Текущее время: 25 апр, 2024, 11:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2012, 13:37     Москва-Крым (с.Морское) - тяжелые фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2012
Сообщения: 24
Откуда: Россия, Москва
поездка планировалась недели за 2. Так что было время почитать многие форумы и понять, куда и как ехать. Пока искал информацию по дорогам\бензину\ментам\деньгам\отелям, нашел сайт Антона Дыбова (http://adybov.ru/), где и нашел абсолютно все, что надо знать и немного больше. А больше заключалось в диспетчерской АВЕРС (viewtopic.php?f=11&t=5521) и офф. сайт (http://аверс31.рф). Не в рекламу конечно, но они очень помогли, как – узнаете дальше.
Ехали двумя машинами (2 семьи, итого 4 человека без детей) с рациями за 1000р. Первая Hyundai Accent и вторая Степвей (мкпп). Отдых планировали мы с 27.07.12 по 06.08.12, а друзья с 27.07.12 по 12.08.12. Ехали по навигатору с навителом. Друг с офф картой Россия\Украина, я с офф Россия и пиратка Украина(2 навигатора). Настройки одинаковы. Так офф Украина вела по таким улочкам, где мой показывал по трассе. Итого накрутили с офф картой километров 50 лишнего. Мы так и не поняли, почему мой показывал нормальную дорогу, а офф изгалялся проездами через деревни.

Выезд решили назначить на 27.07.12 в 7 утра тут

Изображение

По трассе М2-Е105 туда-обратно.

-- В машине не могу никак выбрать положение, чтоб не болела спина от дальней дороги. Если очень опустить спинку – будет напряжена шея постоянно. Решили подложить подушку. Получилось, что руль на 9*15 держу на вытянутых руках. Но на трассе едешь по прямой со скоростью 100км\ч и не рулишь, но если что, всегда можно и подняться.

Вещи собрали и загрузили вечером 26. Вот что взяли:
• Вещи
• Еду (бутерброды, печенья (много, чтоб не клевать носом за рулем), овощи, соль, х\к курицу)
• Воду (5о, 2о; 1з, 0.5з, 0.5з) о-обыная, з-замороженная
• Ложки, вилки, складной нож
• Второй комплект ключей к машине (обменялись с другом)
• Аптечку
• Зарядки к аппаратуре
• Фонарик
• Зажигалку, спички
• Книги, ручки
• Ласты, трубки, мяч
• Солнце защитный крем (15,20)
• Двд фильмы в машину (у меня ТВ)
• Чай, кофе, сахар
• Документы
• Большой зонт от солнца для пляжа
• Зеркальную пленку на лобовое от солнца
• Гидравлический домкрат, башмак под колеса, масло 5*40, антифриз, средство для ремонта колес, вода с фери в бочок
• Мангал (не понадобился)
• Саперная лопата
• Маникюрный набор
• Батарейки (АА, ААА)
• Сделал привязку кредитки к сотовому (когда сумма на счету становится меньше 80р, пополнение на 600р)
• Не помню еще что =)


Решили ехать со скоростью 100км\ч, чтоб не трогали нас. Оказывается, что по м2 так и не поездишь. Трасса на ремонте. Так что скорость средняя 60-80км\ч была. Но настроены были решительно и ехали дальше друг за другом. Друг у меня сразу сказал – он ведущий. Ну и весь маршрут он ехал первым. Через 250км находится Плавск (http://viperson.ru/wind.php?ID=455690). Выглядит все культурно и чисто. Мы ехали с кондером, друг с окошком (жена боялась продует). Заправляться решили по полбака. И старались тока на ЛУКОЙЛ или ТНК. Ну и по закону подлости, первая заправка была типа татнефти (где-то 300-380км), потому что проехали 70% бака. Там заправились, перекусили и поехали дальше.

Остановка по-требованию 500км.

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение


Следующая точка это офис АВЕРСа в Яковлево. До него 140 км. У них мы заказали 2 грин-карты(400р и 600р) и симку билайна(400р). В подарок получили наклейки RUS, правила Украины (Дыбова) и его советы. Диспетчер сказали, что в нехотеевке со стороны России никого нет, так что смело можно ехать туда (бесплатно, если вы еще не читали про аверс) Зашли в WС. И поехали дальше. Температура +35С. До границы осталось 68 км.. НО. Заправляться надо до Украины (разница в цене\качестве бензина). Заправка Татнефть. В баке почти 15л +-. Заезжаем и заливаем 95+. Залили 55л под горлышко. Не стал портить настроение разборками (ну не хотел, я отдыхать приехал, пусть подавятся). Захожу оплачивать и смотрю с днища машины что-то капает, да не капает, а почти тонкой струйкой льется. Пробил бензобак первая мысль, тосол, масло бляяяяяяя….

--Отгоняю машину и смотрим, что там капает. Суем листик чистый. Какая-то прозрачная жидкость. Не пахнет. Пробую на вкус – вода. Открываем капот, все осматривает – все в порядке. Оказывается это конденсат с кондера (потом узнал что это норм, пока стояли на таможне, у многих капало). Нервы это попортило.

Граница.

Приехали, время 17,00. Стоят 3 машины со стороны России. Встали в очередь. Кстати, видеорегистратор и рации лучше выключать. Ругаются сильно. Почти все прошли, осталась декларация. Спрашивают куда едим, первый ли раз. Говорю с.Морское, первый. Обрадовались. Напрямую сказали, чтоб не заполнять декларацию и прям сейчас ехать отдыхать 500р с машины. Торговаться не получается. Отдаем и уезжаем. Доезжаем до выезда с кпп. Друг выезжает, а я нет. Нету Свидетельства на машину. Начинается. Обыскиваем всю машину. Нет. Еду обратно, где платил за декларацию. Ругаюсь. Обыскиваем машину еще раз. Нет. Иду ругаюсь (они правду выглядели как виноватыми и пытались помочь. Обыскали у себя все. Посоветовали еще раз машину посмотреть, мол, такое бывает). Возвращаюсь. Выбрасываю все из салона у них на асфальт. Нет. Думаю сейчас им бошки отрывать начну. Иду к ним, и вдруг жена кричит – НАШЛА!!!!! Упало справа за сидение чисто вертикально, что не видно было. У меня мандраж. Слава Богу, нашли. Собираемся и уезжаем. Друг на выезде тоже психует, куда уехали. Рации-то выключены, сотовый тоже (роуминг). 30 мин ждали нас.

Украина

Итак, отступление.
• Как писали на форуме Дыбова, в Днепропетровской, Донецкой и Запорожской области лучше не заправляться.
• Знак STOP – полная остановка машины (видели, как настоящие менты тормознули машину перед нами на бабочке)
• ГТО на машину не нужно (ч1. ст.121 КоАП Украины)
• Сертификаты на машину не нужны (типа Со-СН) (если в машине полноценная рация нужны какие-то справки и сертификаты)
• ДАИ стоят на дороге обязательно с включенной мигалкой (если такая стоит на дороге, надо перед ней остановится и после разрешения проезжать (ну это по правилам, мы тока скорость до 10км\ч сбавили 1 раз. Больше они нам не встречались ни разу)
• Если останавливают ДАИ проверять у них документы сначала, если нет, то ехать дальше
• Если стоит частная машина (белые номера) и «инспектор» - то это казачок. (подробнее на сайте Дыбова описано)
• Если что, звонить в АВЕРС.

Въехали в Украину в 19,00.
Настроения нет, дорога бесит. Территория незнакома, Еще тут где-то казачки и пр. пид#$! На гривны не меняли ничего еще. Бак полный едим дальше. Солнце светит в лицо, козырек не помогает, очки мешают.
Проезжаем 20км и кафе+обменник. Меняем на гривны, туалет и едим дальше. Конец маршрута на сегодня гостинца Лесная (http://lesnaya.com.ua/) с бронью. (бронировал из Москвы. Сказал, что точно едим к ним. Вопрос тока, что с границей, как пройдем, сразу приедем. Согласились сделать бронь до 28.07.12 до 12,00)
Должны были приехать сверху к ней, а с навигатором друга сделав крюк, приехали снизу. Уже к 22,00+-. Заезжаем на территорию, подбегает мужичок и говорит мест нет. Говорим бронь. Радостный бежит открывает ворота. Показывает куда встать во внутреннем дворе. Приехали.

Скрытый текст
Изображение


Заплатили 620 номер, 30 парковка и 20 бронь. Итого 670гр за 4. Номер взяли 2 комнаты с кондером и ванной, холодильником и ТВ. Все очень прилично и чисто. Перекусили и легли спать. Подъем в 6 утра, чай\кофе

Скрытый текст
Изображение

Сверяем конечный маршрут

Скрытый текст
Изображение


Дальше скучная и нудная дорога с крюками по офф карте. И остановка почистить стекла от мушек и пр…

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение


Мелитополь. Покатались по городу, и на выезде остановились перекусить в пролеске. С другом лежали минут 30 на земле. И потом дальше поехали. Дальше батарейки на рации сели, и мы проехали красивое место

Скрытый текст
Изображение


Это фотки с обратного пути

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение


Дальше ехали почти без остановок до Джанкоя, где на ЛУКОЙЛе заправились перед поворотом налево. Дали 200гр тете на заправке до полного бака. Залили под горловину. На счетчике 480гр. Спрашиваем, почему так залили, если дал тока 200? Отвечает – вы же сказали до полного бака. Оплатили оставшееся и поехали.

Начинается весело. Офф навител повел в наше морское через Белогорск вниз.

Скрытый текст
Изображение


Офф навител красный (версия 5)
Пиратка навител синий (версия 3)
Карты одинаковые

Дальше – лучше. Едим по трассе р-23. И какой-то странный знак. Феодосия стрелка направо. У друга показывает направо, у меня прямо по трассе. Ну ладно, поворачиваем. Проезжаем небольшой мостик. Друг едет первый. Потом я, а за мноооооооооооой, еще 3 джипа 197rus. Едим по деревне какой-то. Стоят 3 бабки смотрят на нашу колонну. Скорость не больше 40км\ч. Дорога одна. Которая идет вокруг деревни и возвращает нас опять на тот мостик, который ведет на трассу. Мы останавливаемся (у меня дикий ржач), а джипчики проезжают мимо и выезжают опять на трассу и едут в направлении моего навигатора.

Кто знает, что за фигня была со знаком, напишите плиз, может там из деревни дорога, какая?

Дальше опять прямо. Скорость 100-120км\ч. На навигатор скачали speedcam (Украины) всех областей по которым проезжаем (выложу в конце статьи). Постоянно пикает, что знак 70. Один раз видел камеру на фонарном столбе в 20-30 метрах от дороги. Кстати, камеры ВСЕ стреляют в зад машины, которые висят, прям над дорогой. Так что успеваешь оттормозиться. Ну, а дальше уже серпантин на подъезде к морскому, где скорость с 60 падает до 35-40км. И на 3 передачи машина не едет. У всех =)
Серпантин кончается и начинается село Морское. Приехали.
Ну, а дальше поиск номеров с кондеем и ТВ и не дорого. Нашли за 120гр сутки 2\3 местный номер, рядом 2 комнаты напротив заднего входа в пансионат «Зенит». Потом море, местное вино и пр. радости

Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение


Через 2 дня пошли встречать рассвет и слушать ветер

Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Через несколько дней, во время отлива выбросило чудо

Скрытый текст
Изображение


Через 3 дня его море забрало обратно. Он так и лежал, его не убирали. А народ рядом спокойно купался.

На следующий день поехали в зоопарк. Тайган (http://taigan.com.ua/) Очень понравилось. Вход 100гр. (водки ;) ) Приезжать туда надо до 10.30. потому что где-то в 11 там кормежка животных.

Скрытый текст
Изображение


Чтоб туда попасть можно было ехать 120км по навигатору, или 50км через соседний поселок. Поехали через поселок. Ехали 2,5 часа 10-20км\ч. Потому что это не дорога.

Вот самый ЛУЧШИЙ участок, где ехали 30км\ч

Скрытый текст
Изображение


--Очень рад был, что у степвея такая прочная подвеска и высокий клиренс. На хундае мы бы не проехали ту дорогу, и пришлось бы возвращаться. По возвращению в Москву сделал диагностику подвески. Все хорошо.


Животных можно брать, гладить, кормить (корм продают по 5гр)

Скрытый текст
Изображение
Изображение


После зоопарка нашли эстакаду и проверяем дно после той дороги

Скрытый текст
Изображение
Изображение


Еще через пару дней поехали покорять Ай-петри. По дороге, перед серпантином, попался каньон. Вход 40гр с чел-ка. Потратили 4 часа на исследование.

Скрытый текст
Изображение


Вид с Ай-петри на Ялту. Там где-то Ласточкино гнездо. Куда мы не смогли доехать, потому что было уже 19.00

Скрытый текст
Изображение


Посидели там, в кафе над обрывом, поели. Впервые в жизни я ел такую вкусную баранину. А я ее ненавижу. В Москве не умеют так.

Скрытый текст
Изображение


Потом поездка в полной темноте домой по моему навигатору и по серпантину. Хорошо друг вел машину, я бы так не смог.

Послесловие

Еду, мы не готовили. Питались тока в кафе. Весь отпуск ели тока в 3 кафе. Там не дорого. Постоянно обманывают со счетом. Реальный случай. Поели на 100гр, обслуживание 10%. Общий счет 123гр. Официант затруднилась ответить как так. Оставили 110гр.
В последний день я отравился. Жестко. С судорогами и удушением. Звонили в аверс, чтоб те вызвали скорую. Они нашли быстро больничку местную, платную. Другой в поселке нет. Идти туда надо было самому. Благо она в 200м от нас была. Пришли. Врач сказал ехать в судак или Ялту в стационар. Спросили сколько. 1700р (русских) за капельницу, 300р за укол утром. Сказали, что мне утром уезжать. Поставил капельницу и отпустил домой. Утром в 5.30 приехал на укол и заплатил. Спасибо ему большое. Поставил на ноги. Уехали. Друзья остались еще на неделю.

Граница.

Приехали на границу в 16.40. Прошли ее в 18.50 без приключений. В 22.00 были в орловской обрасти (за 453км сняли мотель за 1000р сутки уже без аверса).


Звонит жена друга и говорит что тот так же как и я слег. Купила ему таблетки (в аптеке сказали что брать (я их тоже пил, врач одобрил)). И за сутки он пришел в норму. В 12.00 мы были в Москве дома. Сходили к родителям. Вечером пришли домой. Жена слегла с теми же симптомами. Спасал теми же таблетками (называются по-украински). Выздоровела через день.

Через 3 дня друг вернулся домой и наше путешествие закончилось. Итого потратили где-то 40-50к рублей. Не жалко.

Файлы:

Спидкам России http://file.karelia.ru/g2g774/
Спидкам Украины http://file.karelia.ru/4365g8/

Координаты (если показывает Ирак, поменять местами):

Exx.xxx, Nxx.xxx
• Граница м2-e105 Нехотеевка-Гоптовка 36.288211, 50.340431
• Гостиница лесная 35.480812, 49.331315
• Украина, Крым, с.Морское 34.810015, 44.821597
• Зоопарк Тайган lng = 45.036049, 34.563718
• Гора Ай-Петри 34.059424, 44.453628
• Ласточкино гнездо 34.12875, 44.4306


PS. Большое спасибо Бонн Виталию, что раскачал нас на эту чудесную поездку.







моя тема еще тут
http://sandero.ru/forum/2924-moskva-kry ... post289244


Последний раз редактировалось Nell 18 авг, 2012, 9:47, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 14:57     Re: Москва-Крым (с.Морское)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото надо бы уменьшить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 15:23     Re: Москва-Крым (с.Морское)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Nell писал(а):
нашел сайт Антона Дыбова (http://adybov.ru/), где и нашел абсолютно все, что надо знать и немного больше

И вот где на этом сайте написано, что при очереди в 3 машины надо платить 500р для прохождения границы? Незачот!
За отравление - незачот!
За все остальное - зачот!
Со второго раза ехать будет легче, так что рекомендуется повторить через годик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 16:13     Re: Москва-Крым (с.Морское)
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Nell писал(а):
• Маникюрный набор

уважаю педантов :)
Nell писал(а):
НАШЛА!!!!! Упало справа

:good:
Nell писал(а):
Еду, мы не готовили. Питались тока в кафе. Весь отпуск ели тока в 3 кафе. Там не дорого. Постоянно обманывают со счетом. Реальный случай. Поели на 100гр, обслуживание 10%. Общий счет 123гр. Официант затруднилась ответить как так. Оставили 110гр.
В последний день я отравился. Жестко. С судорогами и удушением

Как говорится причина и следствие . Крымские аборигены (особенно в Морском) жесткие поцаны. За 13 грн так нахлобучить... :evil: .
Ребяты , да вы экстремалы :oops: И Вам крупно повезло... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 17:07     Re: Москва-Крым (с.Морское)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2012
Сообщения: 24
Откуда: Россия, Москва
zelyal писал(а):
Nell писал(а):
нашел сайт Антона Дыбова (http://adybov.ru/), где и нашел абсолютно все, что надо знать и немного больше

И вот где на этом сайте написано, что при очереди в 3 машины надо платить 500р для прохождения границы? Незачот!


платили чтоб не заполнять декларацию. А очередь мы отстояли как все.

Mazurenko писал(а):
Как говорится причина и следствие

так почему один я траванулся, а жена тока через 2 дня?

и в чем повезло?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 18:35     Re: Москва-Крым (с.Морское)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
Решили ехать со скоростью 100км\ч, чтоб не трогали нас. Оказывается, что по м2 так и не поездишь. Трасса на ремонте. Так что скорость средняя 60-80км\ч была. Но настроены были решительно и ехали дальше друг за другом. Друг у меня сразу сказал – он ведущий. Ну и весь маршрут он ехал первым. Мы ехали с кондером, друг с окошком (жена боялась продует). Заправляться решили по полбака. И старались тока на ЛУКОЙЛ или ТНК. Ну и по закону подлости, первая заправка была типа татнефти (где-то 300-380км), потому что проехали 70% бака. Там заправились, перекусили и поехали дальше.
Через 250км находится Плавск (http://viperson.ru/wind.php?ID=455690). Выглядит все культурно и чисто.
Остановка по-требованию 500км.

Следующая точка это офис АВЕРСа в Яковлево. До него 140 км.


У меня один вопрос. КАААААК???????
Как у Вас это получилось??????
от Москвы проехав 300-380 км по М2 вы оказались только в Московской области, потом отмахав еще 250 км - раз и в Плавске (это недалеко от Тулы). Вы где ездили 300 км??????
До Тулы километров 150км примерно. От Мск.
А дальше вопрос, КАААК, от Плавска до Яковлево вы доехали за 140 км?????????
Делитесь секретными тропами!

Телефон Аверса полезен, но знать телефоны экстренных служб все-таки стоит :)


ПС. Сделайте фотографии легче!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 18:58     Re: Москва-Крым (с.Морское)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2012
Сообщения: 24
Откуда: Россия, Москва
Marinchik писал(а):
Цитата:
Решили ехать со скоростью 100км\ч, чтоб не трогали нас. Оказывается, что по м2 так и не поездишь. Трасса на ремонте. Так что скорость средняя 60-80км\ч была. Но настроены были решительно и ехали дальше друг за другом. Друг у меня сразу сказал – он ведущий. Ну и весь маршрут он ехал первым. Мы ехали с кондером, друг с окошком (жена боялась продует). Заправляться решили по полбака. И старались тока на ЛУКОЙЛ или ТНК. Ну и по закону подлости, первая заправка была типа татнефти (где-то 300-380км), потому что проехали 70% бака. Там заправились, перекусили и поехали дальше.
Через 250км находится Плавск (http://viperson.ru/wind.php?ID=455690). Выглядит все культурно и чисто.
Остановка по-требованию 500км.

Следующая точка это офис АВЕРСа в Яковлево. До него 140 км.


У меня один вопрос. КАААААК???????
Как у Вас это получилось??????
от Москвы проехав 300-380 км по М2 вы оказались только в Московской области, потом отмахав еще 250 км - раз и в Плавске (это недалеко от Тулы). Вы где ездили 300 км??????
До Тулы километров 150км примерно. От Мск.
А дальше вопрос, КАААК, от Плавска до Яковлево вы доехали за 140 км?????????
Делитесь секретными тропами!

Телефон Аверса полезен, но знать телефоны экстренных служб все-таки стоит :)


ПС. Сделайте фотографии легче!



Ыыыы... Про Плавск вспомнил после. Плавск был вначале (от Москвы 250км), потом заправка =) Потом дальше удаление от Москвы на 300-380км. А после проехав еще 200-120км уже был знак 500км =))))
А дааааальше, от 500 километра (Россия, Курская область, Фатеж) до Россия, Белгородская область, поселок Яковлево всего 140км =)

Телефон экстренных служб 112 или 911 (платно). Думаю другие не нужны
К сожалению, нет возможности пока сделать фотки меньше (хотя на сайте выбирал режим превью)

PS исправил километраж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:43     Re: Москва-Крым (с.Морское) - тяжелые фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Nell писал(а):
нет возможности пока сделать фотки меньше (хотя на сайте выбирал режим превью)
тогда лучше каждую в спойлер убрать. А то даже с хорошим инетом страница дёргается.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 8:30     Re: Москва-Крым (с.Морское) - тяжелые фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Молодцы! Не смотря ни на что. А удивление от водички из под кондея меня тронуло :lol:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 9:47     Re: Москва-Крым (с.Морское) - тяжелые фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2012
Сообщения: 24
Откуда: Россия, Москва
oleg1 писал(а):
Nell писал(а):
нет возможности пока сделать фотки меньше (хотя на сайте выбирал режим превью)
тогда лучше каждую в спойлер убрать. А то даже с хорошим инетом страница дёргается.



спасибо больше за хорошую мысль! сделано


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru