Текущее время: 27 апр, 2024, 3:40






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:49     Отчет-поездка в Крым & Казачки живы-будьте бдительны! 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
Нужно было съездить в Крым в нестандартное для меня время (1-й раз в июне).

Туда: 11.06.2010г. 20.00 г.Владимир
Граница: Грайворон-В.Писаревка, 12.06.2010г. в 10.00 (901 км.)
Страховка: 450 руб. 15 дней Грин-карта
Приезд: г. Евпатория, 12.06.2010 г. около 24.00 (везде время московское) + 800 км.
Обратно: г.Евпатория, 19.06.2010г. в 12.20
Граница: В.Писаревка-Грайворон, 19.06.2010г. в 22.05
Приезд: г.Владимир, 20.06.2010г. в 10.30

1. Выезд (из Владимира) получился 11 июня (пятница) в 20.00. До МКАДа доехали за 2 часа, дорога свободная, пугали только пробки навстречу (выезжающие "москвичи"), т.к. мы где-то в глубине души понимали, что нечто похожее нас может ждать при выезде из Москвы в сторону Крыма по М-2.

2. МКАД - Тула. Не ожидали мы, что наши беспокойства воплотятся уже на МКАДе, мы по 40 минут проезжали каждый съезд с МКАДа пока доехали до нужного... еще хуже движение стало через километров 20 после проезда в сторону Тулы ... мало того что дорога местами была похожа на "стиральную доску" так еще и двигались мы 10-20 км/ч почти до светофора в стороны Тулы...

3. Тула-Строитель-Грайворон. Дорога была знакома и ничем примечательным не запомнилась (как всегда напрягает отсутствие каких-либо нормальных заправок в Курской области и практическое отсутствие "Лукойла" - одни псевдо). Не поехали на Гоптивку опасаясь большой очереди, всетаки утро субботы и трехдневные выходные впереди...

4. Погранпереход Грайворон-В.Писаревка. К шлагбауму мы подъехали около 10.00, перед нами я насчитал порядка 20 машин, что в принципе мне показалось не таким и маленьким числом. Но ждали мы не долго, машины уходили за шлагбаум с интервалом 2-3 минуты. "Россия" ничего не проверяла окромя паспортов и личностей. Неприятный осадок оставила "белгородская машина" которая решила пообгоняться в коридоре между границами... мне показалось стоять за кем-то а потом его обгонять, не очень прилично... ну да ладно...
На украинском посте, тоже все прошло нормально, если не считать того факта, что "погранцы" видя загруженный тряпками салон и видимо предполагая о таком же багажнике (везли вещи моих бабушек-дедушек которые переехали в Крым), предложили не проверять наш багаж ... за "бутылку"... разговор был с отцом (он владелец авто на котором ездили), тот сослался что у него с собой только 50 гр., отдал... сказали достаточно и вернули 10 гр. обратно...
Действительно багажник открыли только для вида... (впрочем как и при предыдущих переходах не давая на "магарыч")...
В итоге граница была пройдена за 1.45 - рекордное для меня время...

5. В.Писаревка-Харьков-новая трасса на Днепропетровск Дорога конечно от В.Писаревки до Богодухова оставляет желать лучшего, вспомнилась змейка как при сдаче экзаменов в ГАИ.
До новой трассы Харкьов-Днепропетровск добрались по памяти и уже без распечаток НП (что однако не принижает его заслугу в оных).
Трассу описывать нечего, дорога отличная, пустая... скорость практически не ограничена... правда один раз встретились ДАИшники...
Они же еще раз попались на съезде новой на старую трассы, где идут дорожные работы и скорость должна быть снижена до 40...
отмена этих 40 км/ч была обнаружена только спустя 20 км.

6. Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь В целом дорога ничем не примечательна (едешь и едешь), если не считать 2-х остановок:Казачков и ДАИ:
- Запорожская область (постараюсь на днях выложить gps координаты) имеется отрезок дороги где стоит знак "обгон запрещен", ну стоит и стоит... едем никого не обгоняем... а перед нами едет белая тонированная Део Ланос... вроде и едет то не особо тихо... ну 80 где-то... а разметка на дороге еще и прерывистая... но мы то помним про знак (отец за рулем)... и тут этот ланос начинает "уступать" дорогу как бы смещаясь к обочине, причем то уступает, то нет... мы были непоколебимы...
и были мы таковы пока нас не начали обгонять позади нас идущие авто... раз обогнали нас и "уступающего" ланоса, два обогнали... на 3й или 4й раз и мы поехали следом за обгоняющими авто благо ланос "уступал"...
и только мы проехали метров 500-700 (действие знака закончилось, началась сплошная)... как видим стоящее на обочине авто с московскими номерами и авто с украинскими и человека в "форме ДАИ" (в достоверности формы я ручаться не буду) останавливающего и наше авто...
отец пошел объяснять почему он не соблюдает знак "обгон запрещен", а я уже заученному сценарию: на виду записываю номер авто (тоже нужно не забыть выложить)... в итоге диалог с даи закончился быстро ("почему обгоняли в неположенном месте?" - "я не обгонял, мне уступили дорогу, на встречную я не заезжал" - на том и разошлись... авто развернулось через сплошную и скрылось в противоположном направлении...
через метров 200 нам навстречу попалась белая Део ланос... :)
- Мелитопольская область (место уже точно не помню), стационарный пост ДАИ на левом перекрестке. В Украине довольно часто встречаются подобные места, где предварительно (перед перекрестком) идет указание направления движения перед перекрестком (иногда разрешается проезд налево и прямо из одной полосы, а иногда только левый поворот). Последняя ситуация была как раз на этом перекрестке за которой доблестно следили (правда почему-то без видео фиксации) ДАИшники, остановили уже меня следовавшего за местной "таврией" и вместе с ней же по крайней левой полосе и проследовавшего вопреки информационному знаку в прямом направлении (верхнего "кирпича", как иногда бывает, не было). Далее, уже на стац.посте, пошел развод по времени... пугали штрафом в размере 170 гр., который превратиться в 340 на границе если я его не оплачу в течение 15 дней... не хотелось мне его огорчать в том что я было почти уверен в его блефе, поэтому решил потратить время на то чтобы он меня убедил что он действительно видел где и как я ехал и что действительно за это предусмотрен такой штраф...
на все указанное у нас ушло минут 15-20 (благо мы никуда уже не спешили)... так и не выяснив чем они собираются подтверждать Протокол кроме показаний инспектора и на чем основывать штраф, я полностью признал свое нарушение и попросил все-таки составить на меня протокол... меня еще раз предупредили о том что штраф будет в 2 раза больше на границе, но увидев что "напарник" ведет "москвича" на мое место... меня пожурили и отдали документы...

7. Запорожье-Джанкой-Красногрвардейск-Евпатория. Дорога не показала себя ничем примечательным.

Обратный путь:
начало 19 июня где-то в 12.00 по москве приезд во Владимир 10.30 (новый рекорд, меньше суток в дороге)

Из примечательного только следующее:
1. Переход границы занял минут 40 (В.Писаревка - Грайворон), суббота 19.06.10, начало перехода около 22.00
на обоих переходах было пристальное внимание как багажнику так и салону, может быть то что нас ехало обратно 2 мужчин (я с отцом), то ли то что в салоне у нас было 4 ящичка с черешней... :)
Короче на российской таможне завернули на фитосанитарный контроль ("идите в 4 вагончик на фитосанитарный контроль"), проведя с нами беседу ввоз любой сельхоз продукции запрещен, она изымается и уничтожается... и сделав "последнее китайское" предупреждение послали нас по направлению нашего движения...

2. Кроме того, что на повстречались предыдущие Казачки дежурившие все на том же отрезке дороги и уже кого-то окучивающие. Была мысль остановиться и помочь... но достаточно поздно они были замечены, поэтому решили не останавливаться и ехать своим ходом...

3. Мы встретили еще одних, да еще и как встретили:
- наш любимый отрезок дороги "новая трасса Днепропетровск-Харьков", выехав за действие знака 40 (о котором упоминалось ранее и который на всем протяжении его действия - 20 км - блюли аж три поста ДАИ) мы поехали с привычной для этого участка дороги 130 км/ч... а т.к. авто не мое, да еще и мощнее моего... я решил разогнаться до 150-160 (так говорю, потому как скорость для меня не стандартная)... ну... еду и еду... и в какой-то момент замечаю, что меня начинает догонять некое авто (обычно наблюдаешь только мощные джипы в зеркало заднего вида, которые догоняют и обгоняют), с метров 200 понимаю что жигули 5-й модели (темно зеленая, номер позже)... в шоке... смотрю то на спидометр.... то в зеркало... догоняет... т.е. явно идет больше меня... снижаю скорость до 140 и смещаюсь в правый ряд... авто равняется со мной: из переднего пассажирского окна высовывается человек в форме ДАИ и с палочкой и указывает на обочину...
Благо уже понимаешь, что ребята-казачки, но как то не подчинится даже в мыслях не было...
Далее начинается развод за превышение скорости... на судебное лишение прав... осматриваются мои документы, страховка... изымаются для составления протокола в их авто...
На вопрос почему они не на служебном авто, был дан ожидаемый ответ что так уже можно...
На вопрос о ФИО инспектора, был дан ответ что узнаете в протоколе...
На намеренно прилюдную запись номера авто ожидаемой реакции не последовало, кроме "это вам в суде никак не пригодиться".
На предложение показать мне мое превышение на какомнить приборе последовал отказ, и указание на то что я его опять таки увижу в суде а его показания в протоколе... "Даишников" в авто я насчитал как минимум 4-х (может было и 5, тонировка авто мешала соорентироваться), тут я начал переживать просто за сохранность и возврат моих документов... в итоге... видимо увидев, что я не предпринимаю способов помешать им "составлению протокола" меня подзывают к авто, предупреждают и возвращают документы... переезжают разделительную газонную полосу и уезжают в обратном направлении...
Продолжив движение я твердо решил рассказать об этих товарищах 1-ым встретившимся ДАИшникам, благо буквально километров через 15-20 они встретились... ответом не было: вас видимо остановили в Днепропетровской области, а вы сейчас в Харьковской... у нас такого не нет...

так что будьте бдительны и не нужно ничего им предлагать...

4. Съехав с "новой трассы" решил не ехать по направлению к Харькову а добраться до Грайворону другой дорогой (сначала по направлению на Киев, потом сворот на Березовское в сторону Пересеченой, а далее по привычному маршруту до Грайворона - благо ее мне чертил навигатор... дорога оказалась не хуже чем от В.Писаревки...

буду рад если кому-то информация их сего отчета пригодиться в поездке...


Последний раз редактировалось SVeToGoR 24 июн, 2010, 15:34, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:01     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Спасибо огромное за отчет о поездки, пригодится! Видимо у казачков обострение началось...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:13     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
мне все больше и больше хочется повидать казачков )))))))))) уууух паиздиваюся ))))))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:14     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
Афоня писал(а):
Видимо у казачков обострение началось...

и кстати не только у казачков... но и у обычных ДАИшников...
обычно езжу в августе... сейчас в Украине их встретилось раза в 2, а то и 3 больше...
пришлось сравнить их с комарами перед дождем... злые и голодные...
в отличие от "августовских" - ленивые и наевшиеся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:17     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
курс гривны был от 245 на границе до 240-244 в Евпатории (в Николаеве - уже не Крым, 253 гр) за 1000 рублей...

АИ-95 практически везде от 7,90 гр. до 8,05гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:23     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
SVeToGoR писал(а):
в отличие от "августовских" - ленивые и наевшиеся...

Ну а к сентябрю, они вообще "подобреют" ! Нам в сентябре ехать.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:25     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SVeToGoR писал(а):
курс гривны был от 245 на границе до 240-244 в Евпатории (в Николаеве - уже не Крым, 253 гр) за 1000 рублей...


я в шоке. у мну настроен в браузере информер валютный, отдельной позицией вывел гривну. показывает 39,15 за 10 отечественных.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:38     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А зачем через МКАД ехали? Можно же по бетонке: на посту в Малой Дубне налево на Орехово-Зуево и по прямой до М2. Крюка дали по пробкам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:47     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk писал(а):
Mityai писал(а):
показывает 39,15 за 10 отечественных

что равно 253 гр. за 1000 руб

ну и где шок? :wink:


что то я как то не так считаю. где подвох?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:50     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
что равно 253 гр. за 1000 руб

что равно 255,43 гр. за 1000 руб


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:52     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
воспользовался он-лайн калькулятор валют... сильно упала самооценка. сижу вспоминаю начальную арифметику...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:58     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
SVeToGoR вопрос, если вы разогнались до 150-160 , то как ВАЗ 2105 могла догнать вас? очень странно :shock:
или у ней турбина что ли стояла :D .
а на какой вы ехали авто?
Да и смысл останавливаться с этими "Казачками", только время теряешь. Ехали бы дальше......


Последний раз редактировалось kym 24 июн, 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:02     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kym писал(а):
сли вы разогнались до 150-160 , то как ВАЗ 2105 могла догнать вас?

Ну не нада, я на 2105 часто спидометр ложил :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:03     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
---
ввоз любой сельхоз продукции запрещен, она изымается и уничтожается
---

Вау, какие фантазеры на границе... Пусть сообщают номер закона, статью.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:09     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.
Никогда не передавайте документы пока не убедитесь, что перед Вами сотрудник милиции.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:12     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
denis1009 писал(а):
kym писал(а):
сли вы разогнались до 150-160 , то как ВАЗ 2105 могла догнать вас?

Ну не нада, я на 2105 часто спидометр ложил :D


в ней 75 лошадок, и спидометр до 160, а если едешь с лежачей стрелкой, то обделатца можно. Это же табуретка с картонной обшивкой..... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:14     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
vkforum писал(а):
А зачем через МКАД ехали? Можно же по бетонке: на посту в Малой Дубне налево на Орехово-Зуево и по прямой до М2. Крюка дали по пробкам.

так как раз таки длиннее чем через МКАД, дорога хуже и уже... по одной полосе в каждую сторону...
да и переездов много с трассами без светофоров... а по трассам те же "москвичи" выезжают на дачу/пикник - теряешь гораздо больше...

kym писал(а):
то как ВАЗ 2105 могла догнать вас? очень странно

писал же, сам был в шоке и притормаживал в принципе только для того чтобы поближе посмотреть на это чудо...
kym писал(а):
если вы разогнались до 150-160

да не особо я и разгонялся, тапка была не в полу... авто ехало спокойно... можно было и больше... но просто не езжу я так обычно... так уж... решил и авто и трассу попробовать...

kym писал(а):
а на какой вы ехали авто?

форд мондео

kym писал(а):
Да и смысл останавливаться с этими "Казачками", только время теряешь. Ехали бы дальше......

полностью согласен... да каждый раз думаю а мало ли... вдруг и взаправду им уже разрешили на обычных авто патрулировать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:19     Re: Мини отчет о поездке в Крым & Казачки живы-будьте бдительны!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Цитата:
kym писал(а):
Да и смысл останавливаться с этими "Казачками", только время теряешь. Ехали бы дальше......

полностью согласен... да каждый раз думаю а мало ли... вдруг и взаправду им уже разрешили на обычных авто патрулировать...
[/quote]

Тогда гораздо все проще, не останавливаешся , а едешь до первого поста ДАИ или ДПС и сообщаешь об данной ситуации.
А на таком авто как ФОРД Мондео можно смело ехать и 200. Я вот на предыдущей в 140 лошадок, разгонял на этом автобане до 230км. ехал просто класс.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru