Текущее время: 19 май, 2024, 11:35






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2010, 15:21     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Коломна
Спасибо за отчет. А можно поточнее как проехали Тулу. Как то ловко у Вас получилось. По какой трассе ехали от М4 в город? И в Щекино как попали. Я тоже с юга МО, скоро ехать. Ранее проезжал по Веневскому шоссе и через город на объездную, а года три-четыре назад поплутал в Щекино на дороге обратно, так что буду оч.благодарен за наводку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 15:43     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Ступино писал(а):
hermano писал(а):

ЗЫ. Остановиться у ворот Крыма, проехав 1200 км.... Я так бы не смог, герой одназначно!


А при чем тут Крым? Был я там не один раз. Меня не испугали бы лишние 300 км, если бы я ехал туда. Но я ехал именно в Кирилловку, где отдыхаем уже не первый год и нас все устраивает. Мне кажется, мы собрались здесь не для того, чтобы выносить на обсуждение места отдыха других людей (особенно если не имеешь представления о предмете разговора).
Геройских подвигов себе не присваивал, все как есть, так и написал. Если не был готов к встрече к властями, так об этом и написано выше. Давайте без своих определений чужим поступкам


Не обижайся, про Крым и героя я пошутил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 17:41     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
Venyapa писал(а):
А можно поточнее как проехали Тулу


Я тоже ехал по Веневскому шоссе, ездим в Тулу иногда в цирк по нему же. Дорогу там отремонтировали. Чез Тулу как я могу объяснить? Туда меня вел навигатор, а обратно где по памяти, где по указателям. Надо ехать в центр, там поворот налево (на какой улице не помню), а потом указатель на Щекино направо, и двигаясь все время прямо, упретесь в М2. Откройте карту в Яндексе, можно распечатать и нарисовать себе схему. Я так ездил в цирк и на техобслуживание автомобиля (кстати, почти в 2 раза дешевле, чем в Москве). Удачи вам и не заблудиться.

hermano писал(а):
Не обижайся, про Крым и героя я пошутил


Я не обижаюсь. Удачи



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 17:49     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
Venyapa писал(а):
года три-четыре назад поплутал в Щекино на дороге обратно, так что буду оч.благодарен за наводку


Когда едете обратно, там на Щекино будет первый указатель (как раз в том месте ремонт дороги и объезд по примыкающей дороге), его игнорируете, т.е. опять возвращаетесь на М2 и через километр-другой будет второй поворот, на нем направо и проедете по окраине Щекино за железной дорогой. В Щекино будет поворот в жд тоннель направо (по-моему, это главная дорога), но вы продолжаете движение прямо, и упретесь в Тулу. Там в обратном порядке относительно того, как я писал выше



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 20:24     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Не надо вам через всю Тулу и тем более через Щекино ехать. Расскажу как наиболее просто и коротко проехать.

Едете по М4. Поворачиваете на шоссе Венев-Тула. По Веневскому шоссе едете почти до самой тулы. После пос. Медвенский едете 4 км и будет съезд направо с указателем "Москва". Поворачиваете. Проезжаете пос. Октябрьский. Упираетесь в "Т"образный перектесток со светофором. Вам налево. Это уже Тула. Дальше едете все время прямо, пока не переедете мост через реку Упу. Для ориентира перед мостом справа строящееся здание нового музея оружия в виде шлема. В сквере перед музеем можно увидеть памятник Никите Димидову (в народе памятник Шварцнеггеру.) На мосту перестраивайтесь в правый ряд. В конце моста справа можете увидеть памятиник левше, а слева Петру 1. Петр стоит перед Тульским оружейным заводом. После моста сворачивайте по стрелке направо. Дальше никуда не сворачивая прямо. Осторожно. Дорога тут хреновая. Это улица Мосина. Очень много люков (по некоторым подсчетам более 50ти). В конце улицы круговое движение. На этом кольце мы задевая его буквально по касательной уходим направо вверх на мост. Дальше все время прямо никуда не сворачивая. В конце концов выезжаем из города и проехав пару небольших поселков упираемся в перекресток с М2. На нем налево. И все. Вперед.

Если поедете ночью или рано утром, то проскочите город минут за 20-30. А вот если поедете днем или не дай Бог утром (в 8-9 утра), то имеет шанс постоять в вялой пробке на мосту. Но фактически это самое трудное место. До него и дальше почти свободно. Дорога по всему пути нормальная, за исключением ул. Мосина. Там аккуратнее.


На обратном пути все тоже самое, только в обратном направлении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:04     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Коломна
VladSher писал(а):
Не надо вам через всю Тулу и тем более через Щекино ехать. Расскажу как наиболее просто и коротко проехать.

Вот Спасибо! Эта дорога по Чмутова и явно побыстрее чем через Щекино и того что я раньше проезжал через Алексинское ш. по наводке тульского автофорума. А с Веневки на ул.Карпова и дальше это я уж знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:01     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Очень человечный, благожелательный и живой отчет! Спасибо!

PS - Теща не "пилила" в дороге?



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:08     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
О!
Ступино, почти родной город :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:25     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
Крендель писал(а):
Очень человечный, благожелательный и живой отчет! Спасибо!

PS - Теща не "пилила" в дороге?


Спасибо за теплые слова. С тещей у нас мир. Вздыхала сзади, ноги болят. Посадили вперед, была за штурмана. Все косилась, боялась что засну (хотя предпосылок и не было)



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:26     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
T34 писал(а):
О!
Ступино, почти родной город :)


Вроде далековато от Люблино. Наверно дача рядом?



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:29     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
VladSher писал(а):
Не надо вам через всю Тулу и тем более через Щекино ехать. Расскажу как наиболее просто и коротко проехать.

Едете по М4. Поворачиваете на шоссе Венев-Тула. По Веневскому шоссе едете почти до самой тулы. После пос. Медвенский едете 4 км и будет съезд направо с указателем "Москва". Поворачиваете. Проезжаете пос. Октябрьский. Упираетесь в "Т"образный перектесток со светофором. Вам налево. Это уже Тула. Дальше едете все время прямо, пока не переедете мост через реку Упу. Для ориентира перед мостом справа строящееся здание нового музея оружия в виде шлема. В сквере перед музеем можно увидеть памятник Никите Димидову (в народе памятник Шварцнеггеру.) На мосту перестраивайтесь в правый ряд. В конце моста справа можете увидеть памятиник левше, а слева Петру 1. Петр стоит перед Тульским оружейным заводом. После моста сворачивайте по стрелке направо. Дальше никуда не сворачивая прямо. Осторожно. Дорога тут хреновая. Это улица Мосина. Очень много люков (по некоторым подсчетам более 50ти). В конце улицы круговое движение. На этом кольце мы задевая его буквально по касательной уходим направо вверх на мост. Дальше все время прямо никуда не сворачивая. В конце концов выезжаем из города и проехав пару небольших поселков упираемся в перекресток с М2. На нем налево. И все. Вперед.

Если поедете ночью или рано утром, то проскочите город минут за 20-30. А вот если поедете днем или не дай Бог утром (в 8-9 утра), то имеет шанс постоять в вялой пробке на мосту. Но фактически это самое трудное место. До него и дальше почти свободно. Дорога по всему пути нормальная, за исключением ул. Мосина. Там аккуратнее.


На обратном пути все тоже самое, только в обратном направлении.


Спасибо, возьму на вооружение на будущее



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:38     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Слухи: Кирилловка издавна считается излишне дорогим местом отдыха.
В конце 90-х отдыхали там, было действительно необосновано дорого (по кр. мере по нашим понятиям). Больше туда не ездим.
Но, быть может все изменилось?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:41     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Ступино писал(а):
T34 писал(а):
О!
Ступино, почти родной город :)


Вроде далековато от Люблино. Наверно дача рядом?


Не... учился в 4,7 школе, родители живут рядом в Крутышках :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:57     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
Allock писал(а):
Слухи: Кирилловка издавна считается излишне дорогим местом отдыха.
В конце 90-х отдыхали там, было действительно необосновано дорого (по кр. мере по нашим понятиям). Больше туда не ездим.
Но, быть может все изменилось?


Скорее всего это слухи. Не думаю, что отдых в Кирилловке дороже чем, например, в Бердянске или той же Евпатории. Да и за что там просить дороже? Я написал название сайта нашего пансионата, там есть цены, можете сравнить с теми, где вы отдыхаете и озвучить, мне тоже интересно. Наш пансионат один из самых дорогих в Кирилловке, мы ходили в другие на экскурсию, но не понравилось совершенно.
В следующем году может быть поедем в Крым, я не был на ЮБК. Хочется посмотреть



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:17     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Судя по сайту - за 4-х местную 2-шку в Прибое просят 990 грн (примерно 250 за место).
Мне в текущем году светит 290 грн со взрослого + 50% с ребенка.
Т.е. на взрослого приходится примерно 1200 рур.
Это Генгорка. Любопытно



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:31     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
Allock писал(а):
Судя по сайту - за 4-х местную 2-шку в Прибое просят 990 грн (примерно 250 за место).
Мне в текущем году светит 290 грн со взрослого + 50% с ребенка.
Т.е. на взрослого приходится примерно 1200 рур.
Это Генгорка. Любопытно


990 - это похоже в коттедже, их в прошлом году "запустили", сломав щитовые домики по 50 грн с лица. Подешевле, но ничем не хуже в плане удобств 2 - этажный корпус (N 1 кажется). Мы платили 650 грн за троих, с 25 июня цены подняли немного. И можно оперировать питанием (сколько человек будет ходить в столовую), это примерно 100 грн сутки с чел. Когда ребенок был маленький, мы его не ставили на питание, а им с мамой 1 порции хватало, кормят неплохо.
Стесняюсь спросить - что такое "Генгорка"?


Последний раз редактировалось Ступино 06 июл, 2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:31     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Ступино писал(а):
Пансионат называется "Прибой" ...

мы в нем отдыхали в 1995 г. ..., жили в щитовых домиках (ну очень стареньких) с "удобствами" на территории ...
Вода была только холодная, да и та по расписанию даже в их 5-ти этажном корпусе ...
А в 1996 разместились рядом на частном секторе ...

ЗЫ. Сорри, по-ностальгировал :oops: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:39     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
bigasik писал(а):
Ступино писал(а):
Пансионат называется "Прибой" ...

мы в нем отдыхали в 1995 г. ..., жили в щитовых домиках (ну очень стареньких) с "удобствами" на территории ...
Вода была только холодная, да и та по расписанию даже в их 5-ти этажном корпусе ...
А в 1996 разместились рядом на частном секторе ...

ЗЫ. Сорри, по-ностальгировал :oops: ...


Это было давно... Сейчас ситуация получше. Щитовых домиков 2 года как нет, вода есть, бойлеры в каждом номере. Помимо 5-этажных появились с тех пор два 2-этажных корпуса и несколько коттеджей. Перестроили в этом году так называемые "домики у моря". Это которые рядом с рестораном у побережья, 3-комнатные, на большую компанию



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:45     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Генгорка - Геническая горка. Населенный пункт на Арабатской стрелке между Молочным лиманом Азовского моря и Сивашом сразу после Геническа.
Тьма разных пансионатов-пансионатиков-баз отдыха на любой вкус-цвет-кошелек.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:56     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
В Кирилловке почти то же самое. Особенно на Федотовой косе - забор к забору одни базы на протяжении нескольких километров. От самых затрапезных до приличных коттеджного типа. Но нам нравится в центре Кирилловки, всеж хоть асфальт есть, просто погулять вечером можно в туфлях, а не в сланцах :D



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru