Текущее время: 02 май, 2024, 19:26






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2008, 15:43     Транзитом через УКРАИНУ
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Надо заметить, что такой очереди на границе на выезд из Украины, я не видел лет восемь. Но мы то ехали в Украину. Мы были единственной машиной со стороны РФ. Возникла стойкая иллюзия нахождения в Европе. На таможне из машины можно было не выходить, бумаг не заполнять (декларация на машину временный вывоз заполняется в электронном виде). На паспортном контроле вежливо попросили показать лица, и спросили в на какой лист паспорта поставить штамп о выезде с территории РФ.
В Украинской таможне все прошло аналогично, хотя был вопрос о точном количестве провозимой валюты, который был купирован мной ответом о существовании кредитных карт. Резюме с момента подъезда к границе РФ и до момента выезда на оперативные просторы Украины прошло 35 минут из, которых львиная доля ушла на заполнение миграционных карточек Украины и смену подгузника у ребенка.
Да забыл сказать, что граница эта Три сестры и было все то 21 августа.
На въезд в РФ была очередь машин 20-30 не считал точно. А с Украины стояло порядка 80 легковых машин российских и белорусских, но последних было больше.
Границ Украина Румыния в Тэреблече (через Черновцы) заняла минут 25, без вопросов и приставаний. Так что сижу в Болгарии 2 день и отдыхаю, по сравнению с пршлым годом цены почти не выросли. Но такой жары я не помню за 10 раз моего прибывания здесь.



_________________
METEO
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2008, 17:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Уважаемый ayki, а не могли бы вы рассказать о жилье на побережье Болгарии?
Если поехать - надо ли бронировать заранее отель или что вроде этого, или же существуют мини-гостиницы и частные дома, где сдаются комнаты.
И еще, если можно, примерные цены.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2008, 21:11     
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
e_tea писал(а):
Уважаемый ayki, а не могли бы вы рассказать о жилье на побережье Болгарии?
Если поехать - надо ли бронировать заранее отель или что вроде этого, или же существуют мини-гостиницы и частные дома, где сдаются комнаты.
И еще, если можно, примерные цены.

Мы приехали 23 августа бронировали за 2 месяца апартаменты в частной гостинице, стоимость (спальня с кондиционером и гостиная с кухонной стойкой без мойки) 26 евро ночь. на семью из трех человек, ну и гараж для машины.
Таких гостиниц здесь немерено. Но надо учесть, что от моря это метров 800, и мы на море не ходим а ездим на машине на разные пляжи по настроению. Уровень цен на продукты в магазине примрно московский. Общепит в виде ресторанов дешевый. Сегодняшний обед с алкоголем и пивом обошелся нам с учетом чаевых в 14 евро. Но надо сказать это относится к людям следящим за своей фигурой, т.е. без обжорства, т.е. 150 гр. коньяка и 0,5 пива. Один салат 400 грамм на двоих. Один куриный суп для меня, одна жареная форель с гарниром 400 грам на двоих.
Можно найти дешевле можно найти дороже, здесь присутствует полная гамма общепита на любой вкус и кошелек.
Заинтересует пишите. Еще расскажем.



_________________
METEO
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru