Текущее время: 04 май, 2024, 15:52






 Страница 325 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
Elz писал(а):
ясно... как я понимаю поедете киев-чернигов-три сестры-климово-новозыбков-гомель-питер?????
Да,будем пробовать так,если не пропустят или завернут,то ориентиремся по ситуации.

Так сто пудов пустят :good: (ПП UA-РФ и потом РБ)

Вот я бы не был столь категоричным. Выше опубликован ответ на запрос. Спрашивал: Може ли гр. Украины после пересечение UA-RUS границы съездить в РБ и вернуться обратно в РФ. Ответ пришел что нет. Вот и сомнения... Ориентироваться по обстановке в худшем случае это давать денег, или пилить назад 450 км... Ни первого ни второго очень не хочется... Пока актуальным для мен остаеться три сестры-брянск-рославль смоленск-невель спб... Жду отчета...))) Доброй дороги камрад...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Habalkin писал(а):
Всем хорошего настроения!!!

Возник вопрос, наверно где-то может быть и ответ, но сходу не нашел.

Сын, 29 лет, гр.РФ.
Имеется авто с московскими номерами, загранпаспорт и паспорт Израильский (красный). Сыну 29 лет. Хочет поехать в Николаев и оттуда в Румынию, так же обратно. В связи с тем, что молодых мужиков, граждан России как говорят, не пускают, хочет предъявить на въезде Израильский паспорт.
Поедет один. Пустят ли его на российских номерах с израильским паспортом? Делать приглашение муторно, дед уже старый в Николаеве, ему трудно идти оформлять это приглашение. Да и въехать в Румынию по израильскому паспорту проще, чем делать визу.
Какие риски могут быть?

Тут дело такое- если он может выехать из РФ по изр.паспорту, то воще проблем нет. Кстати,Номера машины ни при чём. Если он должен выезжать из РФ по паспорту РФ , а въезжать на УКр. по паспорту Изр. то тоже проблем я не вижу . Если спросят -где печать, - в другом паспорте , скрывать не надо, они этого не любят. На Рудне , наши молдаване так всегда и делают, ни каких проблем, ну разве чуток на кофе оставят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
taras писал(а):
У меня так знакомый ехал.Сам русский,но имеет еще гражданство Германии.Решил он значит проехать транзитом через Украину,в Молдавию,по немецкому паспорту.Так ему всю душу вытрясли на укр.таможне.Еще и денег кучу с него сняли.Штампа,о выезде с России не было,потому,что он выезжал по русскому паспорту,да и о въезде тоже не отмечено.Перерыли всю машину полностью,с частичным разбором и полным досмотром их с женой.Так что даже не знаю,стоит ли Вашему сыну так ехать.


Вот чего и непонятно то. На это есть основания - проверять штампы о выезде в другом паспорте? Может это единичный случай? Обычно многие так делают при пешем переходе границ. Тут то и проблема, что на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Хабалкин, прочитайте , что я вам написал и будет всё нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Хабалкин, прочитайте , что я вам написал и будет всё нормально.


Пардон! Пропустил ответ.
По паспорту Изр. он выехать наверно не сможет, поскольку он по нему и не въезжал в РФ. А остальное да, согласен.
То есть придирок в том, что гр. Изр. на автомобиле РФ быть не должно, я правильно вас понял? И нац.полиция придраться не должна, в случае проверки документов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Мценск
taras писал(а):
У меня так знакомый ехал.Сам русский,но имеет еще гражданство Германии.Решил он значит проехать транзитом через Украину,в Молдавию,по немецкому паспорту.Так ему всю душу вытрясли на укр.таможне.Еще и денег кучу с него сняли.Штампа,о выезде с России не было,потому,что он выезжал по русскому паспорту,да и о въезде тоже не отмечено.Перерыли всю машину полностью,с частичным разбором и полным досмотром их с женой.Так что даже не знаю,стоит ли Вашему сыну так ехать.


Так гражданам Германии виза украинская нужна. Неужто была?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Habalkin писал(а):
taras писал(а):
У меня так знакомый ехал.Сам русский,но имеет еще гражданство Германии.Решил он значит проехать транзитом через Украину,в Молдавию,по немецкому паспорту.Так ему всю душу вытрясли на укр.таможне.Еще и денег кучу с него сняли.Штампа,о выезде с России не было,потому,что он выезжал по русскому паспорту,да и о въезде тоже не отмечено.Перерыли всю машину полностью,с частичным разбором и полным досмотром их с женой.Так что даже не знаю,стоит ли Вашему сыну так ехать.


Вот чего и непонятно то. На это есть основания - проверять штампы о выезде в другом паспорте? Может это единичный случай? Обычно многие так делают при пешем переходе границ. Тут то и проблема, что на машине.

чужие печати волнуют только укропогранцов. это способ заработать на жизнь. пугаться не надо. Тарас что то сумбурное написал, я не понял -"да и о въезде тоже не отмечено"? как это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Мценск
BeloFF писал(а):
чужие печати волнуют только укропогранцов. это способ заработать на жизнь. пугаться не надо. Тарас что то сумбурное написал, я не понял -"да и о въезде тоже не отмечено"? как это?


Въехал по паспорту РФ, да ещё по внутреннему))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Habalkin писал(а):
BeloFF писал(а):
Хабалкин, прочитайте , что я вам написал и будет всё нормально.


Пардон! Пропустил ответ.
По паспорту Изр. он выехать наверно не сможет, поскольку он по нему и не въезжал в РФ. А остальное да, согласен.
То есть придирок в том, что гр. Изр. на автомобиле РФ быть не должно, я правильно вас понял? И нац.полиция придраться не должна, в случае проверки документов?
Ни каких проблем нет, у него должна быть доверка( если владелец он то не надо) и страховка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Тарас что то сумбурное написал, я не понял -"да и о въезде тоже не отмечено"? как это?


Я предполагаю, что имелось в ввиду отсутствие отметки о въезде в РФ по Германскому паспорту.


Владелец он сам. По страховке тоже все понятно (грин-кард, или местная).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 9:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agronom писал(а):
BeloFF писал(а):
чужие печати волнуют только укропогранцов. это способ заработать на жизнь. пугаться не надо. Тарас что то сумбурное написал, я не понял -"да и о въезде тоже не отмечено"? как это?


Въехал по паспорту РФ, да ещё по внутреннему))
Въехал по РФ а хотел выехать по Герм.? Штирлиц млять на пенсии. LOL

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Habalkin писал(а):
BeloFF писал(а):
Тарас что то сумбурное написал, я не понял -"да и о въезде тоже не отмечено"? как это?


Я предполагаю, что имелось в ввиду отсутствие отметки о въезде в РФ по Германскому паспорту.


Владелец он сам. По страховке тоже все понятно (грин-кард, или местная).
В Москве пусть купит-гринкард.Ему же в Румунию надо, только в РФ должен покупать страховку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 13:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: москва
Здравствуйте! Собираюсь в августе поехать в Украину на машине.. По маршруту Харьков, Днепропетровск, Запорожье.. Скажите пожалуйста может кто-то знает как обстановка на дороге, по этому направлению?


Последний раз редактировалось Svetik1 14 июл, 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 14:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Svetik1 писал(а):
Здравствуйте! Собираюсь в августе поехать в Украину на машине.. По маршруту Харьков, Днепропетровск, Запорожье.. Скажите пожалуйста может кто-то знает как обстановка на дороге, по этому направлению? напугали что денег на каждом посту придётся отдавать, и то, что без машины можно остаться после такой поездочки..

Посты в Украине отменены, только полицаи ездят, не останавливаясь.
Проехал Харьков- Полтава- Киев- Житомир-Хмельницкий.
Вроде как на машине домой приехал :P



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 14:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: москва
Спасибо! надеюсь, что всё хорошо будет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 17:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Svetik1 писал(а):
Здравствуйте! Собираюсь в августе поехать в Украину на машине.. По маршруту Харьков, Днепропетровск, Запорожье.. Скажите пожалуйста может кто-то знает как обстановка на дороге, по этому направлению?

На 320 странице в этой теме многабукав отчета о поездке в Днепр неделю назад.
бывалый писал(а):
Посты в Украине отменены

Пост в р-не Новомосковска перед Днепром есть, за Харьковом в Песочине тоже есть, военный блок-пост в Подгороднем при въезде в Днепр есть.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 23:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мне вот интересно, какой ахол осмелится не пустить еврея на Украину? Один звонок и его порвут пейсатые на британский флаг. Стопудово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Всем привет.12 июля выехал из Москвы-Харьков -Днепр-Запорожье-Бердянск.В 3,30 утра выехал,в 11.30 был на Росгранице,отстоял два с небольшим часа,просто не повезло стать в нормальный ряд,рядом меня обогнало 7-8 машин,а передо мной кого то мурыжили,вот я и встрял.На Укр.границе за 30-40мин,правда всю машину и вещи проверили.Ни денег ни чего не просили.Пост гаи,который сразу идет после границы,был закрыт(всем известный,там всех любят разводить на пьянку),Проехал три или четыре поста гаи,на меня посмотрели и даже не дернулись,видимо я им не интересен,тоже самое и на блок постах,было два.Есть хорошие дороги,шел 140-160км/час,где похуже 110-120км/час,дорогу уступают,где стояли гаишники,моргали фарами,предупреждали.Были и отрезки где полная Ж-па,но их мало и маленькие они.Посмотрю что будет ,когда поеду обратно.=,в конце июля


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 12:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Для информации...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Два последних абзаца:
На совещании с представителями силовых ведомств, АЧРУ предложило вариант осложнения или ограничения движения личного пассажирского транспорта с украинскими номерами в Крыму – с ссылкой на создание «проблем» пограничниками оккупационной власти.
Также просим Вас на правительственном уровне рассмотреть возможность введения административных ограничений для передвижения граждан Украины в оккупированный Крыму на летний период.

И результаты: http://www.0552.ua/article/1290396
"В течение выходных и в начале недели из-за медленной работы окупантов перед контрольным пунктом «Чонгар» собираются огромные очереди."

И далее в таком духе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну пошли баяны значит

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=410565#p410565



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 325 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru