Текущее время: 29 мар, 2024, 13:06






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2010, 19:05     Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Предисловие: :)
Пока только цифры.
Переход занял 1 час 20 минут. Все довольно быстро. На Российской стороне никого. Очередь на въезд в Украину 14 машин.
Пересменка погранцов на Украинской стороне в 9.20 киевского. Минут 10-15 ушло. Далее дорога до объездной Харькова местами подразбита, желательно не гонять. Общее время в пути от Воронежа до Керчи 17 часов 25 минут. 1270 километров.

ГАИ -нет,
ДАИ-нет,
казачков нет, даже скучно. :)
Никому я нафик был не нужен за 2500 км :)

Теперь хочу сказать СПАСИБО:

НП За фото поворота на Песочин. Даже зная, что надо искать поворот после Харьковского авторынка, не видя фото обязательно бы пролетел.

Gonzo за фотки проезда Новомосковска. Когда ехал, было такое ощущение, что когда-то здесь раньще был. Все как-то очень знакомо. :)

Мотузок За маршрут объезда Мелитополя. 50 км за 35 минут. В Мелитополе я бы дольше протолкался, судя по потоку машин, и старым воспоминаниям.

Ну и отдельное спасибо Мотузок за радушный прием!

Итак, я дома.
Дорога обратно:
ГАИ-нет,
ДАИ-нет
казачки-нет. (Так хотел посмотреть, который год уже езжу ни разу не пришлось пообщаться)
Опять же нафик никому не нужен за 3000 км домой (с учетом посещений всех необходимых мест)
Граница Меловое/Чертково 20 августа в 5,55 (Киевского) -20 минут.
До границы от Керчи 1040 км. Ночевал в Меловом, координаты готеля выложу позже.


Отчет.

Ну вроде разгреб завалы на работе, начну потихоньку.
1. Ульяновск-Нижний Новгород.
2. НН-Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Усмань-Воронеж
3. Воронеж-Острогожск-Алексеевка-Валуйки-ПП Вериговка/Чугуновка-Старый Салтов-Харьков-(далее везде)-Джанкой-Керчь.

День 1. Как обычно у меня маршрут дает петлю через Нижний Новгород, забрать кого-нибудь. Старт с Ульяновска 06.08.10 в 15,30. Дорогу до Нижнего описывать нет смысла, единственное, что от жары в нашей области местами асфальт «поплыл» и появилась колея в покрытии. Ехал наслышавшись о пожарах, но по дороге до НН и в нем самом дыма не наблюдалось. Был прекрасный тихий вечер. С утра, после ночевки, в 4,30 вышел на крыльцо покурить, и вот он дым. С непривычки даже нос режет. Видимость вроде в норме, но абсолютное безветрие, и что его продует надежды мало.

День 2. Стартуем в 7 утра. Лучи солнца еле пробиваются через дым. На трассе вроде полегче, но тоже видимость не идеальная.
Павлово. Вача. Ближе к Мурому дым сгущается. И новый мост через Оку проходим с видимостью 30 метров примерно. Мост через Оку понравился. Жаль, географически расположен неудачно. Приходится через весь Муром проезжать. И что его южнее (или выше по течению) не сделать :) .
Касимов. Дым мешает ехать с нормальной скоростью. Сверяюсь с графиком прошлого года. Сходится один в один, но прошлый год я через Гороховец ехал, а это длиннее на километров 40.
Уходим на Шилово. Жду начала раздолбайки. А ее нет! Все ямы, на которых я прошлый год диск погнул, заделаны, и 110 иду спокойно! Дорога не автобан конечно, но по сравнению с прошлым годом уже достижение. Меня это сильно порадовало. Оценка дороги 4-.
На трассе ближе к Шилово есть мостик через речку Пара (не знаю как правильно ударение поставить). Так ехали в субботу, и мост был перекрыт свадебным кортежем. Небольшая задержка. Посигналив молодым, пожелав им хорошей семейной жизни, едем дальше. Если ударение в названии речки на первый слог, то очень символично после ЗАГСа на мост приезжать.
Шилово. Выходим на М5, оказавшуюся подозрительно пустой. Ехать по ней два километра, и направо на Ряжск. Прошлый год тоже дорога была не айс. Но сделали, ехать не напряжно.
Сапожок. Поворачиваем на объездную. Сразу скажу, пузотеркам там делать нечего. Колея ужасная и ямы. Тойота Камри медленно ползла по обочине. Но Логан не подкачал, проявив пофигизм к этой напасти. Так что с низким клиренсом, через населенку! Раздолбаный участок хоть и не длинный, метров 800, но напрягает сильно.
Ряжск. В прошлом году я по навигатору поехал через город. И замучился собирать «лежачие». Их там немерянно, и обозначены только синим знаком в метре от него. Влететь как нефик делать. В этот раз решил по объездной. Лучше бы я этого не делал! %) УЖАС! Пару раз защитой ширкнул.
М6. По ней километров 30 ехать. Фуры в обе стороны. Узкая дорожка, фик обгонишь. Еле ползем весь участок. Минут 25 ушло на него.
Поворот на Чаплыгин. С началом Липецкой области исчезают остатки дыма. Качество асфальта в разы лучше, как будто попал в другую страну. АЗС Роснефть в Чаплыгине. До полного 92-го по 21,60. Кстати самый дешевый бензин на всем маршруте в Липецкой области. Причем второй год уже.
Липецк. Обходим с востока через Грязи.
Усмань (тихий и чистый городок) и мы уже в гостях у Мотузок! Еще раз спасибо ему за прием!
Пообщавшись и насладившись тишиной и спокойствием, едем дальше на Воронеж. Через час уже на месте. Второй день окончен.

День 3. Старт в 6 утра.
Решил проехать через Машмет. Давно не был в тех краях. Город сильно изменился. В лучшую сторону.
Сразу за городом начинаются следы пожаров. Хоть пожар был и низовым, но лесу ущерб нанесен непоправимый. Если не вырубят, это в следующем году будет сухостой со всеми вытекающими.

Изображение
Изображение
Изображение

Перед мостом через Дон, стоят гаишники. Время еще 7ми нет, а уже на работе. Ловят со стороны моста, я им не интересен. Мост и красота природы. Жаль подпорчена чернотой от пожаров.
Далее до Острогожска на одном дыхании, дорога супер и пустая.
Алексеевка. Еду как обычно через тихий и чистый город. Тут на форуме мелькало, что в Алексеевке можно заблудиться. Я искал где :) . Так и не нашел. Все время по главной. Будет кольцо. По нему налево. Если прямо, то будет жд вокзал, и через него попадаем на тот-же проспект, на который поворачиваем на кольце. Далее мост через жд. После него, сразу на 180 и вдоль него обратно. Далее вдоль железки на выход из города. Если после моста не свернуть, а проехать прямо, попадаем на объездную Алексеевки, и направо до поворота налево на Валуйки.
Валуйки по объездной. На конце ее слева Роснефть. До полного. И около поста ГАИ с одиноко скучающим гайцем налево на Вериговку. Указатель есть.
Вот и переход. Подъезжаем к шлагбауму. Никого. Только потом увидел на нейтралке машин 15 стоит. Справа от шлагбаума будка страховщика. Зеленая карта на 15 дней 440 рублей «ВСК». Можно сходить и за ОГСПО, но я больше зеленке доверяю, хоть и дороже, но спокойнее.
Российская сторона. Обычные вопросы: «а что, а почему, а ножики есть?». 5 минут.
Встаю в очередь на нейтралке. Жара и долго очередь тянется. Украинцы сильно держат очередь, да и еще пересменка, правда недолго, минут 10. Примерно в 9,15 киевского подошла Газель, из нее вышла новая смена, и после небольших разговоров, села старая и Газель укатила.
В очереди все местные. В красном коридоре стоит Опель 47 региона. Кстати коридоров три. Один для автобусов, вроде черным обозначен, зеленый и красный.
Ждать надоедает. Когда осталось машин 7 иду за миграционками. Быстренько заполняем. Подходит дядя, спрашивает кто и куда, и показывает на красный коридор, из которого только уехал Опель. Встаю. Никого. Подхожу к паспортному с вопросом « И что?» Он забирает паспорта и говорит «ждите». Минут через 10 появляется таможенник с нашими паспортами. Беглый осмотр.
Вопрос «Декларации заполняли раньше?» Отвечаю «Да! Нет проблем.»
Он «Езжайте». И дает бумажку для того, чтобы отдать на выезде. Кстати на въезде никакого талона на коридор не давали. Все, на выезд. Итог 1 час 20 минут на все. Основное время на ожидание в очереди.
На выезде с ПП есть обменник. Курс был 245, при том что в Керчи на этот день был 260. Но все-же есть, если кому надо.
Отъехав с километр от ПП, встаем на обочине, убрать доки, переключить навик, и т.д. И вперед на Старый Салтов. Чем дальше от ПП, тем дорога хуже. В одном месте можно ошибиться, главная уходит налево, нам прямо. Причем навигатору я не поверил, пришлось остановиться, открыть атлас, и включить надежный ОЗИ. Оказалось ИГО с картами от Картбланша не врет, и нам прямо, на узенькую и разбитую дорогу. До Старого Салтова, точнее до Печенежского вдхр. дорога на слабую 3. Есть ямы, но тк нет трафика, они легко объезжаются.
Печенежское вдхр, народу полно купается. Природа супер!
Старый Салтов, выходим на объездную Харькова. Вот он снятый асфальт. Но терпимо, ехать можно. Только медленно! :) Светофор на ремонтирующемся мосту. Несколько засад ДАИ. Но я не гоню. Спуск с горы, вижу авторынок. Так, скоро поворот. Еду 60 и все равно чуть не пролетаю. Выводит из ступора надпись Науковiй. Не будь фоток НП (Спасибо Палыч!) точно бы пролетел!
Ну и далее указатель Пiсочин, все ясно, направо. Ну а дальше проще, но опять же по ориентиру, щит Приватбанка.
Автобан пролетаем незаметно, огорчают проломы в ограждении. Далее через Новомосковск (еще раз спасибо Gonzo). Заодно остановились прикупить холодненькой водички.
Запорожье. Обошлось без мойщиков. Почему-то их не было. Проблем с проездом колец ни здесь, ни в Васильевке не возникло. ДАЙцев полно, но о них предупреждают, да и пасут они в основном транспорт, идущий с Крыма. Воскресенье все-таки.
Мелитополь прохожу по объезду описанному Мотузок, еще раз ему спасибо. Понравилось, пустая дорога. Одно место с ямами, которые напрягают, это мостик через канал после поворота с Херсонской трассы. Аккуратнее!
Ну а далее и описывать нечего. Дорога как дорога.
В Феодосии стал свидетелем ДТП на переезде. Подъезжаем, переезд закрыт. Встаем в очередь. Вдруг какой-то d’Bill, из соседнего ряда выруливает на встречку, типа объехать очередь. При выезде задевает и переднюю, и заднюю машину. Вырулить то он вырулил, а на встречке с другой стороны шлагбаума тоже стоят, фик проедешь. Тут появляется маневровый с парой вагонов. Удар и локомотив тащит машину этого d’Billа. Звук торможения локомотива. Пока тормозится, машиной сшибает несколько бетонных столбиков. Бежим смотреть, может нужна помощь. Водилу уже из машины вынули. Живой, ни каких особых повреждений.. Никакой, бе-ме сказать не может. Машина восстановлению не подлежит. Темно было, но что-то типа Марка 2 или Вольво старого. Угловатые профили. Номера Крымские. Если он был бы с пассажиром, пассажиру бы хана была. Сцепка локомотива прямиком в переднюю пассажирскую дверь попала. Сколько локомотив протащил машину можно представить из того, что второй вагон перекрывал встречную полосу на переезде наполовину.
После Феодосии, в Береговом опять пьяные толпы посреди дороги шляются. Народ зажигает.
Прибытие в Керчь, к месту дислокации в 23,45 мск. Пару стаканов Инкермановского «Буссо» и спать.

Керчь.

В первый день (понедельник) с утра на рынок, обмен денег, курс 260. Далее курс падал до 250. По отъезду был 256. Ну и как традиция затарка ропанами, мидиями, свиными ушками и тд. Весь год об этом мечтаешь! И на Русскую МамУ, ветер с Азова, хотелось очень на волнах покататься. Вечером был приобретен коньяк Таврия. Ну и скушан, под аккомпанемент Крымских фруктов, и любимого шоколада Корона.
Машину определил на парковку, 8 грн в сутки.

Вторник. С утра Черное море, вечером посещение пивоварни Пингвин для задолго до этого спланированной встречи с dimsand. Пиво порадовало, взяли светлого Веслового. Всем рекомендую посетить это заведение и попробовать пиво их производства.

Изображение

Среда. Решили выехать за город, на Кыз-Аульский маяк.

Изображение

Море и пляж супер, и народу практически нет. Стояла только группа с палатками, причем уже давно и с серьезным подходом к делу.

Изображение
Изображение

По дороге обратно решил проверить дорогу в объезд Керчи, через Марфовку. Дорога лучше конечно, но петля большая (30 с лишним километров) получается. ОЗИ на высоте. Точнее точность генштабовских карт этого района.

Четверг. Выезд на встречу в Евпаторию.
Тут воду взяли, толком привести себя в порядок не удается. Приходится ехать небритым. :)
По дороге, не доезжая Белогорска, происходит первая и последняя встреча с ДАИ/ГАИ.
Останавливаюсь. Не выхожу, передаю документы.
Даец: «Выйдите пожалуйста.»
Я сестре: «Смотри, сейчас будет развод на пили вчера»
Выхожу, мне не жалко.
Д: А где Ваши российские права? (Ну я то ему МВУ выдал)
Я: А зачем? Мои права у Вас в руках.
Д. Ну они же быть должны!
Я: А приказ 111? В котором конкретно сказано «або»?
Д: Нет там ничего такого! (И уходит с темы) Мне кажется вы вчера пили.
Я: Не пил.
Д: Ну пили же!
Я: Не пью. Врачи запретили.
И так пили-не пью продолжается раз 10. Мне это надоело.
Я: Пишите протокол, и давайте алкотестер.
Д: Ну значит курили травку.
%) %) %) :crazy: :crazy:
Звук удара моей челюсти об асфальт. Я даже не придумал что ему ответить, он отдает мне документы, и уходит, а я еще секунд 30 стою в ступоре. Жесть. %) К такому я готов не был!
Пока сажусь в машину, он уже еще одного окучивает с Украинскими номерами.
Ну далее дорога без вопросов. Навигатор проводит краем Симферополя и далее на Евпаторию. При подъезде созваниваюсь с BIG DOGS, он объясняет как проехать до пляжа. Надо искупаться, с утра не помывшись, чувствую себя неуютно. Находим место дислокации BIG DOGS. Платный пляж «Золотые пески». 10 грн. Народу не так как на бесплатных пляжах, но все же довольно много.
Плюс это навесы для не желающих загорать. Искупавшись, почувствовал себя человеком. До встречи два часа, а необходимо еще определиться с жильем. Ранее у меня был опыт поиска жилья. Но с таким как в Евпатории столкнулся в первый раз. На сутки никто не хочет сдавать, ни за какие деньги. Остается последний вариант, вокзал. Навител быстро находит цель. Пока ехали, посмотрели на место будущей встречи-супермаркет Фреш. Но и на вокзале с предложениями жилья облом.
Везде все занято, и в двух ближайших гостиницах тоже. Пробую через Навител найти что-либо. Едем. В первую точку Навител привел точно. Но мест нет. Далее по адресу, куда привел Навител, гостиницы не оказалось. Едем дальше, и о чудо, стоит на дороге щит с надписью «есть свободные номера». Выясняется, что это та гостиница, которую Навител искал совсем в другом месте. Гостиница «Сказка», улица Пушкина, напротив Ботанического сада, и рядом с «Парком развлечений».
Такого отстоя я еще не видел. По ходу это был когда-то больничный корпус с отдельными боксами. Корпус одноэтажный, и окна выходят прямо на тротуар, мимо люди ходят. Итого имеем за 250 грн комнату 3*3 с двумя кроватями и санузел с душем. Еще телевизор. И стойкий запах медицины. Но выбирать некогда, соглашаюсь, тк время уже 15.20, до встречи 40 минут. Душ, переодеваемся и на такси за 30 грн (понимаю что много, там пешком полчаса, но спорить некогда) на встречу.
Про встречу уже почти все рассказано, только добавлю, что в кафе был один минус: не было разливного пива. :)
После встречи BIG DOGS (Игорь) проводит нам небольшую экскурсию по Евпатории.

Изображение
Изображение

Пешком доходим до набережной. Понравилась улица Караимская. Чисто восточный стиль с кучей мелких поворотов и отсутствием прямых углов. Посмотрели Собор Николая Чудотворца. Впечатляет.
На набережной находим кафе, и за разговором приговариваем бутылочку Совиньона.
Прощаемся с Игорем, и идем по набережной в сторону гостиницы. Набережная разочаровала. Слишком много народу. После тихой и спокойной Керчи, это перебор. Набережная заканчивается тусовкой каких-то байкеров. Уходим на улицу Революции, далее на Театральную площадь. Как объяснил Игорь, Евпатория город небольшой, все проходится пешком, и нам надо к улице Фрунзе, тк около гостиницы была большая пешеходная улица, местный Бродвей, и на 90% это именно улица Фрунзе. Переходим через Театральную площадь, и оказываемся в парке около Дувановской улицы. И находим улицу Пушкина. Даже никого и не спрашивали по дороге.

Пятница.
С утра попив кофе в кафешке на улице Фрунзе и заехав попрощаться на пляж к Игорю, трогаемся на Севастополь. Созрел план вернуться в Керчь вдоль берега.
Заправка WOG в Саках. Бензин не понравился. Shell лучше. И далее навигатор доводит нас до Любимовки. Там отдыхает Василь с Автомаршрутов. И мы заехали в гости. Заодно посмотрели на пляж. Мелкая галька коричневого цвета. Чистое и прозрачное море. Народу не очень много. В принципе неплохое место для отдыха с палаткой. Искупавшись, прощаемся с Василем и далее на Форос-Ялту. Ну эти места много раз описаны, добавить нечего. Радуют глаз пейзажи гор и моря. В Алуште уходим на серпантин. Там раньше я никогда не был. Решил посмотреть. В общем без крайней нужды там лучше не ездить, а спокойно проехать через Симферополь. Смотреть там особо нечего, кроме кучи поворотов.

Изображение
Изображение

Для тех, кто не видел серпантина совет: проедьте от Феодосии до Судака. Хватит вполне понять, что есть серпантин. Да и пейзажи на том отрезке лучшие за весь маршрут.
Ну в общем спасибо навигатору, он сильно облегчил задачу. Все повороты, что дБ впереди, было видно.
Самое интересное, что встретилось на пути, это храм-маяк.

Изображение

Населенки Малореченское и Рыбачье, к которым дорога соблаговолит спуститься с гор, представляют собой узкую улицу вдоль моря. Пляжи все забиты насмерть, по улице ходят толпы пешеходов. На проезд населенки тратится уйма времени. Что интересно, первая населенка после Алушты берег песчаный, вторая- галька.
Добираемся до Судака. Посмотрели на крепость, вверх не подымались. Ну и далее на Феодосию. Вот на этом отрезке уже есть на что посмотреть. Пейзажи впечатляют. По пути проезжаем Коктебель и знаменитую арку «страна коньяков». С Фео прямая на Керчь.

Суббота.
Экскурсия в Аджимушкай. Бывал там с 1982 года уйму раз, но постоянно что-то новое находят при раскопках. Да и еще в помещении внутри бетонного памятника открыли выставку, там документы гарнизона, да и много еще всего. Интересно посмотреть. Заодно был взят тайник геокешинга.
После обеда на ночной заплыв на Кыз-аульский маяк.

Гора Опук. Не правда ли, похоже на крокодила?
Изображение

Кто купался ночью, видел, как светятся ноктилюки (ночесветки). В этом году их не много, но они крупные, до 4 миллиметров примерно.
Плывешь и море под руками светится! Незабываемо. Да и еще маяк добавляет романтики. Супер!

Воскресенье.
Тк с ночного заплыва вернулись поздно, то и подъем был ближе к полудню. Решили никуда не ездить, тем более мелкие давно просились понырять. Водная станция на набережной. Радость для мелких. Ну а сами взяли пиво, и спокойненько загораем. На вечер заказан столик в Пингвине.

Изображение

Ну и по окончании пешая прогулка по городу.

Понедельник.
Запланированная поездка на Генеральские пляжи. Описаны в отдельной теме.
Едем через Багерово, и очередной раз болит душа за заброшенный аэродром. Кто видел это, поймет. Сколько всего брошено и разломано, одна только ВПП чего стоит.
После генеральских пляжей по плану на этот день был запланирован мыс Зюк. И по пути еще тайник геокешинга с восточной стороны озера Чокрак. Решил объехать Чокрак с юга. По карте казалось все просто. Но как говорится, гладко было на бумаге. Совет всем, не повторяйте этого маневра, особенно без ОЗИ в навигаторе. А пузотеркам вообще делать там нечего. Итого, покрутившись вокруг озера лишний час, берем тайник.

Изображение

Далее мыс Зюк. Описан в отдельной теме.

Вторник.
С утра ближайший пляж на Камыш-Буруне, тк после обеда dimsand обещал провести экскурсию по Крепости-Керчь. Про крепость тоже в отдельной теме.

Среда.
Подготовка к дороге домой и после обеда выезд на Русскую МамУ.

К дороге домой готов! :)
Изображение

Четверг.
Старт в 6 утра киевского. По дороге прикупили синего лука.
На мостике через протоку Чонгар, согласно давно заведенному ритуалу, сигналим. Крым, жди меня!
Дорога без эксцессов. Что хочется отметить, обилие даишников на отрезке Мелитополь-Приморск. Но я им не интересен.
Бердянское кольцо. Как и писали на форуме, ловушка больше не работает. Мало того, что установили знак «главная дорога», да и еще с внутреннего круга кольца разметкой разрешен поворот направо. Но дайцы стоят. Правда мирно беседуя друг с другом.
Многие жаловались на качество дороги до Донецка. Никаких изменений по сравнению с прошлым годом не заметил.
Перекресток в Первальске. Многие на нем попадались. Правда я не понимаю, как там можно попасть в среднюю полосу. Хотя может мне навик помогает.
Луганск прохожу по описанию сделанному прошлый год Захарычем. Хотел к нему заехать, а он в РБ умотал. :) Заеду на следующий раз.
Беловодск. Находим гостиницу Ермак, описание которой здесь приводилось. Но все закрыто и никого. Решаем ехать до Мелового. Что удивило, в основном в этих краях дорога до границы мягко говоря не очень. Но к этому переходу дорога на 4+. Меловое. В картах от тревелжпс на Навителе обозначена гостиница, но на самом деле ее там нет. Какой-то переулок с грунтовой дорогой. По дороге видели надпись Готель. Останавливаемся. По 120 грн с человека. Дороговато, но выбирать особо не из чего. Душ, пассажиры по разливному пиву, и спать.

Пятница. Подъем в 5 утра киевского. Легкий завтрак ив в 5,55 мы уже на границе. Переход здесь конечно супер. Хотя и видел спутниковые снимки, но все же проскочил мимо. Представьте идет улица, заборчик, и вдруг в заборе ворота из рабицы, и за ними будка таможенников.
На весь переход 20 минут. Обычные вопросы, с украинской стороны опять намек на декларацию.
С Российской услышал разговор, что осталось час работать. Это было в 7 с копейками московского времени. Отсюда пересменка в 8.00.
Чертково, М4. Терпеть не могу эту дорогу. Кусок всего до Богучара и то напрягает.
Далее посещение родных мест, кладбищ и тд. Богучар-Калач-Павловск-Острогожск-Семилуки-Землянск-Тербуны.
С Павловска, осознавая, что пятница, решил проехать через Острогожск, чтобы не попасть в пробку в Воронеже, прошлый год попал. Отрезок Павловск-Подгоренский за лето убили, лучше там не ездить. Далее навигатор с картами, взятыми с Воронежского форума, проводит нас до Каменки хитрыми дорожками, которых и на атласе то нет!
При выходе на А-144 еле вклиниваемся в поток. Народ на выходные бежит из города. В Девице поворачиваю на Семилуки, дорога чем-то напоминает серпантин, но без подъемов и спусков. Поворот на повороте. В Тербуны (точнее село Солдатское) прибываем уже ближе к 18 часам. Начинает резко холодать, и начинается противный дождь. Изрядно промокнув на кладбище, решаем не ночевать, а ехать до Нижнего. Включаем печку и вперед! С югов с печкой едем. Жесть.
Ночь проходит без эксцессов, дорога знакомая, ни одного гаишника, дождем смыло.
Суббота В 6,15 утра в Нижнем.
Сплю до обеда и в 20 часов дома, в Ульяновске.
Вроде все. Общий пробег 6800 километров. Расход на обратную дорогу вышел 6,9, туда 6,8.
Логан справился прекрасно.

ЗЫ. После приезда прошло две недели. А я уже опять всеми мыслями в Крыму. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 19:12     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Денис, а с коридорами то что?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 21:27     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Охренеть 50 км за 35 минут это же какя скорость была на этих объездах?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 21:50     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
denis1009 писал(а):
НП За фото поворота на Писочин. Даже зная что надо искать поворот после Харьковского авторынка, не видя фото обязательно бы пролетел.

Вы бы видели, СКОЛЬКО машин с номерами RUS шурует на старую трассу. Указатель ведёт прямо. Эх, Харьковские власти :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 6:49     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Crimean khan писал(а):
Охренеть 50 км за 35 минут это же какя скорость была на этих объездах?

держал постоянно больше 100. Дороги пустые, никого нет. Ближе к концу, когда попадаешь на дорогу на Веселое появляется трафик. Есть места с ямками, скорость поменьше, но их немного.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 6:50     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Dina писал(а):
Денис, а с коридорами то что?

В смысле? Граница пройдена на переходе в Вериговке. За 1 час, 20 минут



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 8:04     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
изучить немного карты и маршрут?

Кстати. Подметил что 75% машин идут с наклейкой RUS. Явно здесь не бывали. Так что кроме карт, неплохо бы и нормативку поучить.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 8:06     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
коридор красный или зеленый

Красно-зеленый :)
Тк не местный, загнали в красный. Но декларацию не заполнял и осмотр поверхностный. Кстати талончик на коридор не давали.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 10:46     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
SLAVIk писал(а):
а мне их почему то не жалко, едут - значит не знают
кто мешает перед поездкой изучить немного карты и маршрут?

ага, и новая магистраль с отбойниками целее будет :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 15:14     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
denis1009
Кстати, про расход хотел спросить, у моего отца тоже Логан, ездили они в Гагру, говорит что по компьютеру показало 5,8 литра на сотню с включенным кондеем и средней скоростью 89 км/ч.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 8:45     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
Песочин

:oops:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 8:53     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
JohnLock писал(а):
оворит что по компьютеру показало 5,8 литра на сотню с включенным кондеем и средней скоростью 89 км/ч.

Компьютера у меня нет. Я по старинке, сколько залил, сколько проехал :) Итог 6,8 литра.
Дома брал у человека чекер. Ну типа нестационарный компьютер. Вставляешь в диагностическое гнездо и по блютусу на КПК передает данные. Так вот, он мне дома показывал расход по городу 7,1 при фактическом 7,7



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 21:23     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Добавил сухую цифирь про дорогу обратно. Я дома! (Ну и дубяк же в России!)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 23:44     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
denis1009
С приездом уважаемый! А более подробный отчет? С фотками и описаловом?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 10:21     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Самара
denis1009 писал(а):
(Ну и дубяк же в России!)


Даааа, тут Вам не Крым :D

Ждём отчета и фоток!!!



_________________
Есть в жизни Счастье!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 21:00     Re: Ульяновск-НН- ПП Вериговка/Чугуновка -Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Добрый писал(а):
А более подробный отчет? С фотками и описаловом?

В свободное от основной работы время. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru