Текущее время: 19 май, 2024, 2:13






 Страница 187 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2015, 21:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
vns писал(а):
Человек вроде ясно написал - паспорт РФ, родился в РФ. Конечно можно осуждать его, что ему приходится кривить душой чтобы безопасно ездить..

У нас или там? :roll:
vns писал(а):
Только в чем он кривит душой? Когда ему приходится клеить соответствующую наклейку или когда приходится ее снимать? :-D

Разве есть какая-то недосказанность в посте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2015, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Мелиса писал(а):
Это ее приглашение "Вот сейчас у меня пригл. перед глазами: на период с 11 июня 2015г. по 11 июня 2018г". а моей сестре нотариус "втюхивала что неположено" на 3 года и составила приглашение на 3 месяца.

С "доверенностью" на вывоз ребёнка вторым родителем для гр. Украины аналогичная ерунда. Нотариус рассказывала, что сейчас эта "доверенность" выдаётся строго на 1 поездку и отбирается на границе. В итоге выдала таки на 3 года, как просили. На границе её только смотрят, никто пока что отбирать не пытался :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2015, 22:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Что вспомнил. Во время последней поездки, приглашение забрали, мотивируя что не может быть без срока.
Я ксерокопию снимать не стал, потому что в ближайшее время не собираюсь в Украину ехать. Если будет необходимость, 100грн. не утянет.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 10:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Извините, что поздно. Но отчитываюсь...
Летели 4 августа с дочерью с Москвы на Одессу. Гражданство у обоих РФ, место рождения у меня Украина, у дочери РФ. Из документов был полный комплект (паспорта, приглашение, подтверждение фин. обеспечения). В аэропорту спросили только паспорта и что у нас есть с собой с продуктов (мясо, рыба, молочные продукты). Больше ничего у нас не спрашивали и мы нечего кроме паспортов не показывали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 12:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
бывалый писал(а):
Что вспомнил. Во время последней поездки, приглашение забрали, мотивируя что не может быть без срока.
Я ксерокопию снимать не стал, потому что в ближайшее время не собираюсь в Украину ехать. Если будет необходимость, 100грн. не утянет.

100 гривен конечно не утянет но если вспомнить сколько пришлось ждать это самое приглашение... :( вобщем придётся,наверное, готовить сани летом)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Zardalu:Машин было много перед вами на границе?
Этот отчет я написала от имени своей подруги- все что она мне сообщила- я приложила. Я ей задам ваш вопрос- как ответит- напишу

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
igor65 писал(а):
Мелиса писал(а):
Цитата:
...Удивилась при переписке с ней по поводу приглашения: Стоимость приглашения оказалась одинаковой "заплатили 250гр." и ее родители и мои родственники, но вот срок...срок разный . Это ее приглашение "Вот сейчас у меня пригл. перед глазами: на период с 11 июня 2015г. по 11 июня 2018г". а моей сестре нотариус "втюхивала что неположено" на 3 года и составила приглашение на 3 месяца. :oops:

Да действительно сроки разные, кто во что гаразд, у меня сроком на 1 год, я по нему уже 2 раза съездил и думаю, что ещё и на третий раз хватит. А вот на самом ПП передо мной проходила без очереди женщина с маленьким ребёнком, так у неё забрали приглашение ( под предлогом , что больше не пригодится, типа оно одноразовое), она как- то не стала спорить и ушла , а я настоял и мне в очередной раз сделали копию и отдали оригинал.

Спасибо- интересная инфа.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Мелиса писал(а):
Это ее приглашение "Вот сейчас у меня пригл. перед глазами: на период с 11 июня 2015г. по 11 июня 2018г". а моей сестре нотариус "втюхивала что неположено" на 3 года и составила приглашение на 3 месяца.

С "доверенностью" на вывоз ребёнка вторым родителем для гр. Украины аналогичная ерунда. Нотариус рассказывала, что сейчас эта "доверенность" выдаётся строго на 1 поездку и отбирается на границе. В итоге выдала таки на 3 года, как просили. На границе её только смотрят, никто пока что отбирать не пытался :)

так как в Украину езжу давно,(ребенок уже успел вырасти ), то мне тоже приходилось сталкиваться с оформлением "согласия" у нотариуса в России на проезд и пребывание ребенка у моих родителей в Украине, на летнее время- скажу что каждый год оформляла по новой свое согласие, выглядит глупо-"как будто в этом году доверяю своим родителям,
а в следующем могу не доверить". на мою просьбу сделать "согласие" до совершенолетия ребенка- получала отказ. Или хотя бы на год...Вот такие законы. цены на оформление согласия менялись каждый год...."все выше и выше и выше..."


Последний раз редактировалось Мелиса 23 сен, 2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 12:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нотариусы - это вымогательство "в законе", по крайней мере, в Москве.
Если на все свои действия у них фиксированный прайс, и весьма недорогой, то к нему они автоматом навешивают доп. услугу "за консультацию и оформление документов", вот тут накручивают втрое. Вот из-за этих навязанных услуг общая цена и растет. Навязанная услуга в чистом виде, причем никакая прокуратура этим заниматься не будет - прикрыто все на очень высоком уровне и уже много лет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 13:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Согласна полностью с den_s - "каждый крутится как может"- если есть в законе брешь- народ умы свои точит, на том как ее /брешь/ обойти. Такая злость брала при оформлении кажд год этого согласия- с работы не отпроситься, прийдешь в субботу/раб день у нотариусов до 15 часов самое мах было/, отстоишь в очереди и при этом еще можешь не успеть. это сча нотариусов "развелось", а бывало лет 10-ок и более,,,- единицы их было- вот и ценами крутили, сча их много- цены все одно "крутятся"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 17:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Zardalu писал(а):
Мелиса писал(а):
как обещала отчет о поездке моей одноклассницы, маршрут автобусом Орел_Сумы, гр. РФ - " проехала совершенно спокойно. На Рос.границе еще проверяли. а на укр. только собрали паспорта, даже из автобуса не выходили . и не требовали приглашение. Но все дело в том, что я ехала ч/з Суджу(рос.таможня) и Юнаковка(Укр.таможня). А ч/з Харьков, там всегда было проблематичнее. Мужчины были. но с Укр., а у одного парня спросили -Это приглашение?! Ну в общем как то на удивление спокойно проехали" . Удивилась при переписке с ней по поводу приглашения: Стоимость приглашения оказалась одинаковой "заплатили 250гр." и ее родители и мои родственники, но вот срок...срок разный . Это ее приглашение "Вот сейчас у меня пригл. перед глазами: на период с 11 июня 2015г. по 11 июня 2018г". а моей сестре нотариус "втюхивала что неположено" на 3 года и составила приглашение на 3 месяца. :oops:


Машин было много перед вами на границе?

пересылаю ответ одноклассницы, (так как в поездке была не я, а моя подруга) - "Машин немного. В основном украинские. Но есть и российские. На таможне была в 10 часов утра. Курск-Суджа-Юнаковка-Сумы"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов
volanchik27 писал(а):
Уже долго слежу за новостями в этой теме и решилась написать!
Планируем поездку 29.08. по маршруту Тамбов-Днепропетровск. Едем я (27 лет) и муж(27 лет) машиной, граждане России. Есть приглашение от моих родителей, загран. паспорта и паспортные данные родителей. Также планируем поехать в Крым, если получится сделать "пропуск" в Крым, то поедем через всю Украину :wink: (там живут мои сестрички), а если нет, то вернемся обратно и через Керченскую переправу (для экономии времени хотелось бы конечно по Украине в Крым). Как всё произойдет, обязательно отпишусь!

А вот и мой отчет о поездке на/в Украину. Прошу прощения за долгий отчет. Итак: выезд был 29.08 из Тамбова в 05.00, в 12:00 были на границе России, в 12:50 подъехали к Украинской границе, было примерно машин 50 и в 14:10 нам пожелали Счастливого пути). Украинские сотрудники обыскали всю машину, заглянули в каждую сумку, начинали с бардачка и закончили внутренним карманом моей сумочки. Всё было очень корректно и вежливо. Мы были счастливы, что оказались в Украине. До Днепра добрались быстро и без происшествий. Только раз остановили сотрудники ГАИ, посмотрели документы, бардачок и багажник и отпустили. Как приехали, машину поставили в гараж, по городу ездили только на общественном транспорте. Отношение у людей нормальное!
После Днепра планировали поехать в Крым через Украину, перерыв массу информации, выяснила, что в миграционной службе (МС) необходимо сделать разрешение на въезд в Крым для граждан других государств. Вооружившись документами, мы поехали в миграционную службу. Зайдя в нужный кабинет и выслушав наши желания, сотрудница МС дала нам список документов (фото списка на украинском языке предоставлю), которые необходимы для разрешения. Половина из этих документов у нас была, оставшуюся половину не так уж и сложно было собрать. Обязательное требование для въезжающих в Крым со стороны Украины - это наличие родственников, имущество или захоронения родственников. У меня там живут сестры. Также требуют подтверждение финансового обеспечения в размере 15000 грн на 1-го человека на 14 дней. :-o . НО! при наличии всех запрашиваемых документов и фин. обеспечения, моему супругу не дадут разрешение, так как у него нет прямых родственников в Крыму и св-во о браке не является основанием для выдачи разрешения!!!! БРЕД.
Мы решили отправиться в Крым в объезд, через Керчь. Выехали в 5:00 и в 8:30 были перед ПП Гоптовка возле знака 70, пропускали долго. В 14:00 уже въехали в Россию)) От Днепра до Гоптовки ГАИшники останавливали 3 раза, каждый раз осматривали машину, проверяли документы, "принюхивались". На последнем посту ГАИ, перед ПП Гоптовка, наблюдали картину, как ГАИшники долго танцевали вокруг Мерседеса купе. Когда водитель подъехал к очереди, мы спросили у владельца Мерса, почему так долго, ответил, что в багажнике нашли нож перочинный. В итоге - забрали нож, вытащили почти все деньги из кошелька (примерно 1500$) и испортили настроение! Сами ГАИшники как будто участвуют в конкурсе толстяков, кто толще, тот круче.
Вроде фсё))


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 11:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
1500 баксов :crazy: %) :P Они ему что, терроризм с отправкой в Гуантанамо шили что ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 11:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister писал(а):
1500 баксов Они ему что, терроризм с отправкой в Гуантанамо шили что ли?

Можно подумать водитель мерса вот так всё и рассказал посторонним в очереди как было. Лапши на уши россиянам навешал и доволен.
Кто поверит, что гайцы прицепились к перочинному ножу? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да ясно, травмат вез, как минимум. Такие любители и раньше тут на форуме попадались :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 12:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Да ясно, травмат вез, как минимум

Или, как ещё один минимум, увеличил сумму отката, на самом деле 500 руб. за не пристёгнутый ремень.
Ох уж эти сказочники.(с) :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 14:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
volanchik27 писал(а):
в багажнике нашли нож перочинный

это что то же запрещено теперь? а чем же колбаску в дороге резать? что за бред? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 14:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Там видно тесячок уже был.
А вообще по закону вроде бы до 14 см.лезвие должно быть. Не более.
Я всегда вожу( выкидуху) для колбаски.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 14:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Оч интересный и полезный отчет у volanchik27, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
знаю что уже были ссылки о правилах въезда в Украину, нашла еще одну, возможно кому ни будь понадобится, возможно и эта ссылка уже была ранее выложена. значит продублирую
http://pan-sapunov.livejournal.com/178075.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 19:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем здравствуйте! у меня такая ситуация, я парень мне 29 лет, в Днепропетровске живет моя любовь,мне очень нужно к ней попасть. Родственников у меня нет,есть она ,но мы не в браке просто в отношениях,есть пару знакомых еще на Украине. у меня крик души потому что мы не можем увидеться уже полгода,простите если это всё уже обсуждали,но что мне надо сделать что бы попасть туда в Днепр. сам я с Ростова.как лучше ехать на машине или автобусом,загран паспорт есть в котором стоит куча отметок что я неоднакратно посещал Украину ранее до всех событий,не служил. нужно ли приглашение обязательно чьё-то? и каковы шансы без него и если не пускают на границе то как быть? может глупый вопрос но куда идти грубо говоря))
Нужно ли снимать деньги наличкой? или просто выписку банка? где делать страховку?
Есть еще один момент я занимаюсь автозвуком и 3 октября на Украине будут соревнования возможно мне могут прислать приглашение на эти соревнования от Украины как бы,но это мне надо будет ехать на машине в любом тогда случае .
Еще момент если все же делать приглашение от моей любимой то что ей надо сделать и долго ли это всё будет происходить? нужен оригинал или достаточно копии.
А если меня будут встречать на границе это как улучшит положение?

Спасибо большое за внимание,очень прошу помогите


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 19:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
делайте нотариальное приглашение - подробнее есть отдельная тема
лучше ехать поездом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 187 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru