Текущее время: 19 май, 2024, 1:16






 Страница 98 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2015, 9:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
silwer писал(а):
бывалый писал(а):
В Украину. вот куда надо податься. 8)

Неа...Еще пожить охота :)


Та вы шо, прям на каждом шагу убивают? :shock: Странно, судя по отчётам, люди ездят, сейчас меньше, чем раньше, а возвращаются целыми и невредимыми :wink: Знаете, и в России можно нарваться на неприятности, если постараться. Я не говорю, что в Украине сейчас всё идеально, но не надо преувеличивать и перекручивать, что там сейчас ад. Если Вы про Донбасс, то никто туда сейчас не поедет, конечно.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 10:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Мини-отзыв: Тетя жены, гражданка РФ 55 лет, уроженка Украины, проехала на поезде СПб-Киев до Чернигова. На границе кроме паспорта ничего не спрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
LiriKoS писал(а):
Мини-отзыв: Тетя жены, гражданка РФ 55 лет, уроженка Украины, проехала на поезде СПб-Киев до Чернигова. На границе кроме паспорта ничего не спрашивали.


пожилая женщина

чего тут обсуждать-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 13:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
nufc писал(а):
чего тут обсуждать-то?

Я и не призываю. Просто отметился. А ситуации всякие бывают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 16:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Подольск
K1r1LL1994 писал(а):
silwer писал(а):
бывалый писал(а):
В Украину. вот куда надо податься. 8)

Неа...Еще пожить охота :)


Та вы шо, прям на каждом шагу убивают? :shock: Странно, судя по отчётам, люди ездят, сейчас меньше, чем раньше, а возвращаются целыми и невредимыми :wink: Знаете, и в России можно нарваться на неприятности, если постараться. Я не говорю, что в Украине сейчас всё идеально, но не надо преувеличивать и перекручивать, что там сейчас ад. Если Вы про Донбасс, то никто туда сейчас не поедет, конечно.

Извините, а решиться кто-либо на автомобиле с российскими гнз прокатиться на Украину,не на Донбасс, а допустим Житомир, Винница, Киев ? Думаю врят ли. Вот и ответ про неприятности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 16:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
chek70 писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
Извините, а решиться кто-либо на автомобиле с российскими гнз прокатиться на Украину,не на Донбасс, а допустим Житомир, Винница, Киев ? Думаю врят ли. Вот и ответ про неприятности.

Полным полно людей ездят и все нормально, никого не распяли, в рабство не забрали... Ездят... У меня у дома на стоянке два авто на росс номерах ночуюют. В городе частенько встречают... Максимум найдется какой нить утырок, который там подрежет... но в семье не без урода...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 16:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
Добрый день!
Читаю так же данную ветку.
Свои пять копеек то же внесу.
На майские отправили тещу и тестя на Украину. Поехали поездом на машине не рискнули. До Умани добрались без происшествий. На границе все нормально ни каких претензий.
Тесть 52 года рождения теща 63 года.
По поводу политической ситуации - с местным населением бес полезно разговаривать на эту тему. Они так же как и мы находятся под зомбо ящиком. Если не дискутировать то все будет нормально.

На мою семью они там на месте сделали нотариальное приглашение ( семья из 4х человек. Мне 35 лет точно не пропустят либо пропустят на границе )))- лотерея. Планируем поездку в июне месяце.
Обязательно напишу отчет.
Пришли они в сельскую раду там и вообще не знают как это приглашение делать и с выше указания не было, пришлось ехать в райцентр , там все и сделали.
Сделали на 2 года приглашение. По факту не знаю что из этого получиться .

На обратном пути с моими родственниками ехала бабушка с внучкой , она ехала к сыну в Мытищи в гости , тк его не пропустят она решилась приехать к нему. С ее слов ее в сей деревней отговаривали ехать , говорили ей что ее ссадят с поезда внучку обыщут и при обыске ее внучку разденут Российские таможенники или погранцы , короче навели жути. По факту ни чего не случилось и они благополучно приехали на киевский вокзал.
Так что у них то же зомбо ящик работает на ура !

Друг мой который проживает в Киеве мне то же самое говорит , что машины с российскими номерами ездят и всем на это наплевать.

Так что кому надо и кто хочет ехать ,ехайте и не чего слушать байки.
У нас на дорогах то же бандитизма полно. От этого ни кто не застрахован.

Ну вроде все )))).....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 17:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
мурманчанин писал(а):
chek70 писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
Извините, а решиться кто-либо на автомобиле с российскими гнз прокатиться на Украину,не на Донбасс, а допустим Житомир, Винница, Киев ? Думаю врят ли. Вот и ответ про неприятности.

Полным полно людей ездят и все нормально, никого не распяли, в рабство не забрали... Ездят... У меня у дома на стоянке два авто на росс номерах ночуюют. В городе частенько встречают... Максимум найдется какой нить утырок, который там подрежет... но в семье не без урода...


Насчет полным-полно я бы не стал так сильно преувеличивать. Если и ездят, то по нужде, и тут же по отзывам авто с рус номерами не попадаются вообще (кроме приграничных).
Мой дедушка, который в Украине, не советует мне ехать на авто в Днепропетровск, т.к. нет никаких гарантий, что его не попортят.
Мой отец, брат и его супруга, которые также в Украине, и также не советуют ехать, приглашают поездом, т.к. самолеты в Днепропетровск прямые из Мск отменили, как собственно и прямые поезда. Это к радушности приема нынешних властей.
Родственники говорят, что количество "утырков" растет ежедневно. Патрон в авто на блок посте и как минимум можно уехать в трусах, а как максимум покажут по ТВ, как полковника ГРУ. :) :)
Учитывая какие люди (старые знакомые и даже родственники) стоят на тех блок постах...
Это настораживает. И проверять на себе эти утверждения, либо на своем авто, никто не хочет.

В июле отправляю дочку с мамой, пока даже билеты не могу взять, хоть и "45 суток" уже есть.
Читаю форум, отзывы, готовимся...
Граждане Украины, которые приезжали на заработки, спокойно катаются туда/обратно. Это радует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sanchec писал(а):
Пришли они в сельскую раду там и вообще не знают как это приглашение делать и с выше указания не было, пришлось ехать в райцентр , там все и сделали.
Мой знакомый тоже в каком-то селе делал, причём не только себе, но и ещё трём друзьям. :) Так голова сильрады только заверил своей подписью и печатью, что громадянын Голопупенко лично в его присутствии подписал данное Запрошення.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 17:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Украина 25.04-09.05 Часть 2
Часть первая - http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=376317&f=1#p376317

Учитывая пожелания читателей и появившиеся вопросы – продолжаем.

Из Херсона созрела мысль поехать на Черное море. Самое близкое – порядка 90 км – поселки Железный порт и Большевик. Железный порт – более раскрученный, Большевик – совсем для дикарей. Мы поехали в Большевик. Дорога - ок, за исключением самого подьезда к морю. На выезде из Херсона как водится блокпост, но проехали нормально. Отдыхали на базе отдыха Жемчужина, 50 метров от моря. Первая линия. Отдельные деревянные домики на 2 семьи каждый с отдельными входами и верандой. В домике кухня, спальня и душ с туалетом. Есть кондей. Стоит удовольствие 75грн/чел/ночь (смешно).
Кроме моря, которое было холодновато для купания, но норм для позагорать и побродить поколено в воде, поразило свежее питание. Имею ввиду возможность покупать свежайшую молочку – парное молоко, брынзу, творог! Такие продукты я пробую только там)). Да, еще ночью местные ловят крабов, а рано утром продают. Нам все приносил сам хозяин. Не знаю делал ли он наценки, но цена итак смешная – 25грн/кг свежайших крабов. Взяли 3 кг – еле сьели)) Варили в 2 захода.
За время пребывания там смотались еще на местную знаменитость – Гейзер)) Как раз погода испортилась… Выглядит это так – в чистом поле из земли бьет горячая вода. Типа шибко полезная. Вокруг настроили раздевалок, сделали бассейны. Вот он http://geyzer.ho.ua на раз – прикольно, 20грн/чел. От большевика около 30 км. Дороги не фонтан, но ехать можно))

Так как погода исправляться не собиралась, было принято решение вернуться в Херсон и стартануть оттуда на заподенщину. Первоначально план был добраться до Ужгорода, но с ночевкой в Каменце-Подольском (очень хотелось поглядеть на старинный город) и Яремче, о котором с восторгом вспоминали с прошлой поездки.

Итак, старт а 6 утра их Херсона. Мы допустили одну ошибку, напишу специально. От Херсона до Николаева доехали ок. Далее, вместо того, чтобы свернуть на обьездную Николаева – решили через город – кофе хотелось, а там есть макдак, в это время уже открытый. Так вот. Обратно надо ехать ТОЛЬКО так же, как туда, тоесть на Первомайск по обьездной Нколаева. Нас же навигатор повел другой дорогой, и это был УЖАС! Таких дорог я давно не видел. Скорость по ней 0 не более 30 в час и то кровью сердце обливалось за подвеску)) Встреченные трактора смотрели на нас с суеверным ужасом! Эта дорога на Ульянивку и тд . Еле убрались с нее, но потеряли часок точно. И выбрались обратно только в районе Вознесенска. Там же нас с удивлением и тормознули, видимо увидев откуда мы выскреблись) Просто проверка доков, и «счастливого пути, аккуратнее на дорогах».
Далее обратно той же дорогой через Южноукраинск (кстати, там прикольно поглядеть на южноукраинскую АЭС, правда зимой еще интереснее из за горячего озера вокруг станции – оно парит, летом это не заметно), Первомайск, на одесскую трассу вверх до Умани и там налево на Запад. Умань заслуживает отдельного внимания, на этот раз там не тормозились, ибо в прошлой поедке провели там 2 дня. Супер дендропарк там, ну и поглядеть на еврейскую мекку тоже интересно, могила Цадика Нахмана синагога, хасиды и тд))

Но в этот раз пролетаем Умань (хотя на 20 км вокруг нее дороги разбиты оч сильно) и движемся на Винницу и далее Хмельницкий и наконец Каменец-Подольский. Чем дальше на Запад – тем дороги лучше. Важно – не сворачивайте с проторенных трасс. Навигатор часто предлагает путь типа короче – но сразу дороги просто жесть. Совет – ориентируемся на указатели – на Винницу, на Хмельницкий или на Черновцы. У меня как обычно вышло – так – после Хмельницкого навигатор показал 2 пути, один совпадал с указателями на Черновцы, другой был типа покороче. Сделали ошибку поехав коротким – опять через поля, грунтовки ямы и технические дороги-грейдеры. Жесть! Не делайте так))) В Каменце были около 8 вечера, гостиницу забронировали по телефону отсмотрев сначала букинг ком. Почему так – расскажу, в букинге ты сразу попадаешь на бабло, если бронируешь отель в тот же день, а мы сначала выбирали отель там, а потом находили в инете тел и звонили. Если цена называлась дороже - упирали на то что в букинге она такая, и мы сейчас через него сделаем. Всегда прокатывало. За собаку с нас обычно ничего не брали, или брали от 50 до 150 грн ночь, что приемлимо.

Жили тут http://www.filvarki.km.ua – нормальное место, к нашему приезду номеров стандарт не осталось в наличии (по 350грн) и мы взяли люкс по 435  Это что то - 3 комнаты, огромная ванная и балкон на котором можно играть в футбол! Расположен хорошо – 2 шага до ботанического сада, 20 мин гуляючи до старого города. Ужинали в найденном через Foursquare типа самом лучшем кафе города – Бломанже (тоже 10 мин пешком) https://ru.foursquare.com/v/бломанже-lounge-café/5165263be4b0f5c830fa785a
Все вкусно, цены ок, кухня только не национальная, но карп на гриле по 45грн за 100 грамм был супер!

На следующий день план был погулять по старому городу и замку утром и часов в 12 стартовать в сторону Яремче.

Реализовали план – очень красивый старый город, в замке полазили. Кофе попили. На все про все – часа 2-3 максимум надо. Мы уложились за 1,5.

Около 12 выехали. Советую ехать через Черновцы и Коломыю. Через оба города проехать прикольно, люблю как выглядят города на Западе. Дорога на 3+, много ям, в населенных пунктах дорога разбита, между - более менее.

Продолжение следует…


Последний раз редактировалось karlson1304 26 май, 2015, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 17:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
gegaREX писал(а):
В июле отправляю дочку с мамой, пока даже билеты не могу взять, хоть и "45 суток" уже есть.

Билеты на поезда в Украину продаются за 30 суток. Информация об этом есть на сайте РЖД.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 17:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
karlson1304 писал(а):
Продолжение следует…

Ждем! Спасибо за подробный позитивный отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2015, 21:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
дрёма писал(а):
А скоро ехать...

Да не слушайте никого, сами решайте, ведь Вы же ответственны, за себя, семью.
Тут, как подсказывает Вам, ваше шестое чувство. Удачи.
M.G.
Точно так. Мог бы многое здесь написать, о чём пишут мне мои родные, друзья, но...
не буду, это будет уже агитация, а это не правильно.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 7:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: мегион
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может кто-то сталкивался. Я г-ка укр. живу в РФ с видом на жительство, 9 июня улетаю в Киев к маме, лечу с ребёнком (5 лет), у ребёнка гражданство РФ, я буду в Украине 14 дней, и улетаю обратно, а ребенка оставляю там на все лето, потом в августе моя мама (г-ка Украины) должна привезти ребенка обратно в РФ! Подскажите пожалуйста что из документов нам понадобится???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 8:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Киров
Давно читаю отчёты и не вижу таковых с Западной Украины. Кто-нибудь в последнее время ездил на поезде Москва-Львов? Или туда никто не ездит, или не возвращаются? Собираемся в конце июля, поделитесь впечатлениями!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 8:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
chek70 писал(а):
Извините, а решиться кто-либо на автомобиле с российскими гнз прокатиться на Украину,не на Донбасс, а допустим Житомир, Винница, Киев ? Думаю врят ли. Вот и ответ про неприятности.

Регулярно езжу в Киев на рф номерах. Крайний раз даже видел Рейндж Ровер из 61 региона


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 8:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
chek70 писал(а):
Извините, а решиться кто-либо на автомобиле с российскими гнз прокатиться на Украину,не на Донбасс, а допустим Житомир, Винница, Киев ? Думаю врят ли. Вот и ответ про неприятности.

Да решился я уже давно. Жду вот когда приглашение придёт, 14-го мая отправили...
Если чё - ехать от Сум до Ужгорода... 1100 км по территории Украины. Меня больше погранпереход беспокоит...
Borisovna писал(а):
Давно читаю отчёты и не вижу таковых с Западной Украины. Кто-нибудь в последнее время ездил на поезде Москва-Львов? Или туда никто не ездит, или не возвращаются? Собираемся в конце июля, поделитесь впечатлениями!

В середине марта приезжала сестра оттуда, гражданка РФ с ВнЖ, ехала на Львовском так как Ужгородский отменили. Говорит что когда ехала из Украины в Россию - таможня трясла всех с пристрастием... на обратном пути готовилась к худшему но просили только поднять полки. Из граждан РФ, в вагоне , почти все женщины... Зачем то требовали заполнять миграционки несмотря на то что въезд уже был только по загранпаспортам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
karinalera писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может кто-то сталкивался. Я г-ка укр. живу в РФ с видом на жительство, 9 июня улетаю в Киев к маме, лечу с ребёнком (5 лет), у ребёнка гражданство РФ, я буду в Украине 14 дней, и улетаю обратно, а ребенка оставляю там на все лето, потом в августе моя мама (г-ка Украины) должна привезти ребенка обратно в РФ! Подскажите пожалуйста что из документов нам понадобится???

Как я понимаю, что кроме загранпаспорта для ребенка дополнительно ничего не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 9:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
nufc писал(а):
уважаемые модераторы, приведите форум в порядок, а то диванные войска боевых совков зафлудили тут все



+1
Тут отзывы!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 9:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
LiriKoS писал(а):
Как я понимаю, что кроме загранпаспорта для ребенка дополнительно ничего не нужно.

Уточните по поводу согласия второго родителя... возможно что то изменилось. Вчера был у нотариуса и видел информацию по этому поводу, на информационном стенде, читать не стал так как мне без надобности.
Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 98 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru