Текущее время: 28 апр, 2024, 3:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2009, 11:31     Екатеринбург-Украина-Екатеринбург 16-30 августа 2009
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Всем доброго времени суток и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ форумчанам за безценную информацию. Примите на свой суд и мое сочинение "Как я провел лето"
Маршрут получился такой: Екатеринбург-Пермский край-Башкортостан-Оренбургская обл.-Самарская обл.-Саратовская обл.-Воронежская обл.-Белгородская обл.-Харьковская обл.-Днепропетровская обл.-Полтавская обл.-Кировоградская обл.-Николаевская обл.-Херсонская обл.-Крым-Запорожская обл.-Донецкая обл.-Луганская обл.-Воронежская обл.-Саратовская обл.- Самарская обл.-Оренбургская обл.-Башкортостан-Челябинская обл.-Башкортостан-Екатеринбург.
Маршрут составлялся с учетом опыта прошлой поездки (Екатеринбург-Украина-Екатеринбург. Ав-густ 2008), а также состояния дорог и загруженности погранпереходов в этом году. Целью было посетить друзей в Украине, побывать на Сорочинской ярмарке и отдохнуть на Черном море.
Машина, как и в прошлом году, Ниссан Х-трайл (2.5 л), Экипаж из 2 человек (дочь была штурманом и резервным водителем). Перед поездкой провел работу по подготовке машины, оформлению документов, сбору информации. До отъезда прошел очередное ТО у официального дилера. Укомплектовал машину всем необходимым (также как и в прошлом году). Все документы по страховкам оформлял в СК «РОСНО» (Ека-теринбург). ОСАГО без ограничений, расширение КАСКО на Украину, Зеленая Карта на один месяц 700 рублей (Украина, Белорусь, Молдова). Изначально я планировал посетить Кишинев (Молдова) и поэтому все страховки оформил на один месяц, но в последний момент поездка в Кишинев отменилась.
Для удобства указываю московское время
Старт из Екатеринбурга 16 августа (воскресенье) в 0.30 ночи.
17 августа п/п Логачевка (Пески)
В 14.20 подъехали к российскому КПП
В 15.10 выехали с российского КПП
В 15.20 въехали на территорию украинского КПП
В 15.40 выехали с украинского КПП
Старт из Евпатории 27 августа в 22.30 вечера.
28 августа п/п Новобелая (Новобелая)
В 14.00 подъехали к украинскому КПП
В 14.10 выехали с украинского КПП и въехали на территорию российского КПП
В 14.40 выехали с территории российского КПП
Финиш в Екатеринбурге 30 августа (воскресенье) в 4.00 утра
Екатеринбург-Верхнеднепровск (с посещением Сорочинской ярмарки)
В начале летнего сезона на форумах активно обсуждали начало ремонта нескольких мостов на Федеральной трассе М5 и возникшие в связи с этим трудности проезда (огромные очереди). Из Екатеринбурга на юг едут в основном двумя дорогами, но в итоге все равно попадают на М5 в районе города Сим (где и ремонтируется один из мостов). Обсуждалось много вариантов объезда М5, я выбрал: Екатеринбург-Орда-Михино-УинскоеДеменево--Чернушка-Куеда-Верхние Татышлы-Старобалтачево-Бураево-Дюртюли-Чемангуш-выезд на М5 (примерно в 100 км за Уфой). Рекомендую эту дорогу всем кто едет с востока в теп-лые края и хочет объехать М5. Средняя скорость на этом участке у меня получилась около 86 км/час, тра-фика почти нет. И это при том, что дорога не автобан и много крутых и опасных поворотов. Через 155 км я свернул с М5 налево в сторону поселка Северное и двинул дальше в Оренбургскую область через Бугурус-лан на объездную Самары. В целом дорога нормальная, есть отличные участки, трафик минимальный. Средняя скорость около 70 км/час. Перед выездом на самарскую объездную на небольшом участке идет ре-монт дороги. Дальше был знакомый по прошлому году маршрут: Чапаевск-Пугачев-Подлесное (ночевка на отметке 1440 км от дома в автокемпинге за 800 руб. за номер и 50 руб за машину)-Маркс-объездная Сара-това-Песчаный Умет-Калининск-Казачка-Байчурово-Пески-Поворино-Новохоперск-Таловая. На подъезде к Таловой ушли по направлению на Бобров (в прошлом году на этом перекрестке уехали на Бутурлиновку). Сам город Бобров прошли нормально, а вот дорогу на Лиски пришлось спрашивать у местных. Ориентир такой: от Боброва в сторону М4 15 км (через Карандеевку), далее по М4 в сторону Воронежа 7 км. И пово-рот налево (под острым углом) по указателю на Лиски. Далее: Лиски-Острогожск-Алексеевка-Валуйки-Уразово-Логачевка-погранпереход (от дома 2 288 км.).
Погранпереход расположен на окраине села (справа сельское кладбище, слева дома примыкают к КПП, домашняя птица гуляет). Перед нами было две машины и на территории КПП еще две с пермскими номерами (одну из них очень долго досматривали). Потом подъехал украинский рейсовый автобус и его пропустили на территорию. В основном время было потеряно на ожидание в очереди. Само оформление заняло 10 минут. Не знаю почему, но с меня даже декларацию не взяли. Машину быстро осмотрели всю (даже капот открывал). Перед украинским КПП выдали «зеленый» талон и мигр.карты, пока ждали очереди на въезд их заполнили. Спасибо украинскому погранцу, вежливо отвечал на наши вопросы по заполнению карт. Украинская сторона тоже быстро все оформила. После границы дорога убитая с крутыми поворотами. Через Жовтневое, Таволжанку доехали до поворота на Купянск и не заезжая в него сразу ушли по указате-лю налево на Изюм. По дороге в Боровой обменяли рубли (за 1000 руб. давали 245 гр.). Дороги нормаль-ные, в Изюме вышли на трассу М03, пересекли реку Северский Донец и на выезде из города ушли направо по указателю на Велику Камышеваху. Далее Лозовая-Юрьевка-Павлоград-Днепропетровск-объездная Днепродзержинска-Верхнеднепровск. 17 августа в 22.00 по московскому времени были на месте, от дома проехали 2 728 км. Серьезных встречь с ГИБДД и ДАИ не было (проверка документов на мосту в Энгель-се), дороги в основном нормальные, люди отзывчивые.
19 августа в 5.30 по местному времени на двух машинах выдвинулись вместе с нашими украинскими друзьями в сторону Сорочинской ярмарки. Маршрут: Верхнеднепровск-Кременчуг-Полтава (забрали еще одних друзей)-Решетиловка-Велика Богачка-Гоголево-Велики Сорочинцы. Туда и обратно проехали около 600 км. Дороги нормальные, указатели есть. Приехали как раз к открытию, народу много. При подъезде к ярмарке на огромном убранном от урожая поле, расположили автостоянку за 10 гривен с машины. При въезде в обмен на купюру серьезного вида охранник выдал квитанцию-пропуск и сказал чтоб предъявили при выезде (естествено никто ничего не проверил). Один раз побывать можно, но в целом это напоминает обычный базар с элементами культурной программы в виде выступлений народных коллективов пенсионе-ров и детей. Видел и сфотографировал Президента Украины господина Ющенко ВА. Комментировать вы-сказывания граждан Украины по поводу его приезда не буду. Огромное количество сувениров и всяких безделушек по запредельным ценам. В конце 90-х у нас в городе на улицах стояли добры-молодцы и прода-вали ножички для вырезания из овощей всяких фигурок, цветочков, а также приспособления для резки стекла. Вот это самое я увидел на ярмарке. Это такое отставание или что? Приличную территорию отвели под национальную кухню Грузии. Самогонный аппарат на костре - это вещь!!!! Ну и естествено до прихода Ющенка никого не пускали. Комментировать высказывания граждан Украины по этому вопросу не буду. Большое количество закусочных, Места хватало всем, очередей не было. И это положительный момент. Только внешний вид этих точек общепита оставлял желать лучшего. Учитывая что Сорочинская ярмарка является своего рода национальной особенностью Украины (со времен Гоголя), организаторам этого меро-приятия я бы больше "3" (по пятибалльной шкале) не поставил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последующие два дня отдыхали с друзьями на Днепре, я даже какую-то рыбку поймал. Маленькая была, жалко стало, отпустил. 22 августа в 5.00 утра по местному времени продолжили свой путь в сторону теплого моря.
с. Новый Городок (Николаев обл.)-с. Велика Кардашинка (Херсон.обл.)-Зализный порт(Херсон.обл.)-Евпатория
Но прежде чем попасть на пляж, у меня были запланированы еще встречи с моими армейскими друзьями. Маршрут был проложен с учетом их проживания: Верхнеднепровск-Вольногорск-Пятихатки-Александрия-Знаменка-Кировоград-Бобринец-Вознесенск-Новый Городок (первая встреча)-Николаев-Херсон-Цюрупинск-Голая Пристань-Велика Кардашинка (вторая встреча) приехали 22 августа в 15.20 (608 км.). Дороги на этом участке разного качества, но везде есть асфальт или каменная брусчатка. В Вознесен-ске переехали через Южный Буг и далее между Вознесенском и Николаевым ехали вдоль Южного Буга по местным дорогам. У нас на Урале между деревнями (селами) в основном грунтовые дороги, а там асфальт. На трассе Н14 «Кировоград-Николаев» в населенном пункте Ольгополь состоялась моя первая и последняя серьезная встреча с ДАИ. Виноват нарушил скоростной режим в населенном пункте, вовремя не снизил скорость. Каюсь, о чем и сказал инспектору. Но зачем же мне под шкуру лезть? Он захотел свозить меня к судье! «И тут Остапа понесло!» Я предложил ему начать писать протокол и напомнил, что у меня есть 15 дней для уплаты штрафа. Он сказал, что этот срок распространяется только на граждан Украины, а всех ос-тальных в суд. Я вежливо поинтересовался о дискриминации по национальной принадлежности и пошел в свою машину, бросив фразу о звонке его начальству. Документы мне вернули без протокола.
С 23 по 25 августа отдыхали в поселке Зализный (Железный) порт. Номер с удобствами, машина на-против, закрытая территория, 160 гр.в сутки за номер, до моря не спеша 5 минут. Пляж песчаный, народ есть, но не очень много. Вода показалась немного холодноватой, может из-за близости Днепра или то что открытое море. Питались в кафе «Казацька Мрия» (Казацкая мечта), вкусно, цены приемлемые.
В 5.30 утра 26 августа поехали дальше в сторону Крыма: вдоль Краснознаменского канала до трассы Е97 на Армянск-Красноперекопск-Раздольное-Евпатория (в 9.00 утра, 268 км от Зализного порта). Остано-вились в частном пансионате на Симферопольском шоссе «SeaLand». Заранее не бронировали, просто ехали вдоль моря и визуально оценивали возможное место стоянки. За номер со всеми удобствами отдали 450 гр. в сутки, немного доплатили денюжков и получили трехразовое питание. Пляж напротив пансионата (через дорогу перейти), конечная трамвая маршрута № 4. Море было теплее, чем в Зализном порту, накупались, нанырялись, проволялись на песке два дня. Отвели душу. Прокатились на трамвайчике до Евпатория, схо-дили на рынок, погуляли по городу.
Евпатория-Екатеринбург
Первоначально планировали выехать в сторону дома рано утром 28 августа, но чего-то опять не спа-лось и выдвинулись мы в 21.30 (по местному времени) 27 августа. От Евпатории поехали в сторону Ново-веселовского, дальше по указателям на Войково. В районе нас.пункта Войково поворачиваем направо (трасса Н05) в сторону Симферополя и через 5 км налево по указателю на Свердловское и все прямо на Красногвардейское (выезд на трассу Е105 в сторону Джанкоя). Джанкой мы проехали в 23.30. От Евпато-рии до Красногвардейского покрытие дороги в основном хорошее, но есть очень опасные повороты без до-рожных знаков. На одном из участков чуть не сбили лисицу (в Саратовской области все таки степная лиси-ца залетела под колеса, а в Башкирии заяц бросился прямо на свет фар, еле увернулся. Не животные, а ка-микадзе какие-то). Дальше дорога известная Джанкой-Новоалексеевка-объездная Мелитополя-объездная Приморска-объездная Бердянска (в 3.00 ночи-короткий сон). Овощные и рыбные рынки по дороге работают круглосуточно. На объездной Донецка были в 7.15. Начали появляться наряды ДАИ, останавливают за ско-рость, покрытие объездной отличное. Заправок мало. Один указатель нас сбил с дороги. Написано на Лу-ганск, повернули, а это дорога через Макеевку. Выехали снова на объездную и ушли на Луганск в районе Ясиноватой (Енакиево-Углегорск-Дебальцево-Алчевск) по указателям. Остановил инспектор ДАИ, спросил «домой едете?», не стал даже документы смотреть. От Луганска ехали через Счастье-Новоайдар-Старобельск-Новопсков-Новобелая (граница). К КПП подъехали в 13.00 (по местному украинскому време-ни, по Москве 14.00, по Екатеринбургу 16.00). На территории украинского КПП никого не было, девушка-пограничник выдала «зеленый» талон. Погранцы и таможенники не спеша сделали свои отметки и выпус-тили в сторону России (Это заняло 10 минут). На российском КПП стояло на оформлении у таможни 4 ма-шины. Наши погранцы быстро сделали отметки, а потом меня направили к таможенникам писать в 2-х экз. декларацию. Я не понимаю, кому это нужно. Видимо у нас в стране с бумагой нет проблем. При выезде ни-чего не взяли, при въезде написал декларацию. Странные порядки! Итого 30 минут. Коротко назову мар-шрут следования от границы в сторону дома. Этот маршрут уже был описан, поэтому останавливаться на нем нет смысла. Новобелая-Россошь-Подгоренский-трасса М4-Бобров-Таловая-Новохоперск-Поворино-Байчурово-Казачка-объездная Саратова-Пугачев-объездная Самары-Бугуруслан-Северное-трасса М5-объездная Уфы-Сим-Кропачево-Красноуфимск-Екатеринбург. Несколько запомнившихся моментов по этому маршруту:
-после Подгоренского есть указатель, что дорога в сторону Белогорья (Павловска) закрыта на ре-монт. Не верьте, строят мост, но рядом есть объезд.
-перед Новохоперском есть указатель, что прямой дороги на Поворино нет, якобы ремонт моста. Не верьте, мост в рабочем состоянии.
-через Поворино ехать не надо, перед первым переездом налево на объездную. Я заехал в город в продуктовый магазин. Продавец мне посоветовала вернуть обратно и объехать город, а то можно заблу-диться и потерять время на ж/д переездах внутри города.
-за Уфой на границе с Челябинской областью в населенном пункте Тикей (Тикеево) ремонтируют мост через р.Сим. Одна полоса закрыта, движение регулируется светофором. В 20.30 по местному времени встали в очередь, проехали мост через 35 минут. Есть «олени», которые лезут без очереди.
-город Сим (Челябинская область) ремонт моста, одна полоса закрыта, движение регулируется све-тофором. В 21.55 встали в очередь, в 22.40 въехали в город Сим, в 23.04 проехали мост.
-на отрезке от Тикеево и до Красноуфимска (почти 300 км) постоянное движение (в сторону Урала и Сибири) перегруженных арбузами и дынями КАМАЗов с прицепами (05 регион-Дагестан). В условиях по-стоянной сплошной разметки, крутых подъемов и бдительных ДПС, ехать за таких тихоходов не очень комфортно.
-от Кропачево до Месягутово ехали по темноте, шел дождь и все это усугублялось туманом. Ехать тоже некомфортно, но некоторые местные аборегены и в таких условиях шли на обгон.
-Красноуфимск проходил ночью, мало информации (указателей) на выезд из города в сторону Ека-теринбурга.
Домой прибыли в 06.00 местного времени, пройдено 7496 км., израсходовано 825 литров 95-го бензина (20230 руб.), средняя цена (примерно) 1 литра бензина в России 22 руб.50 коп., в Украине 30 руб. Средний расход за всю поездку примерно 11 л/100 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 12:03     Re: Екатеринбург-Украина-Екатеринбург 16-30 августа 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Гарик82 писал(а):
а вот дорогу на Лиски пришлось спрашивать у местных. Ориентир такой: от Боброва в сторону М4 15 км (через Карандеевку), далее по М4 в сторону Воронежа 7 км. И пово-рот налево (под острым углом) по указателю на Лиски.

Я же описывал это в отчете за прошлый год. Жаль что не читаете...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 13:49     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Эх землячёк, мы в это же время там же были, в Железном Порту с 18 по 25 августа, а в Крыму с 25 по 30 августа. Зачёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 14:25     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
denis1009 писал(а):
Жаль что не читаете...

Читал и распечатал текст, где говорилось о Вашей проезде через Бобров. Но. как говорился, и на старуху бывает проруха. Указатели на выезде из Боброва не очень информативные, пришлось заручиться поддержкой местного населения. А за отчет прошлого года большое спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 14:37     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
hkbd писал(а):
мы в это же время там же были, в Железном Порту

Если бы не мой армейский друг, которого я посетил, я бы даже и не знал что есть такой населенный пункт. А у Вас какие впечатления, часто там бываете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 19:06     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Да на протяжении 5 лет каждый год в августе. Впечатления только положительные, особенно в этом году, цены низкие, выбор большой. Как они сами признают предложение превышает спрос. Хотя в этом году отдыхало людей гораздо больше, но т.к. там пляжи километровые то вполне можно найти по себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 16:16     Re: Екатеринбург-Украина-Екатеринбург 16-30 августа 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Гарик82 писал(а):
Дюртюли-Чемангуш-выезд на М5 (примерно в 100 км за Уфой)

Где этот Чемангуш? Ни Яндекс, ни Гуголь, ни Навител не находят. Помогите найти, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 17:51     Re: Екатеринбург-Украина-Екатеринбург 16-30 августа 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Чекмагуш, наверное?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru