Текущее время: 19 май, 2024, 10:31






 Страница 139 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2015, 19:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
junglerz писал(а):
Adamant писал(а):
junglerz писал(а):
В 2013 году в Умани меня остановил гаец и стал требовать денег - просто так. Посомтрел мои права - стаж вождения с 2000 года. Говорит - чего тупим - платим деньги и едим дальше отдхать - первый раз что ли?

А если не давать ?! Отказать какой-нибудь нейтральной фразой ... "извините, не рассчитывал" ?

Нужно было уточнить у них, прошли они уже переатестацию или ещё нет. Там как раз этот процесс в разгаре 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 22:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Читать не могу - могу писать. Открыл для себя виски Suntory - рекомендую. Самое мягкое, интеллигентное, хоть и купажное.

Да, так по поездке. Кратко повторю часть "туда". Гута - все гут и быстро, были первыми в эксклюзивной очереди для своих - Россия, Беларусь. Были там примерно в пол-одиннадцатого утра пятницы.
В Ярыловичах бардак и задниц*. Никакой сегрегации, все в одну кучу. нас с сыном оформляли минут пятнадцать, а белая кость мычала и топталась в ожидании. Затем - беспорядочная толпа перед окошком таможни, и формальный, поверхностный досмотр каких-то чуваков в чОрном. Просили открыть-закрыть, но мы им широким жестом разрешили хозяйничать без нас. Я лишь бдил виски, купленный в детике.
На выезде интеллигентно посла найух какого-то муфлона в штатском, чего-то хотевшего. Чего именно - не понял, сказал ему "все есть..." и непечатно. На таможни ушло часа два.
Влетел в Ярыловичи - засада. Поймали и предъявили. Я - пиши протокол. Он - документы, какую-то техосмотровскую фигню, аптечку, огнетушитель, знак. "Ага!" - смекнул я, что нарвался на непуганного. Понял - служивый попал. Есть видео (сын снимал), как я сдирал с него шкуру.
Затем отвратительная трасса до объездной Чернигова, чуть получше дальше, и позорные дороги Киева.

Сам город, хоть и пообтрепался, по-прежнему очарователен. Гуляли, гуляли, гуляли. Жена вот только - коренная киевлянка, она сказала, что город стал ей каким-то чужим. Были на Майдане - ничего страшного, никого не распяли, представьте. Волонтеры, собирающие деньги на войну, вполне дружелюбно реагировали на мое "мы из России". Заходили на экскурсию в Логово Зверя - лагерь "Правого сектора" на Банковой: люди как люди, ищут и добиваются правды (в их понимании) как умеют.
Киев - зеленый, чуть томный, цельный, прогулочный, приятно пахнущий, всегда гостеприимный, очаровательный и очаровывающий своими женщинами - обожаю этот город. А еще он подарил мне красивую, нежную жену.
Но окраины... Занесло на ихнячую Борщагу. Процитирую сына: "Депреснявый район".

Назад решили ехать через Комарин.
Отъезжая, впервые нарвался на неадеквата. Еду себе по центру слегка за сто, вдруг - на хвосте какое-то, извините, *** типа Логана (у них это Dacia), но сарай, светит дальним. Уступил - а оно, лет двадцати циркуль в рубашонке, изображает выстрел пальчиком и дерзко хохочет. Ну, догнал я его тут же, стекло опустил, фак показал - а оно мне ксиву тычет и лыбится. Что за корка, не понял - полагаю, чего-то там очень патриотичное. Жена, зараза, не дала тормознуть его (для выяснения) и спустить сынулю, дабы тот слопал говнюка с говномобилем и говнопассажиром. Я б только кости и угольки погрыз.
Идиотиков-патриотиков везде хватает: здесь вешают на шнурки и гонады полосатую ленточку одной расцветки - там другой, здесь клеят на Бимеры и Мерсы про деда и победу - там с Жигулей посылают ПНХ, здесь (дебилы) верят в поголовную одержимость Диаволом и природную зловредность неких укров - там (дебилы) уверены в повальной тупости, алкоголизме и некритичности мышления неких же мокселей. Мы очень похожи, и долб**бы у нас одинаковые.
Более никаких приключений за шесть дней.
В Комарин приехали в четверть девятого, обогнав по дороге Газельку с погранцами. Не успели. На нас пересменка и началась. Оттого пробыли на украинской половине с полчаса. Еще и досмотрели нас зачем-то, но беспристрастно. У белоруссов (как сейчас это слово пишется?) провели минут пятнадцать исключительно из-за фантастической невозмутимости тамошних работников.
Все 45 минут мы были единственными (!) клиентами, исключая каких-то вжиков с бэйджиками на шее, никак не влияющими на процесс.
Дорога на Комарин по Украине хорошая, в Белоруссии - недурна. В РБ-населенке стоят гаишники и висят камеры (предупреждают), Россия перенасыщена электронными шпионами, но нас хранил радар-детектор с GPS модулем.

Езжайте... Отставить! Ехайте на Украину и ничего не бойтесь. Там ровно те же люди, что и здесь, и реагируют на "rus", как мы на "ua". Не верьте глупостям, наветам и злобным дуракам. Чем больше мы будем общаться, тем скорее избавимся от морока.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 23:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Цитата:
и висят камеры (предупреждают)

С иностранными номерами "скворечников" особо бояться не стоит (хотя они эффектно так вспыхивают, особенно ночью). Пока нет никакой "совместной" базы ГАИ и Белавтодора. Штрафы приходят по почте по месту регистрации владельца в РБ через 3-4 месяца. Впрочем, как и в России, видимо. За 6 лет жизни тут превышал под камерами множество раз, ни одного штрафа не пришло (номера РБ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 9:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
McMurphy писал(а):
. За 6 лет жизни тут превышал под камерами множество раз, ни одного штрафа не пришло (номера РБ).

Несомненно, это так.
Но мы же являемся участниками международного дорожного движения. И при виде камер или скворечников в подсознании срабатывает пружинка, соответственно тормозим.
Если гонять за границей под камерами, то и здесь по привычке будет тоже самое. :shock: и письма Счастья польются рекой к "счастливому владельцу". :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 11:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Блиин! Бестолково и бесполезно вчера под мухой отписался.
По существу:
1. На российской части Минки огромное количество камер. Причем не только стационарных, но и спрятаны передвижные роботы (так, кажется, они называются), о которых вас никакие gps-программы не предупредят. И гаишников, с ними связанных, нет, потому не поморгает никто. Выручает р-детектор. Надеюсь, среднюю скорость пока не меряют; через пару недель станет понятно: я "туда" - от Таганки до Гуты - доехал за неполные шесть часов.
2. Вся российская Минка в очень хорошем состоянии, исключая несколько последних км перед Москвой.
3. Первые км пять белорусской Минки ремонтируются, пускают в один ряд, дальше - норм.
4. В Буде камера, висит предупреждение.
5. Е-95 также вполне сносна - лучше, чем пару лет назад. О камерах в населенке висят предупреждения. Все камеры "смотрят" от Гомеля к Орше, но умеют мерять скорость в обоих направлениях. Было несколько гаишных засад.
6. С "заявой" от тещи взял копии свидетельства о браке и копии свидетельства о рождении жены и сына, с которым ехал. Не знаю, насколько это было нужно, но погранец сперва документы внимательно изучил, а затем переснял (сканеров у них нет!) вместе с приглашением. На меня и на сына писал отдельные бумажки, что сильно его расстраивало. А пока он заполнял никому ненужные формуляры, граждане Украины вынужденно топтались в очереди.
7. В первом же украинском населенном пункте гаишная засада - две машины, четыре бездельника. Совершенно наглый развод, особенно взбесило требование предъявить "диагностическую карту" и угроза штрафстоянкой за отсутствующие аптечку/огнетушитель/знак. Держитесь нагло и уверенно, но корректно, фиксируйте на видео (они нас, кстати, тоже снимали) - сдуются тут же. Несомненно, я превысил, но протокол их не интересовал.
8. Затем блок-пост со скучающими военными. Хорошо, увидел, как машина передо мной остановилась на "стоп", и сделал также. Нас не тормозили ни здесь, ни на одном посту ДПС за все шесть дней пребывания.
9. Дорога от Гуты сперва ужас ужасный. Сняли асфальт кусками с острыми кромками. Далее получше, но трясет изрядно. Полотно в направлении от Киева до поворота на Славутич получше. И 33 км отличного (для Украины) покрытия от этого поворота и до погранперехода Комарин.
10. Наверняка писалось, но лично я не знал: теперь на белорусских заправках за бензин можно расплатиться только карточкой или местными деньгами.
11. Когда оформляли выезд из Украины, погранец позвал меня и стал допытывать, где пребывали в Киеве жена и сын, я его не интересовал. Оочень все долго. Не менее получаса на одну (и единственную!) нашу машину.
12. Досмотры совершенно формальные и поверхностные. Белорусский таможенник в Комарине интересовался, не везем ли экстремистскую литературу, и полистал истрепанную книжку Лиддел Гарта "Стратегия непрямых действий", видимо, из-за названия.
13. Что еще? Передвижения по Украине, где мы были, совершенно безопасны, если не брать в расчет качество дорог. О единственной встрече с обмороком я писал, но и он, в общем-то, безобидный, непуганый дурачок, который рано или поздно найдет своего строгого воспитателя.
Киевские водители показались менее суетливыми и в целом вежливыми.
Из Майдана и окрестностей стали делать туристическую достопримечательность - а зря. Согласитесь, вываливающиеся из автобусов шумные туристы диссонируют с плачущими перед чьим-то портретом женщиной и девушкой в черных платках.
В Мариинском парке целые роты ментов и спецуры, какие-то личности в камуфляже, на Банковой - валютные ипотечники и Правый Сектор. Лучше бы дружно отправились отмывать и восстанавливать плитку на Крещатике, а то заплевано все до неприличия.
Мода на желто-голубую расцветку всего, включая одежду, майки с "патриотичными" мотивами, бороды на молодых лицах, полувоенного образца одежда на многих, случайно услышанные реплики прохожих - о политике и ценах, о ценах и политике, пустой постамент из-под Ленина в национальных цветах... Но в парке Шевченко все так же играют в преф и шахматы, в скверах щипается молодняк, верещит детвора, созерцают с лавочек старички, прогуливаются парочки и едят мороженное.
Выводов не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 12:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 36
Откуда: Шампань
Казах, а мне нравится, как написали! :good:
Поэтично! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 13:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
казах, спасибо за отчет!!!!!!!
Можно выложить видео, очень хочется посмотреть
Когда умник показал вам ксику, куда он делся? Остановился или обогнал? не пытался вас остановить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 14:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
kazah писал(а):
7. В первом же украинском населенном пункте гаишная засада - две машины, четыре бездельника. Совершенно наглый развод, особенно взбесило требование предъявить "диагностическую карту" и угроза штрафстоянкой за отсутствующие аптечку/огнетушитель/знак. Держитесь нагло и уверенно, но корректно, фиксируйте на видео (они нас, кстати, тоже снимали) - сдуются тут же. Несомненно, я превысил, но протокол их не интересовал.


Спасибо за отчет!)
7-й пункт, меня лично напрягает, не скрою( Снова сомнения по поводу поездки на авто.. %)


Последний раз редактировалось Zardalu 18 июл, 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 14:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Что конкретно он мне тыкал в ответ на дружеский фак, сказать не могу. Но, судя по мерзкой ухмылке и наглому поведению, мальчонка проникся патриотизмом по самое не могу и был уверен в полной безнаказанности. Очевидно, никогда еще не сталкивался с короткой и жесткой расправой на дороге. Думаю, корка была какой-то местной дружины типа Правого Сектора, но разглядеть на скорости за сто под ругань супруги не мог.
Остановить, естественно, не пытался - не самоубийца же он. Да и сам случай не стоит выеденного яйца: обычный зарвавшийся молокосос, глупый, дрисливый щенок. Повторяю: случай АБСОЛЮТНО нехарактерный и нисколько не опасный. Я рад, что присутствие жены, спасло мальчишку, ибо ничего эдакого он, в общем-то, не совершил - обычная неумная бравада.

По Киеву ездят во множестве Приусы с полицией внутри, и вот их-то мне настоятельно рекомендовали опасаться. Нет, не потому... Эти ребята паршиво водят и едва ли не ежедневно влетают в аварии. Ездят с проблесковыми и медленно, но помогает мало. Зато ведут себя с горожанами подчеркнуто корректно и приветливо - наблюдал их в действии пару раз.

Видео попрошу вывалить сынку, как он объявится дома)))

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Zardalu

Во-первых, я РЕАЛЬНО НАРУШИЛ. Просто так меня не останавливали.
Во-вторых, сразу выбрал неверный тон - пиши, служивый, мне по фигу. Ненужная наглость вызвала ответный негатив. Скажи я сразу, мол, виноват-пишите протокол-оплачу, отпустили бы без вопросов.
В-третьих, едва на них был направлен iPad, тупые предъявы отпали сами собой. Гаец мне показывал какой-то пункт ПДД, по которому якобы можно отправить на штраф-стоянку без аптечки и прочего, но я даже не стал вникать: можешь - отправляй, а аптечку, огнетушитель и знак я израсходовал вот только что, помогая на аварии. И что теперь, нельзя ехать?
В-четвертых, расстались мы весьма дружески, на все бодания ушло минут пять.
В-пятых, они сейчас боятся обвинений в коррупции, как огня. Вы не тушуйтесь: считаете, что разводят, так и говорите им. Они от этого злятся, но теряются. И не передавайте документы - имеете полное право.

Скажу так. Встречи с белорусскими гаишниками опасаюсь намного больше, чем с украинскими. Белорусы отберут права до уплаты, и кукарекай во чистом поле. У украинских дайцев, по крайней мере в эпсилон-окрестности Киева и Чернигова, нет и не было предвзятого отношения к россиянам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 15:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
от Таганки до Гуты

800км за 6ть часов? Не быстро?

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
Проехал я на этом поезде минут 40. В 3 часа ночи на пограничной станции Кучурган свидомый прикордонник, коренастый хлопец с сержантскими лычками, мельком глянув на мой российский паспорт, задал всего один вопрос:

− Скільки вам років?

− Чего? - переспросил я.

− Сколько вам лет? - уже на русском повторил погранец.

Я ответил.

− Собирайтесь и выходите. Пропустить вас не можем! - радостно отрезал служака.
http://www.kp.md/daily/26407/3282624/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 16:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Ай-ай. "КП", да ещё и приднестровскую, цитировать как-то... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
McMurphy писал(а):
да ещё и приднестровскую

Молдавскую, между прочим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 16:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
BeloFF писал(а):
от Таганки до Гуты

800км за 6ть часов? Не быстро?


Нормально. Всего одна остановка перед РБ на заправку, нет супруги в машине и умный р-детектор - вот рецепт успеха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 17:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
kazahу
+100500! :) Сейчас пойду и тоже накачу, но "куропатки"! :Yahoo!:



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 17:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Нормально.

Это где то 170км\ч надо было держать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 17:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Понятие "нормально" у всех разное. )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 22:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kazah
Как всегда получил массу удовольствия от прочтения :) Спасибо! :good:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 22:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
kazah писал(а):
Нормально.

Это где то 170км\ч надо было держать

Не, ну не понял,учитывая скорость и расход топлива :shock: Заправка была не одна,это каждому ясно.
kazah, поясни скоко км проехал и за скоко времени? А то народ не в понятках что то. :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 22:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
McMurphy писал(а):
Цитата:
и висят камеры (предупреждают)

С иностранными номерами "скворечников" особо бояться не стоит (хотя они эффектно так вспыхивают, особенно ночью). Пока нет никакой "совместной" базы ГАИ и Белавтодора. Штрафы приходят по почте по месту регистрации владельца в РБ через 3-4 месяца. Впрочем, как и в России, видимо. За 6 лет жизни тут превышал под камерами множество раз, ни одного штрафа не пришло (номера РБ).

Это радует, а то я уже так в голове прикидываю сколько я их в светлое время суток проигнорировал. Не Сань не думай - я не злоупотреблял 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 23:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Отъехали между четвертью и двадцатью минутами пятого утра, в 10-10 заехал на Белчего-то-там в километре от погранперехода. Вот и считайте. В дороге была одна короткая остановка на BP перед выездом из России, бензин был уже совсем на исходе.
Езжу я быстро, никогда этого не скрывал. Знаю, что глупо и безрассудно, но ничего не могу с собой поделать - ради скорости и езжу на дальняк. В слабое оправдание могу сказать, что не быкую, не сгоняю и максимально стараюсь не создавать дискомфорт на дороге.
Слушайте, это тема о поездках на Украину, а не о сомнительных достижениях. Назад добирался честные двеннадцать часов. Кстати, утром в Смоленской области лежал густой туман, иначе доехали бы шустрее)))
Не могу еще раз не отметить просто фантастическую учтивость белорусских водил независимо от модели автомобиля.
На Е-95 встретил довольно много машин с российскими номерами. Любопытно, куда они потом все делись?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 139 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru