Текущее время: 12 май, 2024, 13:23






 Страница 175 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2015, 11:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Zardalu писал(а):
sevendger писал(а):
. Обратно по М2, ехал первый раз, рекомендую! Дорога на всем протяжении от п/п до Москвы отремонтирована, в отличном состоянии.

Я тоже по М2 ездил на Троебортное только. Состояние действительно хорошее, напрягают только фуры на однополоске, обгонять иногда их геморройно...


А как участок от Железногорска до Хомутовки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 12:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
kirillSK писал(а):
Zardalu писал(а):
sevendger писал(а):
. Обратно по М2, ехал первый раз, рекомендую! Дорога на всем протяжении от п/п до Москвы отремонтирована, в отличном состоянии.

Я тоже по М2 ездил на Троебортное только. Состояние действительно хорошее, напрягают только фуры на однополоске, обгонять иногда их геморройно...


А как участок от Железногорска до Хомутовки?

Сейчас новый ровный асфальт чернющего цвета без разметки.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
kirillSK писал(а):
Да дело в том, что едем на 3 дня всего..Не хочется терять целый четверг почти. Думал, выезжать буду в 3-4 утра и на границе буду к 10-11.. В это время будет аншлаг, как думаете? Могу выехать и раньше, если дело того стоит)


Дело в том, что основная толпа как раз и выезжает либо "пораньше утром", либо вечером после рабочего дня. Рекомендую сделать так: подъехать к Троебортному, если хвост перед первым шлагбаумом больше 10 машин - развернуться и поехать на Крупец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 12:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
кто может помочь с приглашением в Киев на 3 дня?

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
как вообще выглядит это приглашение? есть установленная форма?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
на счет помочь, не знаю, ищите родственников, знакомых. Как выглядет и так далее - тут есть где то отдельная тема


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 14:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Irys писал(а):
В 11 были на границе в Новых Ярыловичах.

А чего на Рудню не поехали? За чем по Киеву толкаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 15:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
BeloFF писал(а):
Irys писал(а):
В 11 были на границе в Новых Ярыловичах.

А чего на Рудню не поехали? За чем по Киеву толкаться?


))) Я по Киеву не толкаюсь, а ездю с удовольствием :)))
Тем более все равно в гости там с ночевкой останавливались, а потом по прямой на Е95.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 15:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
junglerz писал(а):
kirillSK писал(а):
Да дело в том, что едем на 3 дня всего..Не хочется терять целый четверг почти. Думал, выезжать буду в 3-4 утра и на границе буду к 10-11.. В это время будет аншлаг, как думаете? Могу выехать и раньше, если дело того стоит)


Дело в том, что основная толпа как раз и выезжает либо "пораньше утром", либо вечером после рабочего дня. Рекомендую сделать так: подъехать к Троебортному, если хвост перед первым шлагбаумом больше 10 машин - развернуться и поехать на Крупец.

Я бы сказал что лучше так:
доехать до троебортного, подойти к первой машине в очереди перед шлагбаумом, узнать время ожидания, если оно больше 3 часов, тогда есть смысл возвращаться и ехать на Крупец, иначе нет смысла, т.к. дорога от троебортного до Крупца - около часа (населёнки по пути), прохождение границы через Крупец-Катериновку - тоже час (минимум), плюс разбитая дорога от Катериновки до киевской трассы.
И ведь никто не гарантирует, что на Крупце тоже не будет большой очереди.
А вот обратно точно имеет смысл ехать сразу на Крупец, даже не катаясь к Троебортному-Бачивску.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 16:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
Всем доброго дня!!отписываюсь как обещала. Выезд 29.08. в 5 утра из Саратова. В машине Я,муж,двое дочек 9 и 1 год. Едем в Днепропетровск к дяде мужа.все граждане РФ. За неделю до выезда получили посредством транспортной компании dhl приглашение от дядьки.ездили всегда через нехотеевку-гоптовку.других погранпереходов и не знали. Дорога до Белгорода прошла в штатном режиме,с остановкой в Воронеже на перекусить. Итак, подъезд к белгороду. На объездной дороге стоит знак,мол она закрыта на ремонт и проезд через город.ну мы так и сделали.на въезде в город первый указатель налево - таможня Шебекино.и волею судьбы Я говорю мужу поворачивать, мол давай так приедем...повернув,стали блукать по городу..увидев гайцов,спросили проезд к границе и они нам вежливо подсказали. Едем и думаем,чё и зачем?зачем Шебекино и чё вообще там за переход. В руках держу автомобильную карту и смотрю выезд к Харькову и скоростной трассе на Днепр.в итоге доехали до границы Шебекино.на въезде 10 машин перед шлагбаумом.все ним на украинские. Встали.муж пошёл до шлагбаумами проведать обстановку. Мужики стоящие впереди нас на микроавтобуса,с укр.номер рами,увидев что у нас двое детей,говорят мне-подойдите к погранцам и они вас без очереди проопустят.Я дождалась мужа,и мы в наглую завели авто и подъехали к шлагбауму. Женщина с автоматом вежливо нам открыла шлагбаум. Заглянула в машину. Старшая дочка в гипсе на руке с открытым переломом двух костей ,после операции и младшая сидит вся измученная. Увидев это,говорит,езжайте! И на той стороне попроситесь без очереди! Такой теплоты мы не встречали ни разу за 10 лет что ездим в Днепр!мы подъехали к окошку.впереди нас тоже 10 машин.Я подошла со старшей дочерью до погранцам и попроситесь без очереди. Без проблем!ответил последний и мы прошли к окну.женщина быстренько все оформила,шлепнула штамп в паспортах. Машину смотреть не стали.мы проехали к укр.границе. перед шлагбаумом тоже 10 машин.Везде по 10!Я подошла так же как и в первый раз и нас запустил укр.погранец.в окошке мужик не очень весело выглядел,сразу спрашивает- шо у вас? Я ему, а шо надо? А он- приглашение,чё шо?ну мы тогда приглашение р показали.нас попросили сесть в салон авто,а муж встал у окна долго что то он печатал.потом мужа завели в будку к ним, и спрашивают- вы хоть помните куда вы едете!?епт!конечно!Я 10 лет езжу к родному дяде,тёте,бабушке и дедушке!он тогда выдал- ну тогда Я включаю камеру! И на видео стал спрашивать,кто?к кому и зачем? А то что у мужа и дядьки на Украине, одна и та же фамилия,их это не интересует!ну в итоге прошло минут 20, и нас он отпустил.машину смотреть не стали, только попросили открыть багажник и бардачок.после чегомы выехали с поста.в итоге, граница заняла ровно 1 час!такого ещё не было!на нехотеевке,говорили погранцы,стояла очередь бешена! Мы поменяли публики на гривны в ларьке после границы,купили Грин карту.и продавец полисов нам вежливо подсказала как проехать до Харькова.дорога до Волчанска убитая на хрен!на въезде в Волчанск импровизированный блок пост.сидели трое парней в форме зелёные пиксели,они только вслед нам обернулись и показали на нас пальцем. По дороге до объездной до Днепра, мы не встретили ни одной машины с рус.номерами,хотя на границе стояли белгородские номера и краснодарский край!на въезде на обьездную трассу до Днепра не было так же встречено ни одной рус.машины. по скоростной трассе мы гнали 160-170. Машин не было.все свободно.на въезде в Новомосковск,нас встретил дядька и мы поехали двумя машинами до места назначения( пригород днепра- Синельниково) а то мы вечно блукаем в Новомосковске и выезде из него.в итоге приехали в 20.30!довольны как незнай кто!решили что теперь только через Шебекино ездить и будем! Обратно дней через 7 ехать.поедем через плетневку.чет совсем на гоптовку не тянет!...свою машину от греха подальше загнали в гараж,а на дядькиной ездим.вчера в Днепр гоняли погулять. На днях рванем на любимое место на Федотову косу на пару дней воздухом подышать.всем спасибо за внимание! Отпишусь как обратно приедем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Bobr писал(а):
junglerz писал(а):
kirillSK писал(а):
Да дело в том, что едем на 3 дня всего..Не хочется терять целый четверг почти. Думал, выезжать буду в 3-4 утра и на границе буду к 10-11.. В это время будет аншлаг, как думаете? Могу выехать и раньше, если дело того стоит)


Дело в том, что основная толпа как раз и выезжает либо "пораньше утром", либо вечером после рабочего дня. Рекомендую сделать так: подъехать к Троебортному, если хвост перед первым шлагбаумом больше 10 машин - развернуться и поехать на Крупец.

Я бы сказал что лучше так:
доехать до троебортного, подойти к первой машине в очереди перед шлагбаумом, узнать время ожидания, если оно больше 3 часов, тогда есть смысл возвращаться и ехать на Крупец, иначе нет смысла, т.к. дорога от троебортного до Крупца - около часа (населёнки по пути), прохождение границы через Крупец-Катериновку - тоже час (минимум), плюс разбитая дорога от Катериновки до киевской трассы.
И ведь никто не гарантирует, что на Крупце тоже не будет большой очереди.
А вот обратно точно имеет смысл ехать сразу на Крупец, даже не катаясь к Троебортному-Бачивску.

Со всем согласен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Политический оффтоп расчищен.
Отрывок отчёта, вызвавший его, удалён дабы не провоцировать на продолжение малоприятной дискуссии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 4:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Всем привет. Отчитываюсь, как и обещал.

Выехал 23-го августа из Москвы автобусом Москва — Курахово. Граница заняла в общем 3 часа, русскую прошли минут за 30 все, потом попали на пересменку и стояли пару часов перед украинской границей. По поводу "усиленного контроля" — зашел пограничник, сказал, что скидываемся по 20 гривен (можно рублями) и все будет окей. Собрал деньги, паспорта, багажник с сумкой даже не открывали, по времени все заняло около 30-ти минут. Проехали все, было 5-6 людей с русскими паспортами. Мне понравилось.

31-ого числа выехал поездом Харьков — Москва. Документы и сумки проверяли прямо в Харькове, причем украинские пограничники даже не смотрели на сумки, спросили только про то, зачем я приезжал, пожелали счастливого пути. Русские пограничники зашли где-то в городе в России (я спал и не знаю, что был за город), проверили документы, сумки, пожелали счастливого пути.

Негатива не увидел, хотя был забавный момент: блокпост в Краматорске, заходит военный в форме с автоматом, говорит "Слава Украине!", ему отвечают несколько человек "Героям слава!", он говорит, что все в порядке, можем ехать дальше. Цены очень порадовали, большинство товаров в России дороже.

Спасибо всем за отзывы и всем, кто отвечал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 15:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
не могу найти на форуме про приглашение на/в Украину.
Скажите, пожалуйста, где/как/сколькостоит это в Киеве?
может кто сможет помочь с этим вопросом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 15:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Talii писал(а):
Цены очень порадовали, большинство товаров в России дороже.

Вот что можно подумать о мотивации этого человека? Вам что, лекцию прочитать по экономике?
Нормальному человеку понятно, что нельзя сравнивать, не сравнимое.
Для того, что бы сделать такое заявление, нужно провести огромную работу, посчитать доходы граждан, расходы, налоги да до фига чего. Да, на наши деньги там дешевле, но мои родные и этого не могут себе позволить, потому как доходы не идут ни в какое сравнение с нашими. Грубо говоря нема грошей.
Господа, будьте корректными, в таких суждениях, ибо они не верны в принципе. Спасибо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 15:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Сергей1986 писал(а):
не могу найти на форуме про приглашение на/в Украину.
Скажите, пожалуйста, где/как/сколькостоит это в Киеве?
может кто сможет помочь с этим вопросом?

Не далее как вчера отвечал в одной из соседних тем на аналогичный вопрос:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=388109#p388109


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
ocherk59 писал(а):
Talii писал(а):
Цены очень порадовали, большинство товаров в России дороже.

Вот что можно подумать о мотивации этого человека? Вам что, лекцию прочитать по экономике?
Нормальному человеку понятно, что нельзя сравнивать, не сравнимое.
Для того, что бы сделать такое заявление, нужно провести огромную работу, посчитать доходы граждан, расходы, налоги да до фига чего. Да, на наши деньги там дешевле, но мои родные и этого не могут себе позволить, потому как доходы не идут ни в какое сравнение с нашими. Грубо говоря нема грошей.
Господа, будьте корректными, в таких суждениях, ибо они не верны в принципе. Спасибо.

Я привез туда свои деньги и на них я купил продуктов больше, чем в России. Не нужно проделывать огромную работу, что бы это увидеть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока вы из Владика доедете до Украины, цена на билеты не перевесит стоимость всех закупленных продуктов? В Китае не дешевле будет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Talii писал(а):
Я привез туда свои деньги и на них я купил продуктов больше, чем в России.

В Иране бензин по 10 центов. Не сгоняешь туды


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ему до Аляски ближе переплыть с канистрами на лодке :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Чего пристали? Что Вас всех не радовали цены Крыма, когда он был под Украиной?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Пока вы из Владика доедете до Украины, цена на билеты не перевесит стоимость всех закупленных продуктов? В Китае не дешевле будет?
Так он же их в Украине съел. :)

Кстати, печалька - водочка подорожала с 01.09.2015. Теперь минимальная цена 54,9 гривен за 0,5 л.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 175 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru