Текущее время: 26 апр, 2024, 5:55






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2010, 18:57     Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Настал долгожданный момент старта, и мы с супругой в начале июня в 07.30 утра отправились навстречу с Крымом. На этот раз отдыхать решили в санатории от мэрии Москвы, который расположился недалеко от Фороса. До этого мы всегда отдыхали в восточной части Крыма, но восторженные отзывы о ЮБК заставили проверить их. И так все по порядку.

Дорога туда.
Дорога до Нехотеевки-Гоптивки и на этот раз была спокойной, без пробок, с низкой загруженностью, комфортной для размеренного передвижения. Скорость 90-110 км/ч, в населенных пунктах 60-70 км/ч, соблюдая дорожные знаки и разметку. Видимо поэтому гаишников не интересовал совсем. Засады были, но немного. Встречные добросовестно мигали, да и радар-детектор sho-me 520 своевременно сообщал о них. Никаких треног, замеряющих скорость, зафиксировано не было. Качество дорожного покрытия было традиционным: Московская обл. на отлично с минусом, Тульская обл. на твердую четверку, Орловская обл. также на четверку, курская на троечку, ну и Белгородская обл. традиционно на отлично. Заправлялся бензином Аи-92 на Роснефти. Качество нормальное. Так как передвигались неспешна с остановкой на перекус, то на границе были через 10 часов в 17.30.

Граница туда Россия.
Очередь на российской стороне была небольшой и прошли мы нашу границу минут за 5-7. На украинской же стороне был хвост машин, который заканчивался где-то напротив магазина дьюти фри. При въезде на таможенный терминал нам выдали для заполнения иммиграционные карточки и талон для прохождения границы. После пограничного оформления всех традиционно отправляли в красный коридор, предварительно проверив наличие украинской страховки. Страховку (зеленую карту) я приобрел еще до поездки в Москве. Но можно было ее приобрести и перед границей.

Ночевка туда.
Дорога до Краснограда заняла около 2 часов. После границы ехали до съезда на окружную Харькова, затем по окружной до трассы на Киев, далее через 7-8 км левый поворот на скоростной автобан на Симферополь (указатель имеется) и очень комфортно добрались до Краснограда, предварительно съехав с автобана по указателю, где остановились в готеле Бескид. Двухместный номер из двух комнат стоил 240 гривень (свободного однокомнатного двухместного номера не оказалось). Кафе работало. Ужин, душ, просмотр телевизора и сон. В 6 утра по Москве мы отправились дальше.

Дорога туда Украина.
Утром, вновь въехав на автобан, согласно имеющейся на форуме схемы, мы продолжили наше путешествие.
Качество дорог на Украине как и в прошлом году. Объездная Харькова на троечку с минусом, автобан на отлично, остальные на хорошо с минусом. Минус за два пробоя подвески на участке между Запорожье-Мелитополь в районе Зеленого Гая и один пробой подвески при выезде из Алушты в направлении горного серпантина. В остальном вполне прилично, в особенности прибрежная дорога из Алушты в сторону Севастополя (твердая пятерка!).
И так, мы продолжили свою дорогу к морю. И не без приключений. Хорошее всегда когда-нибудь и заканчивается. Закончился и прекрасный автобан. Когда до поворота на Новомосковск осталось немного появились знаки ограничения скорости до 40 км/час.
При съезде с автотрассы после развязки стоит знак «Стоп» и, казалось бы, ни души вокруг. Но зная отличную подготовку местных гаишников по маскировке на местности, строго остановился перед знаком. Зафиксировав остановку, только продолжил движение и о, чудо… вот они, работники жезла, стерегущие свой знак остановки. Равнодушно, проводив меня взглядом, они продолжили свое занятие по наблюдению за выполнением водителями требования знака.
Примерно через 11 км, миновав реку «Самара», выполнил съезд на дорогу, ведущую к Запорожью. Из нашего форума зная, что казачки и «экологи» переселились из Перещепино именно на этот участок пути в Крым, ждал встречи с ними. И не ошибся. Через несколько км пути заметил через пару машин впереди наглухо затонированную 99 модель жигулей с частными номерами, которая обращала внимание скоростью своего движения. По трассе как правило машины едут достаточно быстро. Эта же машина двигалась неспешна. Когда впереди меня едущие машины с украинскими номерами обошли ее, я взял у супруги фотоаппарат и на всякий случай сделал пару снимков подозрительной машины сзади. Затем тоже пошел на ее обгон. Кстати, в разрешенном для этого маневра месте. Как только я почти поравнялся с этим автомобилем, из приоткрытого стекла водительской двери высунулась рука с жезлом, подавая знаки к моей остановке. Естественно это были казачки. Рука с жезлом была проигнорирована. Машина скорость не изменила и вскоре осталась далеко позади. Единственно о чем сейчас жалею, что не удалось сделать фото, когда они меня пытались остановить жезлом.
Вот этот автомобиль:
Изображение
Через несколько километров встречные машины стали мигать и с правой стороны нашего движения показались как казалось гаишники, рядом с которыми стояла пара машин. Когда я стал приближаться к ним человек в форме жезлом, заканчивающим красным кругом, потребовал моей остановки. Я принял право к обочине и остановился. Поставил на ручник, двигатель не выключил. Ко мне подошел человек в форме. На нем была одета белая форменная рубашка с погонами прапорщика.
Диалог:
- Возьмите ваши документы и пройдите в машину к старшему.
- Зачем и кто вы такие?
- Мы экологическая милиция.
- Ну и?
- Вы ведь направляетесь отдыхать наверное?
- Да, одыхать.
- Вы въехали в экологически чистую зону, поэтому нужно оформить некоторые документы.
- Зачем?
- Вы что, не в первый раз на Украине?
- Не в первый. И вообще, почему вы не представились, как положено? Где ваши документы?
- Езжайте…
Это была последняя наша очная встреча с дорожными лохотронщиками в этой поездке. Будьте внимательными, друзья. Казачки и «экологи» продолжают свою преступную деятельность в Днепропетровской области.
Спустя какое-то время мы въехали в город Запорожье. Стал свидетелем работы мойщиков стекол. На красном свете светофора они подскакивали к российским автомобилям и начинали мыть их лобовые стекла, не обращая внимания на знаки протеста водителей этих машин. Волгу с белгородскими номерами «помыли» дважды на двух светофорах подряд… :D
В Мелитополе дорогу через город отремонтировали, когда возвращались, ехали по объездной. Ее не ремонтировали. Так что лучше ехать через город.
Ну а дальше все как обычно. А, вот что еще. Когда ехал из Алушты в сторону Ялты, сзади раздался вой сирен и через громкоговоритель из ярко окрашенного спецавтомобиля ГАИ, который двигался сзади на приличной скорости по центру дороги, последовала вновь и вновь повторяемая команда «Всем автомобилям прижаться к обочинам и остановиться». Все машины и попутные и встречные приняли к обочинам и остановились. Остановились и мы. Через мгновение последовала кавалькада из десятка больших черных лимузинов, идущая на приличной скорости. Завершала всю цепочку такая же машина, как и впереди идущая. После их проезда все продолжили свое движение.

Отдых.
Поселились мы в санатории от мэрии Москвы. Большая тщательно ухоженная территория, на которой расположились пять жилых коттеджей, столовая, лечебный корпус и административный корпус. Территория хорошо охраняется. Есть бесплатная стоянка автомобилей. Номер со всеми удобствами. Шикарный вид на море. Убирались ежедневно по 2 раза на дню. Кормили нормально, но как-то бледно. По-санаторски. Отдыхающих было мало, пляжи свободные, лежаки и навесы от солнца в наличии. Своя набережная, кафешка, много детских площадок. На пляже хорошо оборудованные туалет и душ. Пляж из мелкой гальки. Вода чистейшая. В общем, все по-человечески сделано. Отдыхали, загорали, купались, ездили кататься по берегу за Алушту и в сторону Севастополя.
Было небольшое приключение и с местными обитателями фауны. То, что видели змею на территории санатория, удивления не вызвало. Скорее всего, это был местный уж. Но вот то, что случилось далее…
После сильнейшего дождя, который прошел ночью, стали искать в номере зонтик. Не нашли. Пошли искать в машину. Открыв заднюю дверь, я поднял небольшую подушку, лежащую на заднем сиденье, и увидел… большую сколопендру, которая лежала свернувшись… Пока я раздумывал как ее смахнуть с сиденья на улицу, жена взяв бумажную салфетку, решила ее схватить, чтобы выбросить. Но не тут то было… Сколопендра рванула вниз на коврик. Потом супруга рассказывала, что схватить ее было просто невозможно. Затем мы обыскали весь салон, но так ее и не нашли. Затем в номере, через свой телефон вышел в интернет, чтобы почитать о крымских сколопендрах и заодно посмотреть ее фото. Сомнений не было… В салоне нашего автомобиля прячется ужасно ядовитая тварь, укус которой может если и не убить взрослого здорового человека, то причинить большие страдания точно… Перспектива ездить с этой тварью не радовала. Представив, что на скорости вас кусает эта страшная тварь, поневоле начнешь действовать. Два дня, перед каждой поездкой мы инспектировали салон авто, но так ее и не находили. Решив, что она как пришла (а как непонятно…) так и ушла, несколько успокоились. Но на третий день, все же купив карбофос, я обработал им салон. На следующий день, перед очередной поездкой, мы все же нашли ее. Она лежала на заднем салонном коврике со стороны переднего пассажира. Она была вяловата. Стряхнув ее на асфальт, мы отпустили бедолагу на свободу. Сколопендра мгновенно ожила и рванула к траве что было духу. Мы же сфотографировав ее, вздохнули с облегчением… Как оказалось, Карбофос на нее не подействовал. Скорее всего, сколопендра просто офигела от салонной жары, так как привыкла жить в норке, в прохладе. Видимо во время дождя ее норку залило водой и она, спасаясь, нашла убежище в нашей машине, найдя черный вход в нее. И мы с ней катались два дня… :shock: Так что отдыхая в Крыму, в особенности на ЮБК, проверяйте салон авто на наличие в нем непрошенных гостей…
Вот ее фото:
Изображение
В итоге отдыха на ЮБК мы пришли к выводу, что здешний климат не для нас. Очень влажно. Мы постоянно обливались потом. Дышалось как-то трудновато. Отдыхая в Коктебеле, чувствовали себя куда лучше. Так что следующий раз только на восток!

Дорога обратно Украина-Россия.
Все когда-то заканчивается. Закончился и наш отдых. Собрав вещи и навсегда попрощавшись с ЮБК, отправились домой. Ничего примечательного в дороге домой не было.
Выехав из Алушты в сторону Симферополя, были остановлены на стационарном посту ДАИ. Останавливаясь, отметил для себя, что тормозили исключительно россиян. Подходит, представляется, просит документы. Подаю ему международные права и техпаспорт на авто.
Диалог:
- Вы где получали такие права?
- Как где, в России.
- А другие, с которыми вы дома ездите, у вас имеются.
- Да, имеются.
- А покажите мне их, вдруг вы эти купили…
- Ха… Как будто другие купить нельзя… :) Вот они…
- Так понятно… А выйдете, пожалуйста из машины.
- А что случилось?
- Выйдете, я у вас кое-что спросить хочу…
Ну, думаю, сейчас развод на пьянку пойдет… И не ошибся.
- Вы вчера употребляли спиртное?
-Нет, не употреблял. Ни вчера, ни раньше. А в чем дело?
- Мы тут «продуваем» водителей. В последнее время много аварий, вот и от вас попахивает. Пили?
- Нет! Категорически нет! (И это было правдой).
- Ну да ладно… Я то вас о другом хотел спросить. :D (гы-гы-гы…) Если мне потребуется отбирать права у россиянина, какие мне забирать? Эти или те?
- Не уверен точно, но скорее всего международные… :)
- А… ну ладно… Какие-то вы россияне прям двуличные. И такие права… И такие… Прям запутаешься. Счастливой дороги…
И тут же остановил следующую машину с российскими номерами…
Когда уже ехал по автобану по направлению к Харькову по Днепропетровской области в районе Перещепино, увидел на противоположной стороне дороги, как казачок остановил российскую машину, заблокировав ее спереди. Казачок, потому что машина была без раскраски, без фонарей и с частными номерами… Будьте осторожнее! Они промышляют и на скоростной дороге!
Ночевали в отеле «Русское подворье» в Жданово сразу после Белгорода. Отель расположен на противоположной стороне дороги по направлению в Москву. Очень приличное место. Перекус делали в столовой в населенном пункте Лукино Тульской области в 231 км от Москвы. Кушаем там второй раз. Недорого, вкусно, порции большие, быстро.
Столовая находится по правую сторону дороги по направлению к Белгороду. Рекомендую! :)

Навигация.
Пользовался навигатором с IGO 8.0. Навигатор дорогу на Украине терял только на автобане Харьков-Днепропетровск, в России на объездной Обояни. Крым знает назубок!

Ну, вот собственно и все. Спасибо за внимание!
Удачи на дорогах!


Последний раз редактировалось milano 25 июн, 2010, 13:53, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:06     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
milano писал(а):
Замечу, что это был пер-вый штраф украинским гаишникам за 5 поездок в Крым.

Это был не штраф - это была элементарная взятка! Ну неужели нельзя было попросить протокол. Вдвойне обидно за то, что вроде и сайт с форумом читали, и все знаете... мягкотелость какая-то :(

А вообще, спасибо за отчет, хорошо отдохнули.

ЗЫ Номера тонированной машинки казачков на Вашем фото не видно? А то бы выложили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:25     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
По подводу номера 99-й... При увеличении фотки читается 864-10АА.


Последний раз редактировалось milano 25 июн, 2010, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:26     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
milano писал(а):
Никакой мягкотелости! Это всего лишь компромисс. При составлении протокола обязательно оплатил бы его.

Так в чем проблема попросить протокол? И оплатить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:29     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
milano
А машинка казачков сюда вписывается ?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3467



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:32     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
milano писал(а):
Никакой мягкотелости! Это всего лишь компромисс. При составлении протокола обязательно оплатил бы его.

Так в чем проблема попросить протокол? И оплатить?


на ваш вопрос даже отвечать не хочется...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:34     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
А машинка казачков сюда вписывается ?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3467[/quote]

Нет, то была ВАЗ-21099 серого цвета с номером 864-10АА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:43     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
milano, я тоже отдыхал в Алуште 05.06-10.06. Подскажите, что за санаторий мэрии Москвы, в котором вы останавливались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 20:40     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
milano, а вы в текст в редакторе набирали? просто "-" часто встречается и не в тему

спасибо за отчет :)

Спасибо, поправил. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 21:00     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
milano
ДВС!
Пожалуйста вышлите мне на мой электронный адрес полноразмерное фото машины "козачков".
Попробую "вытащить" номер и размещу в ветке viewtopic.php?p=62167#p62167
Кому-то точно поможет правильно сориентироваться :-)

НП


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 21:30     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
И мне понравилось! Обстоятельно и познавательно. Ничего лишнего, жаль только фото маловато :D Спасибо!
Очень интересно про сколопендру
milano писал(а):
В салоне нашего автомобиля прячется ужасно ядовитая тварь, укус которой может если и не убить взрослого здорового человека, то причинить большие страдания точно…

Я-то был уверен, что они ни в Крыму ни на Кавказе не кусаются. Брал их в руки :mrgreen: Теперь, задним числом, испугался :cry: Век живи - век учись...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 22:12     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
AK_M писал(а):
Очень интересно про сколопендру

Интересно, как она залезла? :) Вродь авто должно быть герметичным. Варианты - через "жабры" вентиляции за задним бампером или из моторного отсека через технологические отверстия? :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 7:33     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
НП писал(а):
milano
Пожалуйста вышлите мне на мой электронный адрес полноразмерное фото машины "козачков".
Попробую "вытащить" номер и размещу в ветке viewtopic.php?p=62167#p62167
Кому-то точно поможет правильно сориентироваться :-)
НП


НП! Не смог найти ваш электронный адрес... Подскажите, пожалуйста. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 7:38     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
milano, я тоже отдыхал в Алуште 05.06-10.06. Подскажите, что за санаторий мэрии Москвы, в котором вы останавливались?


Санаториев от мэрии Москвы в Крыму несколько. Они примерно одного уровня. Достаточно хорошего. Правда и цены в них не крымские, а скорее сочинские. Погуглите в сети. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:11     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
milano писал(а):
Не смог найти

Посмотрите личные сообщения или ещё можно использовать ссылку в последней строке окна сообщения, это там где менюшки: <профиль><ЛС><email>.
Хотя через форум вложения отправить нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:25     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, полноценный отчет.

А вот кстати:

---
Волгу с белгородскими номерами «помыли» дважды на двух светофорах подряд…
---

О чем я и говорил, что "мойщики" теперь расплодились и тусуются уже на 2-3 светофорах, как неоднократно видел... Так что их даже не прижимают, а плодятся они...

---
Вы где получали такие права?
- Как где, в России.
- А другие, с которыми вы дома ездите, у вас имеются.
- Да, имеются.
- А покажите мне их, вдруг вы эти купили…
---

"А не ваше собачье дело, где у меня вторые права, согласно приказу 111. Не нравятся эти - составляйте протокол, а может я и те купил тоже?" :)
Если еду с МВУ, несмотря на незаконные просьбы, родные права я им не показываю.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:11     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Мне отчет понравился, спокойно, без лишней информации, обстоятельно и по делу.

Улыбнуло :D - "… Какие-то вы россияне прям двуличные. И такие права… И такие…"
Сколопендра - вообще жуть....брррррр

Вообще с ДАИ-шниками гораздо приятнее поговорить, нежели с нашими ГИБДДунами. Наши какие-то злые и приглушенные.
Тема про взятки на страницах форума обсуждалась и не раз. Пну ее еще раз и я. Каждый здесь решает за себя. По мне лично - не давать на лапу ДАИ-шнику - по мне как дело принципа, как спорт и поединок, и дело не в деньгах и во времени. Сила силу ломит.
А взятка на границе - я считаю это очень даже серьезно, и могут быть последствия более неожидаемые, чем при встрече с ДАИ.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:16     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
konsvet писал(а):
Вы где получали такие права?
- Как где, в России.
- А другие, с которыми вы дома ездите, у вас имеются.
- Да, имеются.
- А покажите мне их, вдруг вы эти купили…


Вот гаденыш, прочухал уже ситуацию с МВУ.
Видимо обламывался на МВУ.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:18     Re: Москва–ЮБК–Москва (июнь 2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще-то и в предыдущие годы ДАИ-шники жаждали видеть российские права, даже при наличии МВУ, ничего не изменилось...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru