Текущее время: 03 май, 2024, 7:29






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 апр, 2012, 0:25     Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Ещё не стартанул а уже забанил место под отчет.ПРимерный старт-ночь с четверга на пятницу 13-го.
Видимо я всё-таки еду этой весной в Крым! На работе завал, но думаю всё получится.
На Астре J 1,4 Т/АТ. Резина-летний Бриджик.
Страшно конечно на новой машине, да ещё Российской сборки сразу в бой. Хоть она и Опель. Пускай привыкает, обкатаю заодно!
Проблем много: аппарат взял, по номерам договорился (но не успевают ребята в МРЭО-придется потом поменять), надо поставить на учет, затонировать. На все дела 2 дня + работа.
Вообщем стартану (а это будет) - отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 8:04     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
На новой-то как раз и не страшно! :wink: Отличной дороги и хорошего отдыха! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 11:01     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Ну тонировка конечно это главное, но в общем опель не наша марка, тем более российской сборки :) Главное правило держатся от этой сборки подальше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 14:17     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Счастливого пути. Ни гвоздя, ни жезла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 20:12     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Удачи ALEX010379, опель- замечательная и некапризная машинка, я сужу по своей,но у меня немецкая сборка ASTRA H.
Обязательно сдержи свое слово об отчете.
По поводу тонировки - с 1июля вступают в силу изменения в КоАП РФ. Я передние боковые собираюсь растонировать. :)
Да, каким маршрутом собираетесь двинуть?



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 22:43     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Луч писал(а):
Удачи ALEX010379, опель- замечательная и некапризная машинка, я сужу по своей,но у меня немецкая сборка ASTRA H.
Обязательно сдержи свое слово об отчете.
По поводу тонировки - с 1июля вступают в силу изменения в КоАП РФ. Я передние боковые собираюсь растонировать.
Да, каким маршрутом собираетесь двинуть?

У меня 5 лет Н-ка бельгийская была. Накатал почти 160 т.км. без проблем: масло, фильтры, колодки. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7750
Если поеду, то обязательно.
Изменения пускай вступают, переживем и это . Это типа как с ксеноном, на неубедительной провокационной базе пару лет назад.
Если получится поехать , то по Симферопольке через Белгород,Харьков, Новомосковск и т.д.

kirill01 писал(а):
но в общем опель не наша марка,

Не берите Опель-ОТЦтой полный. Возмите Хюндай, Киа или.... :Yahoo!: Фокус. И будет Вам счастье. :lol: :lol: :lol:
Причем, поверьте у меня есть с чем сравнить: Аккорд,IS250,5-er 530 (E60) причем с нова.Вроде как серьёзные марки, не поспоришь. И снова купил ОТЦтой-не наводит на мысли?
Сколько раз не видел, а все новый Фокус седан сбоку Солярисом кажется. :cry: :cry: :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 10:22     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Мск-Фео
Привет соседям.
Ваш подвиг повторил неделей ранее, побывав в Фео 6-7 апреля.
Ехал через Нехотеевку (второй раз в жизни), хотя до этого (раз 10) ездил только через Грайворон. Думал, что в межсезонье там будет все ОК: так же быстро, как в Грайвороне, и дорога получше. Наивный чукотский юноша!
Проходил границу "туда" в пятницу в 8-00. Факинг Нехотеевка...
Хвоста в 2 км конечно нет, но:
1) Через границу хаотично ломится толпа 31 региона на зачуханных помойках. Как презрительно сказал укрский таможник: вся ваша белгородская гопота в связи с закрытием черкизона и лужи теперь катается прибарахлиться на рынок в Харьков.
2) [удалено модератором] откровенно тупят, создавая очереди на ровном месте.
3) Получил талон в зеленый коридор, но после будки таможенного оформления был послан заехать в красный. Таможник с сахарным видом предлагает заполнить декларацию. Интересуюсь у него, какого хрена мне заполнять декларацию, если у меня талон в зеленый коридор? Он мне: а вот вы везете всяко разно, а чеки у вас есть? СЛАВА ФОРУМУ, чеки у меня есть! Облом... Таможня смотрит чеки и с тоскливым видом отпускает.
Итого, 2,5 часа.
Хайвей Харьков-Новомосковск уже не хайвей: ушатали…
Там два стационарных поста ГАИ и на обоих тормозили: проверка документов, как давно машина на территории Украины (смотрели миграционку). А знаете, говорят, у нас в Днепропетровской области есть такие негодяи – казачки называются, так вы им не попадитесь! К сожалению, казачки ни по дороге туда, не обратно не попадались…
Больше за всю дорогу «туда» не тормозили. Подвижных постов не было. Скорость не меряли ни разу.
Дороги за зиму разбиты. Ведется ямочный ремонт, но ехать по этим плюшкам и ямкам радости никакой.
На обратном пути бес попутал: я решил снова наступить на грабли Нехотеевки, тем более времени было 2 часа ночи. За что и поплатился:
1) Проезжая Писочин, был остановлен на посту ГАИ. Прошел на пост: типа проверка документов и пробивка машины по базе. А потом меня завели в отдельное помещение типа «проверка трезвости». Ну, вы догадались: ампулка вставляется в пакетик и предлагается дунуть. СЛАВА ФОРУМУ, я был к этому готов. Препирались долго, но ГАЙцы обломались. Из-за этих 3,14дарасов было потеряно 30 минут.
2) Приехал в Нехотеевку, а там… В общем те же [удалено модератором] с очередями и супер быстрые и толерантные наши погранцы-таможенники… Еще в минус 2,5 часа.
Вот где-то так. Жена меня чуть не задушила. В ГОПТОВКУ больше НИ НОГОЙ!!! :evil:
Вам ALEX желаю счастливо съездить и не потерять по дороге колеса от Вашей «пузотерки»! :crazy:

 beregovoe, я попросил бы вас впредь подбирать выражения. Naparnik



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 18:18     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
beregovoe писал(а):
Вам ALEX желаю счастливо съездить и не потерять по дороге колеса от Вашей «пузотерки»!

Спасибо, постараюсь. :-o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 19:16     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ALEX010379 Хорошей Вам дороги и погоды! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 8:21     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Ни гвоздя, ни жезла... Удачного отдыха! :)



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 11:24     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
ALEX010379 писал(а):
kirill01 писал(а):
но в общем опель не наша марка,

Не берите Опель-ОТЦтой полный. Возмите Хюндай, Киа или.... :Yahoo!: Фокус. И будет Вам счастье. :lol: :lol: :lol:
Причем, поверьте у меня есть с чем сравнить: Аккорд,IS250,5-er 530 (E60) причем с нова.Вроде как серьёзные марки, не поспоришь. И снова купил ОТЦтой-не наводит на мысли?
Сколько раз не видел, а все новый Фокус седан сбоку Солярисом кажется. :cry: :cry: :cry:

Каждому свое конечно, сейчас просто японец, не спорю опель круче 8) , марки конечно понтовые были да и тонировка по кругу все как у людей смотрю, :oops: но на дороге таких орлов учу, глухая тонировка это не повод считать всех у кого ее нет препятсвиями на дороге :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 11:29     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
kirill01 писал(а):
но на дороге таких орлов учу
:shock:



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 13:32     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Мы на месте!
Выехали около 02-00 в пятницу 13-го из Нахабино. По пути до Тулы жуткий ливень, до Орла (07-00) просто дождь. Заправка в Знаменке на Роснефти (А-95 27,55 р/л) и 2 часа сна. Далее погодка разгулялась, на границу подъехали около 13-00 по Москве. Ночью дорога пуста, днем соответственно хватает местного транспорта.
ГАИ не встречали, кроме патрульной Нивы на объездной Обояни. Посты мы не интересовали.
Самый плохой участок по качеству покрытия 20-30 км после Курской объездной. В остальных местах достаточно терпимо,бывало хуже.
Граница - 4 коридора по 2-3 машины на российской стороне, 5 минут и мы в/на украинской части. Там та же картина. Паспортный контроль, таможенный. Таможенник в будке ставит вместо разрешающей печати или какой-то закорючки на талон в зеленый коридор печать синего цвета типа ЧОП ..... Удивился конечно, спорить не стал. Проехали к зданию таможенного контроля и встали в зеленый коридор (левее). Там уже было несколько машин перед будкой 31 региона.. Под навесом стояли несколько таможенников, один начал что-то кричать и жестикулировать. Поняли что нам, подъезжаем, тот как всегда интересуется куда путь держим и зачем,скак часто бываем в/на Украине и умеем ли заполнять декларации. Получив утвердительный ответ предлагает припарковать машину, заполнить декларации после чего мы будем подвергнуты таможенному ДОСМОТРУ со сверкой номеров КУЗОВА и ДВИГАТЕЛЯ а/м. :write: :lol: Спрашиваю его, мол почему коридор красный, а талон в зеленый и на нем уже вроде как имеется та злополучная синяя печать в дополнение к пограничной. Он начал объяснять что-то типа того, что это означает только о начале таможенного контроля, а окончание его будет здесь и сейчас. Требую оформления красного номерного талона в дополнении к красному-говорит, что сейчас всё будет. Переговорит конечно их очень трудно, слова не дают сказать.Отъезжаем, из машины не выходим минут пять. Смотрим бежит (именно!) к нам другой таможенник, сообщает нам что на его взгляд мы едем просто в гости и скорей всего кроме личный вещей ничего запрещенного и подлежащего письменному декларированию не везем. Соглашаемся,ставит печать и мы выезжаем с перехода.
Полчаса отдыха,обмен денег (269 гр/1000 руб), обед и едем дальше.
По Украине тоже без приключений, посты ГАИ мы не интересовали, засад не видели, как и казачков.
Дороги в более менее нормальном состоянии, местами свежие заплатки. Откровенных ям пока не встречали.Не хуже чем в предыдущие годы. Не гнал, по трассе 110-120 км/ч. Машин пока не много.
Бензин А-95 по трассе 11,5-11,75 гр.
Прибыли на место (с. Приветное) в 22-10 по Мскв. Итого 20 часов.
Пока как-то так, вспомню что-допишу.
Продолжение следует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 13:41     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Сегодня узнал от местных о повышении штрафов в /на Украине с января этого года.
Чего-то я пропустил ?! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 13:51     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Доброго времени суток!
ALEX010379 писал(а):
Прибыли на место (с. Приветное) в 22-10 по Мскв. Итого 20 часов.
Привет Приветному. Где там останавливаитесь? Не на Садовой? :)



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 13:55     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALEX010379 писал(а):
Чего-то я пропустил ?!

Ничего не менялось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 14:17     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
EZDYUK писал(а):
Привет Приветному. Где там останавливаитесь? Не на Садовой? :)

Ок! На Пушкина.

adybov писал(а):
Ничего не менялось.

Спасибо!

kirill01 писал(а):
но на дороге таких орлов учу, глухая тонировка это не повод считать всех у кого ее нет препятсвиями на дороге

А кто говорил про "глухую" тонировку? :shock:
Про препятствие вообще бред, не понял.
Ну а про "учу" я промолчу.... :o Детей учить надо!!!!! Своих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 14:49     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
ALEX010379 писал(а):
Ну а про "учу" я промолчу.... :o Детей учить надо!!!!!
Угу!!! И то "только пока поперек лавки лежат!" :good:



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 11:16     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 65
Изображения: 8
Откуда: Москва
beregovoe писал(а):
Привет соседям.
...Вам ALEX желаю счастливо съездить и не потерять по дороге колеса от Вашей «пузотерки»! :crazy:

спасибо Вам за сообщение! Посмеялась от души на обеде. Аж перед коллегами неудобно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 11:19     Re: Москва-Феодосия 13/04-
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
ALEX010379 писал(а):
kirill01 писал(а):
но на дороге таких орлов учу, глухая тонировка это не повод считать всех у кого ее нет препятсвиями на дороге


А кто говорил про "глухую" тонировку? :shock:
Про препятствие вообще бред, не понял.
Ну а про "учу" я промолчу.... :o Детей учить надо!!!!! Своих.

Ну спасибо конечно за совет, но мне крутые парни на аккорде 2,5 л. которые нигде не тормозят (уважаемый алекс см. ваш ответ в этой теме) не указ в общем.

Про тонировку скопировал вот это - "Изменения пускай вступают, переживем и это. Это типа как с ксеноном, на неубедительной провокационной базе пару лет назад" ваш пост см. выше в этой теме. Если машина тонирована не в хлам, то гайцы точно не цепляются даже по провакационной базе, у меня заводская тонировка достаточно серьезная сзади, не разу не останавливали за неё проверено (заводская тонировка - это когда стекла тонированные на заводе ставят, а не у дяди ашота в гаражах). Как то непоследовательны Вы в своим рассуждениях. Но в общем удачи в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru