Текущее время: 12 май, 2024, 21:44






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2009, 11:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
/Alex/ - одно дело, обгонять тихохода через сплошную, это еще можно как-то понять, но я знаю ту дорогу, да еще обгонять вполне быстро едущую машину (с учетом, что там через каждый километр есть прерывистые), это я считаю действительно просто наглым нарушением из серии "мне очень надо". Минута-другая до ближайшего обгона погоды бы не сделала. А опасности добавила. Сплошные там ой не просто так нарисованы (это вам не долгие прямые сплошные в Курской области).
Сами себя и наказали, впрочем - пока разбирались с гаишником, время потеряли.
Что касается диалогов, то другим так напористо действовать не рекомендую, не у каждого может хватить "стержня" довести дело до "победного конца", да и открыто насмехаться над гаишниками: "все равно вы ничего не поделаете" тоже не каждый сможет, последствия могут оказаться и не столь радужными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 12:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
/Alex/ с возвращением.
Да, с гайцами дерзковато.
Хотя дай им палец укусить - и руку оттяпают.
Но осадочек и плохое настроение у них остаётся, и на других, в том числе и россиянах (которые не подкованы как Вы) могут оттянуться по полной :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 12:30     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
это я считаю действительно просто наглым нарушением из серии "мне очень надо"


Имхо делать выводы не видя конкретной дорожной ситуации не стоит. Я езжу спокойно, не создаю помех другим участникам движения, всегда всех пропускаю. И выезжающих с второстепенных дорог, и догоняющих меня, принимая вправо.
В данной ситуации никакой опасности ни для кого не было.

Цитата:
то другим так напористо действовать не рекомендую


Я вообще никому ничего не рекомендую. просто рассказал о своей поездке. Голова у всех есть своя.

Цитата:
Но осадочек и плохое настроение у них остаётся


Ничего подобного. Они все прощались нормально, с улыбкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 12:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Alex_I писал(а):
/Alex/, вы конечно извините, но так открыто проявлять неуважение к законам, тем более в чужом государстве более чем некорректно.
надо было строго потребовать выписать протокол за нарушение, а уж что вы потом с ним сделаете это ваше дело.


+1



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 12:57     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Kapatosh писал(а):
Alex добрый день. Собираемся в Крым на следующей недели, вопрос не в тему дорожного движения, а так скажем за жизнь. а вопрос следующий - сильно ли цены взлетели в Крыму в этом году посравнению с прошлым?цены в кафе, на еду, жилье? много ли народу? или кризис, и народ решил остаться на дачных участках?
а про доргу боюсь нарваться на казачков, вдруг вовремя рассмотреть не успеем, что "гаишник-подделка" и буду у нас с мужем неприятности. в прошлом году ездили, правда в сентябре, никаких казачков не встретили, а сейчас сезон и из вашего отчета вижу - повылезали голубчики!


Не волнуйтесь, отличить их Вы всегда сумеете. Вот Антон всё подробно описал
http://adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm
И ещё запомните. Разговаривайте со всеми, остановившими Вас, с достоинством, без подхалимажа, вежливо и уверенно. Они все - отличные психологи. Если видят, что психологическое давление Вы пропускаетет мимо ушей, обычно сбавляют обороты. Это касается и казачков, и обычных ИДПС :)
Набросайте себе схему разговора. Обычно разговор надо начинать с того, что Вы просите его представиться, с просьбы показать документы. Затем поинтересоваться причиной остановки... ну и далее - по теме... Возите с собой распечатки законов, пдд и прочего... не стесняйтесь зачитывать их вместе с ИДПС :D Увидите - от Вас быстро отстанут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:00     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Кстати, забыл добавить.
От границы Крыма до Новомосковска насчитал экипажей 10 ловящих за скорость, некоторые стояли в хитрых местах.
Типа кончается населённый пункт, а они стоят не в нём, как логично было бы предположить, а через пару километров.
По двое, через два километра. Встречные мигают, вы проезжаете экипаж, разгоняетесь, а здесь ещё один. :) Пойманных нарушителей вокруг них было достаточно, без работы не сидели.
А вот в Харьковской области вообще ни одного инспектора не видел, как ни странно. Обычно их там бывает в достатке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:03     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Кстати, забыл добавить.
От границы Крыма до Новомосковска насчитал экипажей 10 ловящих за скорость, некоторые стояли в хитрых местах.
Типа кончается населённый пункт, а они стоят не в нём, как логично было бы предположить, а через пару километров.
По двое, через два километра. Встречные мигают, вы проезжаете экипаж, разгоняетесь, а здесь ещё один. :) Пойманных нарушителей вокруг них было достаточно, без работы не сидели.
А вот в Харьковской области вообще ни одного инспектора не видел, как ни странно. Обычно их там бывает в достатке.


А в Москве сейчас ловят на треноги. Паскудная вещь...
Приходилось видеть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:10     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
optik64 писал(а):
А в Москве сейчас ловят на треноги. Паскудная вещь...

Это наживка такая? Куда вставляют? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:15     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
VP_Son писал(а):
optik64 писал(а):
А в Москве сейчас ловят на треноги. Паскудная вещь...

Это наживка такая? Куда вставляют? ;)


В неприметных кустах стоит на штативе камера с видеофиксацией, ты пролетаешь мимо... хоп, а в 500 метрах далее тебе уже радостно машут палкой... стоит экипаж и демонстрирует на компьютере твою машину - красаву :D
Там между ДПС и треногой радиоканал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:16     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
цены в кафе, на еду, жилье? много ли народу? или кризис, и народ решил остаться на дачных участках?


Цены на продукты/спиртное пока практически такие же. Сигареты подорожали. Parlament теперь стоит 11грн., вместо 8,5 в апреле.
Черниговское пиво подорожало не сильно, 3,3 грн за 0,5, 11грн 2 литра. Хортиця 0,7 24грн. Нормальные вина 20 -30 грн бутылка, или 15-20 грн за литр разливного. Впрочем, есть и по 8 грн. литр :)
Украинская жареная колбаса 40-50грн. разные копчёные шейки/окорока 50-65грн, хорошая свинина на рынке 60грн., говядина 50.
Это в Феодосии.
Цены в том кафе где я бывал и в том году, выросли на 10%, про другие не знаю. В Макдональдсе в Ялте биг мак около15 грн.
Про жильё тоже не скажу, не интересовался. Народа как обычно для этого времени, ни больше ни меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VP_Son писал(а):
Это наживка такая?

Нет, средство ловли :)
Автоматическая камера фиксации скорости и изображения. Низкая, стоит на трёх ножках. Передаёт всю заснятую "красоту" в патрульную машину или на ближайший пост.

VP_Son писал(а):
Куда вставляют?

На обочину :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Против треног хорошо работает любой, наидешевейший антирадар. Он становится все нужнее (если нет CB). Ибо встречные мигают уже после треноги, через километр-другой, где стоит гайская машина с приемником.
Что касется двойных засад, некоторые из них - все-таки казачки, обычно их любимые места - на пригорке (между Новомосковском и Запорожьем полно таких горок, где сплошная и в горку еле ползет чадящий МАЗ. В этих местах и в такой ситуации категорически не рекомендую лезть через сплошную - вас уже "пасут" :)

/Alex/ - вопрос даже не в безопасности, а в вашем отношении к законам - "я считаю, что ситуация безопасна, а потому на ПДД мне начхать", не более того. Хотя не спорю, на периферии полно таких "выезжальщиков", которые выезжают с прилегающей у тебя перед носом, и либо тебе тормозить, либо обгонять...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
НП писал(а):
gowa503 писал(а):
Ну да..порву и выкину это конечно слух то резать будет.. А че Даишники стоят там, гед в принципе участок хороший... И ещелюбят стоять где знаков не видно.. и разметка где стерлась. Почему они штрафуют, и деньги вымогают, а не принимают меры к устранению этик "косяков". Спросить бы у них, сообщили ли вы в дорожную службу? ответят то "конечно сообщили", но мне кажется, даже не почесались, им интереснее стоять тут каждый день, и рубать бабки с едущих на отдых, которые тонкостей организиции дорожного движеня тут не знают, и не могут их определить, т.к разметки нету.

Это к кому вопросы? Или просто крик души? ;-)

Крик души:):):)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У любого туриста есть фотик/сотовый с фото. Фоткаем отсутствующую разметку, и общаемся с гаишником на тему, разметки не видно - несоответствие ГОСТу, значит ее - НЕТ. Требовать протокола со словами: "Я и фотки сделал,и в суд приеду - покажу фотки, а ваши фантазии, что тут якобы разметка - это лишь ваши фантазии".
Проверено, работает дажде в России.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
optik64 писал(а):
В неприметных кустах стоит на штативе камера с видеофиксацией, ты пролетаешь мимо... хоп, а в 500 метрах далее тебе уже радостно машут палкой... стоит экипаж и демонстрирует на компьютере твою машину - красав

И это правильно, одобряю!
Нарушил - плати. (я практически не нарушаю - не более "дозволенных" +20 км/час)
У нас значительно худшая мода была - присылают по почте фото автомобиля и пишут, что нарушил. Установить где именно практически невозможно, так же, как и дорожную обстановку и наличие других автомобилей сзади или сбоку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:37     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Спасибо за оперативный отчет, сам вернулся на днях из Щелкино. Был в Крыму с 15 июня по 7 июля. Отчет будет, но не так быстро - по приезду нет времени из за работы, дачи и т.п. Сделаю обязательно.
По впечатлениям - ехали туда, бензин стоил 6,60 грн за литр 95, через неделю рванули к родственникам в Феодосию - цена уже 7,15 грн, хорошо я заприметил Лукойл на объездной Феодосии, там, с учетом скидки в 10 коп. с литра залился по 6,90, но на обратном пути цена на брендовых заправках была уже 7,38. Хорошо, что хватило остатков и заправился на Чонгарском Лукойле по 7,08, но такие цены отбивают всякое желание активно путешествовать по Крыму на машине...
По гайцам. Соблюдал и ни разу не останавливали, а где немного превышал - спасало водительское братство - моргали. Экипажей было много, но глядя на свой фен они разочарованно грызли ногти :)
Таможня - отдельная песня, в Украину въезжали в 1.15 ночи, очередь из 3-5 машин, всех заворачивали в красный коридор. Стояли часа 2, я пытался ускориться, но безрезультатно :) Хотя джип с пьяной молодежью с белгородскими номерами как-то быстро мимо очереди отпустили.
На обратном пути на таможне были в час ночи по мск, было 2 колонны по 30 машин, держали украинцы, простояли 4 часа. Что уж там такое - может пересменка?
Привезли - 7 кг сала ;), 8 бутылок вина, 4 бутылки коньяку и 2 литра "Черниговского белого".
Отчет с фотками позже :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:44     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
VP_Son писал(а):
У нас значительно худшая мода была - присылают по почте фото автомобиля и пишут, что нарушил.


А почему "была"? В Москве это уже с год как. Вешают везде камеры... Только сколько я не читал форумов, прочитать отчёт от реальных "потерпевших" (кому выслали фото на память) так и не читал... только пересказ журналистких статей... А в Киеве как с этим? Неужто повально высылают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:46     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
/Alex/ - вопрос даже не в безопасности, а в вашем отношении к законам - "я считаю, что ситуация безопасна, а потому на ПДД мне начхать", не более того.


По сути, так и есть. Бывает даже хуже. Я иногда нарушаю ПДД, если считаю, что это нужно для безопасности. Могу проехать на жёлтый, если вижу что сзади меня догоняет машина, могу наехать на разделительную, если мне надо налево, а дорога узкая и за мной кто то едет. Могу съехать на отделённую сплошной обочину, пропуская догоняющую меня машину.
А у вас как? При знаке "50" видя что дорога хорошая и на ней никого нет вы едите строго 50? Или иногда бывает 55?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:47     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 13
optik64 писал(а):
Не волнуйтесь, отличить их Вы всегда сумеете. Вот Антон всё подробно описал
http://adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm
И ещё запомните. Разговаривайте со всеми, остановившими Вас, с достоинством, без подхалимажа, вежливо и уверенно. Они все - отличные психологи. Если видят, что психологическое давление Вы пропускаетет мимо ушей, обычно сбавляют обороты. Это касается и казачков, и обычных ИДПС
Набросайте себе схему разговора. Обычно разговор надо начинать с того, что Вы просите его представиться, с просьбы показать документы. Затем поинтересоваться причиной остановки... ну и далее - по теме... Возите с собой распечатки законов, пдд и прочего... не стесняйтесь зачитывать их вместе с ИДПС Увидите - от Вас быстро отстанут...

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 13:51     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 13
Alex - а какой нынче обменным курс в Феодосии? и еще как проходим Украинскую границу немного проезжаем вперед и был обменным пункт с плакатом - самый выгодный курс, правдали это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru