Текущее время: 29 мар, 2024, 3:12






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2010, 13:18     В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 29
Ездил в Крым через ПП Волошино-Красная таливка. 2-10мая 2010.
Поскольку вопросов много и относятся к разным темам, поэтому решил спросить тут. Сорри если оффтопик.
Автомобиль - пикап с кунгом (закрытый кузов)
В талоне о регистрации написано грузовой бортовой, но категория В, как авто до 3,5 тонн.
На крыше СВ антенна в машине установлена СВ станция (документы есть, регистрация в органах связи РФ тоже).
Полный кузов личных вещей под крышу (палатки, спальники и пр...) + 200л питьевой воды из деревни и дрова, чтобы ночью их не искать.
На крыше 2 велосипеда.

Разводы на данном кпп следующего характера были:
При выезде из РФ и въезде в Украину на нашем КПП сделали рентген машины.
Запретили провести 4л дизеля в канистре (то что в бак не влезло), что имхо не законно.
Долго домогались до воды - предложил попробовать на вкус, что это не спирт. Наличие дров их не смутило.
Еще заполнял декларацию на временный ввоз авто. Заполнил без ошибок с 4й попытки =)
В итоге отправили в красный коридор.
На нашей таможне отправили в красный коридор и предложили полный досмотр кузова. Я человек принципа, вещи разгружал сам - таможенникам сразу надоело рассматривать всякие носки, футболки и спальники и они дали дорогу.
Вопрос: если предлагают полный досмотр - могу я потребовать, чтобы они сами все разгрузили и погрузили вещи чтобы у них отпало желание вымогать денег открытым текстом?

На Украинской таможне отправили без досмотра в зеленый коридор, но потом их смутила надпись "грузовой бортовой" и они отправили в красный... имеют ли они право менять коридор, если уже есть разрешение на прохождение зеленого. И достаточно ли основания надписи "грузовой бортовой" для досмотра машины в красном коридоре ?
Разгружать ничего не заставили, заставили пройти СЭС и прочие там будки, где интересовались не везу ли я САЛО... почему-то всех интересовал именно этот вопрос... Еще интересовало наличие страховки. Была гринкарта купленная в Москве. Их интересовало сколько она стоила.
Потом увидели антенну на крыше от СВ и понеслась.... Хотели конфисковать, как запрещенную к ввозу без разрешения.
Показал разрешение на радиовещание (белая бумажка в ламинате со штампом). Они сказали что она выдана управлением по Москве и области и в Украине она не действует. Что для поездок зарубеж нужно международное разрешение как у дальнобойщиков. Вопрос есть ли такое и где оно получается ? Потом я поинтересовался, проезжали ли мимо них грузовики дальнобойщиков с СВ антеннами и что они показывали.
Ответ был "Никогда не видели, никто не проезжал, вы первые". Показываю пальцем на грузовик с СВ антенной спрашиваю "Это что ? Это же СВ!"...
ответ "Ну, мы не доглядели". На просьбу показать как должно выглядеть разрешение дающее право вещать на территории Украины ответили, что никогда его не видели но оно есть. В итоге я пошел за распечаткой с этого сайта (за что спасибо Антону) о перечне радиоэлектронных устройств разрешенных к ввозу в Украину. Ткнул их носом с графу СВ - можно. Дальше был развод о том что бы я доказал что у меня именно СВ.... я озверел в конец. В разрешении и на станции, как и на антенне не написано слово СВ и не написан частотный диапазон. Я залез в сеть с мобилы на сайт производителя показал диапазон после чего вопросы по станции отпали.
Вопрос как проще послать их лесом по поводу СВ, не вступая в долгие дискуссии (потерял 2 часа)....?
Причем распечатку закона с сайта они пробивали на своем компе по базе вроде Консультант плюс =))))
Отчаявшись получить денег за СВ они сказали, что грузовики при временном ввозе в Украину облагаются налогом в один евро =)
Попросил показать НПА на основании которого этот налог берется и выписать мне квитанцию с печатью и подписью должностного лица для оплаты в банке, еще поинтересовался почему 1 евро, а не 10гривен, например... они сказали что на первый раз прощают, но сказали иметь ввиду на будущее.
Опять же это имхо не законно.

На территории Украины и Крыма ДПС было много, но проблем не было, так как ничего не нарушал и не остановили.
ДТ по 7-7.20ГРН в среднем. Курс 267-268 в левых обменниках Луганск/Донецк, в банке был ниже 262грн. В Крыму курс был 260грн в Судаке. Самый низкий 9 мая с рук с Джанкое за 1000р давали 235грн - просто чуть-чуть не хватило на ДТ, чтобы выехать. В Москве перед праздниками курс был 250грн. Антенну СВ ДАИ провожали взглядом задумчивым, а может рассматривали велосипеды и большую наклейку RUS, которая не требуется, но доказывать я это устал, поэтому приклеил. Казачков я не видел.

В районе Коктебеля были замечены крымские Скалопендры - будте внимательны они не смертельно опасны, но ядовиты, укус сопровождается жжением как от укуса шершня и температурой под 40 в течение 2х дней. Нас не укусили, но они даже в палатку ухитрились забраться.
Про разводы в городах - в Бахчесарае нет смысла останавливаться когда вам машут парковщики, они вымогают денег. Проще встать у кафе какого-нибудь, сказав вымогателям что вы туда и потом пойти смотреть музей.
В Джанкое орудует банда попрошаек из детдома, которые вымогают денег и грозяться поцарапать машину, тоже останавливаться не рекомендуется.
В остальном все приятно и культурно.

С собой нужно брать кофе молотый для турки, пряности для глинтвейна и мясо на шашлык, так как купить его в Крыму близко к нереальному.

Касаемо ПДД. В Украине нельзя "запирать стрелку", так как за это штрафуют... А картонную стрелку можно запирать? Если горит красный, но есть картонная стрелка, а не доп. секция светофора, обязан ли я повернуть направо на красный пропустив движение по улице на которую я поворачиваю ?

Еще нельзя занимать вторую полосу если первая свободна, на сколько я знаю. А можно ли двигаться во второй полосе, чтобы не попасть под стрелку, если я не знаю города ? или надо играть в "шашки" обязательно ?
На нижнем серпантине в Крыму в районе Балаклавы идет ремонт туннеля на полосе в сторону Ялты. Работает длинный светофор и пробка. Будте внимательны.

Обратно проходили погранпереход тот же ночью.

На Украинской стороне пустили в зеленый коридор, немного досмотрели бардак в кузове. Докапались до пустой канистры из-под ДТ.
Еще сказали что можно вывозить с Украины не больше 2х бутылок вина на 4х человек в сумме... на что были посланы буквой закона.
Дальше был развод на паспортном контроле - у пассажира был рваный внутренний паспорт РФ (совсем рваный 80% надрыва основных страниц).
Грозились депортацией в посольство/консульство РФ в Киеве для замены паспорта - имеют ли на это право если 20% страницы не надорваны.
И если имеют то каким образом это происходит. Кто должен везти человека в Киев, какие документы справки ему должны дать и на основании какого закона такие драконовские меры ? Просто на форуме про это ничего не нашел. Просьба к Антону прокоментировать этот инцедент.
Еще мне в загранпаспорте забыли поставить печать о выезде с Украины - чем мне это грозит ? Просто обнаружил это уже дома...
А паспорт просто перед отездом поменять не успели.

На нашей стороне провели быстрый досмотр по зеленому коридору. Очень их волновал вопрос не купили ли мы велосипеды в Украине ?
Рентген не работал.
Вот собственно так и съездили. Таможня испортила все настроение. :D


Последний раз редактировалось Glory0N 14 май, 2010, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:25     Re: Ряд вопросов по разводу на границе. + мини отчет
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Glory0N писал(а):
Касаемо ПДД. В Украине нельзя "запирать стрелку", так как за это штрафуют... А картонную стрелку можно запирать? Если горит красный, но есть картонная стрелка, а не доп. секция светофора, обязан ли я повернуть направо на красный пропустив движение по улице на которую я поворачиваю ?

на зеленую светофорную, если вы стоите в ряду из которого разрешен поворот, вы обязаны повернуть, даже если вам туда не надо.
на зеленую картонную - не обязаны.

Glory0N писал(а):
Еще нельзя занимать вторую полосу если первая свободна, на сколько я знаю. А можно ли двигаться во второй полосе, чтобы не попасть под стрелку, если я не знаю города ? или надо играть в "шашки" обязательно ?

по ПДД нельзя занимать крайнюю левую полосу, а уж вторая она или третья это надо смотреть по обстановке.
в России ведь тоже самое, штраф если не ошибаюсь 500 рублей.

Цитата:
Дальше был развод на паспортном контроле - у пассажира был рваный внутренний паспорт РФ (совсем рваный 80% надрыва основных страниц).
Грозились депортацией в посольство/консульство РФ в Киеве для замены паспорта - имеют ли на это право если 20% страницы не надорваны.

это ваш прокол, нельзя так халатно к документам относиться. его вполне могли признать недействительным за что полагается штраф 1700 грн как нарушителю госграницы.

Glory0N писал(а):
Еще мне в загранпаспорте забыли поставить печать о выезде с Украины - чем мне это грозит ? Просто обнаружил это уже дома...

с недавних пор штамп о выезде с Украины для граждан невизвовых стран ставится исключительно по их требованию. чем это вам может грозить даже не знаю, думаю ничем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:33     Re: Ряд вопросов по разводу на границе. + мини отчет
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 29
Alex_I спасибо за ответ.

У нас на движение по полосам закрывают глаза. А по факту получается 2 полосы для движения в одну сторону и на первой стрелки на каждом перекрестке (не картонные, а доп секция) + сплошная с пол-квартала на подезде к перекрестку, а мне надо ехать до конца улицы - мне ехать в левой или постоянно престраиваться туда-сюда ?

Опять же ситуация со стрелкой (2 полосы для движения) я стою в крайней левой полосе, в правой стрелка. Передо мной машина выехала на перекресток и пропускает встречку чтобы повернуть налево. Я вытаскиваюсь за ней, жду пока она повернет и потом еду прямо или я могу ее объехать ? Или это будет считаться перестроение на перекрестке, что запрещено ?

С паспортом ясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:40     Re: Ряд вопросов по разводу на границе. + мини отчет
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Glory0N писал(а):
У нас на движение по полосам закрывают глаза. А по факту получается 2 полосы для движения в одну сторону и на первой стрелки на каждом перекрестке (не картонные, а доп секция) + сплошная с пол-квартала на подезде к перекрестку, а мне надо ехать до конца улицы - мне ехать в левой или постоянно престраиваться туда-сюда ?

туда-сюда шмыгать от светофора к светофору нет смысла. в городе при интенсивном движении можно ехать в левой полосе. на трассе левую частенько секут, поэтому выезжать в не только лишь для опережения ТС, идущего в правой полосе.

Glory0N писал(а):
Опять же ситуация со стрелкой (2 полосы для движения) я стою в крайней левой полосе, в правой стрелка. Передо мной машина выехала на перекресток и пропускает встречку чтобы повернуть налево. Я вытаскиваюсь за ней, жду пока она повернет и потом еду прямо или я могу ее объехать ? Или это будет считаться перестроение на перекрестке, что запрещено ?

в Украине не запрещены перестроения на перекрестках, можете объехать ее справа, не создавая помех для едущих по правой полосе машин. иногда пытаются вменить обгон, но нужно понимать, что обгон в Украине - это опережение ТС с выездом не встречную полосу движения. вы, маневрируя на перекрестке, выезжали на встречку ? нет, значит и обгона не было. нет обгона - нет нарушения. еще раз подчеркну - это справедливо только для Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:49     Re: Ряд вопросов по разводу на границе. + мини отчет
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 29
Я все понял спасибо за разъяснения.

Еще остались вопросы касаемо СВ и международного разрешения если такое есть ?
И по поводу красного коридора и пикапов, который до 3,5 тонн и является по факту маленьким грузовиком. Надпись "грузовой-бортовой" это повод чтобы отправить в красный коридор с полным досмотром + прохождение СЭС и прочих инстанций или это тупой развод и как с ним бороться ?
А так же с досмотром, могу я попросить их самостоятельно разгрузить и погрузить вещи ? Я все понимаю что всем хочется денег, но законы же пишут для того чтобы ими пользовались, а ребята расчитывают на их незнание. Украинские пограничники так расстроились что за СВ ничего не удалось получить.... ну начало сезона, ничего не поделаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:50     Re: Ряд вопросов по разводу на границе. + мини отчет
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Glory0N писал(а):
Еще мне в загранпаспорте забыли поставить печать о выезде с Украины - чем мне это грозит ? Просто обнаружил это уже дома...

Посмотрите ещё раз внимательно, может на какой-нибудь другой странице шлёпнули :) А так это ничем не грозит, может только вопросом, если будете оформлять визу в США.

Glory0N, Вы невнимательно читали форум :) На большинство Ваших вопросов есть ответы. И СВ, и "бортовой грузовой" обсуждались неоднократно, поищите.

В красный коридор могут отправить в любое время по прихоти таможенника. Это законно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:53     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Glory0N писал(а):
И по поводу красного коридора и пикапов, который до 3,5 тонн и является по факту маленьким грузовиком. Надпись "грузовой-бортовой" это повод чтобы отправить в красный коридор с полным досмотром + прохождение СЭС и прочих инстанций или это тупой развод и как с ним бороться ?

я вам скажу что даже и в международном аэропорту Борисполь сейчас всех пропускают через красный коридор, какое-то указание поступило. тут уже не поспоришь, работник таможни находится при исполнении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:54     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Что-то много разговоров с таможней для одной поездки :)
Glory0N
Вы молодец! Отбились от их желания поиметь с Вас бабла. Все бы так!
Они и докапываться перестанут.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:06     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
denis1009 писал(а):
Glory0N
Вы молодец! Отбились от их желания поиметь с Вас бабла. Все бы так!
Они и докапываться перестанут.

Glory0N
Тоже рад и горд за Вас :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:09     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
маладец, так их по чеснаку :)

а давайте ещё закроем скажем авиасообщение с таджикистоном , чё то мне история с полиомелитом не очень нравится :x



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:35     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 29
Ну так начало сезона + праздники, всем кушать хочется =)))
Я сам удивился в прошлом году ездил через них же общее время для прохождения обоих границ 30 минут по зеленому коридору и рентгена не было.
В этом году ситуация конкретно поменялась.

Ладно, все равно будем ездить, надеюсь что для кого-то информация окажется полезной.

ЗЫЖ Еще смотрели парад с Севастополе - очень красиво, очень понравилось гулял весь город и куча туристов и что самое интересное в отличии от Москвы совершенно другая атмосфера действительно настоящего праздника я такого давно не видел... только в Питере на 9 мая в позапрошлом году. Здорово было.

ЗЗЫЖ последний вопрос - границы на ночь закрывают ? Просто в сезон хотел попробовать пройти границу ночью в каком-нибудь отдаленном от основных трасс месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:55     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Международных разрешений на СВ не существует, надо заранее получить национальное разрешение той страны. куда едете, либо снать антенну, отключить станцию - дескать вы ей на Украине не пользуетесь, а лишь перевозите. На ввоз разрешений не нужно, как вы сами верно подметили.

Что касается "разгружать" - это вопрос дипломатии, так как по закону вы обязаны предоставить груз для досмотра. Как расшифровывать это "предоставить" - тут уже каждый толкует по-своему.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:57     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 29
Поскольку пересекаю границу не очень часто, то не знаю как это возможно ее закрыть, но думаю что-то навроде неоткрывания въездного шлакбаума. Типа "мы спим и нас до 10 утра нас не будить". Еще для убедительности дядю с автоматом поставят... :D

В дополнение маршрут и время
Выехали по маршруту Москва-Воронеж-Миллерово-Волошино. Красная таливка-через Луганск и Донецк к берегу Азовского моря, через Мариуполь и Мелитополь, далее Джанкой- Коктебель, потом вдоль ЮБК через Севастополь (9мая) и Симферополь обратно к Красной таливке тем же маршрутом.
По времени особо не торопились 2 дня туда и 2 обратно, приемущественно по ночам, днем гуляли и везде останавливались. В Рамони под Воронежем посмотрели замок интересный. До 9 мая стояли под Коктебелем, а 9го поехали в 4 утра на парад в Севастополь. Потом обратно.

Хочется сказать что карта для Garmin офицальная по дорогам Украины жутко глючная. В следующий раз попробую поискать что-то другое для Garmin. Но в целом навик водит довольно не плохо, особенно на транзитный проезд по городам. Только в Луганске я уже второй раз по нему заезжаю в промзону. В этот раз уже с другой улицы. Почему-то его туда тянет =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 16:27     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Карты Украины для Гармина берут тут:

http://www.travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=873



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 18:45     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Может уже таможню в Волошино перестроили? В прошлом году никаких красных коридоров не наблюдал. Обычный колхозный МАПП. Досматривали по одной машине. На меня они произвели самое благожелательное впечатление, как при выезде, так и при въезде. Попробовал бы автор топика в такой конфигурации документов и вещей выехать из России в Казахстан. Все познается в сравнении!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 20:32     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Всегда пользовались этим переходом.Время по разному,Украинцы всегда быстро,в обе стороны.В 2009 году тоже на рентген загоняли всех,кроме Ростовчан.Днем.Ночью даже машину не смотрели.
Как дорога от М4 до Луганска?Через Донецк-Володарский-Бердянск ехали? Там как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 23:22     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Glory0N писал(а):
Луганск и Донецк к берегу Азовского моря, через Мариуполь и Мелитополь, далее Джанкой- Коктебель,

Очень интересует состояние дороги по данному маршруту.
И еще вопрос, почему вы ехали вот так?
Цитата:
Москва-Воронеж-Миллерово-Волошино - Красная таливка



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 22:42     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Glory0N писал(а):
Украинские пограничники так расстроились что за СВ ничего не удалось получить.... ну начало сезона, ничего не поделаешь.

Этот переход очень славиться жадностью работников как пограничников, так и таможеников. Вы не поленитесь и то, что написали здесь на форуме касаемо CВ напишите на бумаге и отправьте хотя бы в Луганский погранотряд, думаю очень поможете с дальнейшими разводами автотуристов с CВ.
Если интересно, то в Луганске можете перейти в 28 канал FM (в нолях), разрешения и регистрации нет ни у кого.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 9:19     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Glory0N писал(а):
Запретили провести 4л дизеля в канистре (то что в бак не влезло), что имхо не законно

Обсуждали как-то. В законодательстве нет ни прямого запрета, ни прямого разрешения. Вакуум.

Glory0N писал(а):
Вопрос: если предлагают полный досмотр - могу я потребовать, чтобы они сами все разгрузили и погрузили вещи чтобы у них отпало желание вымогать денег открытым текстом?

Если речь именно о досмотре - можете. Собственно, это единственно возможный вариант. Различия между осмотром и досмотром здесь (примерно в середине поста).

Glory0N писал(а):
На Украинской таможне отправили без досмотра в зеленый коридор, но потом их смутила надпись "грузовой бортовой" и они отправили в красный... имеют ли они право менять коридор, если уже есть разрешение на прохождение зеленого

Имеют.

Glory0N писал(а):
И достаточно ли основания надписи "грузовой бортовой" для досмотра машины в красном коридоре ?

Могли и без надписи отправить. Здесь всё на усмотрение таможенника.

Glory0N писал(а):
Разгружать ничего не заставили, заставили пройти СЭС и прочие там будки

Это потому что посчитали машину грузовиком. Основания для этого были. А грузовики подлежат санитарному, ветеринарному и фито-санитарному контролю.

Glory0N писал(а):
Попросил показать НПА на основании которого этот налог берется и выписать мне квитанцию с печатью и подписью должностного лица для оплаты в банке, еще поинтересовался почему 1 евро, а не 10гривен, например... они сказали что на первый раз прощают, но сказали иметь ввиду на будущее.
Опять же это имхо не законно.

Законно.

Glory0N писал(а):
В Украине нельзя "запирать стрелку", так как за это штрафуют... А картонную стрелку можно запирать? Если горит красный, но есть картонная стрелка, а не доп. секция светофора, обязан ли я повернуть направо на красный пропустив движение по улице на которую я поворачиваю ?

Alex_I ответил

Glory0N писал(а):
А можно ли двигаться во второй полосе, чтобы не попасть под стрелку, если я не знаю города ? или надо играть в "шашки" обязательно ?

Нельзя. Исключений нет, к сожалению :(

Glory0N писал(а):
Просьба к Антону прокоментировать этот инцедент

Никаких четких критериев не существует. Главное, чтобы были читабельны основные данные вроде ф.и.о., года рождения, серии и номера паспорта.

Glory0N писал(а):
Кто должен везти человека в Киев, какие документы справки ему должны дать и на основании какого закона такие драконовские меры ?

Подозреваю, что только он сам. Дать ему должны не справку, а письменный отказ в пропуске через границу. "Закона" о порванном паспорте, как я сказал, нет.

Glory0N писал(а):
Еще мне в загранпаспорте забыли поставить печать о выезде с Украины - чем мне это грозит ?

Могут попытаться внушить, что, мол, Вы покинули Украину тайком, минуя официальные КПП. Но это бред, учитывая, что въездной штамп РФ у Вас наверняка есть.

Glory0N писал(а):
Очень их волновал вопрос не купили ли мы велосипеды в Украине ?

Это надежда на то, чтобы пошлиной их обложить. Хотя ясно ведь, что каждый велик явно меньше 65 000 руб. стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru