Текущее время: 12 май, 2024, 11:57






 Страница 174 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2015, 12:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Все, приехал домой) Ездили на машине в Винницкую область, село Сокол. Было все просто супер, граница - Украина все быстро, оформляют, проверяют багаж поверхностно и в путь. Приглашение и фин. обеспечение не спрашивали, я ехал с девушкой, гр. Украины и ее племянницей в гости к их родным. Честно говоря, готовился к худшему, но пронесло. :roll: А русские еле шевелятся, из-за них, стояли около 4-х часов туда и 3-х обратно :x . Шмонают машину, включая скрытые полости. Но сумки не трогали, только доставал их все из багажника. В самой Украине всё было отлично, кроме сельских дорог и в малых населенных пунктах, Житомир-Киев и Киев-Чоп просто песня, как зеркало. Гайцы тормозили три раза, один раз проверяли доки, два остальных - за дело, превышение скорости. Но удавалось договориться, притом сразу предупреждали о постах с военными, мол не гоните там, будут шмонать. Все причем очень вежливо и понятно объясняют. Показывают фото фиксацию с номером и.т.д. По поводу косых взглядов, они есть, но мало, в основном народ либо удивленно смотрит, либо смотрят и улыбаются. Но внимание по-любому оказывают))) Пару раз подходили с вопросами как прошли границу, не докапывались ли там, хотят чтобы родственники приехали к ним. Рассказывал все что почерпнул с форума)) :friends:
В общем, мне очень понравилось, планирую еще одну поездку зимой уже. :beach:



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 12:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Zardalu писал(а):
Все, приехал домой) Ездили на машине в Винницкую область, село Сокол. Было все просто супер, граница - Украина все быстро, оформляют, проверяют багаж поверхностно и в путь. Приглашение и фин. обеспечение не спрашивали, я ехал с девушкой, гр. Украины и ее племянницей в гости к их родным. Честно говоря, готовился к худшему, но пронесло. :roll: А русские еле шевелятся, из-за них, стояли около 4-х часов туда и 3-х обратно :x . Шмонают машину, включая скрытые полости. Но сумки не трогали, только доставал их все из багажника. В самой Украине всё было отлично, кроме сельских дорог и в малых населенных пунктах, Житомир-Киев и Киев-Чоп просто песня, как зеркало. Гайцы тормозили три раза, один раз проверяли доки, два остальных - за дело, превышение скорости. Но удавалось договориться, притом сразу предупреждали о постах с военными, мол не гоните там, будут шмонать. Все причем очень вежливо и понятно объясняют. Показывают фото фиксацию с номером и.т.д. По поводу косых взглядов, они есть, но мало, в основном народ либо удивленно смотрит, либо смотрят и улыбаются. Но внимание по-любому оказывают))) Пару раз подходили с вопросами как прошли границу, не докапывались ли там, хотят чтобы родственники приехали к ним. Рассказывал все что почерпнул с форума)) :friends:
В общем, мне очень понравилось, планирую еще одну поездку зимой уже. :beach:


Zardalu, а через какой ПП ездили и в каких числах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 13:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Сорри забыл написать, Троебортное-Бачевск, туда 13-го, обратно 30-го



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 14:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Zardalu писал(а):
Сорри забыл написать, Троебортное-Бачевск, туда 13-го, обратно 30-го

В какое время подьехали на Троебортное в сторону Украины, что отстояли 4 часа? И в какое время обратно три часа? Три часа в обратном направлении на все про все - не много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 14:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Zardalu писал(а):
Сорри забыл написать, Троебортное-Бачевск, туда 13-го, обратно 30-го


Я вот планирую в Киев из Химок 17.09, тоже четверг..Не радует перспектива 4 часа стоять :( Еще не подскажите ко скольким к Троебортному на пути туда подъехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 14:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss* писал(а):
Это как?

Гражданина Украины на российском авто без консульского учёта не пускают. Оформлять учёт не хочу, не вижу смысла.
Пешком конечно без проблем, впрочем не сильно хочется.

мурманчанин писал(а):
У меня вообще в документах бардак с транслитерицией... Загран.паспорт Российский, ВУ и св-во о регистрации авто Украинские...

Как у меня но в точности наоборот :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Туда когда ехал, подъехал глубокой ночью. Часа в четыре. Обратно где-то в шесть вечера подкатил. Отмечу, что дело даже не в количестве машин, на Украину ехал, был то ли шестым, то ли восьмым, не помню точно, обратно четырнадцатый. Дело в том, что русские нерасторопны совершенно, запускают по три-четыре машины, пару автобусов, и давай их там мурыжить или просто сваливают все куда-то внезапно, а ты стоишь и втыкаешь, что делать дальше.


Последний раз редактировалось Zardalu 31 авг, 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
Boss* писал(а):
Это как?

Гражданина Украины на российском авто без консульского учёта не пускают. Оформлять учёт не хочу, не вижу смысла.
Пешком конечно без проблем, впрочем не сильно хочется.

мурманчанин писал(а):
У меня вообще в документах бардак с транслитерицией... Загран.паспорт Российский, ВУ и св-во о регистрации авто Украинские...

Как у меня но в точности наоборот :)

Это связанно с различием в украинском и российском алфавитах... ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Итак мини-отчет как забирал родных с границы (п.п Крупец).
Приехал к п/п в 15-00, за время ожидания на Крупце (2 часа), въехало в Россию около 15 машин из них где-то 10 украина, 5 Россия из них 4 местные (Курск) и 1 МСК., в Украину въехало чуть больше,из них российских штук 5. Общее время прохождения авто с прицепом заняло 50 минут на обе границы. С собой были "запрещенные продукты" с огорода , проблем со въездом указанных продуктов на территорию РФ не возникло, однако было строго указано на недопущение подобного впредь, а вот с выездом с Украины были небольшие проблемы, выпускать народное богатство отказывались. Путь туда проходил по М 3, уже в Московской области начинаются ремонты и далее до Калуги, вообщем потеряно до 2х часов, далее брянская область идеально, думаю к следующему лету сделают и все будет ок. Обратно по М2, ехал первый раз, рекомендую! Дорога на всем протяжении от п/п до Москвы отремонтирована, в отличном состоянии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 15:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
sevendger писал(а):
. Обратно по М2, ехал первый раз, рекомендую! Дорога на всем протяжении от п/п до Москвы отремонтирована, в отличном состоянии.

Я тоже по М2 ездил на Троебортное только. Состояние действительно хорошее, напрягают только фуры на однополоске, обгонять иногда их геморройно...



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 9:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Подольск
chek70 писал(а):
Жена гр. России и ребенок гр.России на поезде из Москвы до Днепропетровска в гости соответственно к маме, бабушке гр. Украины. На границе украинцы требовали приглашение или деньги - наглым образом !!! В общем "крови по-пили" Жена и ребенок при себе имели загранпаспорта.

В одном из банков г. Днепропетровска отказали в обмене рублей на укранские гривны. Ответ был такой : что граждане России - меняйте деньги у себя в своей стране. Жена просто обалдела от такого заявления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 9:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
что за банк такой "грамотный" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 10:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Нашла время описать наконец-то вторую часть нашего путешествия :write: :)

Итак, напомню, 2 августа я одна на машине РФ приехала к маме в отпуск в Винницкую область и заодно забрать детей домой после каникул у бабушки.

Две недели на Украине пролетели незаметно. Буду баянить – косых взглядов и негативного отношения в свой адрес не заметила ни разу (не считая гайца из первой части). Машину, правда, мама сначала убеждала загонять во двор, но мне время от времени было лень это делать и я ее оставляла на дороге – никто не тронул, больше вреда нанесла ей собака во время стояния во дворе )).
Ездили везде на машине, в Винницу, в Каменец Подольский на экскурсию (40 км ужаснейшей дороги в том направлении я еще долго не забуду, как страшный сон..), оставляли машину, где придется. С вопросами ко мне тоже никто не подходил. Пару удивленных взглядов словила, но не более. За 2 недели встретила только 1 машину с рос. Номерами уже на обратном пути под Киевом, вот мы с ним там прям обморгались друг другу на радостях ))) :P как родные прям, приятно). Ну и один раз передали мне, что недалеко от нас видели земляка со 152 регионом.
Однажды решили поехать на пляж в воскресенье, в самый аншлаг… Увидев толпу из машин 30 местных жителей в разной степени «веселости» :beer: уже даже я засомневалась, может, не стоило… Но дети хотели купаться, поэтому я отогнала эти мысли подальше. Когда через какое-то время в нашу сторону двинулась компания из нескольких молодых людей, которые сначала все на нас косились, я было напряглась… Но подошли они к нам со словами – ути-пути какая у вас собачка!! А можно ее погладить? (С нами была моя сестра со своей хаски) Я уже выдохнула окончательно и больше до конца отпуска даже мыслей никаких негативных не было. :beach:

Да, чуть не забыла, по рекомендации местных заправлялись на заправке БРСМ, где 95-премиум был по 15.95 гр. Отличный бензин, должна заметить! Эти заправки есть по всей Украине, машина на нем летела даже лучше, чем на нашем местном лукойловском. Так что – рекомендую, при постоянных поездках экономия значительная.

Обратно выезжали 14 августа. Ехать решили после некоторых сомнений как обычно – через Белоруссию.

 Отрывок удалён модератором как провоцирующий на политические разговоры



До Киева доехали без проблем. Дорога идеальная, утром в субботу город тоже проскочили быстро. В 11 были на границе в Новых Ярыловичах. Перед нами было машин 8, одна российская, остальные укр и молд. И один автобус. Из-за него наша будка какое-то время пустовала , но спустя мин 10 подошли люди и работа закипела довольно быстро. Потратили где-то минут 40 в общей сложности. Правда даже здесь нашлись особенные чудаки, которые умудрились влезть без очереди с документами, а потом давай бежать быстрей к своей машине, чтоб успеть объехать впередистоящего и влезть на свободное место. Поплевав в карму этого толстого дяди, поехали к таможенникам. Сама к нему подошла, говорю – машину осмотрите? Он – ну давайте осмотрим. Открыл наш забитый багажник – Откуда едете? – Детей от бабушки везу. – Ок, счастливого пути.
Все. Больше ничего не смотрели.

На белорусской стороне снова очередь в красный коридор, в зеленом одна машина. Ну мы тоже поехали туда. Осмотр там был гораздо тщательнее… Зачем-то даже внимательно полистали детскую книжку, которая лежала на заднем сидении. Проверили все двери в машине. Багажник, правда, разгружать не заставили, удовлетворились почти честным ответом, что сала нет, а если есть, то очень мало )) ну и после этого нас отпустили. Итого где-то час-час 20 на обе границы.
Ну а дальше идеальная дорога по Белоруссии, мимо Орши и в Россию. За всю дорогу нас больше нигде ни разу не остановили. В 10 вечера были в Москве, ну а на следующий день уже и дома, в НН.

Ни чуть не жалею о том, что решилась на поездку.
Очень хочу верить и надеяться, что в скором времени случится чудо и весь этот абсурд уже закончится, люди будут жить мирно, каждый будет заниматься своим делом, а всем, кому хочется чего-то другого, желаю пойти и убитьсяапстену…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 10:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
kirillSK писал(а):
Zardalu писал(а):
Сорри забыл написать, Троебортное-Бачевск, туда 13-го, обратно 30-го


Я вот планирую в Киев из Химок 17.09, тоже четверг..Не радует перспектива 4 часа стоять :( Еще не подскажите ко скольким к Троебортному на пути туда подъехали?

Подьезжайте к 6 вечера на Троебортное - не прогадаешь и в Киеве будете не поздно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 10:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
спасибо за отчет.
Друг на Украине сейчас в АТО (он из Каменец Подольска) по телефону мне тоже говорил что в городе все же стали появлятся машины из России


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 10:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Irys писал(а):
Нашла время описать наконец-то вторую часть нашего путешествия :write: :)

Классный отчет! Почитал с удовольствием :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 10:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Серёга82 писал(а):
спасибо за отчет.
Друг на Украине сейчас в АТО (он из Каменец Подольска) по телефону мне тоже говорил что в городе все же стали появлятся машины из России


Может, это он нас как раз и видел :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 11:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
собрался ехать с другом в октябре из москвы в киев на футбол на авто.
скажите, пожалуйста, как сейчас пропускают и что требуют пограничники.
заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 11:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
почитайте тему. В вашем случае рекомендую делать приглашение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 11:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
kirillSK писал(а):
Zardalu писал(а):
Сорри забыл написать, Троебортное-Бачевск, туда 13-го, обратно 30-го


Я вот планирую в Киев из Химок 17.09, тоже четверг..Не радует перспектива 4 часа стоять :( Еще не подскажите ко скольким к Троебортному на пути туда подъехали?

Подьезжайте к 6 вечера на Троебортное - не прогадаешь и в Киеве будете не поздно.


Да дело в том, что едем на 3 дня всего..Не хочется терять целый четверг почти. Думал, выезжать буду в 3-4 утра и на границе буду к 10-11.. В это время будет аншлаг, как думаете? Могу выехать и раньше, если дело того стоит)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 174 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru