Текущее время: 03 май, 2024, 17:30






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2010, 9:57     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
kazah
За отчет жму руку. Почаще ездите пожалуйста! И сюда пишите о всех своих поездках.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 10:09     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Добрый писал(а):
Почаще ездите пожалуйста!

Только вот скорость 200км/час смущет немного :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 10:16     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Весело и бодрит... :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 10:27     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
мне понравилось) спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:10     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Пора конкурс учредить Лучший отчет года :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:17     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Захарыч писал(а):
Лучший отчет года

Тогда уж рейтинг, но нужно систему оценок ввести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 21:25     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 22:49     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
kazah
Когда следующая поездка и....следующий душевный отчёт ? :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 13:27     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
kazah писал(а):
4. Ни о какой немедленной оплате речи быть не может

"Иностранцы,которые не обладают дипломатическим иммунитетом,а также лица без гражданства подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами Украины". Приказ 1111.ст.22.13.5


Последний раз редактировалось Ник10 07 май, 2010, 13:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 13:37     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Иностранцы,которые не обладают дипломатическим иммунитетом,а также лица без гражданства подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами Украины". Приказ 1111

И? Это ж не означает, что штраф надо на месте платить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 13:41     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Конечно не означает. Просто так меньше агрессии и больше веса в обосновании отказа платить на месте или ехать куда-то с ДАИшником.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 23:23     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Thanks за теплый приём моего опуса.
Отдельная признательность Захарычу, чьи рекомендации еще ни разу меня не подвели.

Теперь несколько реплик:
1. Я не настолько агрессивен в общении с гаишниками, как это может показаться. Более того, именно между второй и третьей остановкой жены объяснял старшему спрыску, что не следует неумного и утомленного человека с ружжом загонять в угол. Если гаишник/даишник добросовестно выполняет свои обязанности, я не стану вилять, отрицать очевидное или молить о снисхождении.
Но, ИМХО, спрос с ПРАВООХРАНИТЕЛЯ особый, коль ему даны особые права. Если вы зацепите сплошную осевую, вас могут на полгода лишить в/у. Как мне кажется, наказание и нарушение не соизмеримы. Каким же должно быть наказание представителя закона, пытающегося обмануть, ущемить в правах, запутать, "развести", - мошенника в форме, одним словом?
Сталкиваясь с подобным, я просто беленею. Не за себя обидно - сам-то отобьюсь - за дядю Васю, которого такие вот БЕЗДЕЛЬНИКИ и ЛЕНТЯИ, если объективно взглянуть на эффективность их деятельности, вынудят отдать совсем не лишнюю копейку.
Потому и вставляю пистон, чтоб неповадно было.
Три остановки:

1-я - вовсе какой-то тупой развод на дурака: в надежде, что утомленный дорОгой иностранец едет на автопилоте, тормозну-ка его - а там, как фишка ляжет. Диалог:
- Дравстуйтэ. Такой-то, оттуда-то. 95 км/ч - ваша скорость
- И?.. - жена
- А вы видели там дорожные работы ведутся?
- И?.. - жена знает очень мало слов.
Видимо, уже отклонились от заданной программы, ибо от дайца явно стало попахивать плавящейся проводкой. Включилась аварийная программа:
- А чого вин мэнэ сымае?
- Так вы такой фотогеничный, - 20% словарного запаса моей дражайшей исчерпан, оставшиеся 80 лучше не слышать.
- А шо, там знаки уже сняли? - какой умный и хитрый человек, подумалось.
- Здесь вовсе можно ехать 110, - невпопад блеснула эрудицией скво.
- Ааа, вы и это знаете. Ну, езжайте.
Это было и наивно, и смешно.

2-я - развод нахрапом. Едем по населенному в пределах допустимых 80-ти да еще и в потоке. Встречная даишная мафынка стремительным домкратом самоотверженно устремляется на разделительный газон (ау! гринпис!) и, включив люстру, выплевывает из себя служивого.
Снова рассказ о каком-то чудовищном превышении, снова угрожающе направленная мобила. Забрав документы, мент уже было поплелся писать протокол, но взретило игравое: этот дурик решил, что грубостью добьется большего, чем лаской. Короткая и бессмысленная перепалка о допустимости съемки, бросание друг в друга понтами (количество коих у оппонента до смешного мало), и моё "эй, я чё-та ни понил: так какие праблемы, камандир?! чё не нравится-та?!" вслед позорно удаляющемуся противнику. Две минуты, отпущенные на составление протокола, истекли. Выхожу, подхожу, и:
- Долго еще?
- А вы хто?
- Представитель, защитник и муж - выбирайте. Рассматривается дело об адм. правонарушении, жена не дает развод и заявила меня всеми тремя сразу.
- С вами не хочем говорить. Пусть жена подойдет.
Подошла. Тут же вернулась, недоумевая: отдали документы, на ее вопрос "а где расписаться" последовал восхитительный ответ, мол, муж уже всюду расписался (?), не забудьте оплатить штраф (??) в течение полугода (???).

3-я - развод "по понятиям". Действительно ехала по деревне около 85-ти, предъявили 86. Отправил разбираться саму. Через 5 минут опустил стекло, и услыхал от супружницы краткое изложение предстоящих ей эволюций. И вот тут действительно взъерепенился: мы не проехали тридцати км, как нас третий раз пытаются обуть.
Пошел иметь им головные железы. Попытки дезавуировать меня как представителя отметены умением моей старушки повторять перед камерой за мной заклинания. Запрет съемки - "я игнорирую ваш запрет, что дальше?" Начались невнятные бормотания о проезде к месту расплаты за все - "ок, только сперва заедем на базар, купим петуха, отрубим ему голову, и вы будете ЕМУ любить мозги". Мент не внял и продолжил. Разозлился и парировал примерно так: "Слышь, служивый, я конечно не разбираюсь так хорошо в сортах навоза и не умею осеменить козу, но законы, касающиеся меня, понимаю никак не хуже. Потому ищи лоха среди односельчан." Знаю, что грубо и мерзковато, но достал он меня: придурок, с трудом освоивший школьную программу, полагает, что сможет обвести вокруг пальца двух людей, несколько более образованных и опытных.
И тогда напарник начал нудить: "а по-человечески, а ведь нарушила, а вы же не оплатите, а здесь же ее родина". Я ему: "Выполняйте долг - составляйте протокол. Нарушения не было, тому 3 свидетеля." Просто помнил, что защитник появляется в случае несогласия с вменяемым нарушением, и из прынцЫпа. "Так они же ее дети, а вы муж" - " И что?" - "Так низзя" - "Вы или тупите, или лжете. В обоих случаях вам не место в органах." Про себя подумал, что есть несколько органов, где ему самое место. "А чого?"-"Учитесь читать, консультация - платная." И в ответ коронное: "Самый вумный?" Не рискну повторить ответную реплику, чтоб не сочли совсем за хама. Хорошо, что ни тот, ни другой ничего не поняли.
А жена весь этот увлекательный разговор красиво курила в сторону Киева.
И снова "злой": "Мы имеем право задержать вас на 3 часа" - "Валяйте. Протокол, основание и прочие атрибуты. Только делайте уже что-нибудь. Я расцениваю ваше поведение как попытку обманом вынудить к даче взятки. Кроме того, вы не желаете добросовестно исполнять служебные обязанности и не знаете элементарную нормативную базу." И вот тут они крякнули, ибо сказано было в камеру.
И снова включилась аварийно-защитная программа: "Мы не хочем с вами разговаривать." Я ушел, ибо даже крысу нельзя загонять в угол, а это были вооруженные люди.
Жена вернулась через минуту: "Поехали, поехали,"- едва сдерживая смех. Пересказала:
- Шо он у вас такой строгий?
- Ой, вы даже не представляете, как мне сейчас влетит.
- Бьет?
- Да.
- Часто?
- Бывает.
- Может, вам лучше с нами постоять, пока остынет?
- Ой, нет, что вы. Будет еще хуже.
- Ну, удачи вам, - возвращая документы.
- Спасибо.
Уверен, что не поверили ни единому ее слову, но лицо формально сохранили.

Зачем так подробно? Показал свою модель общения с гаи/даи. Она не идеальна, но действенна. И еще раз: мы бы не оспаривали безусловное превышение в третьем случае, если бы нас не пытались гнусно развести.

2. Понимаю, что многих шокирует моя скорость передвижения по магистралям. Поверьте, я не сгоняю, не вишу на хвосте, обхожу справа, заранее перестроившись и мигнув дальним, не раздражаюсь, если некто на "Запорожце" решит обогнать кавалькаду фур, сбрасываю скорость перед ограничивающими знаками. Но если видимость "кругом пятьсот", сдержать меня может только тихое шипение, раздающееся с правого сидения, да остаток здравого смысла. В общем-то, и езжу я на машине ради этих сладостных полетов.

3. На заправках "ОККО" можно поесть борщецу и сопутствующие блюда. Сам там не ел, но приятно удивился наличию вполне европейского сервиса в Украине. Ждем-с заправки с фонтанами и детскими площадками.

4. В одесских парках оборудованы бесплатные детские площадки. В Москве есть еще что-нибудь бесплатное?

5. Украинские водители не столь толерантны, как белорусские, и местные волхвы запрещают адептам обгонять справа. Будьте готовы к тому, что перекусивший ведром галушек местный парубок оскорбится, если ему БАБА не уступила дорогу (ну не ехалось ей справа - покрытие было предерьмовое там).

6. Даишники поразительно предсказуемы: если вы предполагаете, что они могут где-то стоять, то там они мистически и окажутся. Иногда мне казалось, что материализуются мысли.

7. Не понимая 2/3 слов, я без труда смотрел и понимал (!) местное ТВ. Или мы избыточно, с трехкратным запасом передаем информацию, или украинский и казахский - близкородственные языки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 0:07     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
kazah
Ещё.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 8:20     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
kazah писал(а):
Ой, вы даже не представляете, как мне сейчас влетит.- Бьет?- Да.- Часто?- Бывает.- Может, вам лучше с нами постоять, пока остынет?- Ой, нет, что вы. Будет еще хуже.- Ну, удачи вам, - возвращая документы.- Спасибо.

:lol: :lol: :lol:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 10:44     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
ой, спасибо, настроение поднял :D
kazah писал(а):
......Но, ИМХО, спрос с ПРАВООХРАНИТЕЛЯ особый, коль ему даны особые права. Если вы зацепите сплошную осевую, вас могут на полгода лишить в/у. Как мне кажется, наказание и нарушение не соизмеримы. Каким же должно быть наказание представителя закона, пытающегося обмануть, ущемить в правах, запутать, "развести", - мошенника в форме, одним словом?
Сталкиваясь с подобным, я просто беленею. Не за себя обидно - сам-то отобьюсь - за дядю Васю, которого такие вот БЕЗДЕЛЬНИКИ и ЛЕНТЯИ, если объективно взглянуть на эффективность их деятельности, вынудят отдать совсем не лишнюю копейку....

+1, как говорится...

Народ, а что за "задержание на 3 часа"? Мне это заклинание повторяли, вот kazah-у тоже... есть подозрение, что летом это будет фишка сезона у недобросовестных представителей закона... Но какая-то не убедительная... за эти 3 часа сколько ж народу бесплатно проедет... :D



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 13:13     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Ну, исходя из здравого смысла, понимаю эту норму так, что закон разрешает задержать гражданина на срок до трех часов для выяснения личности. Казалось бы, ловушка - ан нет! дудки!
Вы едете, имея при себе все документы, позволившие вам пересечь границу государства. Их у вас в избытке: паспорт, миграционка, в/у и т.д. Формально гаишник может усомниться в подлинности любого представленного документа и доставить в тамошний аналог РОВД. Пусть. Пусть составляет протокол задержания, пусть разъясняет права, пусть предоставляет защитника и сертифицированного переводчика, пусть аргументирует свои действия, пусть укажет, что именно вызвало приступ служебного рвения и бдительности.
Не факт, что все перечисленное он реально должен делать ( я не дока в законах), но эти неучи плавают в них еще больше. Главное - вести съемку с первой же секунды общения, документы передавать под видеозапись и вести себя уверенно, спокойно и напористо. Пройдоха должен оправдываться, отбиваться, чувствовать себя как на допросе или экзамене и проклинать миг, когда связался с вами. И все свои мысли о действиях обладателей полосатых хвостиков высказывайте в слух. А еще обрадуйте бляхоносцев, что запись будет растиражирована в Интернете и направлена во все возможные госструктуры Украины, начиная с прокуратуры и МВД и заканчивая обществом конопатых доярок Донецкой области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 13:24     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
kazah
Вам нужно как-то выбраться и прокатиться по Харьковской и Донецкой областям :D , Черниговские и Киевские ГАИшники в сравнении с Донбасом прям как дети. :) Под Славянском весной и осенью проверяют даже перелётных птиц. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 21:33     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kazah
что-то есть, но в общей массе всё как-то грустно :(
Видео даже не прошу. Описания достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 22:18     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я про обгон справа не понял, кто кого обгонял или обгоняет ? (п.5)

А так, да, владеет словом ТС, вот кому дорожные рассказы о поездках писать, столько экспрессии... Успех гарантирован!
:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 12:01     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Определенные высказывания попадают в "десятку" и очень поднимают настроение! Спасибо!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru