Текущее время: 05 май, 2024, 11:43






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:21     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
дык ведь хорошо это. чем больше народа прётся в Турции/Египты, тем нам больше О2 достаётся в Крыму. пущай валяются в своих отелях_всё_включено.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:27     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Цитата:
И их много, таких. Хотя нашим легче, чем меньше народу в Крыму... :)


С одной стороны, это правильно, с каждым годом увеличивается поток "краткосрочных мигрантов" в Крым (и мест на пляже от этого не прибавляется и чище не становится), но с другой стороны, сколько людей смогут увидеть то от чего мы сами в восторге.
Ведь этим сайтом, нашими отчетами - мы сами провоцируем все больший интерес к Крыму.
(Не получится пускать туда избранных, хотя и хотелось бы только проверенных) :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:32     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Посторонним А
Ну если не верят нам на слово, а верят зомбоящику, чтож теперь. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:34     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Mityai писал(а):
дык ведь хорошо это. чем больше народа прётся в Турции/Египты, тем нам больше О2 достаётся в Крыму. пущай валяются в своих отелях_всё_включено.



"Кому Украина, а кому и Турция мать родна".
И те кому она родна, второй раз в Крым не поедут, а за один раз (надеюсь) не успеют всё запакость :D
И всё равно, "хороших" (нас) гораздо больше, одна беда у тех "плохих" нет мусорных пакетов. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:39     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
denis1009 писал(а):
Посторонним А
Ну если не верят нам на слово, а верят зомбоящику, чтож теперь. :)


Просто обидно когда зомбоящику верят, а мнение друзей игнорируется. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:41     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Посторонним А писал(а):
Просто обидно когда зомбоящику верят, а мнение друзей игнорируется. :(

или зомбоящику верят, а про интернет: да чё там ваш интернет, ОН всё врёт.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2010, 10:57     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Mityai писал(а):
Посторонним А писал(а):
Просто обидно когда зомбоящику верят, а мнение друзей игнорируется. :(

или зомбоящику верят, а про интернет: да чё там ваш интернет, ОН всё врёт.


Правда, правда, ОН - врёт! Вот к примеру: лечение аллергии наложением эссенции из вытяжки масла огурца - это точно - ВРЁТ
:D :D :D :D
Людей - не обманешь! :)
Пойду в аптеку.... (второй день не могу найти лосьон из пророщенных зерен молочая). :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2011, 15:05     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 116
Откуда: Самара
А, которая посторонним, радость моя, а ты что ж в мой отчет тоже хоть пяток фоток не тиснула? Знаешь же мои заморочки, что я выложенный текст править ни в жизнь не полезу. Вот сейчас комп выключу, спущусь на первый этаж и начну с тобой ругаться...Хотя нет, сам виноват. Уважаемые форумчане, если ваш текст отправляют за вас, не ленитесь хотя бы просмотреть его перед отправкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2011, 20:13     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
О.Покровский писал(а):
Уважаемые форумчане, если ваш текст отправляют за вас, не ленитесь хотя бы просмотреть его перед отправкой.

:?:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2011, 21:06     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Ну а как было отправить, если без интернета сидел! Только написал да на флешку скинул, а отправлено было с другого компьютера. Теперь все, вроде, нормально, хотя сразу после нового года опять недели две комп не работал. А я ж чтоб отремонтировать -да ни в жизнь. Мне легче дом построить, чем в электронных мозгах разобраться.
И, если честно, после того, как " посторонним А" отчет отправила, думал, будут его править и сокращать, или нет. Кажется не правили, только на абзацы разбили. А фотки она и в свой отчет уже после вставляла. Просто трудно составить фотоотчет, чтобы снимки не повторялись, все, кажется, уже выкладывали авторы. Но несколько интересных нашел. Вот сын с уроками разделается - попробуем отправить. Короче, все поняли, что я за компьютерщик...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2011, 21:28     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
О.Покровский
Так это Ваш отчет?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2011, 21:50     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я ничего не понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2011, 22:01     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Там три отчета. Отчет "посторонним А" Самара- Севастополь, 17.08.10, ее отчет о поездке по Украине и в Крым три года назад, и моя "Неделя между прочим", о той же поездке 17.08.10 . Получается два отчета от разных лиц, совершивших поездку в одной машине. Все мои отчеты она приводит с подписью О.Покровский. Если по какой либо причине некоторое время обращения и вопросы ко мне будут оставаться без ответа, прошу обращаться к "Посторонним А".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2011, 22:27     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Все перепуталось в доме Облонских... (с) :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2011, 13:37     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ха! По ходу семейственность на форуме становится традицией! :wink: 8) :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 9:37     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Все перепуталось в доме Облонских... (с)

Вот, Вот!
А всё они, мужья: сначала: "Пожалуйста, помести мой отчет в свою тему" , а потом начинают бухтеть, то то не так то это не тем боком! :)
Причем, пообещают на всю страну, фото к отчету добавить, а потом полдня бродят хвостом, и нудят: "Ну ладно, чего тебе, жалко, что ли?"

А мне не жалко, у меня просто нет времени, да и трафик опять-таки.
Потому что, сейчас выставлю на обозрение 4 "мыльничные" фотки, а потом не смогу вот так пройтись по собственному мужу :D .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 22:45     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2009
Сообщения: 40
Изображения: 2
Откуда: Ижевск
Хороший рассказ. Вот только что-то цепануло глаз...
Из Пугачёва, если хочется попасть через Балаково на правый берег Волги, лучше, как мне кажется, всё же ехать как бы на Энгельс и уже около Балаково не повернуть вместе со всеми налево, а поехать прямо и въехать непосредственно в сам город не так далеко от плотины, Хотя и тот путь, которым ехали вы (мимо АЭС и вдоль троллейбусной линии и коттеджного посёлка?) тоже хорош. Правда, мы всё время на него попадали во время заката и двигаться на запад на низко садящееся солнце очень некомфортно.
А вот это вызвало вопросы даже у моей драгоценной супруги:
Посторонним А писал(а):
Переехали ГЭС и ушли на Вольск. А потом началась песня: «Эх, дороги!». Потому что весь асфальт почти до Вольска уплыл из колеи – часть на обочину, часть на сере-дину дороги. Называлась данная дорога - трасса Р 228. И вот на 163 км этой трассы мы 3-4 раза чуть не оставили защиту: дорога узкая, колейная, и пока нет встречки едешь по гребням, а уж когда встречка, тогда едешь на защите. Ехали 20 км/ч иногда «разгоняясь» до 40 аж до самого Черкасска.
В направлении Елшанки дороги нет. Просто нет дороги.

Крайний раз мы проезжали эти места примерно за 2 недели до вас в сторону туда и через неделю после вас обратно. Действительно, плохой участок дороги - выезд из Балаково до Р228 (Саратов-Сызрань-Ульяновск) километра 2. 163-й километр - это, видимо, "объездная" Вольска. Каюсь, ни разу на ней не был: всегда заезжаем в Вольск к родственникам. Самая плохая дорога как всегда в районе Елшанки - километров 5. Но и там 40-60км/ч. А вообще трассу Саратов-Сызрань, по крайней мере с Саратовской стороны делают очень капитально.
Совсем не поняли про Черкасск - это где? Вобще "классический" проезд этой части: от Вольска до Саратова, далее по объездной до поворота на П.Умет, и выезд на трассу в сторону Калининск, Балашов... далее везде.

По поводу развода на украинской таможне в Просяне - мне на обратном пути тоже долго и нудно пытались намекать на сложность заполнения деклараций, а когда я их поздравил с Днём Незалэжности, то сказали, что поздравлять без подарков как-то нехорошо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 9:42     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
okisa
Спасибо, что прочитали вдумчиво :) . Насчет того что мы не со всеми и не по правильной дороге, так это мы всегда так. :) Едем, смотрим по сторонам, куда поворот туда и сворачиваем :) .
В 2007 году когда возвращались из Крыма другим составом, то ушли по плотине в Волгограде направо на другой берег Волги и пришлось пылить (правда без ГАИ-мои-твои) по проселочной дороге и ночевать в деревеньке подгородского типа Николаевск (вроде так, в памяти уже стерлось), а с утра ожидать паром, чтобы перебраться через 30 метров лимана и потом захлебываться пылью пару десятков км. Причем, были с навигатором и дорогу туда он показал, а вот про паром забыл. А надо было лишь включить логику и подумать, нафига нам на тот берег Волги? :)

Так что на ваш вопрос "где это?" и "зачем?" "и как получилось" - у меня ответ один - Так вышло! В том году, мы думали вообще не сможем выбраться и когда открылось недельное окошко, просто схватили необходимое и рванули из дома. Поставили конечную цель и воплотили мечту, а уж то что добирались огородами, тут уж увы, вышло :) .
Ну и что, что дальше, дольше и напряжнее - зато много узнаем друг о друге, когда начинаем выяснять "кто сказал "Поверни направо!"?" :D

А по поводу дороги после моста через Волгу, то, мы там ехали в самый разгар рабочего дня часов в 10 утра и был очень плотный трафик, так что не только плохая дорога нас задержала.
Найти логику в нашем путешествии невозможно, оно изначально было "бредом" - на неделю за 2,2 тыс.км :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 18:25     Re: Самара-Севастополь,17.08.10,Бугаевка/Прося,обратно Пески
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2009
Сообщения: 40
Изображения: 2
Откуда: Ижевск
Посторонним А писал(а):
Насчет того что мы не со всеми и не по правильной дороге, так это мы всегда так. Едем, смотрим по сторонам, куда поворот туда и сворачиваем .

Да мы так же ездим, тоже огородами, бывает, пробираемся, просто я не понял - где это Черкасск, вот и задал вопрос. Очень интересно. А то народ из наших краев (которые севернее Самары - Ульяновск, Татария, Удмуртия, и т.п.) в основном на запад уходит уже от Ульяновска, чтобы объехать Саратовскую область. И кучу маршрутов в сторону Пензы-Воронежа обсуждает., а мы, в силу родственных обстоятельств в Вольске, туда заезжаем и я всё по атласам-картам-навигаторам пытался увидеть какое-нибудь спрямление с более-менее приличной дорогой, пока никак. А тут Черкасск, а я его опять нигде найти не могу. :(
P.S. А объездную саратовскую тоже около 10 утра проезжаем.
P.P.S. И ничё не бредом. Так оно и должно быть. Успех путешествия очень часто зависит не от качества его подготовки, а от веры в происходящее и задуманное.;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru