Текущее время: 12 май, 2024, 20:11






 Страница 117 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2015, 11:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
BeloFF писал(а):
Все вооруженные блокпосты на въездах в Одессу сняты.

Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, блокпосты сняты по приказу начальника управления Гиорги Лорткипанидзе


Подтверждаю. Сегодня выезжал за город, блокпоста не было.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2015, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста получится ли мне попасть в Одессу? И какие документы взять с собой? Собираюсь лететь с подругой из Москвы 1 июля. Мне 27 лет телосложения плотного ( боюсь не будет ли проблем из за этого?) Кто сталкивался, напишите пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2015, 16:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Dubasik писал(а):
Мне 27 лет телосложения плотного

А какая стрижка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2015, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Zardalu писал(а):
Что они хотели??? :help:

- Добрый день вам
- Добрый!
- Куда едете?
- Домой
- А откуда?
- Из Киева
- Вы один?
- Один
- Паспорт можно ваш?
- Можно
- Багажник откройте?
- Открыл
- Что это у вас??? (Напрягается, прижимает к себе автомат и показывает на маленький футляр отдаленно напоминающий формой пистолет)
- Это толщиномер краску машины измерять (Достал показал)
- Да? Сколько стоит такой?
- Три-пять тыс.
- Занимаетесь?
- Бывает
- Там в портфеле что?
- Документы по работе.
- Здесь вещи?
- Да, все обычное.
- Понятно, на кофе оставите?
- Нет, ребята, извините
- Хорошо, понимаем. Счастливой дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2015, 19:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Супер память!)) но допрос они нехилый устроили...



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 13:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
Добрый день форумчане.
Мой не большой отчет о поездке на(в) Украину как и обещал место прибытия село Перегоновка Кировоградская область, ближайший крупный город Умань. Машина на российских номерах количество пассажиров 5ть у всех загранпаспорта , имеется приглашение от родственников , фин. обеспечение не комплект ))), 3-ое взрослых 2-ое детей , один из взрослых гр-н РФ 34 года который явно не является въездным.
Выезд с Лобни 13 июня в 3.15 Ехал по трассе Москва -Киев погран переход Троеборное. Дорога от Калуги до Брянска это катакомбы , если туда ночью попасть то можно остаться без колес , если днем попадаете ,то автоматически вы будете стоять перед мостами или на ремонте дороги на реверсивном движении. От Брянска до границы дорога отличная. Да забыл уточнить что от Обнинска до Калуги то же идет ремонт дороги.
Прибыл на границу в 9.00 у них пересменка только закончилась, машин пере домной порядка 5-6 на Российских номерах ни кого. Переход через границу у меня занял 2 часа. С Российской стороны погранцы не шевелились . На нашей стороне машину пришлось на таможне разгружать – досмотр личных вещей что везете и тогдалие . Сказав погранцу что еду с детьми че смотреть то что искать на это был получен ответ , что это обязательная процедура досмотра.
Попадаю на Украинскую границу ,вокруг все перерыто рвами))), стоят бетонные блоки на въезде , дружелюбно встречают документы отдал , осмотр такой же чательный и с пристрастием понимаю ситуация такая осматривало авто 2 человека. Спрашивали про фин. обеспечение сказал как есть 50тыс. руб. на 5-х . Про приглашение не спрашивали я и не показывал , спрашивали куда едите и на сколько, с машины только выходил для выгрузки вещей.
Таможню прошел нормально ни каких претензий к сотрудникам не имею ни с той ни с другой стороны ситуация нынче такая, все вежливо и корректно, но долго)).
Дорога по Украине , ехал как обычно с превышением но в разумных пределах, пару раз перед Кипти останавливали Даи , чисто для профилактики куда едите. Дорога от границы до Кипти на 5+ остальная дорога твердая 4 ка.
По поводу Российских машина на территории Украины, видел за все время порядка 10 машина не больше.
Во вторник 16 июня поехал в г. Умань в магазины ну и деньги поменять. Курс гривны на тот момент у менял 380 гр. за 1000 руб. В городе так же как обычно тихо и спокойно полдня там прокатался негатива ни какого не испытал. Все вежливы уступают не подрезают.
Поездка обратно .
Выезд 2 0 июня в 4 утра.
В Киеве 7мь утра добрался отлично. Подождал друга на заправке возле стелы «Родина Мать», пока ждал пообщался с 2мя Киевлянами, все спрашивают как проехали, как вы тут вообще оказались с российскими номерами типа мол сейчас не так много ездит Россиян к нам . С прашивали как к Вам отношение я говорил что дружелюбное. Предлагали да же свою помощь если что либо случиться помогут. До границы доехал отлично в 11.00 попадаю на таможню, на Украинской стороне вышел только из машины для открытия багажника далее подождав минут 20ть документы отдали и пожелали счастливого пути. А вот на Российской стороне потрепали нервы, молодой погранец или таможенник начал утверждать что консервация это скоропортящийся продукт при осмотре , заставил все опять как и в прошлый раз вытащить из багажника, позвал начальника для осмотра, не много дискуссии и я выехал с Таможни.
Это уже было по Москве 13.15
Решил поехать не через Калугу, а через Орел , по километражу получилось одинаково. Но дорога через населенные пункты + камеры в каждой деревне, много поворотов. На трассе Тула –Москва идут ремонтные работы пробки это при условии что это суббота вечер и я еду в Москву. Домой попал в 20.00.
И так, я поездкой остался доволен , отношение нормальное к Россиянам . Со многими общался они спрашивали я отвечал ни с кем не спорил, не вижу в этом смысла. Им то же там голову задурманивают как и нам и пугают войной с Россией и тогдалие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 16:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Dubasik писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста получится ли мне попасть в Одессу? И какие документы взять с собой? Собираюсь лететь с подругой из Москвы 1 июля. Мне 27 лет телосложения плотного ( боюсь не будет ли проблем из за этого?) Кто сталкивался, напишите пожалуйста.


Если тушка помещается в кресло самолета, то не вижу препятствий.

Насколько понимаю, нужно приглашение "с той стороны" и некая сумма в кармане или в выписке с СКС.
Лично я собираюсь лететь в Киев в июле без какого-либо приглашения (принципиально), но с солидной суммой $ в кармане. Карты на Украине светить не хочется, учитывая криминальный всплеск в стране. Правда, не знаю, удастся ли снять там тачку без блокировок на карте.
Но советчик я паршивый. Меня уже разок не впустили в страну, когда я прошедшей осенью пытался проникнуть туда нахрапом на машине на пару с приятелем. В этот раз полечу со старшим сыном очень призывного возраста и совсем нерасполагающего вида, потому встречать нас должны будут всем составом - жена, теща и свояченица (две последние - Украина).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 17:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
kazah, а можно вас попросить рассказать попдробнее об обстоятельствах "не впуска" прошлогоднего?



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 18:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день.
Читал форум перед своей поездкой на Родину. Спасибо форумчанам за истории.
Нынче гражданин России, поэтому домой так просто не попасть. Хотели проведать бабушку в Николаеве.
Решили лететь в Одессу, а там брать машину в аренду и своим ходом.
Тетя послала приглашение, но из-за почты России приглашение не получили. Решили лететь без него.
Нас: муж и жена и двое детей 9 и 1 лет. В аэропорту нас не встречали. Бабушка старая в Николаеве, Тетя в Южноукраинске - далеко. Дело было 12.06.2015. Пограничник в аэропорту даже не спросил цель визита, про приглашение тоже не спрашивал, проверил паспорта и "добро пожаловать в Одесу" - не думал, что так легко пройдет, готовил себя и жену к собеседованию. Хотя мужчин одиночек отправляли на собеседование. Также перед нами "разлучили" пару: девушку пропустили, а парня на собеседование, отаке. О чем беседуют и какие результаты сказать не могу - не знаю. Так что решающий фактор, видимо, дети, с ними все проще.
Из негатива: после получения багажа уже на выходе попросили открыть чемодан и заставили выкинуть колбасу в мусорное ведро - нельзя в Украину такие товары из России. Обидно было, сам такую не ем дорогую, взял в подарок бабушке)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 18:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
junglerz писал(а):
- Понятно, на кофе оставите?
- Нет, ребята, извините

Охренеть. Видать, совсем плохо там, раз открытым текстом.

AKafer писал(а):
Нас: муж и жена и двое детей 9 и 1 лет.

Дети вас "спасли".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 18:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OKO писал(а):
Охренеть. Видать, совсем плохо там, раз открытым текстом.

Да ладно, всегда так было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 18:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
AKafer писал(а):
Из негатива: после получения багажа уже на выходе попросили открыть чемодан и заставили выкинуть колбасу в мусорное ведро - нельзя в Украину такие товары из России. Обидно было, сам такую не ем дорогую, взял в подарок бабушке)

На машине когда ездишь, на порезанную колбасу внимания не обращают.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
OKO писал(а):
junglerz писал(а):
- Понятно, на кофе оставите?
- Нет, ребята, извините

Охренеть. Видать, совсем плохо там, раз открытым текстом.

Даже на Бачевске на первом шлагбауме, при въезде в этот раз был такой диалог:
- Вечер добрый вам!
- Добрый!
- Куда едете?
- В Киев
- К кому?
- К друзьям
- Документы все есть, приглашение?
- Да, все на месте. Я часто езжу, посмотрите в паспорте.
- Сколько вас человек?
- Один.
- Одииииин?
- Да.
- Хм .. (открыли паспорт в конце). Скажите, вы раньше ездили, на кофе оставляли?
- ??? Ни разу раньше не спрашивали
- Оставите?
- Нет, извините.
- Ну .. ладно, знаете куда ехать?
- Да, все помню.
- Хорошо, проезжайте.

Плюс перед границей с двух сторон еще больше бетонных блоков набросали, с 3:20:
https://youtu.be/9h_Nde4VhS4?t=205


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 19:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
DUN

Да там рассказывать особо не о чем. Поперлись на приятельской машине в Киев на последние ноябрьские, что называется, на дурака. На Гуте нас и завернули. Денег было с собой немало, понтов еще больше, а вот приглашения - нет. Занятно, что я-то не гражданин РФ (Казахстан) и пересекал границу до известных событий многократно.
Нам не повезло: старший смены был какой-то салага летеха, первое дежурство у него было, всего шугался, перезванивался с начальством, а пехота - форменные орки - эдакие насупленные, низколобые, шерстистые жлобы. Таких урукхаев не хотелось уговаривать - развернулись и вернулись в Москву. Ну, я со злости потом оказал посильную помощь известному фонду. Так вот делают недоброжелателей из в общем-то лояльных людей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 9:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
2 kazah
А паспорта были загран или общегражданские?
Штампы какие-либо о запрете въезда ставили вам или вашим товарищам?
Причину не впуска какую вам озвучили?



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 10:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем привет! Сейчас живу в Москве и мучаюсь вопросом продления временного ввоза авто (сам гр. украины, Луганск). В Ростове продлил ввоз на 12 месяцев и теперь подходит срок. Ехать на родину далековато и я думал одним днем прокатиться до ближайшей границе, на сколько я понимаю на белорусской постов нет? Подскажите пожалуйста как лучше поступить и пропускают ли на рус границе одним днем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 10:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
BeloFF писал(а):
Да ладно, всегда так было

Не, раньше хоть пытались какую-то причину придумать, а сейчас просто "подайте Христа ради".
Ну, хоть на кофе просят, а не на хлеб. Значит, "ще не вмерла".

junglerz писал(а):
Плюс перед границей с двух сторон еще больше бетонных блоков набросали, с 3:20:

Рисково, нельзя ж снимать на переходе?


Последний раз редактировалось OKO 23 июн, 2015, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 10:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну не совсем так, я раньше описывал, как "шлагбаумщики" открыто примерно так же напрямую просили деньги, и ихние ГАИшники так же прямым текстом, и 5 лет назад такое было.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 10:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Ну, значит, или я не там езжу, или вид у меня такой, что стесняются в открытую попрошайничать. Вот через месяц метнусь туда, поглядим, что, да как.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 13:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
DUN

Паспорта были загран, само собой. Плюс у меня была копия свидетельства о браке (глупость, конечно, ибо супруга моя давным-давно гражданка РФ, ею же была на момент сочетания, но украинка по национальности, чья мама живет в Киеве; собственно, по легенде к теще я и ехал). Приятель имел удостоверение врача (закроем глаза, что заканчивал он Военно-Медицинскую Академию) - типа такой весь из себя гуманный и гуманитарный, ничуть не опасный. На фиг все это не пригодилось.
Штампы нам никакие не ставили, преподнеся сие как великую поблажку. Просто вручили какие-то цидульки, которые я и читать не стал.
Причина простая - война, а мы не внушаем. Намекнули, что меня одного, как почти вольного козака, не замаранного российским гражданством и удостоенного украинской жены, еще могли бы и впустить, но вот дружок мой совсем анкетой не вышел.
Ну не стану же я бросать товарища, верно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 13:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Вложение:
IMG_20150622_165749_4.jpg
Вложение:
IMG_20150622_165739.jpg
Фото отчёт- встреча двух форумчан, я и бывалый в г. Хмельницкий , Украина 22.06.2015.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось igor65 23 июн, 2015, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 117 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru