Текущее время: 04 май, 2024, 16:03






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2012, 10:00     Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Всем доброго дня.
Я новый человек на данном форуме, поэтому прошу снисходительно отнестись к моему первому опыту. Спасибо Олегу, который презентовал мне книжку А.Дыбова из которой я и узнал о существовании этого форума.

Я с моей семьей ( я 44 года, жена 40 лет и дочь 10 лет ) собирались в начале июля с друзьями ехать в Геленджик. Но в начале откололись друзья, а потом было наводнение. Поэтому в наши планы пришлось вносить коррективы и решили попробовать в первый раз съездить на Украину в Крым. Тем более, что в Кривом Роге живут мои дальние родственники у которых мы ни разу не были. Поэтому маршрут был предопределен Москва-Кривой Рог-Крым.

Собрались в течении часа и вечером выехали. Машина Тойота Прадо. Дорога до Белгорода ничем выдающимся не отличается, обычная российская дорога. Перед границей остановились купить страховку и девочка любезно нам посоветовала не ехать на центральный КПП, т.к. там очередь, а ехать в Шебекино. Что мы и сделали.

Границу прошли без каких-либо проблем за полчаса. Удивил сотрудник Украинской таможни, который при полностью пустом пункте, предложил ускориться.
После границы поехали через Харьков, Днепропетровск в Кривой Рог. Тут я понял, что на Украине дорог нет. Даже мне иногда казалось, что у нашей машины поотлетают колеса. А меня вовсю обгоняли легковые машины, как украинские, так и с российскими номерами.
Поражаюсь легкомыслию наших автопутешественников. Отправляться в долгий путь и не иметь элементарных вещей в машине. Нам пришлось трижды останавливаться и помогать соотечественникам.
Первым попался Олег из Москвы на "девятке" у которого на кочке загнуло диск. Штатный домкрат просто рассыпался в руках. Помогли поставить запасное колесо. Олег мне и рассказал о данном форуме и подарил брошюру.
Вторыми была семья из Калуги, у которых также пробило колесо, а запаска оказалась дырявой. Съездили до монтажа, починили колесо.
Третьими были парни на Ниссане, у которых вдруг неожиданно села батарейка в пульте сигнализации и они не могли попасть в машину.

Вообще, по обочинам очень много машин с автотуристами, у которых возникли проблемы после украинских дорог. Основная проблема - диски с резиной.

Пребывание в Кривом Роге ничем интересным не отличается, поэтому перейду сразу к Крыму.
По совету родственников ориентировались на Феодосию, Орджоникидзе, Коктебель.

Приехав в Орджоникидзе, увидели забитый людьми пляж и около него огромную 1,5м в диаметре трубу выходящую прямо в море. Развернулись, поехали дальше.

Коктебель понравился, но при проживании в непосредственной близости от моря, показался шумноватым.

В Феодосии не понравилась ж/д проходящая прямо через пляж.

Немного помыкавшись, обратились к человеку с табличкой "Жилье" и он нас отвез в комплекс Эллингов "Катран", недалеко от Орджоникидзе. Где мы и сняли номер за 1000 гр.
Комплекс оцениваю на четверочку. В принципе все создано для нормального отдыха, но немного напоминает некую коммунну со своими ньюансами.

За время отдыха поездили по Крыму. По серпантину неспешно с остановками доехали до Ялты. Конечно Крым в районе Ялты сильно отличается от степного, где мы остановились. Особенно понравился Мисхор. Много общались с людьми, местными и туристами. Есть ньюансы, которые моим не очень понравились.

Ну во-первых, совершив на рынке несколько покупок фруктов, причем нормально поговорив о жизни с продавцами, обнаруживали в пакетах просто одно гнилье. Сделали вывод, что пробовать дают одно, а в пакеты накладывают совершенно другое. Примерно тоже самое, если останавливаешься у придорожных лотков.
Во-вторых, очень не понравилось разделение людей на жителей Крыма и всех остальных. При входе в аквапарк Коктебеля висит прейскурант, где есть стоимость посещения для всех и рядом же для жителей Крыма, в два раза ниже. Мои сразу отказались от аквапарка, со словами, что не хотят быть людьми второго сорта. Я конечно только за то, что поддержать жителей Крыма и пусть вообще ходят в аквапарк бесплатно, но на мой взгляд это нельзя делать так нарочито напоказ.
В-третьх, считаю, что Крым далеко не самое дешевое место для отдыха и надо как то создавать условия для привлечения туристов. А у местных жителей никакого желания подумать об этом даже нет. Только бы побольше денег слупить и с понаехавших туристов. Уже на ЧБК местные давно это поняли и стараются исправлять ситуацию. Поэтому моим эта поездка не очень понравилась и сказали, что больше в Крым не поедут.
Когда жена узнала, что за две недели отдыха потратили без малого 200 т.р. сказала однозначно, что лучше бы поехала бы в Грецию. Хотя, я не жалею о потраченном, в Крыму много чего есть посмотреть.

Учитывая ужасность украинских дорог, возвращаться решил по родной М4. В порту Крым никаких сложностей не возникло, все спокойно, без вымогательства и за 3 часа перебрался на территорию РФ.

За все время пребывания на Украине, на дороге ни разу не останавливали, видел ДАИшную машину один раз.

Всем спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 10:22     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Pasha писал(а):
Всем доброго дня.
Во-вторых, очень не понравилось разделение людей на жителей Крыма и всех остальных. При входе в аквапарк Коктебеля висит прейскурант, где есть стоимость посещения для всех и рядом же для жителей Крыма, в два раза ниже. Мои сразу отказались от аквапарка, со словами, что не хотят быть людьми второго сорта. Я конечно только за то, что поддержать жителей Крыма и пусть вообще ходят в аквапарк бесплатно, но на мой взгляд это нельзя делать так нарочито напоказ.


А вы были когда-нибудь в Питере? Так там тоже при посещении различных достопримечательностей ценник разный для граждан РФ и иностранцев. Или вы по привычке считаете Крым нашим?!

И конечно однозначно за 200 тыров и с таким настроем лучше в Грецию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 10:30     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
дороги нормальные и машины более хрупкие спокойно выдерживают без проблем

что касается расходов, то разве жена там не понимала скллько тратит? или искренняя вера в то, что раз Крым - значит бесплатно до сих пор жива?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 10:30     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
[Сообщение удалено модератором. Политика]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 10:38     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
А вы были когда-нибудь в Питере? Так там тоже при посещении различных достопримечательностей ценник разный для граждан РФ и иностранцев. Или вы по привычке считаете Крым нашим?!

И конечно однозначно за 200 тыров и с таким настроем лучше в Грецию.[/quote]


Да, по привычке считаю его общим местом отдыха, как для России, так и для Украины. По Вашей логике, граждане Украины в Крыму тоже иностранцы.

Настрой у меня нормальный. Греция для жены с дочкой будет в августе своим чередом.


Последний раз редактировалось Pasha 20 июл, 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 10:44     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
дороги нормальные и машины более хрупкие спокойно выдерживают без проблем


Ваш комментарий оцениваю как, то, что нормальность дороги для каждого автомобилиста вещь относительная. Повторюсь, что не считаю дороги Украины нормальными. Не должны дороги быть с такими ямами, коллеями и расплавленным асфальтом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 10:49     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Pasha писал(а):
А вы были когда-нибудь в Питере? Так там тоже при посещении различных достопримечательностей ценник разный для граждан РФ и иностранцев. Или вы по привычке считаете Крым нашим?!

И конечно однозначно за 200 тыров и с таким настроем лучше в Грецию.



Да, по привычке считаю его общим местом отдыха, как для России, так и для Украины. По Вашей логике, граждане Украины в Крыму тоже иностранцы.

Настрой у меня нормальный. Греция для жены с дочкой будет в августе своим чередом.
А вот как втроем отдохнуть в Крыму дешевле 200 т.р. я не очень понимаю. Мы не шиковали и не изощрялись в развлечениях.
Краткий расчет расходов:
1. Бензин, паром 40.000 рублей
2. Проживание 40.000 рублей
3. Еда, напитки ( по 1000 гр в день ) 40.000 рублей
4. Развлечения ( лошади, водные, параплан, канатка и проч. ) 30.000 рублей
4. Прочее ( пиво, вино, коньяк и т.д. ) 50.000 рублей[/quote]
По п.1 и 4 Вы загнули однако. Проживание 40 т.р., а пиво - коньяк 50 :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 10:53     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Иваныч писал(а):
По п.1 и 4 Вы загнули однако. Проживание 40 т.р., а пиво - коньяк 50 :shock:



Ну в прочее я вставил все, что не смог вспомнить. )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 10:55     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
-По Вашей логике, граждане Украины в Крыму тоже иностранцы.

Так Крым вообще хочет отделятся (шутка, не считать политикой).

А в Греции, конечно лучше. Это без шуток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 10:56     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Pasha писал(а):
А вот как втроем отдохнуть в Крыму дешевле 200 т.р. я не очень понимаю.

Pasha писал(а):
4. Прочее ( пиво, вино, коньяк и т.д. ) 50.000 рублей

:crazy: %)
Пить надо меньше :ROFL:

А ехать на крузаке и сказать, что дороги плохие %) Тем более по этому маршруту не такие уж они и плохие. Разые что район Кривого Рога разбит обычно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:01     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Pasha писал(а):
Краткий расчет расходов:
1. Бензин, паром 40.000 рублей
2. Проживание 40.000 рублей
3. Еда, напитки ( по 1000 гр в день ) 40.000 рублей
4. Развлечения ( лошади, водные, параплан, канатка и проч. ) 30.000 рублей
4. Прочее ( пиво, вино, коньяк и т.д. ) 50.000 рублей




Ух ты... ничего себе ценник у Вас вышел :shock:
А сколько ж жрет Ваша лошадка?

З.Ы. Прочее тоже поразило


И кстати... какими тропами Вы пробирались по Украине, если в России дороги нормальные, а там их нет?

Ну да, местами попадаются участки, но я, например, каждый день в Мск еду на работу по улочке, на которой можно колесо или в дыре с люком оставить по невнимательности или в поперечной яме шириной на всю полосу. И все эти прелести на протяжении 500 метров.


Последний раз редактировалось Soy 20 июл, 2012, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:07     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
А ехать на крузаке и сказать, что дороги плохие %) Тем более по этому маршруту не такие уж они и плохие. Разые что район Кривого Рога разбит обычно.[/quote]

А Вы считаете, что крузак летит над дорогой и не касается асфальта???
Как человек, недавно проехавший по этому маршруту, утверждаю, что дороги разбиты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:24     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Pasha писал(а):
Marinchik писал(а):
дороги нормальные и машины более хрупкие спокойно выдерживают без проблем


Ваш комментарий оцениваю как, то, что нормальность дороги для каждого автомобилиста вещь относительная. Повторюсь, что не считаю дороги Украины нормальными. Не должны дороги быть с такими ямами, коллеями и расплавленным асфальтом.


Дороги России не лучше :)
Но да, каждый считает по своему, согласна :)

А вообще какой-то негативный отдых вышел, и активный пиар ККК и Греции.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:27     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Pasha писал(а):
Marinchik писал(а):
дороги нормальные и машины более хрупкие спокойно выдерживают без проблем


Ваш комментарий оцениваю как, то, что нормальность дороги для каждого автомобилиста вещь относительная. Повторюсь, что не считаю дороги Украины нормальными. Не должны дороги быть с такими ямами, коллеями и расплавленным асфальтом.


Дороги России не лучше :)
Но да, каждый считает по своему, согласна :)

А вообще какой-то негативный отдых вышел, и активный пиар ККК и Греции.


Это Вам так показалось. В Греции не был и не собираюсь. В отдыхе на ЧБК есть свои плюсы и минусы. А отдых какой вышел, так и написал. Хотя мне лично в Крыму понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:29     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Pasha
Крузак не летит конечно. Но неровности дороги в нём заметны гораздо меньше, чем на легковой.

А в Кривой Рог я недавно ездил на туксоне. Нет там никаких ужасов и жутких ям. Вас Москва разбаловала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:29     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
А расскажите помимо грустного и о хорошем :)

И можно поподробней про Катран? Что там и как, где жили, что за номера, есть ли магазины рядом и кафе (или где там и как вообще питаться?), что за пляж, как со стоянкой и тп :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:32     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Marinchik писал(а):
негативный отдых

Помнится был подобный отчёт в прошлом сезоне.
Сейчас выезжаю в СВОЙ Крым. Надеюсь негатива и в этот раз не будет. ))



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:36     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
-Уже на ЧБК местные давно это поняли и стараются исправлять ситуацию.

Каким образом? Что-то я такого не заметил. С таким размахом на ККК у вас бы вышло тыщ 300.

-Поэтому моим эта поездка не очень понравилась и сказали, что больше в Крым не поедут.

Без обид, оно и к лучшему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:40     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Ух ты... ничего себе ценник у Вас вышел :shock:
А сколько ж жрет Ваша лошадка?

З.Ы. Прочее тоже поразило

И кстати... какими тропами Вы пробирались по Украине, если в России дороги нормальные, а там их нет?

Машина кушает 11-12 литров. На Украине заправлял по возможности 98. В расходы включил мойки.
А вообще по расходам я что то перепутал, неправильно распределил общую сумму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:48     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Marinchik писал(а):
негативный отдых

Помнится был подобный отчёт в прошлом сезоне.
Сейчас выезжаю в СВОЙ Крым. Надеюсь негатива и в этот раз не будет. ))


Удачного Вам отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru