Текущее время: 28 апр, 2024, 4:02






 Страница 173 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2015, 16:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Igor3k писал(а):
и вообще что посоветуете?

Я бы самолётом полетел....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 16:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
den_s писал(а):
Про правила транслитерации и их таблицы я в последний раз писал здесь весной. Формально обоазцом для прочих документов служит загранпаспорт. Если буквы различаются - лучше по нему документы приводить в соответствие. Либо к примеру распечатать из Консультанта нормативные таблицы транслитерации по каждому документу и доказывать на границе, что все написано законно.
Но опять - ведомственные нормы признают первичность транслитерации по загранпаспорту


Пошарился по интернету. На нажеуказанных сайтах говорится об изменениях в написании имен и фамилий:
http://mishka.travel/blog/index/node/id/1073-transliteraciya-v-zagranpasportah-rossiiskoi-federacii
http://www.votpusklegko.com/2013/08/Novye-pravila-napisanija-familii-v-zagranpasporte.html
Приведена таблица написания букв по новому.
В этой же статье заява девушки, о написании ее ФИО по "старому", была удовлетворена.

Следующий сайт: Онлайн транслитерация Ф.И.О. для загранников:
http://mishka.travel/default/index/passport/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 16:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Юрий 27101977 писал(а):
Ко мне украинская таможенница придралась к тому что у меня в документах на машину в св-ве транспортного средства стоит имя YURIY
а в загранпаспорте нового образца стоит имя IURII
И заявляет мне, что так как у меня есть такое несовпадение, вам надо заменить документ и потом только вы сможете пересечь границу. Я короче давай ей толковать, мол надо мне ехать по любому, что мол столько уже проехал итд итп......

старинный развод, который продолжает кормить украинских стражей границы...
иногда они делают вид, что кириллицу читать не умеют, им нужно напомнить, что имя и фамилия от рождения у вас кириллицей пишутся и во всех документах кириллическое написание совпадает. у меня
в документах ГИБДД написано: ALEKSEY
в старом загранпаспорте: ALEXEY
в новом загранпаспорте: ALEKSEI
границу Украина-Россия пересекал по этим документам неоднократно.

Юрий 27101977 писал(а):
Короче она такая мне говорит, дословно :- Ну придумайте ШО нибудь на магарыч......Короче дал ей 500 российских рублей и поставила она мне штамп о въезде.

мда...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 17:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
за отчет спасибо, а я вот с этой политикой забыл о лже даишниках, и в такой ситуации наверно тормознул бы....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 17:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Igor3k писал(а):
Доброго времени суток. Завтра в 10-11 утра планирую выехать из Москвы в Гадяч. по навигатору хочу поехать через Троебортное. Еду туда один. еду за семьей (женой и дочкой). пересекать границу на машине буду первый раз. подскажите пожалуйста какие ньюансы есть при переезде через границу? и вообще пустят меня без приглошений? и вообще что посоветуете? Заранее спасибо.

еще вопрос, страховку (зеленую карту) на самой границе сделать можно или лучше сделать это заблаговремено?

90% что просто так вас не пустят в Украину, тем более в первый раз, без представления специфики. То есть рассчитывать надо будет только на чудо. Страховку можно сделать прямо перед границей, цены те же. Самое разумное, как я вижу, добраться вашей жене и дочке на автобусе до Глухова или Сумов, оттуда на такси до границы, где вы их заберете.


Последний раз редактировалось junglerz 30 авг, 2015, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 18:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
junglerz

По Вашим вложениям. И что эти дебилы по Тамбову ездят и ещё живы? :x



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 18:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
ocherk59 писал(а):
junglerz

По Вашим вложениям. И что эти дебилы по Тамбову ездят и ещё живы? :x

Какому же Тамбову, фото сделано в Киеве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 18:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
junglerz писал(а):
Какому же Тамбову, фото сделано в Киеве.

Это из фото не понятно, тогда пусть живут. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 18:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Юрий 27101977 писал(а):
Таможню проходили в Нехотеевка-Гоптивка. Прошли ее за 2 часа. Ко мне украинская таможенница придралась к тому что у меня в документах на машину в св-ве транспортного средства стоит имя YURIY
а в загранпаспорте нового образца стоит имя IURII
И заявляет мне, что так как у меня есть такое несовпадение, вам надо заменить документ и потом только вы сможете пересечь границу.

У меня в загране и свидетельстве не только транслитерация отличается, а и всё имя. В загранпаспорте исковерканное имя DMYTRO, а в свидетельстве, естественно, по-русски DMITRIY. На Украину ехать не собираюсь, да и не пустят меня туда уже. А вот в Грузию хочу. Интересно, проблем не будет? Верхний Ларс та ещё таможня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2015
Сообщения: 5
Откуда: Казань
igor65, мы въезажали на Новую Гуту со стороны Украины. Расстояния там от поста до поста - метров 50. Белоррусский парень-пограничник с улыбкой спрашивает паспорта и просит открыть багажник. Увидев там чемоданы, с улыбкой предлагает ехать дальше. Потом останавливаешься в зоне самого погранпоста. Подходят одновременно девушка и парень. Кто из них кто, я, честно, не понял. Но полная доброжелательность от обоих. Забрали поспорта - через минуту-две вернули, поставив штамп. Извинившись, девушка попросила открыть багажник.... Поехали на выезд. И там опять скромный малый опять попросил открыть багажник.. Тут я уже и сам заглянул... Удвивившись, что там нет ни трупа, ни гастербайтера пожал руку парню и въехал В Белоруссию.
Удачи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 22:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Phoenix18 писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
Таможню проходили в Нехотеевка-Гоптивка. Прошли ее за 2 часа. Ко мне украинская таможенница придралась к тому что у меня в документах на машину в св-ве транспортного средства стоит имя YURIY
а в загранпаспорте нового образца стоит имя IURII
И заявляет мне, что так как у меня есть такое несовпадение, вам надо заменить документ и потом только вы сможете пересечь границу.

У меня в загране и свидетельстве не только транслитерация отличается, а и всё имя. В загранпаспорте исковерканное имя DMYTRO, а в свидетельстве, естественно, по-русски DMITRIY. На Украину ехать не собираюсь, да и не пустят меня туда уже. А вот в Грузию хочу. Интересно, проблем не будет? Верхний Ларс та ещё таможня.

Сделай генералку с правом выезда за границу и посади за руль кого-нибудь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 23:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Зять писал(а):
igor65, мы въезажали на Новую Гуту со стороны Украины. Расстояния там от поста до поста - метров 50. Белоррусский парень-пограничник с улыбкой спрашивает паспорта и просит открыть багажник. Увидев там чемоданы, с улыбкой предлагает ехать дальше. Потом останавливаешься в зоне самого погранпоста. Подходят одновременно девушка и парень. Кто из них кто, я, честно, не понял. Но полная доброжелательность от обоих. Забрали поспорта - через минуту-две вернули, поставив штамп. Извинившись, девушка попросила открыть багажник.... Поехали на выезд. И там опять скромный малый опять попросил открыть багажник.. Тут я уже и сам заглянул... Удвивившись, что там нет ни трупа, ни гастербайтера пожал руку парню и въехал В Белоруссию.
Удачи

А чего их так багажник интересовал?
Я через Гуту в январе с Украины ехал поздно ночью. Так вот, до сих пор поражаюсь, из машины не выпустили, паспорта через окно отдал, через 5 мин. вернули.-"Счастливого пути". На радостях про...бал поворот на объездную Гомеля, пришлось ехать через город. Ночью проехал быстро.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 23:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Зять писал(а):
igor65, мы въезажали на Новую Гуту со стороны Украины. Расстояния там от поста до поста - метров 50. Белоррусский парень-пограничник с улыбкой спрашивает паспорта и просит открыть багажник. Увидев там чемоданы, с улыбкой предлагает ехать дальше. Потом останавливаешься в зоне самого погранпоста. Подходят одновременно девушка и парень. Кто из них кто, я, честно, не понял. Но полная доброжелательность от обоих. Забрали поспорта - через минуту-две вернули, поставив штамп. Извинившись, девушка попросила открыть багажник.... Поехали на выезд. И там опять скромный малый опять попросил открыть багажник.. Тут я уже и сам заглянул... Удвивившись, что там нет ни трупа, ни гастербайтера пожал руку парню и въехал В Белоруссию.
Удачи

:lol: :lol: :lol: Весело,я реально поржал! Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 1:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Вчера утром приехал с женой на Украину поездом 047. Погранконтроль в Хуторе Михайловском. Вообще ничего не спросили, хотя приглашение было. И таможенники ни одной сумки не смотрели во всем вагоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 9:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
SP писал(а):
Вчера утром приехал с женой на Украину поездом 047. Погранконтроль в Хуторе Михайловском. Вообще ничего не спросили, хотя приглашение было. И таможенники ни одной сумки не смотрели во всем вагоне.

Наверно им надоедает уже все эти досмотры и прочее. Или устали. :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 9:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Phoenix18 писал(а):
да и не пустят меня туда уже.

Это как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 9:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Boss* писал(а):
Phoenix18 писал(а):
да и не пустят меня туда уже.

Это как?

наверно лимит пересечения ПП исчерпал, в году по 365 раз ездить :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 10:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
AlexR69 писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
Ко мне украинская таможенница придралась к тому что у меня в документах на машину в св-ве транспортного средства стоит имя YURIY
а в загранпаспорте нового образца стоит имя IURII
И заявляет мне, что так как у меня есть такое несовпадение, вам надо заменить документ и потом только вы сможете пересечь границу. Я короче давай ей толковать, мол надо мне ехать по любому, что мол столько уже проехал итд итп......

старинный развод, который продолжает кормить украинских стражей границы...
иногда они делают вид, что кириллицу читать не умеют, им нужно напомнить, что имя и фамилия от рождения у вас кириллицей пишутся и во всех документах кириллическое написание совпадает. у меня
в документах ГИБДД написано: ALEKSEY
в старом загранпаспорте: ALEXEY
в новом загранпаспорте: ALEKSEI
границу Украина-Россия пересекал по этим документам неоднократно.

У меня вообще в документах бардак с транслитерицией... Загран.паспорт Российский, ВУ и св-во о регистрации авто Украинские...
Фамилия в паспорте начинаеться на GNEVU.... В ВУ Украинском-GNYEVU... , св-ве о рег.авто украинское-HNIEVU...
Имя: паспорт РФ-ALEXEY ВУ-OLEKSIY, св-во о регистрации-OLEKSII
И ничего пока никто не задавал вопросов нигде... Но блин до поры до времени...)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 10:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу разной транслитерации в документах, тема: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5404&start=20.
Сам задавался вопросом после получения нового заграна с другим написанием фамилии. Также спрашивал на форумах автопутешественников - у многих существуют различия и ни у кого не было проблем на границах.

Сам уже дважды ездил в этом году в/на Украину с различнм написанием фамилии в загране и св-ве на авто - проблем не было (въезжал через Гуту-Яриловичи).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 11:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Да просто хотели развести. Впрочем что у них и получилось. 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 173 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru