Текущее время: 27 апр, 2024, 6:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 мар, 2012, 22:51     Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Возможно не всем на этом форуме будет интересно, но всеж решила выложить свои рассказик о поездке- ибо информация и отчеты о поездках на этом форуме оказались очень полезными. Возможно и мой пригодится :wink:

Итак, отчет и рассказ о том как я посетила горнолыжный курорт в Карпатах (Украина-Буковель) 05.02.2012-10.02.2012

Ехали двумя машинами
Машина1: Honda CRV 2,0 150 лс АКПП 2011 гв. средний расход 9 л\100 км, З-е взрослых один ребенок 2,5 лет,+ вся горнолыжка
Машина2: KIA SOUL 1,6 л 2011 гв, 129 лс МКПП средний расход 6.5 л\100км, 2-е взрослых

Про таможню: туда чуть больше часа и обратно минут сорок без каких либо проблем.

Про дороги:
Ехали мы ТУДА по ЧОПовской трассе (Ростов=>Новошахтинск=>Харьков=>Киев=>Житомир=> Ровно=> Львов =>Ивано-Франковск - всего 1800 км)
Ехали ОТТУДА (Ивано-Франковск=>Тернополь=>Ровно=>Житомир=>Киев=>Харьков=>Новошахтинск=>Ростов всего1700)
ИТОГО 3500 км, обратно поехали через Тернополь ибо
- короче маршрут
-да и после Львова очень много населенных пунктов и "последние км" было очень нудно ехать.

Ехали с одной остановкой на "переночевать" из-за малолетнего ребенка, с отелями проблем не было (ни с наличием их на трассе, ни с заселением). Туда и обратно останавливались ночевать в отелях возле Киева туда и возле Житомира обратно. (номера 1200 р и 2000 р за ночь)

Про бензин: 40р\литр (однако дорого) и с фирменными заправками туговато особенно до Харькова (один ТНК в Антраците), потом лучше но маловато их, зато попадались Shell бенз на них неплохой.

Про ментов: дважды проверили документы все вежливо без придирок, услышав про то что мы едем катацца на лыжах один сказал "У богатых свои причуды" (никогда ранее синоним "богатые" к себе не применяли - улыбнуло). Поездка прошла без штрафов, но мы особо и не нарушали если честно да и морозец больше 20 градусов видимо не располагал к продаже полосатых палочек.

Про дороги: как ни странно они нормальные если не учитывать Новошахтинск-Антрацит . Очень понра те где можно ехать 110 совершенно законно- взять бы нам на вооружение. Ехали туда снег сыпал (иногда было напряжно но в общем нормально ехали), но дороги чистили хотя время было по их времени 5 утра (есть опыт зимних поездок на Honda civic 4D 1.8 140лс 2008гв - думаю на ней проехали бы без проблем :roll: ).

Про Буковель: удивило сразу то что поселок БОЛЬШОЙ со своими развязками и узкими дорогами :), красивый и гармоничный

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть нормальный паркинг для тех кто приезжает только на один день катацца, обуваешь лыжи, и вперед на склон :)

Изображение

Вот он наш отель :) - угадали с расположением, сервис на уровне, еда вкусная и номера очень теплые

Изображение

Изображение

наш номер был с гардеробной - очень удобно- вещи по номеру "не расползались"

Изображение

Карпаты низкие конечно но красивые, катацца там легче- не такой разряженный воздух

Изображение

Изображение

На сайтах нигде не было написано, НО на склон пускают тольков шлемах. Наверное в этом году ввели шлемы в обязательство, но всегда в поселке дежурила машина "швидкой помощи" и на всех станциях были салазки для перевоза травмированных, дважды застала их в использовании.

Изображение

Изображение

Валютообменников и банкоматов в достаточном количестве в поселке (представлены правда только Приватбанком) мы пользовались обменником рядом с кассой продаж ски-пассов, брали на день с 8-30 до 16-30 примерно 1200 руб штука (действуют на все подъемники). После 17 часов до 20 ночное катание, на него отдельные "билеты", мы воспользовалсь им только в день приезда- просто чтоб поразмяться, - освещены склоны для начинающих, поэтому нам было скучно на них катацца.
Посадка цивильная: ски-пасс работает "из кармана" потом подкатываешься ко второму "барьеру" калиточки открываются далее заезжаешь на ленту, она тебя плавно везет пока кресла не подкатит, далее садишься и поручнем пристегиваешься, выход с кресла как обычно- спрыгиваешь :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Трассы ухоженные, подсыпаются снегом (но все равно под вечер можно где-нить льда схватить :)). Везде есть указатели трасс, на них направление к нужным трассам и к подъемникам, её номер и сложность (синие-для начинающих, красные для средне-ктающихся, черные для профи). Черные трассы скорстные гладкие с хорошим перепадом высоты в этом вся сложность и есть- скорость большая если вылетишь из лыж можно себе чего-нить повредить :(.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для тех кому лыж мало, можно на собачьих упряжках покатацца:)

Изображение

Изображение

Обедали и ужинали в кафе (проживание в отеле включало только завтрак). Все кафе очень колоритные, еда и обслуживание- отличные

Изображение

Изображение

Изображение

Ребенок, пока мы катались, развлекался с моей сестрой. В поселке были детские площадки, детей от 3-х лет можно было "сдать" в "развивашку" можно конечно и инструкторам "сдать" примерно 320 руб\час. В нашем отеле на летней площадке была детская комната, также можно было покатацца на "ватрушках" примерно 600 руб час.

Изображение

Изображение

Изображение

И вот он час истины- ещё на одного горнолыжника БОЛЬШЕ :)))

Изображение

Полных дней для катания -3 не полных 2. Обычно на столько и ездим на "покатушки", но это первый раз когда мы реально накатались - видимо из-за того что в очередях не надо было стоять. (возможно они есть на выходные дни, но мы обычно каникулы и выхи стараемся в горнолыжке не "цеплять")
Покатались мы отлично, по всем трассам. Поездкой очень довольны, устали конечно но было ВСЕ очень классно.

Что не понравилось: из-за малого перепада высоты есть такие места в некоторых трассах по которым приходится ходить пешком и это напрягает, когда трассы не знаешь. А когда знаешь что впереди придется "пЁхать", то просто стартуешь с самого начала трассы и несешься без остановки :). Именно поэтому тут много лыжников, могу даже сказать что это ЛЫЖНОЕ место :). Также могу сказать что в Буковеле очень классно становится на лыжи и борд, и ставить ребенка на лыжи- в этом плане все все продумано. Большое количество подъемников снимает вопрос очередей (если не считать "перевалочные") -стояли не больше 2-3 мин. Для семейного отдыха классное место.

Про Украину как другую страну- а не все там у них так плохо как нам рассказывают по телеку.... и да- есть большая разница между западной и той что "нам ближе". Та что ближе живет явно хуже :(. Про людей: ни разу мы на себе не почувствовали "притеснений" и хамства, довольно терпимо они к нам относятся. Конечно в Буковеле уже есть поколение которая не говорит по русски (или там не хочет- ИМХО это дело их личное дело), но это не мешало нашему отдыху и в общем не смотря на то что мы разговаривали на разных языках - всегда довольно быстро понимали друг друга.

Опыт катания в России: Домбай 2006, Приэльбрусье 2006, Приэльбрусье 2007 Приэльбрусье+Чегет 2008, Камменомыск 2009 (Ханты-Мансийский автономный округ рядом с Сургутом), Домбай 2011 считаю что по сервису и качеству трас мы сильно отстаем от Буковеля, зато если со негом повезло то катацца у нас интересней, зато есть очереди на подъемники. Да есть у нас ещё Красная Поляна и там уровень выше и скоро будет Архыз, но по сути это ещё не курорты, а просто стройки.

Мы всей семьей (как оказалось и ребенок) очень любим путешествовать на машине и для тех кому этот вид путешествий по душе я рекомендую заглянуть на Украину. Красивая страна, нам она в общем-то по прежнему близка :) Горнолыжникам очень рекомендую Букjвель конечно не Европа, но этот курорт приятно вас удивит.

Я редкий гость на этом форуме, но поставила галку чтоб следить за вашими вопросами в этой теме, по возможности на них отвечать :) Всем желаю удачных поездок по России и Украине с кучей положительных эмоций :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2012, 23:50     Re: Ростов-Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Замечательный отчет! Спасибо вам большое - прочитал и посмотрел фотографии с большим удовольствием! :friends:
Огромный респект, что рассказ велся от лица лыжника :wink:

А то Буковель практически "под носом", а все никак не вырвемся туда :roll: Ваш отчет - лишний аргумент собраться и съездить. :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 0:50     Re: Ростов-Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Спасибо за отчёт.
Во как бывает.
Садился на поезд "Адлер-Львов" в Днепре, так там одни лыжники выходили.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 5:19     Re: Ростов-Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Просто супер! С удовольствием с утра прочитала.

Люблю подробные фотоотчеты!


Последний раз редактировалось My Way. 24 мар, 2012, 11:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 8:28     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Спасибо за отчет, за фотки! Все места знакомые :)
Добавил в список отчетов за 2012 год. Подправил форматирование и исправил несколько ошибок в названиях населенных пунктов.

Прохожий писал(а):
На сайтах нигде не было написано, НО на склон пускают тольков шлемах. Наверное в этом году ввели шлемы в обязательство, но всегда в поселке дежурила машина "швидкой помощи" и на всех станциях были салазки для перевоза травмированных, дважды застала их в использовании.

Это новововведение этого сезона, в прошлом шлемы были необязательны. А все из-за участившихся несчастных случаев.

Прохожий писал(а):
Валютообменников и банкоматов в достаточном количестве в поселке (представлены правда только Приватбанком)

Это легко объяснимо. Группа "Приват" - владелец Буковеля.

Прохожий писал(а):
брали на день с 8-30 до 16-30 примерно 1200 руб штука (действуют на все подъемники).

Вы брали по максимальной цене, хотя должны были быть варианты "оптом" на несколько дней.
А еще дешевле выходит, если заранее (за полгода) букать жилье и спуски через официальный сайт Буковеля. Оплата возможна международными картами Visa/Mastercard. При таком способе бронирования отдых получается дешевле в 1.5-2 раза.

My Way. писал(а):
Опять буду занудствовать: ну почему не сделали переход с превью на "графический файл"? Тогда при открытии с миниатюры открывалась бы только картинка - без рекламы гнусного радикала. В общем, картинки нормально не посмотреть.

Фуух, привел все фото в нормальный вид.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 11:18     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Алекс, только Алекс!!! Герой дня. :Bravo:
(а я ворона)


Последний раз редактировалось My Way. 24 мар, 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 14:35     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Прохожий
спасибо за отчет :)
Буковель тоже в планах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 14:56     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
а еще красивше в тех краях начиная с июля и по конец сентября, когда все зелено, полно ягод, грибов. цены на проживание - шара, людей мало. можно неспешно ехать и рассматривать красоты Карпат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 19:21     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Alex_I писал(а):
а еще красивше в тех краях начиная с июля и по конец сентября, когда все зелено, полно ягод, грибов. цены на проживание - шара, людей мало. можно неспешно ехать и рассматривать красоты Карпат.

Когда ехали обратно думали о том чтобы поехать в Крым летом и заодно заехать и увидеть Карпаты в теплый сезон :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 9:25     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
SLAVIk писал(а):
Прохожий писал(а):
НО на склон пускают тольков шлемах

прикольно :)

Прохожий, а можно бюджет озвучить
ски-пасс
проживание
питание (в среднем)

Я руководствовалась инфой с этого сайта http://bukovel.com/ она соотвествует дествительности :good:
Можно добраться до веб-камерки позвонить "своим" и помахать им ручкой в камерку - очень модно это в Буке :)))
Что получилось у меня примерно:
ски-пасс- 1200 р\ в день (иногда дешевле брали со скидкой)
проживание: номер люкс примерно 4300р в сутки http://www.crimee.com/sky.html (отель мне понравился и расположен он удобно)
Обед на склоне примерно 500р на двоих
Ужин в ресторанчике примерно 1000р на троих взрослых и один ребенок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 15:45     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
SLAVIk писал(а):
чет захотелось в Буковель, но как то далеко

Слав думаю Домбай тебе ближе будет.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2012, 20:23     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
SLAVIk писал(а):
не хочу на наш Кавказ... кроме Красной Поляны
а туда раньше Сочи-2014 ехать смысла нет

+стопяцот :lol:
ПриЭльбрусье: Чегет - иногда там и убицца можно... Эльбрус- можно сказать одна трасса - быстро надоедает
Домбай- классный конечно, но трасс маловато зато прикольные :good: , абонемент стоит прилично и для каждой канатки - отдельный :) , больше всего убивает очереди на подъемники и отсуствие сервиса :( а так нам из Ростова в общем-то на Кавказ не далеко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 10:16     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Спасибо за отчет и интересные фотки.
Был в При Эльбрусье , в молодости. :)
Больше всего запомнилась тогда дорога в горы , ну и сами горы конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 15:00     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет, хотя я и не горнолыжник, но все равно очень интересно и хочется попасть в те места.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 12:37     Re: Ростов - Буковель (Карпаты) февраль 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Киев
В прошлом году побывали в Буковели, в Ворохте. Выбрали отель Водограй. На удивление было отлично) просто как для Буковеля цены довольно адекватные, поэтому думали что будет какой то подвох. но гостиница приятная, чистая, комфортная. Кухня гуцульская) есть вроде и европейская, но мы решили уже попробовать что то колоритное) брали снаряжение у них же. номера убирали часто, есть комната для сушки снаряжения и одежды. вообщем остались довольны. [ссылка удалена модератором]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru