Текущее время: 28 апр, 2024, 4:00






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2009, 7:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Антон вы плохо учили матчасть перед отъездом :D
Цитата:
Пересменки:
С 8.30 до 9.00
С 20.30 до 21.00


За такой подробный рассказ отдельное пасиб :)
Мы через неделю по тому же маршруту до Крыму и тоже в воскресенье :D



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 8:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Антон вы плохо учили матчасть перед отъездом

Сапожник без сапог :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 8:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Антон с приездом и хорошего отдыха!!!



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 9:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Видно, какая-то пересменка была.

Пограничные сутки меняются в 20.00, а не в полночь. :) Действительно заступает новая смена, и поэтому МАПП закрывают.
Есть даже анекдот такой:
"Что? Где? Когда?" идет. Вопрос: найдите в книге А.Н.Толстого "Золотой ключик" фразу из жизни погранвойск. Ответ: "Солнце закатилось, и в Стране Дураков наступило утро".
:D
PS: привет КСАПО :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 9:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
На Укр. погранцы меняются с 8 до 9 утра.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 10:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Здравствуйте, Антон. У Вас оказывается тоже машинка Рено Символ, как и у меня. В августе хочу дернуть к родне в теплые кроя :) А расскажите, как у вас обстоят дела с номером двигателя? У меня уже плохо читается. перед поездкой хочу попробовать его как то обновить, может все таки будет лучше его видно.
ЗЫ. Хочу пригласить Вас на форум www.renault-symbol.ru . Форум посвящен любимому автомобилю:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 13:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
эх, не почитал я тему вовремя. Хотя я был выходной и в эту ночь отдыхал в лесу далеко от Днепропетровска. Если что, на обратном пути, я как раз на пр.Правды работаю. На всякий случай мой тел +38067.561.19.55


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 13:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Навигатор работает, но дорогу я и так помню. Сразу за ж/д путями направо и дальше никуда не сворачивая до единственного на отрезке Т-образного перекрёстка, на котором снова направо.

Антон и все, кто в теме! Посмотрел карту Никополя.
С первым поворотом всё, вроде бы, понятно - въезжаем в город по ул. К.Либкнехта и сворачиваем на ул. Г.Чернобыля:
Изображение

А вот со вторым не очень понятно. По описанию Антона надо ехать до ул. Херсонской. Но непонятно, как пересекать ул. Трубников! Там же, если верить карте, газон посредине!
Изображение
Карта врёт? Или все-таки сворачивать на ул. Трубников и уже по ней ехать до ул. Херсонская?
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 14:54     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
AXELA писал(а):
Там же, если верить карте, газон посредине!

Карта немного некорректно показывает. Там не газон, там аллея по все длине проспекта. В том месте, где у вас вопросик нарисован, перекресток со светофорами, никаких проблем. Можно направо уйти, а можно прямо до Херсонской, разницы особой нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 18:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: ухта
отличный отчет,спасибо



_________________
norkoz
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 20:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gowa503 писал(а):
А расскажите, как у вас обстоят дела с номером двигателя? У меня уже плохо читается. перед поездкой хочу попробовать его как то обновить, может все таки будет лучше его видно

Не знаю как обстоят :) Не заглядывал :)

gowa503 писал(а):
Хочу пригласить Вас на форум

Спасибо, возможно зайду :)

OlegI писал(а):
В том месте, где у вас вопросик нарисован, перекресток со светофорами, никаких проблем

Точно так! :)

norkoz писал(а):
отличный отчет,спасибо

Не за что. Рад, что понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 8:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
У рено символ номера двигателя живут года 3-4, если их не обрабатывать не чем. Я машину купил четырех летнюю, еле на учет поставил:(. А правда что на Украине двигатель не номерной агрегат?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 9:39     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
gowa503 писал(а):
А правда что на Украине двигатель не номерной агрегат?


Да


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 9:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Спасибо. Это совсем меняет дело:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 10:30     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 8
Спасибо за отчет , какя погода в Крыму?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 10:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Agstroy писал(а):
какя погода в Крыму?

Три дня было дождливо, сейчас вроде бы наладилось, вполне солнечно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 11:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
Agstroy писал(а):
какя погода в Крыму?

Три дня было дождливо, сейчас вроде бы наладилось, вполне солнечно :)

Завидую.........


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 14:00     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 8
adybov писал(а):
Три дня было дождливо, сейчас вроде бы наладилось, вполне солнечно


Хорошего отдыха и хорошей погоды!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 20:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Антон, и все-все-все, привет!
Нужно обернуться в Новую Каховку и обратно за 2-3 дня.
С трассой до Мелитополя я знаком. Путь через Днепр и Никополь - абсолютно незнакомый. Времени на "плутать" и искать дорогу нет.
Имеет смысл озадачиваться траекторией "Харьков-Новомосковск-Никополь-Новая Каховка", или лучше и проще ехать знакомой "Харьков-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Новая Каховка"???
Заранее спасибо за возможные советы/подсказки...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 12:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вернулся в Москву. Пока продолжу отчёт кратко.

1. Съездили на Бакальскую косу. С прошлого года ничего там особо не изменилось. Дорога из Армянска нормальная. На обратном пути заехали в Портовое (поворот на кольце в Раздольном). Были приятно удивлены песчаным берегом и вполне развитым пляжным сервисом. Сколько лет жил в Крыму, не знал, что Портовое - вполне приличное место для купания. Был уверен, что перед Стерегущим сплошные мели и глина на дне. Ан нет, в Портовом глубоко и песок.

2. Съездили под Качу, где стояли с палаткой. От Учкуевки отказались, почитав отзывы: шумно, людно. Дорога от Армянска сносная (ушли перед Симферополем по указателю "Севастополь / Евпатория"), исключая десятикилометровый отрезок сразу после поворота с трассы Армянск - Симферополь. Он весь поплыл, временами ехали 40 км/ч.
2.1 Съезд на берег моря находится в километре перед Качей (Навител эту дорожку знает). Называется Немецкой балкой. Ориентир - большая белая шатровая палатка, в которой продают всякую снедь и куча автомобилей. Машину оставляли на середине съезда, никто вскрыть не пытался.
2.2 После спуска к морю прошли метров пятьсот вправо и расположились под участком обрыва, не внушавшим опасения в скором обвале. Воду привезли с собой, но кто-то спрашивал у нас про родник. Смысла в нём нет, учитывая, что Кача рядом и купить пару пятилитровых бутылок не проблема. Готовили на таганке "Дастан", прибор работал отлично.

3. Глюк Навитела: в меню "Выбор города" не знает о существовании крымского Севастополя. Только Севастополь Оренбургской области (хоть узнал, что есть такой). Крымский Севастополь на карте есть, "расписан" по улицам, но искать улицу / дом придётся вручную, ставить там точку и только тогда прокладывать маршрут.

4. "Объездная" Симферополя со стороны въезда по дороге из Севастополя плоха. На одном отрезке выгрызли ямы под ремонт, да так и бросили. И вообще очень трясёт. Надо было поверить Навителу и ехать через город.

5. Мой авиарейс перенесли на сутки. Авикомпания - Днипроавиа. Ночевал у друга, остальных пассажиров забрали в профилакторий. На следующий день (т.е. вчера) едва не опоздал на самолёт, т.к. вопреки словам представителя авиакомпании, рейс перенесли на час назад (17-30, вместо 18-30).

6. Благодаря задержке рейса и лояльности начальства, получил лишний день отпуска. Приехала Вера с детками и папой, всей компанией посетили Мраморную пещеру. Это по дороге в Ялту, указатель есть. Горная дорога - грунтовка с щебёнкой, Renault Symbol прошёл без особых усилий. На обратном пути обходили Симферополь по объездной.
6.1 Формирования группы и очереди на спуск в пещеру ждали 20 минут. В августе, говорят, и три часа можно простоять (информация гида, ходят по пещере только с ним). На выбор три маршрута: 30 мин., час и полтора часа. Первый маршрут (который мы и взяли) стоит 20 грн. со взрослого и 10 грн. с ребенка в возрасте от 5 до 12 лет. Детки помладше - бесплатно.
6.2 После окончания короткого маршрута гид уводит тех, кто его оплатил, наверх, остальные ждут возвращения гида. Дочка попросилась остаться, продление маршрута обошлась нам в 10 гривен со взрослого (отдали деньги проводнику). Пещера очень понравилась (рядом есть ещё одна, но туда не пошли - времени не было). Под землёй 9 градусов, одевайтесь теплее. Есть прокат курток - 2 грн. / штука.
6.3 У самой пещеры и по дороге к ней много всяких кафешек / закусочных. Также по дороге открылся Парк птиц (мы не ходили), пропустить его невозможно.
6.4 Навител слишком хорошо знает местность, прилегающую к пещере, поэтому постоянно пытался вести полупартизанскими дорогами, которые под силу пройти только внедорожнику, причём принадлежащему леснику (многие съезды закрыты шлагбаумами). Нормальная же дорога только одна. В общем, будете ехать в пещеру, верьте указателям, а не Навителу.

Вроде бы пока всё :)


Последний раз редактировалось adybov 13 июл, 2009, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru