Текущее время: 03 май, 2024, 15:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 апр, 2009, 12:04     Отчет Москва -Севастополь Лето 2008г( лучше поздно чем...)
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Наконец решил написать отчет Москва-Севастополь-Москва.
Экипаж: три человека. Я и две спутницы.Моя ненаглядная и её подруга.
Автомобиль: Toyota Corona-Premio 1.8 автомат , радар-детектор,
Багаж: Моя сумка,Два чемодана ,телескоп, двд и до кучи мягкие игрушки 5-средних,три поменьше.Все поместилось в багажник. Водитель только один-Я
Едем по ген. доверенности.
Выезд из Москвы 18.07.08 в 19.00 из Анино.Сразу попали в пробку. 21.00 въехали только в тульскую область. Новый участок дороги м2 очень меня порадовал.Продавцов «фенов» я там не увидел. Может фены закончились??? Съезд на основную трассу не составило труда. Трасса поздно вечером была не сильно загружена,что туда , что обратно.
Проехать Обоянь (через город) не составило труда.Указатели есть. Ночью все хорошо видно.Гаишников пару раз видел. Одного поймали за сплошную ( тише едешь,дальше будешь).В белгородской области перед Майским на посту тормознули(проверка документов). Страховку купил за 300 рублей и..... НАКЛЕЙКУ .знаю ,знаю все знаю,но так по ушам ездят типа проблемы будут и т.п. Мне очень порадовало как страховщик мне показывает ПДД РФ 2008г. ,НО редакция с изменениями по октябрь 2007г. Смешно было.Купил за 50руб(это самая низкая цена).Давление было еще со стороны моих спутниц. Думаю ладно, куплю ,но наклеивать не буду!!! А в страховке я попросил ,чтоб на один день больше поставили. Не 15 дней ,а 16.Прокатит не прокатит. Посмотрим.... В прошлом году укр. погранцы докопались ,что страховка просрочена,типа идите делать новую.(пришлось дать на шоколадку детям 300 руб с двух машин)
Итак.04:40 мы встали в хвост к границе. 07:40 въехали на территорию. Без проблем прошли российскую часть и в 9:00 встаем в хвост на украинский пограничный пункт. И тут опять дождь. Ливень стеной. Берем кое как миграционки. Спрашиваю а есть образец. Ответ: Есть. Вот видите будочку . туда идите . вам там все сделают триста руб.(с каждого).Очередь практически не двигалась.где то через 1-1.5 часа мы подали документы на проверку. Все в порядке. Садимся в машину,проезжаем 5 метров и нас останавливают. Опрос про наркотики ,оружие и т.п. И отправляет в... красный коридор.Урод! И еще геморроя на час!!Во второй раз еду и опять в красный коридор. Наверно я лицом не вышел.Осмотр был частичный.Заполнения деклараций(только деньги писали сколько то везет) Визуально посмотрели салон и багажник. Ни к чему не докопались. Фу..... Мы спрашиваем,а почему нас в красный коридор. Ответ прост: неформальная молодежь,находимся в группе риска.Хо хо... Ура!!!!Кошмар закончился. Мы в\на Украине!!! Остаток пути прошел без происшествий. В Запорожской области на знак стоп не остановился..я очень медленно катился:) ....а чуть дальше конечно же стояли мои дорогие даишники.Остановили. 3 минуты разговора нарушил ли я или нет. и после он мне сам предлагает выписать протокол. Был немного удивлен.В итоге он мне выписал устное предупреждение:)) Я в каком то журнале расписался и поехал дальше.Минут через 20 меня уже ловили на скорость, но я успел сбросить скорость:)) все равно остановили,проверили документы и без лишних вопросов отпустили.От Харькова до подъезда к Крыму даёвцев было достаточно. В Крыму было их заметно меньше.Дороги в\на Украине немного похуже чем в РФ, но ехать комфортно можно.!В 21.00 были в Севастополе. Обратный путь был без приключений.Из Севастополя выехали в 18.30. В 5утра были на границе. Машин было мало.Если б не российские таможенники то прошли бы за 30 минут. Украинскую границу прошли очень быстро. а вот наших российский таможенников.....Мы ,как наверно многие , прикупили винца. Я почему то думал , что можно три литра на человека но. потом конечно оказалось , что я ошибался:). Я честно сказал таможеннику, что на человека по три литра везем. И началось... Выпивайте , выкидывайте и т.п. Через 15 минут дали мзду в размере 500 руб и были свободны!! В Москве были в 15.50.

P.S. Вот только один большой минус на дорогах украины-это водители(без обид) Это моё личное наблюдение.В городах все хорошо.А на трассах ужас просто.Такое ощущение, что задача у водителей держаться как МОЖНО БЛИЖЕ к встречному потоку (разделительной полосе).Прижмется какой- нибудь"гонщик"к разделительной полосе и "тошнит на своих жигулях лохматого года"И не пропустит !! Как же !! Он едет!Правда один меня порадовал.Это было уже ближе к Крыму .Едет очередной "гонщик"на.стареньком Москвиче. Можно сказать не едет, а катится.Такое ощущение , что сейчас на ходу развалится. Я к нему ближе подъежаю и у него на багажнике написана фраза: " Какая страна,такая и машина! Удачи тебе браток!!!":):):) Улыбнуло! А про встречных авто я вообще молчу...
И почему то пока вообще не стемнеет фары ближнего света не включают.Почему???Вопрос остается загадкой!! Мы когда обратно домой ехали по территории Украины ночью был один момент. Дорога как всегда по одной полосе в каждую сторону.прямой участок . Решил обогнать пару авто. пошел на обгон. Все хорошо. Обгон проходит штатно. и тут я вижу вдалеке какие то мааааленькие точки желтого цвета.Думаю,что это может быть?? Наверно ремонтные работы дальше. Пора сваливать обратно в свой поток. И как только я перестроился на встречу пролетел мопед или мокик.Чуть его не намотал я . По России намного спокойней ночью ехать. Везде есть плохие водители и там и тут.Надеюсь никого не обидел.

это мой первый отчет. Сильно не пинайте:)
жду уже 29 апреля 2009г. Стартую в Севастополь!!! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 13:58     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
для первого отчета нормально )

фоток не хватает.

а чего в заполнении мигр. карты такого сложного, что люди по 300 рублей за это платят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 14:59     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Max Sintra писал(а):
фоток не хватает.

а чего в заполнении мигр. карты такого сложного, что люди по 300 рублей за это платят?


это только предложили за 300 руб. конечно мы сами заполняли! Фоток нет. Буду исправляться!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2009, 16:56     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Семён писал(а):
жду уже 29 апреля 2009г. Стартую в Севастополь!!!


Ты не поверишь, но я тоже уезжаю 29 апреля 2009г. Еду из Волгограда. Заеду в Севастополь, переночую у знакомых, а на следующее утро в Ялту, куда собственно и приглашен на праздники. Так вот хотел спросить, ты Севастополь хорошо знаешь? Я просто посмотрел карту в Гугле, и боюсь заблудиться там в городе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2009, 21:25     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
voz писал(а):
ты Севастополь хорошо знаешь?


ГОРОД-ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ это моя РОДИНА!!!:) а знакомые где живут???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2009, 22:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
voz писал(а):
Семён писал(а):
жду уже 29 апреля 2009г. Стартую в Севастополь!!!


Ты не поверишь, но я тоже уезжаю 29 апреля 2009г. Еду из Волгограда. Заеду в Севастополь, переночую у знакомых, а на следующее утро в Ялту, куда собственно и приглашен на праздники. Так вот хотел спросить, ты Севастополь хорошо знаешь? Я просто посмотрел карту в Гугле, и боюсь заблудиться там в городе...

Ну привет коллеги :)))) А я к вам в Россию вечером 29 -го апреля выдвигаюсь. Счастливого пути вам и мне ;) Ни гвоздя ни жезла.
Встретимся на трассе "моргни" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2009, 23:34     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Sergiy писал(а):
Ну привет коллеги Smile))) А я к вам в Россию вечером 29 -го апреля выдвигаюсь. Счастливого пути вам и мне Wink Ни гвоздя ни жезла.
Встретимся на трассе "моргни" Smile


и вам счастливого пути:) конечно моргну !!:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2009, 14:59     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Семён писал(а):
ГОРОД-ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ это моя РОДИНА!!! а знакомые где живут???

Знакомые живут на ул. Гоголя. Я смотрел по карте, заезжать буду со стороны Симферополя, так вот после въезда, дальше что то совсем не понятно... По карте выезжаешь на трассу которая с Ялты, а потом уже в город въехжаешь, короче очень боюсь заблудиться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2009, 15:00     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Sergiy писал(а):
Встретимся на трассе "моргни"

Моргнуть без проблем. Только какая машина, номер? А то буду моргать всем подряд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2009, 18:46     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
voz писал(а):
Sergiy писал(а):
Встретимся на трассе "моргни"

Моргнуть без проблем. Только какая машина, номер? А то буду моргать всем подряд.

Вот такая http://io.ua/8262542p :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2009, 12:03     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
voz писал(а):
Знакомые живут на ул. Гоголя.


ул.Гоголя для проезда сейчас закрыта на ремонт:( вроде пока еще её не открыли. Номер дома какой?? попробую помочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 11:41     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Семён писал(а):
voz писал(а):
Знакомые живут на ул. Гоголя.


ул.Гоголя для проезда сейчас закрыта на ремонт:( вроде пока еще её не открыли. Номер дома какой?? попробую помочь.


Номер дома не знаю. Еду первый раз. Знакомые говорили, что по проспекту Музыки нужно объезжать, и когда он пересечеться с ул. Гоголя, то слева первый дом. Сказали, что не заблужусь :shock: так что вот такие дела. Выезжаю 29 апреля, в Севастополе планирую быть 30 апреля, после обеда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 12:01     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
voz писал(а):
Знакомые говорили, что по проспекту Музыки нужно объезжать, и когда он пересечеться с ул. Гоголя, то слева первый дом


не помню чтоб ул.Гоголя с Музыки пересекались..Ну если честно то там трудно потеряться!! Вы когда будете на ялтинском кольце поворот нужен не первый на право( он идет на сапун гору) а на второй съезд с кольца(направление на балаклавское шоссе или пятый километр ну а дальше проспект острякова) и едете только прямо прямо и только прямо. Потом, уже в городе, будет большой перекресток . Справа будет стоять большой магазин "Океан"Вот на этом перекрестке держитесь правее и вы через 1-2 км попадете на ул. Музыки а там думаю разберетесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 12:07     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Итак!! 29 апреля наступило!!! Пора собираться в путь!!! Всех хочу поздравить от души с наступающими праздниками 1 мая ,и конечно с великим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Здоровья всем огромного , счастья и удачи!!!! Всем огромное спасибо на ответы на мои вопросы ну и т.п. Приеду напишу отчет!!!
И личное спасибо Антону!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 12:16     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
В Добрый путь, ни гвоздя , ни жезла и чистых дорог.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 15:16     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Семён писал(а):
Ну если честно то там трудно потеряться!!


Спасибо за совет. Постараюсь не заблудиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 15:18     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Семён писал(а):
Итак!! 29 апреля наступило!!!

Да это точно. Выезжаю сегодня вечером, часов в 20-21. Планирую таможню пройти ночью. Маршрут: Волгоград-Ростов-Мариуполь-Джанкой-Симферополь-Севастополь-Ялта. По возможности сделаю фотки. Отчет напишу уже после праздников, когда вернусь. Всех с праздниками!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru