Текущее время: 12 май, 2024, 3:41






 Страница 172 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2015, 21:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Зять, спасибо за отчёт.
Alister писал(а):
Вы уверены, что были в Киеве и на Украине вообще?
Ну никак без ложки дёгтя не живётся? :) Съездили бы сами, посмотрели. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2015, 21:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Зять, спасибо за отчёт.
Alister писал(а):
Вы уверены, что были в Киеве и на Украине вообще?
Ну никак без ложки дёгтя не живётся? :) Съездили бы сами, посмотрели. :)

При чем тут деготь? Я ездил на Украину, не думаю, что там что-то поменялось с манерой езды после "Революции достоинства". У Вас есть другие сведения? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2015, 22:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Человек написал о том, что видел. Я практически каждый день в Москву и из Москвы. К примеру, сегодня все очень вежливы и ласковы были, а вчера подрезали и не пускали - московские водители хамы или культурные? Если я только о сегодняшнем дне напишу, Вы меня тоже спросите: "Вы уверены, что были в Москве вообще?" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2015, 22:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Человек написал о том, что видел. Я практически каждый день в Москву и из Москвы. К примеру, сегодня все очень вежливы и ласковы были, а вчера подрезали и не пускали - московские водители хамы или культурные? Если я только о сегодняшнем дне напишу, Вы меня тоже спросите: "Вы уверены, что были в Москве вообще?" :)

Если Вы на основании одного дня сделаете вывод, что никто не нарушает, не превышает и т.п, то да - спрошу. :wink:
Напомню еще раз фразу с которой все началось:
Цитата:
Ездят все при этом аккуратно, все правила соблюдают, ни кто не гоняет и через две сплошных не разворачивается.


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Кстати, по-моему мы с автором друг друга поняли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2015, 10:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Зять писал(а):
Троебортное - Бачевск Всего 50 мин. – рекорд за 10 лет.

25 минут у меня рекорд вечером 11 июня 2015


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2015, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Рекордсмены блин. :o
Если уж о рекордах, то в прошлом году, возвращаясь из Карпат, через РБ, вроде 9.01. прошли две таможни за 10 мин. Не считая конечно приграничной полосы, протяженностью 18 км.
Вот это рекорд :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2015, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Рекордсмены блин. :o
Если уж о рекордах, то в прошлом году, возвращаясь из Карпат, через РБ, вроде 9.01. прошли две таможни за 10 мин. Не считая конечно приграничной полосы, протяженностью 18 км.
Вот это рекорд :beach:

:good:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Зять писал(а):
Спасибо этому форму и всем, кто отписался о последних поездках. Благодаря вашим отчетам я заранее решил обратно через Бачевск-Троебортное не возвращаться. Как и подтвердили очевидцы, на въезд в Россию можно попасть часов на 10. Поэтому выезжали через Чернигов на Скиток- Новую Гуту (Белоруссия). А дальше в сторону Гомеля и направо по белорусской М10 до российской М13 на Брянск и дальше опять по М3. Разница на 43 км. больше, чем через Троебортное. На границу с украинской стороны заехали сразу. После паспортного контроля, увидев, что заезжали через Бачевск, пограничник мигнул таможеннику и нас отогнали на досмотр. Осмотрели всю машину, досконально все вещи. И выпустили. На белорусской стороне все было вообще быстро. Зачем-то трижды просили открыть багажник. На все ушло 30 мин.
М10 в Белоруссии проскочили быстро. На границе с Россией российские пограничники тормознули просто как на посту, заглянули в паспорта и пожелали счастливого пути. М13 оказалась отличной дорогой.
Вот примерно так.
С удовольствием отвечу на вопросы, на какие смогу.
Всем удачи

А не уточните Зять на Новую Гуту когда и во сколько проезжали,хотелось бы поподробнее - самому скоро ехать, и как белоруская таможня себя вела?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 10:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Если уж о рекордах, то в прошлом году, возвращаясь из Карпат, через РБ, вроде 9.01. прошли две таможни за 10 мин. Не считая конечно приграничной полосы, протяженностью 18 км.
Вот это рекорд

В мирные времена, особенно зимой, очень часто пересечение Нехотеевки-Гоптовки в сторону Харькова суммарно (от шлагбаума до шлагбаума) занимало у меня не более 6-7 минут, когда я был один на всё КПП.
А на Журавлёвке, когда там пускали автомобили, мой рекорд был 2.5 минуты на всё, но это местный КПП.
Теперь это всё уже история, конечно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 10:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
всем привет!!!
Как и обещал, пишу отчет.
Ездил я на украину на машине с подмосковными номерами.....
Итак. выезд 15 августа из подмосковья....За рулем я гражданин РФ, дочка гражанка РФ и трое граждан украины. Приглашение мне сделали на меня и на дочку. Маршрут Раменский район - город Приморск (запорожская область, в 30 км от Бердянска и в 100 км от мариуполя)
Таможню проходили в Нехотеевка-Гоптивка. Прошли ее за 2 часа. Ко мне украинская таможенница придралась к тому что у меня в документах на машину в св-ве транспортного средства стоит имя YURIY
а в загранпаспорте нового образца стоит имя IURII
И заявляет мне, что так как у меня есть такое несовпадение, вам надо заменить документ и потом только вы сможете пересечь границу. Я короче давай ей толковать, мол надо мне ехать по любому, что мол столько уже проехал итд итп......Короче она такая мне говорит, дословно :- Ну придумайте ШО нибудь на магарыч......Короче дал ей 500 российских рублей и поставила она мне штамп о въезде. Времени 21.30 и вот мы на украине. Ехать еще 500 км до пункта назначения. На постах Гаи и блок постах меня ни где не остановили. Правда на одном посту Гаи я не остановился на стоп-контроле и поехал, вслед мне засвистел гаишник в свисток, но я не остановился а за мной ни кто и не погнался....На скоростной трассе между харьковской и днепропетровской областью...наблюдали сборище толпы молодых людей и машин..на каком то столбе или мачте висели укр.флаг и еще какой то ( похож на правый сектор) мы промчали и едем дальше....Едем едем, проходит минут 20 и тут нас догоняет какая то машина и моргает фарами, потом под лобовым стеклом стоит типа мигалки люстры как у гаишников на крыше и давай мигать...я сперва подумал что это гаишники, продолжая движение, они меня давай обгонять....Открывается окно пассажирской двери и огромная морда в форме ДАИ машет мне палкой чтоб я остановился.....Я открыл окно, помахал им в ответ рукой, типа дасвидос и продолжил движение...Они тут же отстали, поняв что их послали в пешее эротическое путишествие в культурной форме. Короче это были переодетые в сотрудников ДАИ уроды. Я до майдана и событий на украине, ездил этим маршрутом 6 раз в год....И каждый раз подобное происходило...Так что уважаемые форумчане, не останавливайтесь и не ведитесь на эти разводы. Я им и в том году в феврале так же помахал рукой, когда они меня догнали и пытались на ходу остановить.....Как помахал, сразу они тормозят и интерес к вам пропадает....а стоят они обычно на этой дороге и вычисляют машину с рус.номерами.
Значит далее по теме...На границе с рус.номерами я был один, за все время пребывания на украине, а это с 15.08 по 27.08 я так и не встретил ни одной российской машины. Негатива какого то я не испытал, но вот очень удивленные глаза людей и водителей, когда замечали мой номер это да.....У некотрых прям аш рот открывался от удивления.....Подходили спрашивали иногда, как украинцы так и россияне приехавшие на море не на машине...Вопрос у всех один....как проехал, как пропустили, что на блок постах итд...
Машину оставлял перед домом частным у сестры, перед магазином, когда за продуктами ездил в магаз...На море оставлял пока купался, вне поля зрения...слава богу все норм.
Да еще вспомнил, в днепропетровской области на одном блок посту видел надпись красной краской
ПТН - ПНХ. Обратно выезд был 27 августа в 3.30 утра......На блок постах не тормозили, т.к где то внимания не обратили а где то спали....Зато в Харькове на посту Гаи меня гаишник выдернул с левого ряда....Ваши документы, откройте багажник и потом предложил пройти на пост, типа ему показалось, что от меня перегар типа того что то....Дал мне трубочку, я дыхнул и она КОНЕЕЕЕЕЕЕЧНО же показала превышение алкоголя...Показания 0,29 промиле)))) и начался развод (типа по норме до 0,2)....Он такой мне вот смотрите я ща дуну...Дует сам что то пальцем кнопку на приборе прижал...Показывает мне вот смотрите, видите 0 промиле..Я ему,... а пальцем что вы там за кнопку прижали? он мне я ниче не нажимал итд...Короче говорю давай понятых, оформляй на освидетельствование к врачу итд итп....Делай все по закону если я не трезв....Он достал протокол и давай писать что то....Я тем временем, пошел в машину сообщить моим попутчикам что такие вот дела и возможно ща меня повезут к врачу на освидетельствование....В машине со мной ехал в россию подполковник сдедственного отдела г.Бердянск который недавно вышел на пенсию....Он пошел к этому гаишнику, который сам уже давно на пенсии, но все еще работает и разводит россиян своими хитрыми схемами и левыми алкотестерами. Короче подполковник все разрулил, показал свое пенсионное, что у этого гаишника взяточника руки затряслись....А намекал этот козел в погонах, на 5000 российских рублей, чтобы меня отпустить. Далее на выезде из Харькова еще раз тормознули гаишники, проверили документы и счастливого пути.....А вот на таможне на обратном пути в сторону России, ПОООООООЛНЫЙ аншлааааг......
Машин примерно 300+ - ..по 150 примерно в два ряда........10 часов простоя и мы в России.
На таможне российской спросил у таможенницы, мол так и так ко мне придрались на украинской стороне из за того что имя по разному написано в заграннике и св-ве транспортного ср-ва.....и хотели отказать во въезде...Мол что это, развод? она ответила да. Я вот тоже думаю, что новая схема развода с введением наличия загранпаспорта. Я уже думал, приеду и поеду в свое уфмс, чтоб паспорт меняли, но мой знакомый мне сказал, что с 14 года изменена транскрипция итд...Кто что может сказать по этому делу? были ли у кого то похожие проблемы при прохождении границы с несоответствием имени, типа как у меня, в св-ве на машину стоит имя YURIY а в загранпаспорте IURII
и вот пока в раздумьях, паспорт менять или не менять???????
или что в след. раз говорить когда опять мозг парить будут на укр.границе?????


Последний раз редактировалось Юрий 27101977 17 сен, 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 10:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Если сравнивать проезды до 2014г и после. (я про РБ). То в принципе прохождение ПП осталось на том же уровне. Раньше было просто больше машин на таможне, а сейчас поток значительно снизился. Но в связи с тем. что при въезде в Украину ужесточились требования к проезжающим, проезд ПП увеличился. По возвращении с Украины можно попасть под пару бусов по 8 человек, увеличив тем самым пребывание на таможне. Вот и получается, что проезд таможни занимает то же время, что и раньше.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 11:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
бывалый писал(а):
Если сравнивать проезды до 2014г и после. (я про РБ). То в принципе прохождение ПП осталось на том же уровне. Раньше было просто больше машин на таможне, а сейчас поток значительно снизился. Но в связи с тем. что при въезде в Украину ужесточились требования к проезжающим, проезд ПП увеличился. По возвращении с Украины можно попасть под пару бусов по 8 человек, увеличив тем самым пребывание на таможне. Вот и получается, что проезд таможни занимает то же время, что и раньше.


раньше на обратном пути из украины, по 10 часов не стояли, однако :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Юрий 27101977 писал(а):
раньше на обратном пути из украины, по 10 часов не стояли, однако :shock:

То было раньше, щас сколько зробитчан ездят и все на бусах. Вот Вам и пробки.
Спасибо за отчет.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 11:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Юрий 27101977 писал(а):
всем привет!!!
Ко мне украинская таможенница придралась к тому что у меня в документах на машину в св-ве транспортного средства стоит имя YURIY
а в загранпаспорте нового образца стоит имя IURII


Посмотрел свои документы (по годам выдачи):
В правах (2000г.) - Sergey.
В правах (2010г.) - Sergey.

В заграннике (2007г.) - Sergey.
В заграннике (2012г.) - Sergei.

В свидетельстве о рег. ТС (2008г.) - Sergey.
В свидетельстве о рег. ТС (2015г.) - Sergey.

Судя по вышенаписанному, буква изменилась только в заграннике (была Y, стала I). Тоже озадачился данной ситуацией. Заеду в ФМС РФ за консультацией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 11:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Юрий 27101977 писал(а):
всем привет!!!
ПНТ - ПХН.

Все буквы поперепутал :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 12:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
junglerz писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
всем привет!!!
ПНТ - ПХН.

Все буквы поперепутал :lol:


ежели перпутал, поправьте))) хотя и неприятно видеть на украине такие надписи, суть которых мне понятна
посылают путина на три буквы....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 12:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
MagMan писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
всем привет!!!
Ко мне украинская таможенница придралась к тому что у меня в документах на машину в св-ве транспортного средства стоит имя YURIY
а в загранпаспорте нового образца стоит имя IURII


Посмотрел свои документы (по годам выдачи):
В правах (2000г.) - Sergey.
В правах (2010г.) - Sergey.

В заграннике (2007г.) - Sergey.
В заграннике (2012г.) - Sergei.

В свидетельстве о рег. ТС (2008г.) - Sergey.
В свидетельстве о рег. ТС (2015г.) - Sergey.

Судя по вышенаписанному, буква изменилась только в заграннике (была Y, стала I). Тоже озадачился данной ситуацией. Заеду в ФМС РФ за консультацией.


вот и у меня в загран отличия.....Отпишитесь потом пжлста, что в уфмс вам сказали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 13:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Юрий 27101977 писал(а):
junglerz писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
всем привет!!!
ПНТ - ПХН.

Все буквы поперепутал :lol:


ежели перпутал, поправьте))) хотя и неприятно видеть на украине такие надписи, суть которых мне понятна
посылают путина на три буквы....


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 13:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Юрий 27101977 писал(а):
MagMan писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
всем привет!!!
Ко мне украинская таможенница придралась к тому что у меня в документах на машину в св-ве транспортного средства стоит имя YURIY
а в загранпаспорте нового образца стоит имя IURII


Посмотрел свои документы (по годам выдачи):
В правах (2000г.) - Sergey.
В правах (2010г.) - Sergey.

В заграннике (2007г.) - Sergey.
В заграннике (2012г.) - Sergei.

В свидетельстве о рег. ТС (2008г.) - Sergey.
В свидетельстве о рег. ТС (2015г.) - Sergey.

Судя по вышенаписанному, буква изменилась только в заграннике (была Y, стала I). Тоже озадачился данной ситуацией. Заеду в ФМС РФ за консультацией.


вот и у меня в загран отличия.....Отпишитесь потом пжлста, что в уфмс вам сказали.


ОК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 13:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про правила транслитерации и их таблицы я в последний раз писал здесь весной. Формально обоазцом для прочих документов служит загранпаспорт. Если буквы различаются - лучше по нему документы приводить в соответствие. Либо к примеру распечатать из Консультанта нормативные таблицы транслитерации по каждому документу и доказывать на границе, что все написано законно.
Но опять - ведомственные нормы признают первичность транслитерации по загранпаспорту



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 15:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Завтра в 10-11 утра планирую выехать из Москвы в Гадяч. по навигатору хочу поехать через Троебортное. Еду туда один. еду за семьей (женой и дочкой). пересекать границу на машине буду первый раз. подскажите пожалуйста какие ньюансы есть при переезде через границу? и вообще пустят меня без приглошений? и вообще что посоветуете? Заранее спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
еще вопрос, страховку (зеленую карту) на самой границе сделать можно или лучше сделать это заблаговремено?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 172 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru