Текущее время: 19 май, 2024, 16:34






 Страница 136 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2015, 21:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
Жесть, если бы я уперся в 30 машин на первом шлагбауме в троебортном, то без раздумий бы развернулся и поехал в Крупец (крюк 50-60 км)

Крюк там не 50, а все 100 км. И это только до кпп + еще на трассу обратно выехать еще 25 км. итого 125 км., да и никто Вам не даст гарантий, что там быстро проскочите 50х50. Риск дело конечно благородное, но по времени выйдет на мой взгляд столько же сколько и в очереди простоял + топливо в пустую спалите. При мне тогда всего 2 машины развернулись по зади меня и не факт, что они быстрее меня проскочили границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 9:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Phoenix18 писал(а):
Если на гусеничном тракторе, то в принципе можно попробовать через Чугуновку. УАЗ с лебёдкой при навыках езды по бездорожью тоже сгодится.

Если ехать после Чугуновки на Чугуев через Великий Бурлук и Печенеги неужели там так плоха дорога? По этой дороге ходит теперь рейсовый "Ростов-Харьков" насколько я знаю. Хотя ведь можно спросить у водителей на автовокзале.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 11:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
И так, первая поездка в суперновейшей истории Украины.
Из документов были ЗП и приглашение. Нехотеевка, 10 июля, пятница, 15.00. Очередь перед шлагбаумом в РФ 14 машин, время въезда на территорию около 40 минут. Сначала долго стояли, потом все разом заехали. На границе в основном украинские номера.
Россию прошли быстро, минут за 15. Потом небольшая очередь на украинскую территорию. Все быстро и корректно, минут так же около 20. Пограничник сфотографировал приглашение и паспорта, вопросы минимум и по существу. Таможенник запел песню про "когда были и помните как декларацию заполнять", но после ответа просто поставил печать. В принципе, из всех авто только 3 были с триколором. И все три не попали в красный, а поехали спокойно дальше.
Дальше въезд в Харьков и блок пост. Хотя и на блок пост это особо не похоже. Остановка, проверка документов, багажа, целей визита. Снова все четко и без придирок. Здесь мы были одновременно с двумя другими рус-машинами, а дальше за всю поездку более не одной машины не было встречено.
Следующая остановка на блок посту перед въездом в Днепр. Здесь блок пост более серьезный. Въезд с донецкого шоссе и здесь чувствуется напряженность. Много людей с оружием, грузовики соответствующего вида. Но все по обычному сценарию.
Итого Белгород - Днепр около 5 часов.
Обратно сложнее. Воскресенье.
При подъезде к границе очередь из украинских автомобилей началась за долго до поста гаи. Причем движение - 40 минут 3-4 корпуса авто. Поговорил с пограничниками - говорят, что держат на российской стороне. Потом получилось убедиться.
Решили попробовать в Шебекино. Ехали долго, дорога и так была в плачевном состоянии, а сейчас так вообще ужас. Больше не поеду. К границе подъехали около 21.30. Очередь машин 20-30. Все двигается очень медленно. Некоторые подъехавшие меняют и подкачивают колеса в зависимости от повреждений. После прохождения украинской стороны въезжаем в очередь перед въездом в РФ. Очередь машин 50 и еле двигается. Россиян на авто из РФ пускают без очереди. Но внутри попадаем все равно в два коридора и после паспортного контроля ждем, пока впереди стоящие украинские автомобили заполнят таможенные бумаги. И как говорили ранее, действительно, медленно работают на стороне РФ.
Общий результат прохождения - 4 часа 30 минут.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 11:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Охринеть,почти полпути простоять на таможне. :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 12:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
Александр К писал(а):
И так, первая поездка в суперновейшей истории Украины.
Из документов были ЗП и приглашение. Нехотеевка, 10 июля, пятница, 15.00. Очередь перед шлагбаумом в РФ 14 машин, время въезда на территорию около 40 минут. Сначала долго стояли, потом все разом заехали. На границе в основном украинские номера.
Россию прошли быстро, минут за 15. Потом небольшая очередь на украинскую территорию. Все быстро и корректно, минут так же около 20. Пограничник сфотографировал приглашение и паспорта, вопросы минимум и по существу. Таможенник запел песню про "когда были и помните как декларацию заполнять", но после ответа просто поставил печать. В принципе, из всех авто только 3 были с триколором. И все три не попали в красный, а поехали спокойно дальше.
Дальше въезд в Харьков и блок пост. Хотя и на блок пост это особо не похоже. Остановка, проверка документов, багажа, целей визита. Снова все четко и без придирок. Здесь мы были одновременно с двумя другими рус-машинами, а дальше за всю поездку более не одной машины не было встречено.
Следующая остановка на блок посту перед въездом в Днепр. Здесь блок пост более серьезный. Въезд с донецкого шоссе и здесь чувствуется напряженность. Много людей с оружием, грузовики соответствующего вида. Но все по обычному сценарию.
Итого Белгород - Днепр около 5 часов.
Обратно сложнее. Воскресенье.
При подъезде к границе очередь из украинских автомобилей началась за долго до поста гаи. Причем движение - 40 минут 3-4 корпуса авто. Поговорил с пограничниками - говорят, что держат на российской стороне. Потом получилось убедиться.
Решили попробовать в Шебекино. Ехали долго, дорога и так была в плачевном состоянии, а сейчас так вообще ужас. Больше не поеду. К границе подъехали около 21.30. Очередь машин 20-30. Все двигается очень медленно. Некоторые подъехавшие меняют и подкачивают колеса в зависимости от повреждений. После прохождения украинской стороны въезжаем в очередь перед въездом в РФ. Очередь машин 50 и еле двигается. Россиян на авто из РФ пускают без очереди. Но внутри попадаем все равно в два коридора и после паспортного контроля ждем, пока впереди стоящие украинские автомобили заполнят таможенные бумаги. И как говорили ранее, действительно, медленно работают на стороне РФ.
Общий результат прохождения - 4 часа 30 минут.

По дороге до днепра двигались по скорстной трассе??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 13:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Послезавтра домой, потому еще раз прошу ответить:

КОГДА УТРЕННЯЯ ПЕРЕСМЕНКА В ЯРЫЛОВИЧАХ И КОМАРИНЕ?

Езжу по Киеву везде. Оставлял машину даже в местном Бирюлево - Борщаговке. Проблем - ноль, политинформации - ноль, аборигены в полном адеквате. Можете ехать, не таясь и не стесняясь триколора на номерах.

Напишу подробно по возвращении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 13:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
kazah писал(а):
Послезавтра домой, потому еще раз прошу ответить:

КОГДА УТРЕННЯЯ ПЕРЕСМЕНКА В ЯРЫЛОВИЧАХ И КОМАРИНЕ?

Езжу по Киеву везде. Оставлял машину даже в местном Бирюлево - Борщаговке. Проблем - ноль, политинформации - ноль, аборигены в полном адеквате. Можете ехать, не таясь и не стесняясь триколора на номерах.

Напишу подробно по возвращении.


Спасибо!) Это полезная и правильная инфа!) :beer:



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 14:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Александр К писал(а):
И так, первая поездка в суперновейшей истории Украины.
Из документов были ЗП и приглашение.
А в каком составе передвигались, в одиночестве или семьей?



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 14:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
veledis писал(а):
junglerz писал(а):
Жесть, если бы я уперся в 30 машин на первом шлагбауме в троебортном, то без раздумий бы развернулся и поехал в Крупец (крюк 50-60 км)

Крюк там не 50, а все 100 км. И это только до кпп + еще на трассу обратно выехать еще 25 км. итого 125 км., да и никто Вам не даст гарантий, что там быстро проскочите 50х50. Риск дело конечно благородное, но по времени выйдет на мой взгляд столько же сколько и в очереди простоял + топливо в пустую спалите. При мне тогда всего 2 машины развернулись по зади меня и не факт, что они быстрее меня проскочили границу.

Ок, посчитаю точно сейчас. 80 км крюка получается. Но 30 машин на выезд из России перед первым шлагбаумом - это стопроцентный попадос на минимум 4 часа. Я сейчас всегда проезжаю когда перед первым шлагбаумом нет машин, это от 50 минут до 1.5 часов. Один раз, правда, 12 июня вечером за 20-25 минут все две таможни прошел. Когда перед первым три-пять машин это уже два часа, а ТРИДЦАТЬ это задниц* :) Я лучше плохо поеду за два часа вместе с переходом, чем хорошо постою четыре и больше :) Тем более дорога сейчас от Троебортного до Крупца новая


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 16:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
i30@64 писал(а):
По дороге до днепра двигались по скорстной трассе??

Да, по ней. Она в более менее приличном состоянии. Только правая полоса часто как стиральная доска.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
yukon писал(а):
А в каком составе передвигались, в одиночестве или семьей?

Вдвоем с супругой.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 18:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
Александр К писал(а):
i30@64 писал(а):
По дороге до днепра двигались по скорстной трассе??

Да, по ней. Она в более менее приличном состоянии. Только правая полоса часто как стиральная доска.

При подъезде к днепру, поворот на синельниково( мы туда едем)- блок посты есть или только непосредственно при въезде в днепр?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 21:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.11.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Приветствую уважаемое сообщество!
Прошу совета.
В выходные собираюсь на авто ехать в Одесскую область из Москвы.
Четверо человек, семья, все граждане РФ.
Кроме меня и жены (возраст за 50) два здоровых мужчинки далеко за 20 (сыновья).
У меня мое свидетельство о рождении в Украине и копии паспортов родителей(едем к ним).
Приглашения нет, финобеспечение есть по правилам.
Есть ли у нас шансы проскочить без приглашения?
Собираюсь на Троебортное, можно Три сестры, Новая гута-Яриловичи, если есть различие в контроле по документам(приглашение).
Стоит ли ехать без приглашения вообще и через какой ПП, если есть разница в отношении к этому документу на конкретном ПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Маловероятно, что пропустят сыновей без приглашения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 21:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
VldF писал(а):
Приветствую уважаемое сообщество!
Прошу совета.
В выходные собираюсь на авто ехать в Одесскую область из Москвы.
Четверо человек, семья, все граждане РФ.
Кроме меня и жены (возраст за 50) два здоровых мужчинки далеко за 20 (сыновья).
У меня мое свидетельство о рождении в Украине и копии паспортов родителей(едем к ним).
Приглашения нет, финобеспечение есть по правилам.
Есть ли у нас шансы проскочить без приглашения?
Собираюсь на Троебортное, можно Три сестры, Новая гута-Яриловичи, если есть различие в контроле по документам(приглашение).
Стоит ли ехать без приглашения вообще и через какой ПП, если есть разница в отношении к этому документу на конкретном ПП?

Есть большая вероятность, что завернут. Если приглашение точно не пришлют (можно например попросить людей из Блаблакар), хотя бы пусть напишут от руки и пришлют емейлом или факсом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 21:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Почитайте о ПП, в каком месте больше вероятности пройти таможню,без приглашения. :write:
Туда и стартуйте. :car:
А вообще отчаянный Вы мужик.
На руках то только финобеспечение и всё.
Ну всё таки Удачи Вам, если решили,то надо ехать.
Мужик сказал, мужик-сделал.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 23:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
VldF писал(а):
Приветствую уважаемое сообщество!
Прошу совета.
В выходные собираюсь на авто ехать в Одесскую область из Москвы.
Четверо человек, семья, все граждане РФ.
Кроме меня и жены (возраст за 50) два здоровых мужчинки далеко за 20 (сыновья).
У меня мое свидетельство о рождении в Украине и копии паспортов родителей(едем к ним).
Приглашения нет, финобеспечение есть по правилам.
Есть ли у нас шансы проскочить без приглашения?
Собираюсь на Троебортное, можно Три сестры, Новая гута-Яриловичи, если есть различие в контроле по документам(приглашение).
Стоит ли ехать без приглашения вообще и через какой ПП, если есть разница в отношении к этому документу на конкретном ПП?


Лучше самолетом, на машине могут не пустить, ибо недавно был в пп выступовичи и при мне троих на российском авто развернули назад даже с приглашением


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 23:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
ilya59 писал(а):
, ибо недавно был в пп выступовичи и при мне троих на российском авто развернули назад даже с приглашением

Чего то не верю. За что развернули? А какого числа развернули?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 0:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
i30@64 писал(а):
При подъезде к днепру, поворот на синельниково( мы туда едем)- блок посты есть или только непосредственно при въезде в днепр?

На самой трассе есть пост ДПС примерно посередине. Но его блок постом сложно назвать.
Далее, уже на въезде в Днепр после съезда с трассы (поворот направо). Но я не знаю что с БП если повернуть налево в сторону Синельниково и Донецка.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 0:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
Александр К писал(а):
i30@64 писал(а):
При подъезде к днепру, поворот на синельниково( мы туда едем)- блок посты есть или только непосредственно при въезде в днепр?

На самой трассе есть пост ДПС примерно посередине. Но его блок постом сложно назвать.
Далее, уже на въезде в Днепр после съезда с трассы (поворот направо). Но я не знаю что с БП если повернуть налево в сторону Синельниково и Донецка.

Спасибо. Поняла.. память за двухлетнее отсутствие на украине смазалась..после поворота на сумы от харькова, чтобы попасть на скоростную, на каком указателе повернуть? На валки??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 7:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
i30@64 писал(а):
Спасибо. Поняла.. память за двухлетнее отсутствие на украине смазалась..после поворота на сумы от харькова, чтобы попасть на скоростную, на каком указателе повернуть? На валки??

На Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 136 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru