Текущее время: 26 апр, 2024, 16:58






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2010, 13:35     Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Москва – М4 – Кантемировка/Марковка – Луганск – Донецк – Мариуполь - Мелитополь – Джанкой – Саки – Джанкой – Мелитополь – Запорожье – Новомосковск – Красноград – Харьков - Гоптовка/Нехотеевка – М2 - Москва

Все что мы хотели взять, было уже приготовлено, но не уложено и не поглажено (жена любит все гладить). В итоге пришли с работы поужинали и начали собираться. Тут я узнал, что жена хочет просто все погладить и повесить, а утром уложить в чемодан и постараться довезти, что бы ничего не помять. Быстро прикинув, сколько это займет по времени завтра утром, я волевым решением сказал, что все надо уложить сегодня. В итоге собирались до часу ночи.

Утром встали, занялись цветами что бы они прожили две недели без нас, позавтракали, посмотрели по телевизору как Меньшова ловят наши доблестные пограничники, взяли все приготовленные вещи и поехали. В итоге мы вышли из дома только часиков в 7 утра.
Дорога была свободная, и мы поехали быстро и уверенно. До Ступино дорога почти родная, дальше почти не ездил, но дорога везде хорошая. В некоторых местах идет строительство, в некоторых деревнях скоро откроют объездные… так что вообще без проблем мы доехали до границы. Заправок было всего две, километров через 300 от Москвы полный бак и километров за 200 до границы тоже полный бак. Решил не заниматься ерундой и заправлялся полным баком на ТНК или Лукойл, когда оставалось в нем меньше 250-300км. Машина показала просто чудеса экономичности 5.4 литра при средней скорости 99км/ч.

Приехали на границу в Кантемировку. Машин было совсем мало, но я долго заполнял декларацию. Там надо действительно подойти ответственно к этому вопросу - зачеркивать квадратики только крестиком, временный вывоз машины, указать правильное кол-во сумок ТОЛЬКО водителя, без учета пассажира… в итоге часик я на это потратил точно. Проверили машину, посмотрели чемоданы, поставили печати и пустили на Украину.

Перед Украинским шлагбаумом мы остановились, и я пошел с документами к погранцу. Там выяснилось, что надо заполнить миграционные карточки. Потом погранец стал намекать, что давайте сделаем вам все быстро и красиво, но так как он намекал на украинском, я сразу его не понял о чем честно ему и сообщил – что я не понимаю о чем он тут говорит. В итоге он обиделся и сказал, что поедете на КПП, только когда с него уедет автобус, который двигался в обратную сторону. В итоге еще минут 40 мы ждали этот автобус, а потом, без всяких деклараций, но с досмотром машины и сверкой номеров быстренько проехали на территорию Украины.

По начальному плану я планировал доехать до Луганска и там заночевать, но что-то стало смеркаться, и мы решили сразу искать место для ночлега. Так же на дорогах там абсолютно темно, т.е. вообще света нет, причем местные аборигены ходят и ездят там на своих великах совсем бесстрашно. Так что продвигались мы медленно и в населенных пунктах и спрашивали у местных, где тут можно остановиться. Ответа нам никто дать не мог, и когда нам в Беловодске послали в какую-то школу-интернат, я понял что с гостиницей полный бесперпекстивняк. Съехали с дороги на второстепенную, припарковались между тополями в траве, что бы с дороги нас было не видно, разложили задние сиденья нашего фокуса, побросали теплую одежду на пол и были готовы отходить ко сну. Осталось только почистить зубы и убить комаров, которые успели просочиться в машину.

Конечно Фокус коротковатый для полноценного отдыха, но проспали мы часов 5. Правда, под утро пришлось включить мотор, что бы стало потеплее. Утром нас разбудили два молоковоза, которые по этой дороге ехали на ферму. Когда они возвращались от туда, мы уже проснулись, умылись и завтракали остывшим чаем с булочками и йогуртами. Я чувствовал себя полностью отдохнувшим (проспал больше чем ночью перед выездом) и мы в хорошем настроении продолжили путь. Заправок знакомых особо не было, - я искал WOG, Shell, OKKO или в крайнем случае ТНК, так что пребывая все в том же хорошем настроении, мы решили подбросить двух местных до Луганска и там заправиться – заправка в городе у меня вызывает больше доверия, чем на трассе.
Дальше было мое первое и очень неприятное общение с гайцами viewtopic.php?f=2&t=1659&p=55665#p55665

После этого мы сделали небольшую остановку, и я все-таки внимательно прочитал материал Антона и с новыми силами продолжили движение. У меня есть некоторое подозрение, что Донецк надо как-то объезжать по другой дороге. На одном из поворотов перед Донецком мы увидели даже указатель на Мариуполь, но дорога доверия не вызывала а трястись по колдобинам никакого желания не было. Так что продолжили движения согласно трекам SLAVIka. В Донецкой области, и особенно в самом Донецке, московские номера вызывали просто шок – видимо сезон только начинается. Останавливали на каждом посту, всякую ерунду вменяли от алкогольного опьянения до возможного провоза запрещенных предметов и обыска машины. На выезде из Донецка прицепилась какая-то тонированная пятерка с синими номерами. Меня там опять тормознули, и я думал она отстанет – но нет, она нас опять ждала через километр примерно и опять стала нас преследовать. Чего она хотела - я так и не понял, так как никакого развития история не получила.

Все эти приключения с гайцами и напряженное движение по краю Донецка отняли много моих сил. Я думал поменяться с женой, но ее это все тоже очень сильно расстроило, и особо сильного желания порулить не было. Так что сделали остановку около заправки недалеко от Мелитополя, и я чуть полежал на свежем воздухе с закрытыми глазами.
Дальше дорога без приключений. В Джанкое поменяли часть денег, так как оставшуюся часть хотел поменять в банке или обменнике в Саках (я же не знал что у них там в банках выходные бывают :). Вторую часть сумму меняли на рынке у менял.
Дальше начался отпуск… и через две недели он неожиданно кончился.

Обратная дорога была значительно проще. Позавтракали в 8-30 и примерно в 9-10 выехали из отеля. Накануне был заправлен полный бак мустанга и без всяких остановок и проволочек мы направились на север в сторону Харькова. Первую остановку мы сделали километров через 450, где-то после Запорожья. Примерно там же появилась заправка WOG, в баке было чуть меньше чем половина, и я опять по привычке решил долить до полного бака. Тут заправщик умудрился влить в мой бак 30 литров, до сих пор не могу понять - как ему это удалось. Обманули явно литров на пять-шесть. Жена сидела в машине и сказала, что вроде он в банку бензос не сливал, но пистолет очень часто у него отстреливал. Короче я так и не смог понять, почему в Саках полный бак стоит примерно 400 гривен, а тут чуть больше полбака вышло 250 – жулики!

Трасса до Харькова просто супер, я там реально отдохнул и следующая остановка была на границе, машин было очень много в три очереди по 20 машин в каждой, но двигалось все очень оперативно. Узнав, что я заезжал через другой пункт, меня вроде попросили заполнить декларацию и пройти контроль, но чуть поболтав с погранцом, мы от этого отказались - денег не давал, просто сказал ну зачем это все надо и показал ему содержимое багажника. Российскую сторону я прошел еще быстрее, просто открыть/закрыть багажник и поставить печати в паспорта.

Дальше плана особо не было, но так как самочувствие было отличное - решили ехать пока не появится усталость, а потом уже что-то придумать. Так незаметно проехали 350км и это было хорошо. Там от границы идут сплошные деревни, я бы даже сказал дворы. Много мест где обгон запрещен. Как там ехать в плотном трафике и с фурами – непонятно. Когда появились первые признаки усталости – начали думать, но ни одной гостиницы что-то уже не было. В итоге заправились на заправке ТНК полным баком, поспали на второстепенной дороге два часика и продолжили движение домой.

Москва встретила нас дожем и 15 градусами тепла.

Ну и некоторые выводы:
1) Смотреть внимательно на разметку. Там бывает такое нарисовано, что прямым мозгом этот осознать невозможно: например полоса прямо может сразу переходить в полосу только налево, а потом она же сраз переходит в полосу только направо. Так что надо ездить змейкой и вовремя перестраиваться.
2) Оформлять МВУ обязательно
3) Очень длинные населенные пункты, если знака об окончании так и не увидели то ехать не больше 80 км/ч


Последний раз редактировалось T34 17 июн, 2010, 21:03, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 14:07     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
SLAVIk писал(а):
а это откуда следует? у меня вообще никто никогда сумки не считал, всегда от балды писал 3-5

Я тоже от балды написал 5, это было общее кол-во всех сумок и пактов. Когда потом выяснилось что это вообще все сумки опять попросили переписать, и указать поменьше 2-3. Короче надо писать 2-3 сумки - проблем не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 14:47     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
T34 писал(а):
....(жена любит все гладить)....

Хорошая у Вас жена! :)
T34 писал(а):
..... что жена хочет просто все погладить и повесить, а утром уложить в чемодан и постараться довезти, что бы ничего не помять......

Это нервное :)
T34 писал(а):
...., посмотрели по телевизору как Меньшова ловят наши доблестные пограничники, ......

нашли что смотреть перед поездкой за границу :D
T34 писал(а):
В итоге мы вышли из дома только часиков в 7 утра.

Знакомые ощущения :D
T34 писал(а):
....Машина показала просто чудеса экономичности 5.4 литра при средней скорости 99км/ч....

Машинка жжет :ROFL:
T34 писал(а):
..... но так как он намекал на украинском, я сразу его не понял о чем честно ему и сообщил – что я не понимаю о чем он тут говорит....

теперь жжете вы :D
T34 писал(а):
..... бесперпекстивняк.......

респект за безошибочное написание столь непростого слова, похожего на название исландского вулкана Йо...кудль :lol:

T34 писал(а):
.. Останавливали на каждом посту, всякую ерунду вменяли от алкогольного опьянения до возможного провоза запрещенных предметов и обыска машины.....
ну и гады же они :shock:
T34 писал(а):
.. На выезде из Донецка прицепилась какая-то тонированная пятерка с синими номерами. ....

наверно всему виной СИНИЕ номера :D

T34 писал(а):
.. Вторую часть сумму меняли на рынке у менял. ....

ну и смелый Вы человек :)
T34 писал(а):
.. ..был заправлен полный бак мустанга......

"Как бы ты меня не называл, Хозяин , главное заправляй вовремя.." :D
T34 писал(а):
.. до сих пор не могу понять - как ему это удалось.... Обманули явно литров на пять-шесть. ......

Всегда заправляйте машину сами. И проблем таких не будет.

T34 писал(а):
......Дальше плана особо не было....

:D ну еще бы - вы ведь после отпуска
Спасибо за отчет!
С почином!!!!

Вопрос насчет страховки на Украине - какая и где и за сколько покупали?


Последний раз редактировалось Крендель 17 июн, 2010, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:16     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
T34 писал(а):
Вторую часть сумму меняли на рынке у менял.

Ничего плохого в этом нет в г.Саки.
Крендель писал(а):
ну и смелый Вы человек

Крендель , вы наверное никогда не были в городе-курорте Саки. Я всегда меняю только у менял на рынке, и это касается только этого города Крыма, т.к. я там постоянно отдыхаю, то у меня есть уже один человек, к кому я постоянно обращаюсь с обменом, никогда, никого не кинули, прохиндеям там не место, свои же порвут "как Тузик грелку", тем более половина менял на рынке, это инвалиды-колясочники. Ещё раз повторяю, это касается только г.Саки, за менял на рынках других городов я ничего не скажу..........



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:21     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
GGeorgich писал(а):
..... вы наверное никогда не были в городе-курорте Саки. ..

Только проездом, и быстро оттуда уехал :D
Не доверяю такого типа размену денег в любом городе, даже если и курс (а это как обычно бывает именно так) у них лучше.
Вот вы сами говорите, что там у Вас "свой" человек, а у уважаемого Т34 ведь не было такого ???
И вероятность "кидалова" по-любому была, просто ему повезло именно на Саки.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:29     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Короче не везет фокусоводу ;)) То разводят, то тормозят везде в Донецке (за всю историю моего там катания, раза 3 тормозили без штрафов и денег).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:41     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Крендель писал(а):
Вот вы сами говорите, что там у Вас "свой" человек, а у уважаемого Т34 ведь не было такого ???

Нет, я не про своего человека, он появился от "постоянства" моего присутствия на отдыхе в этом городе, а про то, что в Саках не кидают :wink:



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:56     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
На счет обмена денег это реально вопрос, который надо решить до поездки. В Джанкое я тоже менял у менялы в вагончике по правой стороне, знакомые в том году там у него отоваривались и сказали что все тип топ. Так что я решил если все будет на месте - то я тоже у него поменяю, но решил минимизировать риски и обменять половину. Хотя уже можно было заподозрить неладно - открытых банков в Джанкое я не нашел. По выходным банки не работают:) В Саках был около 17 часов и там тоже все обменники и тем более банки давно закрылись/не работали. Так что поспрошал людей - и вышел на колясочников с рынка. Все прошло нормально. Потом еще несколько раз наблюдал как у менял обменивали суммы гораздо более серьезные чем я.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:09     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Крендель писал(а):
T34 писал(а):
.. ..был заправлен полный бак мустанга......

"Как бы ты меня не называл, Хозяин , главное заправляй вовремя.." :D


Мустанг это бензин :) и его полный бак.

Крендель писал(а):
Вопрос насчет страховки на Украине - какая и где и за сколько покупали?


Купил ГринКарту на месяц, хотя на границе не спрашивали - можно было спокойно ее пройти и на выезде купить. На въезде ничего не продавалось, вагончик был, но он был закрыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:22     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
T34 писал(а):
Приехали на границу в Кантемировку. Машин было совсем мало, но я долго заполнял декларацию.

Как я писал вам в личку мы с вами были в одно время на таможне, мою машину досматривали а вы подъехали. Жаль, помог бы заполнить декларацию, не потярили бы столько времени.
T34 писал(а):
указать правильное кол-во сумок ТОЛЬКО водителя, без учета пассажира…

Это верно, столкнулся с данным вопросом в прошлом году еще, когда написал в декларации 8 сумок. За что был подвергнут обструкции со стороны таможенника. Как он мне объяснил, руководство ругает их за такое количество сумок указанное в декларации и даже если их у вас в машие 20 все равно лучше писать 2. Не больше.
Спасибо за отчет!!! А насчет гостиниц, что их нет до Луганска, вас кажется предупреждали.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:28     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кстати меняю деньги в Керчи у менял на рынке. Они там уже лет пять те-же, уже здороваемся :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:56     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Крендель писал(а):
GGeorgich писал(а):
..... вы наверное никогда не были в городе-курорте Саки. ..

Только проездом, и быстро оттуда уехал :D
Не доверяю такого типа размену денег в любом городе, даже если и курс (а это как обычно бывает именно так) у них лучше.
Вот вы сами говорите, что там у Вас "свой" человек, а у уважаемого Т34 ведь не было такого ???
И вероятность "кидалова" по-любому была, просто ему повезло именно на Саки.

+1!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 17:21     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Т34

Спасибо за отчет! :D развод с ДАИ- вещь, конечно, не есть ГУТ... Но уже в прошлом. верно? :D

И полностью поддерживаю GGeorgich-а и Афоню, ессно!, о менялах в Саках. Абсолютно верно (о Саках). Сам только там многие уже годы "меняюсь", да, сейчас уже очень хорошие знакомые стали. Старшая сейчас в Саках, меняет там же, так спрашивают, мол, когда отец приезжает.. :lol: И ни разу даже не слышал, что кого-то обманули.. Не сочтите за рекламу, истины ради.


Последний раз редактировалось BEGEMOT 17 июн, 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 18:07     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
for BEGEMOT: а где вы там останавливаетесь в Саках если не секрет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 19:02     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
---
в крайнем случае ТНК
---

Фу... Уж лучше на Укрнафте тогда... Бензин не ахти, но и не самый худший.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 19:05     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Афоня :)

Революции, дом 1!! :) Девятиэтажка первая. практически на площади. Рядом с Пассажем, универмагом,ТЦ Континент. Взглядом упираюсь в "Сказку" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:06     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
надеюсь в следующий раз автор недопустит такого количества неоднозначных историй.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:19     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
dimsand писал(а):
надеюсь в следующий раз автор недопустит такого количества неоднозначных историй.


Ээээээто вы про что ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:27     Re: Москва – Кантемировка – Саки - Гоптовка - Москва (05.2010)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
да про всё вышеперечисленное, ну 100 баксов жуть прям какая то :o
странно что выбор пал на М4, в принципе м2 вполне неплоха.
обменник сразу после границы есть.в нехотеевке.
denis1009 писал(а):
Кстати меняю деньги в Керчи у менял на рынке.

на Кирова в банке курс лучше. контакты дам.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru