Текущее время: 26 апр, 2024, 16:42






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2010, 15:19     Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет.
Хочу рассказать о незабываемом путешествии от Владивостока в Петербург в 2007, которое навсегда останется одним из самых ярких впечатлений в моей жизни :) .
Началось все с решения моего знакомого (будущего мужа) купить машину себе во Владике и заодно осуществить дальнюю мечту, проехать всю Россию.
Сейчас я бы 100 раз подумала..а тогда, сразу согласилась. Это ведь путешествие, моя мечта сбудется - увидеть Байкал.
Первая трещинка в моих розовых очках пошла от созерцания ТУ-154 и мысли провести в нем 10 часов :shock: . Муж высокого роста и после 6 часов лета в этой маршрутке, на дозаправке в Красноярске, он не мог разогнуться...Спать хотелось ужасно, но впереди нас ждал Владик и приключения, это прибавляло сил... 8)
Прилетели во Владик в 16 часов (вылетели в 11 вечера, 9,5 часов лету + перевод часов), остановились в маленькой гостинице, а на следующий день с самого утречка в "Зеленый угол".
2 день.
Практически все автомобили на рынке - конструкторы, не крашеных, не перевертышей, почти нет. Благо, муж разбирается в кузовне и легко распознавал подставы… Купили Субару Импреза с аукциона, это единственное место где можно найти машину без изъянов..(оформление заняло около 1 часа вместе со страховкой).
Сам Владик поразил нас ….всем. Во первых, там даже учатся на праворульных машинах, ДПС, скорые, автобусы, все, все машины праворульные. Если встречаешь леворульку, то обязательно БМВ и точно "большой человек". Еще нас поразили улицы и нумерация домов, там есть улицы идущие параллельно, но название одно и нумерация одной продолжает другую. Город находится на холмах, и вот улица нужная, она над нами выше на 300м, но чтобы на нее попасть , нужно объехать полгорода. Вообще, пока мы выезжали из города тааак заплутали. Только 4 часа выезжали из этого лабиринта. Но ооочень красивые пляжи за городом. Лазурное потрясное место, скалы вокруг, а впереди океан, соленный до ужаса. Но оставаться дольше времени не было, впереди - Хабаровск.
Изображение
Изображение
Изображение
4 день.
Трасса до Хабаровска одна из самых замечательных и простых, просто прямо, просматривается на километр вперед, ДПС по пути вообще не встречались. 700 км и мы под Хабаровском. В Хабаровск не заезжали, экономили дни для Байкала. Заночевали в одной из придорожных гостиниц. На рецепшене в отеле у девушки были ТАКИЕ глаза, когда она увидела нашу прописку….Подняла настроение на всю ночь.
Изображение
5 день.
Впереди Биробиджан. Дорогие - идеальные. Нет, не как у нас. А как в Германии на автобанах. Именно идеальные. Не чувствуешь ее, просто плывешь. Нет стыков, пыли. Муж просто кайфовал, машинка очень послушная, дорога идеальная, вообще настроение было на самом высоком уровне. В Биробиджане САМЫЕ аккуратные водители, которых мы встречали в России. Никто не гоняет, все пропускают прохожих и друг друга. И сам очень аккуратненький. Прелесть, а не город.
За Биробиджаном мы остановились на СТО, там то и познакомились с перегонщиком машин из Москвы, который бросил нам очень странную фразу" Когда вы съедете с трассы Амур, вам захочется обнять асфальт и расцеловать ДПСников" :shock: . Тогда мы посмеялись и не восприняли ее серьезно, да немного облили какой то резиной от сколов, немного запечатали фары картоном, но все это мы делали на всякий случай, даже не подозревая как нам это пригодится….
И вот мы выехали..дальше еще км300 был идеальный асфальт, потом он закончился и началась насыпь, прокладывали новую трассу. Ехалось мягонько, но пылища стояла ужжжасная, за самосвалами казалось, что впереди песчаный буран. И тут же из под КАМАЗа вылетает булыжник с человеческую голову, который приземляется в 1м от нашего капота(а капот у нас аллюминевый). Настроение сразу же стало балансировать… :shock: .Потом еще 200км были идеального асфальта, потом 1300км бездорожья…..Вот это было что-то. Как я мечтала, о насыпи, пусть пыль, но не трясет и разгоняться можно было до 90-100. А тут…Вообще, ехали мы без остановок 2,5 дня( - 4 часа на сон(2 ночи по 2 часа), -1 час на туалет+поесть, -30 мин на душ в горном ручье для меня). Точно все не вспомню, но запомнились 300-400км, где наша скорость была не выше 10-20км/ч, где муж буквально прыгал с камня на камень, перебирались по досочкам через расщелины, тряска даже в этой машине была все время ужасная. Гул и тряска. Кафе встречаются иногда(перегонщиков машин ооочень много), но еда гадкая. Но это минусы, а плюсы - все водители там могут употреблять любые алкогольные напитки, т.к. тайга(людей то не найти), скорость не превышает 40-70км, а ограничение в 90 км воспринимается как издевательство и подкол. Ширина трассы местами, около 8-10 наших полос. Движение как вы понимаете маленькое. Виды прекрасные. Ни одного комарика не было замечено, зато ночью на свет фар бросаются совы, просто огромные. Небо можно достать рукой, не передать ощущения, когда ты стоишь посреди тайги, и видишь что земля круглая, т.к. небо просто окружает тебя. Вообще лепота. Пока ехали с офигительной скоростью в 20-40км, от делать нечего стала считать обозначение"Ручей", так вот таких там я насчитала около 100. Видно ни одна я это заметила и на каждом таком обозначении водители писали, типа"Пенза", "СПБ", "Москва". Где то 300-500км выискивала земляков, нашла только на предпоследнем, видно стеснительные Питерцы….. Пензы, Красноярска, и Иркутска больше всего))))) Развлечения на самом деле водители себе находят самые разные, кто то прямо у лобового стекла ставят бутылку водки, стаканы и табличку"Присоединяйтесь", кто-то расписывает свою машину " Отпустите домой", "Мы из……" и т.д.. Все это в купе для меня омрачалось отсутствием душа, т.к девушка, жарко и пыльно. Решила вымыться с помощью стаканчика в одном из ручьев…вода синяя, чистая, но…пока мыла голову замерзли мозги до боли, температура нереально низкая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
8-9 день.
И вот наконец то мы выехали на асфальт, первым делом мы вспомнили того перегонщика машин, действительно мы просто ржали от радости, что тряски больше не будет. Кода вышли из машины, я во всеуслышание поблагодарила создателя асфальта. Через 300-400км мы въехали в Читу. Ничего об этом городе сказать не могу, т.к. усталость была ужасная, горела тайга вокруг города, глаза слезились от дыма, воду даже в гостинице дают только по часам. Запомнился город серым и унылым. Мы поменяли колодки, смыли резину, отбалансировали колеса и на следующее утро выехали в сторону Улан-Удэ.
Изображение
10 день.
Через 400км пути от Читы начались нереально красивые пейзажи, очень отличные от нашей природы. Все там прекрасно, кроме одной мелочи - мухи. Их нереальное количество везде. Просто напасть какая то или время сезона такое было? Если еще раз поеду этой трассой, обязательно остановлюсь под Улан-Удэ, мы до сих пор жалеем, что не остановились там на денек рассмотреть все получше.
К 11 вечера 10-ого дня мы въехали в Байкальск. Остановились в маленькой гостинице у Анны Ашотовны(хозяйка).
Изображение
Изображение
Изображение
11 день.
И вот мечта сбылась Мы на Байкале. Райское место. Вода ледяная, но скажите, как это, исполнить мечту и не окунуться… Конечно, я рискнула, а муж трус)))) Все там нереально красиво, но на второй день(12 день) начались выбросы с целлюлозного завода и ветер дул на Байкальск(уроды, кто разрешает так загрязнять жемчужину России), глаза слезились как в Чите. Анна Ашотовна посоветовала нам съездить в горы, на теплые озера. Вот там бы я провела весь отпуск. Ощущение уединенности и настоящего чистейшего воздуха. Сервис не ахти, но кому он нужен. Нам и в Питере его хватает. В самом Байкальске цены в лучшем ресторане как в хорошем кафе в Питере или в Москве, а сервис на 100+.Поднимались на Соболиную гору(был репортаж про нее, там горнолыжный курорт. кот. регулярно посещает Путин), с горы виден необъятный Байкал и желтая дымка от целлюлозного завода(выбросы регулярны, 2-3 дня в неделю)….. Не знаю, что еще рассказать про Байкал…Ели омуля, которого потрясно готовила хозяйка, она вообще кормила нас на убой и в дорогу с собой собрала 2 огромных пакета домашней еды. Побольше бы таких доброжелательных людей в России.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пепельное озеро, одно из теплых:
Изображение
16 день-23 день.
Выехали с самого утра и без остановок ехали до Красноярска. Как то резко похолодало, одели куртки. Уже стала накапливаться усталость, но нужно было ехать максимально быстро. Красноярск поразил своими набережными и сходством его часов со знаменитым Биг Беном в Лондоне, потом была остановка в Омске. Вот уж не думала, что есть в России города дороже Москвы или Питера. Есть. Очень дорогой город. И нервный какой то, все автомобилисты там постоянно давят на клаксон, поэтому стоит гул и создается ощущение нервозности. Хотя город очень красивый.
Затем был длинный и тяжелый путь до Пензы, где под Томском у мужа отобрали права. Вот уж что действительно убило весь наш настрой….. А ситуация глупая. Ограничение 40, все ок, снизили скорость, проехали отмену, и погнали, через 500м тормозят нас гаишники, оказывается там после отмены, сразу же еще где то в стороне стояло ограничение 40….Сколько мы не предлагали, не поддались они на деньги….(сразу скажу, что права мы вернули уже здесь, никакого лишения не было). Сами понимаете, в каком настроение после этого происшествия был муж, да и я… Уже не помню сколько мы еще ехали, но точно))))приехали в Пензу…Вот уж запомнилась нам их гостиница. Словами не описать, покажу фото. Там же в шкафу нашли бутылочку, с трубочкой….я даже не поняла сперва, почему муж над ней ржет, оказывается для гашиша…типа сервис…
На 23 день в 11 утра мы въехали в Питер.
На самом деле, все трудности в пути добавили красок нашему путешествию, а трасса Амур дала почувствовать, какая же огромная у нас страна.
Рассказала наверное 50% всего, что хотелось. Извините, за некоторую сумбурность, не умею красиво излагать мысли. Будут вопросы, спрашивайте. Всем спасибо за внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 15:32     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо! Читается на одном дыхании. :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 16:03     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Извиняюсь, фото 5ти звездочного отеля в Пензе, вуаля :D :

Изображение
Изображение
Изображение
Сервис в виде ....бокалов
Изображение
Здесь все напряжение от потери прав улетучилось, я ржала до слез, просто плакала %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 16:28     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Это не самая главная гостиница в городе(она была вся занята), спросили где остановится...нам ответили, что их всего две :shock: , и дали адрес второй..поскромнее......Название не помню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 23:01     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
torlita
Спасибо, очень интересный рассказ.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 16:31     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Вот уж действительно приключение! Представили бы на секунду форумчане типичный для них маршрут от Москвы до Крыма без асфальта в 1300 км.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 17:17     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
выпал тчк. здорово. тчк а где фотки в купальнике :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 17:23     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Больше удивлён не содержимым отчёта 3-х летней давности, а тем почему он здесь появился.., если типа "Примите новенькую!", то одобряю ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 22:17     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
НП
Топикстартер в каком то посте обмолвилась о этом своем приключении, и форумная общественность попросила написать о нем поподробней. Так и возникла эта тема.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:09     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
НП, действительно, как написал Добрый, я предложила выложить отчет о поездке...форумчане поддержали, хоть и не в тему. Теперь впереди поездка в Крым :) , но т.к. будет 2 водителя и не будет тайги :D , надеюсь дорога пройдет на УРРРА. Обязательно выложу отчет))))
dimsand, нужно???? Будут....но попозже, у меня на этом компе нет фоток...Приятно, что такие хорошие отзывы. люди аж выпадают :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 23:29     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
torlita писал(а):
Началось все с решения моего знакомого (будущего мужа) купить машину себе во Владике и заодно осуществить дальнюю мечту, проехать всю Россию.
Сейчас я бы 100 раз подумала..а тогда, сразу согласилась...

Попробовал бы он после такого путешествия не жениться! :lol:
Настоящая "жена декабриста"! :Rose:
Классное путешествие! Мы тоже мечтаем прокатиться до Владивостока! :oops:
(куда мы только не мечтаем,отпусков не хватит...)



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2010, 22:09     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: Пермь
Повезло парню...надеюсь, они поженились? или девушка передумала??? :D


 
 Профиль  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 8:38     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
перечитал ещё раз, понастольгировал. пустил скупую мужскую слезу. да, Владивосток расположен не на холмах, а на сопках ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 22:27     Re: Владивосток - Петербург в августе 2007г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Спасибо, прочитал с удовольствием! :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru