами. То ли раньше тут любили уединяться для отдыха-рыбалки советские армейские боссы, то ли названием изрезанное крошечными автономными бухточками место обязано стратегическим удобством – незаметно не подберешься ни по воде, ни посуху. Песчаный берег с измельченными прибоем ракушками самой природой разделен на небольшие участки: каменные глыбы, уходящие в воду на несколько метров, стали естественными барьерами и служат границей между бухтами. Словом, земной рай в аскетичном исполнении – поскольку зелени и, соответственно, тени там немного. Солнце, песок, море и скалы. И – покой.

Прибыв на место, Олег нас, естественно, распускает, и каждый бредёт туда, куда тянется его душа. Нэля с Таней из Кургана гуляют по степи, затем останавливаются в тенёчке за одной из каменных глыб, да так близко к воде, что разбушевавшееся море так и норовит их окатить слабосолёной азовской водой. К ним также присоединяется и Андрей.
Артём с Анатолием и вовсе выбирают место на самом солнцепёке посередине пляжа и просто отдыхают, слушая ритмичный шум волн.

Тамара, Татьяна и ваш покорный слуга, как самые мобильные, последовательно рассматриваем каждый из пляжей, не забывая конечно снять обувь и пройтись по великолепному ракушечнику босиком. Исследуем пещеры и ищем клад. И нам удаётся кое-что найти – на одном из пляжей море вынесло какую-то железяку, всю поросшую ракушками. Наверное, остаток затонувшего когда-то корабля.
Удивительное место, где мысли приходят в порядок и сами собой возникают ответы на мучившие давно вопросы! Помолчу лучше…

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Незаметно проходит несколько часов, о чём мы узнаём лишь по сигналам от пустого желудка.

20 сентября, четверг.

Вот и наступил прощальный день. Как не пытался я его мысленно оттягивать, но завтра уже в путь. А мне ещё надо собраться, накупить фруктов домой и поволжским собратьям, прибраться в доме.

Дальше на север и на восток в Крыму ехать уже некуда, поэтому, сегодня Олег с ребятами едут вначале на экскурсию по Феодосии, а там – как будет настроение. Может в Баштановку поедут, а может и поближе где-нибудь. Крым для Олега – дом родной и выбрать место для ночлега для него абсолютно не проблема.

Выражаем благодарность гостеприимному хозяину Замка в Песочном Роману и после завтрака выдвигаемся на Феодосию. Едем молча - видимо ребята тоже чувствуют приближение конца отпуска и мысленно вспоминают приятные моменты наших прогулок. Например, вчерашних.:)

С удовольствием бы остался на экскурсию по Феодосии, но нужно ехать. Даже не представляю – сколько часов придётся добираться до Мисхора автобусом через Симферополь. Это вам не автомобиль! Олег уверенно ориентируется по улицам Феодосии и заруливает на автовокзал. Иду в кассу – автобус отправляется через 10 минут. Прощаемся… Только Andy319 куда-то сбежал с Татьяной, ну ничего – с вами ещё не раз увидимся, земляки!

Сажусь в автобус – старый добрый Икарус-256. Сколько ж лет я на такой технике не ездил! Только мысли не об этом. Медленно проплывают крымские пейзажи Старого Крыма, Белогорска вперемешку с воспоминаниями от 11 дневного блаженства…

Также удачно за 10 минут перепрыгиваю в Симфе в автобус прям до Мисхора – здорово – минус одна пересадка в Ялте! Только битком набитый Богдан уж больно тихо тащится по горной ялтинской трассе…Ну, ничего – потерплю…

Только почти в 4 часа дня наконец-то добираюсь до Мисхора – как же тяжело ездить общественным транспортом! На машине я так привык!

Сразу прыгаю в заскучавшего по дорогам Шмеля и вперед в Ялту на рынок затариваться фруктами, а то он скоро закроется. После почти 6 часов автобусов испытываю воистину неземное блаженство, несмотря на состояние голода а-ки «жрать как из ружья»!

День закончился благополучно, вещи уложены, будильник завожу на пол-пятого – в 6:00 по плану старт. Пытаюсь уснуть, но предстартовый мандраж не даёт это сделать сразу. Ну, не люблю выезжать рано утром, обычно - всё в обед, да в обед…

Если бы не одно «но», то плюнул бы на всё и выехал бы часов в 8 вечера, остановился на ночёвку где-нибудь в районе Мелитополя – всяко к дому ближе! До места следующей ночёвки в Волгограде тогда бы было не 1200 км, а значительно меньше. Дело в том, что супруга Олега Наташа попросила подбросить её до Мелитополя, а там домой на денёк в Запорожье она уже сама доберётся на автобусе. Не откажешь ведь хорошему человеку.:) Запланировали с Наташей встретиться на трассе в Алуште, куда Олег её довезёт к 6:30 утра из Морского, где ребята вновь остановились.

21 сентября, пятница.

Выехал даже немного ранее намеченного – в 05:55, трасса на Ялту почти пустая - непривычно здесь ездить на таких скоростях! Когда проезжаю по Ялте, начинает заниматся утренняя заря. Поскольку у меня время есть, то дозапрявляюсь на выезде из Массандры.

06:40, встречаемся в Алуште около поворота на Судак. Глядя на моего Шмеля Олег не верит, что этот автомобиль способен преодолеть влёгкую 3000 км в один конец. Пока я укладываю немногочисленные вещи Наташи, он садится посидеть за рулём. Дррррр, би-би, би-би!))) На этом прощаюсь с ним, надеемся до следующего года. Пока я настраиваю навинашку, супруги всё никак не могут попрощаться. На пару дней расстаются, а как будто на годы! Любовь, однако! Всё понимаю и терпеливо жду.:)

Незаметно за разговорами проходит 3 с половиной часа и мы уже подъезжаем к окрестностям Мелитополя. Трасса пустая, немногочисленные обгоны грузовых почти всегда с ходу. Даже вспомнить нечего, только небольшой туман около Сиваша. Наталья, спасибо великое тебе за компанию и милую беседу! Иначе бы заснул на такой монотонной трассе!

10:30, 350 км от Мисхора. На объездную Мелитополя не ухожу – надо найти автовокзал. В навигаторе он не помечен, поэтому легко находим его с помощью языка, который, как известно, до Киева доводит. Идём в кассу, надо же и сегодня везёт с автобусами – через 15 минут отправляется маршрутка на Запорожье! Ну, Наташа – в час дня уже будешь дома обедать! А мне обедать некогда – ещё 850 км надо проехать. Плюс на таможне постоять. Прощаемся, но не так долго, как некоторые в Алуште.:)

Начало двенадцатого. Помариновав немного в пробках из-за ремонта дороги в центре, Мелитополь меня выпускает на восток. На выезде заправка Лукойл, последний раз заправляюсь «дорогим» украинским газом – он по цене нашего бензина. Вот что мне нравится в украинских газовых заправках, так это то, тут есть нормальный магаз и туалет.

14:30, 600 км. Без приключений прибываю на автомобильный пункт пропуска Весёло-Вознесенка-Новоазовск. Передо мной меньше 10 машин. 55 минут и я выезжаю с российской таможни. Пока двигался в очереди - успел перекусить и чайку попить. А что – некоторые водители просто тащатся от федералок с их пробками как кошки от валерьянки! Почему? Успевают на ходу побриться, кофейку испить, почитать, можно и сериальчик просмотреть...))), Перевожу часы на час вперёд, отзваниваюсь украинцам – всё ок – таможню прошёл. Вставляю мтс-овскую симку. Время-то уже пол-пятого, а впереди 600 км до Волгограда! Звоню дяде Коле, говорит – к 10 вечера ждём! Б-г-г!!!) Я не на вертолёте, а всего на шмеле!)

Заправку на объездной Таганрога игнорирую и заправляюсь немного дальше – около Самбека.

17:45, 700 км, ухожу с М23 на Чалтырь. Вечер пятницы, трасса довольно загружена. Вообще, оказавшись в России, сразу бросается в глаза значительно большее количество машин на дорогах. Поскольку дорогу по объездной я уже знаю, то записываю трек. Вот ссылка на него: http://www.gpslib.ru/tracks/info/29634/Novaya-ob%27ezdnaya-Rostova-na-Donu.html

18:20, выхожу на М4, машин – просто неимоверное количество! Тем не менее, первые 3 км темп движения приемлемый. Затем перед поворотом на Новочеркасск упираюсь в пробку, движущуюся со скоростью гуляющего пешехода. Вначале думаю, что затык на новочеркасском перекрёстке. Ан нет – пробка тянется вперёд. Включаю рацию. Понятно - ремонт впереди. Вопрос только – сколько км до него. Когда наконец-то подъезжаю к этому месту – выясняется, что ремонт моста через реку Тузлов. Перекрыты обе полосы на юг, немногочисленная встречка заруливает на нашу левую полосу. Нет сил говорить про мудаков, объезжающих пробку в попутном направлении по встречке и обочине. Если бы не они, то стоял бы не час, а раза в полтора меньше, наверное…

Когда наконец-то вырываемся из этого плена, то светило уже почти закончило свою работу.

Изображение

Звоню в Волгоград, так и так – пробка на М4, если буду валить (чего я делать очень не люблю), то могу приехать в лучшем случае в 12, если спокойно, то в час ночи. Ок, мы тебя ждём. Главное – безопасность.

Мысленно кляну себя за то, что не хеджировал риск попасть в пробки на М4 посредством объезда этот участка через Родионово-Несветайскую и Новошахтинск. Хоть там дорога и не фонтан, но всё-же лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.

Быстро нарисовывается поворот на М21 – все водители, вырвавшись из пробки знатно поливают на четырёхполоске. Чему способствует информация в эфире, что всё чисто.

На двуполоске М21 так поливать уже не получается, т.к. периодически нужно обгонять фуры. В остальном – трасса в Ростовской области супер!

22:30, 1000 км. В Морозовске останавливаюсь последний раз сегодня на дозаправку. Остался последний рывок в 200 км.

По Волгорадской области качество дороги, как известно, похуже, поэтому, еду спокойно. Ко всему прочему начинает сильно клонить ко сну. Оставшаяся последняя кружечка чая матэ из термоса значительно улучшает самочувствие и я благополучно добираюсь к 00:50 до Волгограда, благо трасса уже становится почти пустой. Меня ждёт душ, лёгкий ужин. Решаем основной разговор перенести на завтрак, поэтому долго не засиживаемся.

22 сентября, суббота.

Проснулся в 7 утра, естественно – по будильнику. За завтраком рассказываю взахлеб о прекрасном времяпрепровождении в Крыму, после чего не забываю раздать все подарки и сувениры.

ОтSMSсился Андрею по поводу вчерашних пробок на М4 и порекомендовал ему объезжать через Новошахтинск.

09:00, стартую на север. Планы на сегодня – как можно дальше, но понимаю, что до Уфы доехать не успею. Причина тому - поздний выезд, да и в Камышин нужно заскочить и забрать арбузы, которые я прикупил по пути туда.

Перед Дубовкой дозаправляюсь и на вибростенд – так я стал называть участок Дубовка-Камышин. Спуск к Оленье – самые настоящие, как тут они обзывались – лестничные марши!

Фур, к счастью, немного, поэтому за 2 с половиной часа до Камышина управляюсь. Полтора часа на раздачу подарков, дозагрузку машины, обед и выхожу на саратовский участок Р228.

Как всегда – по Волгоградской губернии трафика почему-то почти нет, а по Саратовской, несмотря на неплохое покрытие, движение уплотняется. Большие хвосты собираются за тошнящим арбузтрансом, который можно обогнать лишь на коротких участках подъёма – ровных участков здесь мало.

Неоднократно повторяющаяся картина маслом: видя, что встречки нет, весь легковой «хвост» устремляется на обгон, в попутном направлении тут же ещё один тошнотик со своим хвостом. Из-за перегиба трассы появляется встречка, половина народа не успевает обогнать второго тошнотика и начинает ломиться обратно в свою полосу, но места мало. Начинается толкотня. Фура на встречке чуть не останавливается, иначе лобовое столкновение... В эфире мат-перемат…Сколько не езжу тут – всё время такая хрень.

Так, с «матерками» и тошнотиками доезжаю до саратовской объездной примерно за те же 2 с половиной часа. На объездной непривычно тихо – морской сезон-то уже почти закончился. Дозаправка на середине объездной.

На обоих ж/д переездах в этот раз повезло – шлагбаумы были открытыми. Проезжаю Вольск – тут объездная полностью закончена, работы по реконструкции трассы ведутся в сторону Сенной.

Подъезжаю к повороту на Балаково, смотрю на часы, а время-то всего полтора часа прошло, как я съехал от Саратовской объездной! Такой вот отличный темп движения по Р228 благодаря хорошему покрытию! Немудрено, что решаю ехать прямо на Сызрань, т.к. хочется в полной мере насладиться отличной пустой трассой. Только как же я заблуждался!

18:30, прошло всего 3 часа, как я ушел с Саратовской объездной. И я уже начинаю движение по сызранской объездной! Вот это скорость! Средняя от Саратова – 90 км/ч!

Выхожу на М5 и началось – бесконечные фуры. После Переволок дозаправляюсь и сразу же упираюсь в еле-еле движущуюся пробку. Через полчаса движения со скоростью пешехода вижу причину – на встречной обочине лежат остатки от двух не то Калин, не то Приор, которые закончили свою жизнь после сильнейшего лобового удара. Водители, наверняка, тоже мертвы. Дорога здесь очень загружена фурами и сильно провоцирует на обгоны, особенно, если сильно спешишь. Вот и поспешил один, а второй или не успел среагировать, или просто не уступил.

Проезжаю место аварии, а пробка все не рассасывается. Хотя уже пригороды Жигулёвска – тут всегда плотное движение. Но какова будет общая длина – я даже не представлял! В общем, окончательно из этого плена я вырываюсь только после второго кольца Тольятти. Итог – полтора часа потерянного времени. Через Жигулёвскую плотину поеду впредь только в ночное время.

По пути туда мне очень понравился вариант через Оренбург, но сейчас не то время суток, чтобы по пустым степям рассекать, да и круги нарезать. Поэтому перед Самарой поворачиваю на Уфу, продолжая оценивать масштабы ямочного ремонта этим летом.

До Суходола фурятинка ещё немного напрягала, потом дорога опустела и я в третьем часу ночи (время уже уральское) благополучно доезжаю до запланировного места ночёвки – заправки Татнефть близ Бавлов. Состояние М5 в Самарской области значительно лучше весеннего, но участок Камышла-Исаклы по-прежнему обозначен знаками. Асфальт там восстановили, но качество очень напоминает саратовскую Елшанку.

23 сентября, воскресенье.

Поспав часика 2 с половиной, в шестом часу утра еду дальше. М5 по Башкирии, как всегда почти на «5». Редкие фуры попадаются, как и патрули ДПС.

8:00. Поворачиваю на Белорецк, больше мне на М5 делать нечего – трасса постепенно оживает. На участке Булгаково-Белорецк очень много нового асфальта положили за лето, прям не узнаю эту дорогу после последней поездки тут в июне! Белорецк объезжаю по объездной, затем машу ручкой любимым горнолыжным комплексам Абзаково и Банное, объездная Магнитки и финальные 200 до боли знакомой дороги до дома, куда я прибываю около 3 часов дня. Почти на обед успел!

Вот такое получилось путешествие, в котором монотонный ритм дороги был разбавлен великолепными солнечными прогулками по Крыму! Из которых я узнал, что Крым – это не только Ялта, Алушта, Севастополь и Судак с их пляжами и пейзажами. Но это ещё и возможность повстречать замечательных, добрых и весёлых людей, с которыми будешь делить кусок хлеба, познавать укромные уголки этого кусочка рая на земле, наслаждаться красотами крымской природы и вкусом инкерманского портвейна!:)

Коллеги, всем огромное спасибо, кто дочитал до конца и не закидал тухлыми помидорами! И прошу прощения за некоторую сухоту написания и довольно растянутый по времени процесс – хотел растянуть удовольствие! Желаю всем замечательных и безаварийных путешествий в этом году!:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 19:12     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 15:48     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Сумы
классный отчет, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 16:13     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Спасибо за отчёт!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 17:04     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Подробное и интересное описание. Я мало читаю полностью отчетов с "многабукаф". А тут - без напряга, легко читается, хочется продолжать читать.

Фоточки очень душевные. Как будто свои пересмотрела. ))
Компания отличная.
Только все равно не смогу понять: если ты на автомобиле - зачем жить на краю географии в пыльном Песочном? Но это мои тараканы )).

Жень, сделай по каждой экскурсии отдельные слайд-шоу - самому потом зимними вечерами пересматривать за рюмочкой чая ой как приятно будет...



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 13:13     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
My Way. писал(а):
Подробное и интересное описание. Я мало читаю полностью отчетов с "многабукаф". А тут - без напряга, легко читается, хочется продолжать читать.

Фоточки очень душевные. Как будто свои пересмотрела. ))
Компания отличная.

Спасибо, Яна! :) :friends:
My Way. писал(а):
Только все равно не смогу понять: если ты на автомобиле - зачем жить на краю географии в пыльном Песочном? Но это мои тараканы )).

Как я понял - Смотрящий любит бывать у Ромы в гостях в его великолепном замке. Кстати, мне в Песочном тоже по-своему понравилось. А про Каралары - вообще молчу!:)
My Way. писал(а):
Жень, сделай по каждой экскурсии отдельные слайд-шоу - самому потом зимними вечерами пересматривать за рюмочкой чая ой как приятно будет...

:Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 19:51     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
ym174 писал(а):
великолепном замке
ну да, ну да.... :lol: Великолепный! :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 20:26     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Andy319 писал(а):
ну да.... :lol: Великолепный! :o

Ну-ка, ну-ка, колИтесь: в чем фишка? Что-то наш Евгений недоговаривает? М?



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 21:49     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
я что могу сказать - жилье ОЧЕНЬ своеобразное, да и местечко то же. Есть люди которые там прутся, а есть и которые с истериками уезжают... Я не буду давать ни рекламу, ни антирекламу - но будьте готовы ко всему.



ps My Way.. отписал в личку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 7:41     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
Andy319 писал(а):
ym174 писал(а):
великолепном замке
ну да, ну да.... :lol: Великолепный! :o

Да ладно тебе! Не всегда же прелесть определяется только степенью удобств и евроремонта. Я имел в виду другое.
ЗЫ. Рекламу делать даже и не пытался, т.к. нормальный человек перед тем, как ехать туда - всяко должен узнать подробности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 7:55     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
ym174 писал(а):
нормальный человек перед тем, как ехать туда - всяко должен узнать подробности.

а вот это золотые слова! Что бы потом не было мучительно больно... :lol:
Если кому нужен евроремонт с кондишенами, спутниковыми тарелками - Ромин замок однозначно не для них!
А вот любителям минимализма - рай! :lol:
ps да и море совсем не под окнами...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 11:18     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, я все получила.
Глядя на фото, многое из неудобств можно простить ради таких мест. Но теперь-то ТС доберется на своем автомобиле туда самостоятельно! Дорога известна. ))



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 14:11     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
My Way. писал(а):
Но теперь-то ТС доберется на своем автомобиле туда самостоятельно! Дорога известна. ))

Кто? Я? Нафига? Меня Смотрящий туда опять отвезёт и никуда я не денусь! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 14:35     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
My Way. писал(а):
Но теперь-то ТС доберется на своем автомобиле туда самостоятельно!

я думаю, находясь в трезвом уме, Женя сам по своей воле туда врят ли поедет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2013, 10:47     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: Курск
Энди, вопрос к Вам.
Нашёл на http://photo.qip.ru ваш фотоальбом "Крым 2011"
(там, кстати есть и "покатушки 2012") ;)
В этом альбоме после Фотографий из СИМЕИЗА есть шиакрые фото из какого то каньона...
(Там вы речушку горную форсируете) Расскажите плиз, что это за тропа (место) и как туда добраться?
...на БКК по моему не похоже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2013, 17:04     Re: Покатушки по Крыму. Троицк-КРЫМ-Троицк. 29.08.12-23.09.1
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
glebets да, это не БКК. Шикарное место, мы там попали на облако из пыльцы цветущих сосен. Сначала не поняли, что такое на нас надвигается сверху, а потом когда все мгновенно стали желтыми - догадались. По названию - запамятовал чутка, но узнаю и отпишу. Тропа начиналась от санатория с каким то смешным названием. Сначала шли по низу вдоль, а когда и поперек речки. Вверху смотровая площадка с шикарным видом на лежащую внизу Ялту ( кусочек Ялты :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru