Текущее время: 12 май, 2024, 2:32






 Страница 176 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
GLen писал(а):
не радовали цены Крыма


Лично я не столь меркантилен, и никогда не набивал машину украинско-крымской жратвой.
Не за тем в Крым езжу.
Как-то спокойно к еде отношусь, без фанатизма и крохоборства: "а там на три рубля дешевле".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Сергей1986 писал(а):
не могу найти на форуме про приглашение на/в Украину.
Скажите, пожалуйста, где/как/сколькостоит это в Киеве?
может кто сможет помочь с этим вопросом?


Сергей, я сделал таким образом. Позвонил своей племяннице в г.Лубны Полт.обл, попросил сделать приглашение.
Она пошла к ближайшему Нотариусу и сделала приглашение. Местные нотариусы уже в теме. Стоимость 180 гр.
Отправила заказным письмом обычной почтой. Пришло в Москву через 3 недели!
всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ни чего я в Крыму дешевого не видел. Ни фрукты ни овощи ни бухло, В Молдове на порядок дешевле


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 17:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
на порядок

На всякий случай, "на порядок" - это в десять раз. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
На всякий случай, "на порядок" - это в десять раз.

Я в курсе. Помню виноград был по 25гр(это в 2010г в Канаке) это где то 6 уе было. А в Молдове в это время был по 8-10 лей, это 0.7-0.9 уе. про вино вобще молчу .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 18:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
i30@64 писал(а):
За неделю до выезда получили посредством транспортной компании dhl приглашение от дядьки.


Сколько обошлась посылка DHL? И как узнать стоимость?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
BeloFF писал(а):
Помню виноград был

Для начала например какой сорт винограда, где продавался, какой свежести и т.д.
Знаете таким образом можно многое подогнать.

И потом - зовёте в Молдавию 2010 года?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 20:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
GLen писал(а):
И потом - зовёте в Молдавию 2010 года?

Кстати, можете в Молдову 2015 сгонять.Обалдеете от цен на вино и фрукты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 20:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Talii писал(а):
Я привез туда свои деньги и на них я купил продуктов больше, чем в России.

Так и напишите, что с нашими зарплатами, хорошо приехать на Украину, для нас там рай на земле, всё дешево.
Но это не означает, что так же дёшево украинцам, по моему понятно объяснил.
Да, в 90-х годах, приезжая на Украину, у меня было такое чувство, что могу пол Украины купить, а вторую половину подарить. :)
Но нужно было посмотреть в глаза свояка и иже с ним, это я потом понял. Им было завидно, что у россиянина такие возможности. Наверно, вот тогда то майдан и начинался. :)
Я же тогда не задумывался, даже мысли такой не было, ведь я покупал для всех.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 20:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
K1r1LL1994 писал(а):
i30@64 писал(а):
За неделю до выезда получили посредством транспортной компании dhl приглашение от дядьки.


Сколько обошлась посылка DHL? И как узнать стоимость?

Ой,в dhl пришла в своём городе в Саратове. Девушка пояснила, что если мы сами хотим оплатить посылку с Днепропетровска к нам в Саратов, то она будет стоить 4600рублей. Если дядька наш сам оплатит в Днепропетровске в офисе компании то посылка ( а это конверт с а4 форматом) будет стоить на порядок дешевле. Ну в итоге наш дядя сам решил оплатить,дабы соскучился по нам сильнее нас! :) заплатил он 100 грн. шла посылка ровно три дня. Нам было важно быстро. Так как отпуск на носу. В dpd транспортной компании, стоимость дешевле, они наземно пересылаются, в dhl авиаперевозки.и в dpd стоимость вышла бы дешевле,3500 р, но доставка в течении 10 дней.нам это было долго.....а вообще, стоимость можно узнать позвонив на горячую линию компании dhl, на сайте их все есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 20:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
BeloFF писал(а):
Обалдеете от цен на вино и фрукты

А Вы уже, что не помните цен?

Вполне возможно, что они низки, и почему-бы им не быть такими, если их вино и фрукты почти никому не нужны. :)

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
ocherk59 писал(а):
Да, в 90-х годах, приезжая на Украину, у меня было такое чувство, что могу пол Украины купить, а вторую половину подарить.

Разве только в конце, и то не до такой степени. В Приморском например 1 комнатная стоила 3 тыс дол. а у нас только 1 была.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 0:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Второй раз, после месячного перерыва вернулся из Украины 1.09. Первую часть - въезд в UA я уже описывал ранее. Две недели пребывания на Украине практически ничем не отличались от месяца проведённого ранее. Особых и интересных событий не происходило, с ДАIшниками не встречался, автомобилем пользовался постоянно, ставил где приходилось. Машин с рос.номерами не видел вообще, только ,как всегда при подъезде к границе все чаще и чаще. По поводу вождения , как тут писалось ранее, в отсутствии прежнего количества ДАI- ничуть не поменялось в худшую сторону, и это действительно заметно, лихачества не наблюдал. Я бы даже сказал , что чувствуется некоторая вялость в вождении, люди никуда не спешат, как будто ездят в своё удовольствие и со временем сам к этой манере вождения привыкаешь и отвыкаешь , когда пересекаешь границу в обратном направлении. По поводу цен тоже хочется отметить,что не так уж там всё и дешиво. Да , на первый взгляд вроде и некоторые вещи дешевле, но и с гривнами после обмена расстаешься быстрее и потом, когда после нескольких дней осознаешь какую сумму ты потратил на незначительные моменты и сравнишь со средним доходом на Украине , то понимаешь на сколько всё подорожало. Как тут уже отмечалось - всё относительно. Да , один момент , пришлось задержаться и срок Грин карты закончился .Во избежания конфликтных ситуаций с правоохранительными структурами , да и вообще не нарушая закон , решил преобрести ее( Грин карту) в Украине , но не тут-то было - не резидентам её не оформляют, пришлось взять простую автогражданку. Так, как выезд был в понедельник - нужно было предостеречься , но это не пригодилось, никого по дороге к границе не встретил. Уже на белорусском ПП мне настойчиво девушка пограничник предложила преобрести Грин карту, что я и сделал и она оказалось почти в два раза дороже чем у нас. Про прохождение границы - как посоветовал мне бывалый на границу я подъехал в понедельник в 17.00 и о чудо!!! - я первый и ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! С обратной стороны на въезд в Украину тоже одна машина и тоже РФ. Подошёл пограничник и ''человек в чёрном'' , который пообщавшись с собакой в салоне ,предложил открыть бардачек. Погранец заглянув в салон предложил открыть багажник и показывая пальцем на вещи спрашивал -что там, поверил на слово. Штамп в одной будке, штамп в другой и счастливого пути. Даже про собаку никто не напомнил и я этим моментом не поленился воспользоваться и двинулся на выезд , где меня без проблем выпустили. Зато на белорусском ПП впервые за все поездки с собакой попросили на неё документы :shock:. Продуктов на этот раз не брал ( прочитав на форуме о некоторых неприятностях с этим связанных) за исключением консервации , но никто ничего не проверял, может действительно от смены зависит. На всё про всё две границы были пройдены примерно за минут 25-30 с переездом между ними. Дорога по Белоруссии, как обычно без проблем. Немного напрягают законнопослушные белорусы, которые едут в населённых пунктах строго 60, а то и меньше без всяких плюс-минус. Особенно это парит в вечернее время, когда дороги пустые и хочется побыстрее проскочить. Радует, что на некоторых участках разрешено 100 для легковых машин, чего не скажишь про аналогичные дороги по РФ.Сначала Е95 , потом Р43 без изменений - хорошего качества. Небольшой ремонт в районе Малоярославца , но и там никто не стоит, а потехоньку проезжают. В целом дорога не утомила за исключением участка уже от Москвы до НН, где пришлось простоять в пробке 2,5 часа - ремонт. Вот как бы и всё

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:
Irys писал(а):
Цитата:
...Ну и один раз передали мне, что недалеко от нас видели земляка со 152 регионом.
Однажды решили поехать на пляж в воскресенье, в самый аншлаг… Увидев толпу из машин 30 местных жителей в разной степени «веселости» :beer: уже даже я засомневалась, может, не стоило… Но дети хотели купаться, поэтому я отогнала эти мысли подальше. Когда через какое-то время в нашу сторону двинулась компания из нескольких молодых людей, которые сначала все на нас косились, я было напряглась… Но подошли они к нам со словами – ути-пути какая у вас собачка!! А можно ее погладить? (С нами была моя сестра со своей хаски) Я уже выдохнула окончательно и больше до конца отпуска даже мыслей никаких негативных не было. :beach:





Проезжая через небольшой населенный пункт и снизив скорость на перекрестке , заметил группу молодых парней, они тоже обратили внимание, на что один радостно известил остальным, что мол смотрите 152 регион, я подумал, что ребята наверное у нас на зароботках были - потому и запомнили, а на озере была точно такая же ситуация как у Вас, только собачка была поменьше :) . Да и ещё был прикол, стою как-то раз на машине у обочины в городе, жду жену, рядом останавливается авто и с пассажирского сидения мужик на полном серъезе спрашивает как проехать на НН :shock: , я опешил, переспросил, тот повторил не меняясь в лице всем видом показывая, что ему и вправду туда, я уже чуть не принялся ему объяснять, потом улыбается, извиняется и говорит, что пошутил и уехал , я даже разозлился на себя , что не мог ему также в шутку ответить - просто не ожидал такого вопроса :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 1:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen писал(а):
В Приморском например 1 комнатная стоила 3 тыс дол. а у нас только 1 была.

Так у меня в месяц до двух штук доходило, так что легко мог квартиру купить. Да мне и предлагали, и не раз.
Даже двушку за 700 бакинских. Но что я без России, нет уж, лучше вы к нам. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 8:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Игорь, с приездом. Спасибо за отчет.
Так ехал опять через Рудню или Гуту?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 19:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Игорь, с приездом. Спасибо за отчет.
Так ехал опять через Рудню или Гуту?

Спасибо, да опять через Рудню- Выступовичи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 21:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Молодец, лучший ПП с UA :friends: :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 10:37     Поездка на Украину на машине июль-август 2015
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Всем добрый день!
Ездили в Одессу с 20 июля по 13 августа. Поехали втроем с дитем 9 лет. Скажу сразу: Одесса родной город. Когда то приезжала каждое лето к бабушке с дедушкой. Последний раз были там 8 лет назад. Попросила приятеля выслать письмо- приглашение "на всякий случай". Перечитала все возможные форумы о поездках. Вывод: сплошь слухи страшилки, ни одного объективного отзыва. Позвонила друзьям в Одессу:как обстановка? Да тишина. Шо едете? Едем на машине. Психи, давайте на самолете. На самолете почти 60 тыс. Ну ждем.
Быстро собрались и часов в 10 утра поехали. Грин карту сделать не успела. Поехали через Киев, далее Бачевск. На нашей границе стояли три час: пересменка и ковыряние в носу. Муж пошел ругаться. После этого поехали. Нашу пересекли спокойно. На Украинской стороне загранпаспорт и Грин карту, мы ее сделали на границе. Письмо приглашение не просили. Пожелали хорошего отдыха. Приятно, что ничего не изменилось. Даже странно было. После границы привал, поздний ужин и победный танец. Муж переживал, что его могут не пропустить. А потом бесконечные фантастические поля: желтые, бежевые. Холмы, чистый воздух и цикады. Ну что говорить, малая родина)). До Киева ни одного гайца. Всю дорогу я рулила на всякий случай: в паспорте место рождения Одесса мама да и с гайцами общаться умею. Остановились на ночевку в Варениках. Ну не сказала бы, что особо чисто, но завтрак - это нечто! Ну нет в Москве вкусных что . Перечислять всю вкуснятину не буду, но уехали с отличным настроением. Мужики киевские подошли поинтересоваться как проехали границу. Да на ура! Ну удачи! Блок почти ни одного не видела. Камер почти нет на трассе. Красота! И здрасьте, мама Одесса! Жили на Обсерваторном возле парка Шевченко. Тихо, Ланжерон в двух шагах. А воздух, с морем правда не особо повезло. Ездили через пару недель купаться в Ильичевск. Там куда чище. Встречались с друзьями, гуляли. Пару раз видели активистов с флагами, но в целом ничего не изменилось. Жизнь идет своим чередом. Цена правда на бензин в три раза дороже нашего да и цены на продукты выросли, но вкусно безмерно! Народ, видя наши номера присвистывал, кто то фотографировал, но в основном подходили с вопросом ну как? Молодцы! Правда один раз, после похода в магазин, обнаружили записку на стекле с неприливным о президенте. Ну порвали, посмеялись и поехали дальше. Телевизор не смотрели: у них зомби ты почище нашего.
Дальше было интереснее. Ездили в Приднестровье в Бендеры к подруге. Заехали без проблем, а впускать обратно не захотели. Сказали , что мужчин призывного возраста не пускают. Муж пошел с письмом приглашением в контору. Через пол час пришел, сказал, что нужно финансовое подтверждение. Я уже злая, дите собирается пустить слезу. Пошли с дитем разбираться. Уперлись. У нас постановление! Знаю я ваше постановление, у нас приглашение! Что вы мне постановлением тыкаете! Не родственник, не положено! Я в Одессе родилась, приехала на родину! А чего в Москве забыла тогда? Живу я там всю жизнь, родилась в УССР, когда тебя сопли еще не было.???? Дите, закрой уши, маме надо сказать пару неп неприличных слов! Сказала все, что про них думаю! Прибежало аж начальство какое то. Выписали быстро пропуск и мы поехали в Одессу. Пограничник на шлагбауме сказал, что никого с российскими номерами с начала боевых действий ни разу не пропускали. Мы первые. Говорю,надо уметь общаться с гос.. структурами. Место это называется Кучугары. Очень неприятное. Были потом в Ананьеве, маленький городок под Одессой. Узнала, что друга детства забрали на войну в Донбасс. Не имели права, но забрали. Из маленьких городов метут всех. Возмущаться потому не будут да и денег на отмазку нет. Печально. Друзья надавали меда с пасики, арбузов, орехов, колбаски. Тут бац, узнаем, что провозить продукты запретили. Арбузы с колбасой утилизировать пришлось. Молдавское пиво и мед попрятали в чемоданы. После семейного совета было решено ехать через Белоруссию
и спокойнее и Брест обещала ребенку показать. Границу переехали ночью. Мы были одни на границе. Тихо, вещи не смотрели. Проехали спокойно. При въезде в Белоруссию ослепила фотовспышка. Лисы, ежики по дороге попадались в большом количестве. Поездили неделю по Белоруссии: Брест, Мир, Минск. Совок, но чисто. Вечером после 18 тишина. Продукты если честно не понравились. Бензин тоже раза в полтора дороже. Что примечательно, бензин на Украине и в куда лучше, чем у нас. Границы как таковой между Россией и Белоруссией не существует. Так что нас никто не останавливал вообще. Так что вот так.

Добавлено спустя 48 минут 4 секунды:
Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
Для заметки. У гайцов в Одессе нет жезлов, так что если увидите, что даиишник жизнерадостно подпрыгивает и размахивает руками, то это не значит, что он очень рад вас видеть, а пытается вас остановить. На границе гривны не меняйте, лучше в банке. Почти во всех придорожных отелях принимают карты, тау что без проблем. На маленьких заправках без названия можете смело заправляться: плохо бензина у них не бывает. Как то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 11:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да уж, погранцы наивные, с кем связались?! Одесская мама любую границу пробьет, тут и адыбовский сайт не нужен.
Илона писал(а):
Поехали через Киев, далее Бачевск.

Таки наоборот?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 11:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Мерси! Просто постановление перед поездкой было зачитано до дыр. А тут явно была какая то простите хрень. Да и прекрасно видели, что мы с ребенком едем, уж точно. Так что ша!

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Пардон опять, ошиблась. Москва, Бачевск, Киев, Одесса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Илона, спасибо за отчет, очень познавательный.
А вот по ценам в Одессе, там ещё в 2013 г. ценник московский был, не говоря про нынешнее время.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 176 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru