Текущее время: 14 май, 2024, 0:33






 Страница 45 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 ноя, 2014, 9:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Odyssey писал(а):
Езжу на машине пару раз в году во время отпуска Москва-Сумы. КПП Суджа-Юнаковка. Машина 150 регион. Гражданин РФ. В 2014 году не ездил, собираюсь в апреле всё таки сгонять один. На КПП всегда предъявляю загранпаспорт РФ.
Мне тоже интересна обстановка. Читал в инете что в Сумах на всех подъездах в город поставили посты ГАИ для проверок. Как настроение у людей в Сумах и области? Машину можно оставлять спокойно возле магазина и не трястись что разобьют?
Может кто в Сумах обитает или проезжал транзитом, поделитесь информацией пожалуйста.
У меня тут даже идея возникла распечатать укр. номера на цветном принтере, заламинировать и вставить поверх РФ, чтоб машина не кидалась в глаза :) А перед пунктами ГАИ снимать.

Сосед ездил летом в Сумы.Машину на всякий случай оставлял на стоянке на ночь.Днем спокойно передвигался.Парковался на базаре,у супермаркетов,без вопросов.
Общался с людьми спокойно,главное не о политике разговоры вести :friends:
А вот насчет дубль номеров,не советую.Мало ли где даишники могут остановить.
Езжайте смело,только приглашение не забудьте :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 9:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Odyssey писал(а):
Езжу на машине пару раз в году во время отпуска Москва-Сумы. КПП Суджа-Юнаковка. Машина 150 регион. Гражданин РФ. В 2014 году не ездил, собираюсь в апреле всё таки сгонять один. На КПП всегда предъявляю загранпаспорт РФ.
Мне тоже интересна обстановка. Читал в инете что в Сумах на всех подъездах в город поставили посты ГАИ для проверок. Как настроение у людей в Сумах и области? Машину можно оставлять спокойно возле магазина и не трястись что разобьют?
Может кто в Сумах обитает или проезжал транзитом, поделитесь информацией пожалуйста.
У меня тут даже идея возникла распечатать укр. номера на цветном принтере, заламинировать и вставить поверх РФ, чтоб машина не кидалась в глаза :) А перед пунктами ГАИ снимать.


Тут есть подробный отчет о моей поездки на западную Украину, можете почитать для информации. Я думаю в Суммах поспокойнее. Накануне поездки хотел наклеить наклеки "ПТН..... ", "Це наш проверенный....." потом передумал. Машина стояла во дворе - никто не трогал. Но на номера клеить укр. номера - очень опасно, я бы не стал. Лучше на стоянке платной поставите

Ко мне на выходные друзья с Украины приехали с ночевкой (они тут работают), посидели очень хорошо, за столом попросили включить ТВ (для фона), но просили новости не включаать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 11:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Odyssey писал(а):
Читал в инете что в Сумах на всех подъездах в город поставили посты ГАИ для проверок.

Был в Сумах в начале сентября.
Первую неделю постов было мало. Я видел только на Роменской. На след. неделе постов стало больше, даже внутри города, из-за взрыва в Конотопе. Но проверяли в основном большие машины - искали оружие. Меня ни разу не останавливали.

Odyssey писал(а):
Как настроение у людей в Сумах и области?
Настроения в Сумах проукраинские. Напротив ОГА висит красно-черный флаг УПА. Но если избегать споров о политике, проблем быть не должно.

Odyssey писал(а):
Машину можно оставлять спокойно возле магазина и не трястись что разобьют?
Я ездил на местной машине, поэтому сказать затрудняюсь. Но ночью даже украинскую машину лучше не оставлять без присмотра.
На улицах машин с российскими номерами почти нет. Но на те, что все-таки попадаются, никто не набрасывается. Побитых машин не видел. Хотя гарантировать, что не нарвешься на идиота, нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 20:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2014
Сообщения: 10
Откуда: Воронежская область-Артемовск
Уважаемые форумчане, пиу отчет, ругает жена,что не отписался еще,хотя уже неделю в Донецкой о, на территории подконтрольной Украине. Наел оптимальный маршрут через Харьковскую о, П-п Чугуновка-Вериговка. Главное - без единого ок поста,где тормозят (было 2 в Печенегах,но не тормозили), в Харькове пересел на скоростную электричку Харьков-Артемовск. без проблем, ребята, если кому надо в Донецкую обл подконтрольную Украине,то самый оптимальный вариант. При чем, я россиянин! НО надо иметь нотариально заверенное приглашение сделанное в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 2:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Господа хорошие, всем доброго времени суток!
Давно уже слежу за данной веткой форума, но сейчас только созрел вопрос по поездке, тк на НГ собрались к родственникам в Бердичев, въехать на Украину планировал через Выступовичи( Мск-РБ-УКР), так меньше всего ехать по территории Украины, да и от городов крупных подальше, меньше привлек бы внимания, но родственники сильно стали протестовать против поездки на авто( с номерами РФ), мотивируя тем что на дорогах грабят, молодежь с автоматами рассекает и вообще машину отнимут, молде одна бабка сказала что уже отняли в пользу АТО( на форуме ранее уже была подобная информация)! в итоге с их слов полный беспредел получается, грабят, насилуют, убивают! Если есть возможность прокомментируйте пожалуйста выбранный мной маршрут от РБ до Бердичева, и всеже хотелось бы понять, почему родственники так говорят?? может быть такая деза в СМИ Украины?? судя по форуму все ездят довольно успешно!
Заранее Благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 7:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Yamaha426
Если из 100 человек проехали нормально 99, это не значит что всё благополучно.
Каждый решает сам, это же рулетка. А случаев, всяких, полно, знаю лично, но писать не буду ибо -
Цитата:
Каждый решает сам
.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 8:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Yamaha426 писал(а):
почему родственники так говорят?

[Удалено модератором]
На Украине, за исключением зоны АТО, тихая мирная жизнь. И большинство поехавших туда россиян не испытывают проблем.
Но вероятность нарваться на идиотов есть. И идиоты эти подогреты текущей ситуацией [Удалено модератором]

Поэтому прав ocherk59 - каждый решает сам. Я, например, поеду на новый год поездом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 12:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
SP писал(а):
Подозреваю, что родственники живут в России и насмотрелись российского ТВ.


Скорее всего. :o



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 13:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Yamaha426 писал(а):
и всеже хотелось бы понять, почему родственники так говорят?? может быть такая деза в СМИ Украины?? судя по форуму все ездят довольно успешно!

Если кто-то съездил успешно, это совершенно не показатель. На данный момент Украина - это государство в стадии гражданской войны с силовыми структурами, живущими по своим (каждый по своим) законам. На практике это означает, что вас могут убить, мотивируя тем, что вы за РФ и террорист, и убийцам абсолютно ничего не будет, их даже искать не будут. Без шуток и преувеличений, в Харькове были прецеденты. Политика сейчас такая там.
В 99% случаев этого не произойдёт, и поездка состоится абсолютно мирно. Но попадание в этот самый 1% и есть тот самый риск.
Люди ездят даже по самым горячим точкам планеты и возвращаются живыми, неограбленными и неизнасилованными, но риск в тех точках от этого не снижается.

[Удалено модератором]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
SP писал(а):
Yamaha426 писал(а):
почему родственники так говорят?

На Украине, за исключением зоны АТО, тихая мирная жизнь. И большинство поехавших туда россиян не испытывают проблем.
Но вероятность нарваться на идиотов есть. И идиоты эти подогреты текущей ситуацией

Поэтому прав ocherk59 - каждый решает сам. Я, например, поеду на новый год поездом.

Да в том то и дело, что родственники на Украине живут...

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Спасибо всем за Ваши мнения! Ясно что рулетка, и опасно, только и даже в столице нашей Родины могут лишить жизни по тому же принципу рулетки, за просто народ никто не дернется даже.
Сам бы поехал ни капли не меньжуясь, но помимо меня есть члены семьи, которые напуганы этим, и тут уже не поспоришь...

Осенью тесть возвращался поездом, так к нему подсели "молочные" бойцы и всю дорогу пьянствовали до места высадки и орали что едут защищать от [auto-censored - замените слово!!!] отчизну, хорошо тесть по-украински говорит свободно, иначе 100% докопались бы, вот и думай, что за компания попадется...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 17:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
У страха - глаза велики. Киев - русскоязычный город. Я в Украине за свои 48 лет ни дня не говорил по-украински.
И меня прекрасно понимают и во Львове и в Трускавце. Как я жив до сих пор - понять не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 17:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Так вот почитаешь слухи и сплетни - так и уверуешь, что месяц назад с того света вернулся...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 18:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Yamaha426 писал(а):
Господа хорошие, всем доброго времени суток!
Давно уже слежу за данной веткой форума, но сейчас только созрел вопрос по поездке, тк на НГ собрались к родственникам в Бердичев, въехать на Украину планировал через Выступовичи( Мск-РБ-УКР), так меньше всего ехать по территории Украины, да и от городов крупных подальше, меньше привлек бы внимания, но родственники сильно стали протестовать против поездки на авто( с номерами РФ), мотивируя тем что на дорогах грабят, молодежь с автоматами рассекает и вообще машину отнимут, молде одна бабка сказала что уже отняли в пользу АТО( на форуме ранее уже была подобная информация)! в итоге с их слов полный беспредел получается, грабят, насилуют, убивают! Если есть возможность прокомментируйте пожалуйста выбранный мной маршрут от РБ до Бердичева, и всеже хотелось бы понять, почему родственники так говорят?? может быть такая деза в СМИ Украины?? судя по форуму все ездят довольно успешно!
Заранее Благодарю!


я ездил в разгар боевых действий

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 21:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
[Удалено модератором]
Третий месяц катаюсь на подмосковных номерах по Одессе. Полет нормальный.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 0:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Без эмоций.
Вчера сьездили по делу в Новую Каховку.
Для тех, кто нечаянно знает этот городок, проехал по центральным улицам до Днепровского проспекта, затем по нему до конца, затем развернулись, доехали до горсовета - припарковались, постояли и поехали дальше по проспекту до горотдела милиции, там тоже припарковались и постояли.
На обратном пути, на повороте на Армянск спокойно проехали дежуривший пост ИДПС, остановились после моста через канал, сфоткал памятник героям гражданской войны и дальше взяли курс на Каховку. В Каховке тоже были остановки, т.к. искал зеркало. Затем заправились на выезде из Каховки и поехали домой.
Пишу спецом так подробно, чтобы подчеркнуть, если передвигаться без нарушений ПДД, то вы становитесь малоинтересны буквально всем, потому что все заняты исключительно своими делами.

Сегодня с утреца сьездили в Каменку-Днепровскую, на рынок (через два временных поста ИДПС) - туда и обратно без остановок.
Но сегодня с ночи шел снег, дорога вся засыпана снегом - края дороги можно определить только колесами :wink: поэтому сильно устал рулить.

Правильно написал Олег:
- Каждый решает сам!
:handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 0:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Меня чего-то переклинило, и в Грузию я решил ехать через Меловое, а не через Гоптовку - Нехотеевку. От Киева до Харькова всё было спокойно. Да и родственники в Чертково ждали меня в гости. Все неприятные сюрпризы начались после поворота с трассы Харьков - Ростов на Сватово.
Дороги там нет, как таковой. Вздыбленный корнями деревьев асфальт, ямы. Но навстречу шли рейсовые автобусы. Значит, дальше дорога есть. И действительно, дальше дорога появилась. Но начались блок-посты. И вроде немного - всего 4 блок-поста от Харькова до Мелового. Паспорт, багажник, куда едем, что везём? Я с пониманием конечно отнёсся ко всем этим проверкам, но то, что я еду в Грузию, мне сказать было стыдно. Еду в Меловое к родственникам.
Обратно я ехал уже через Гоптовку - Нехотеевку. Ни одного блок-поста не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 9:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ustas писал(а):
А потом вежливый человек в штатском попросил нас с женой пройти с ним в отдельный комфортабельный вагончик. Беседовал с нами по очереди. Полтора часа. Отправил куда-то по телефону наши данные, а пока ждал ответки, мило с нами беседовал о политике. За это время мне у него удалось выяснить, что он ждёт от обратки по телефону. Выясняли наши личности, связи в МВД и СБУ и ВСУ, были ли на Майдане, а так же проверяли наши аккаунты в соцсетях. Через полтора часа вежливый человек в штатском получил обратный звонок по телефону, учтиво вручил нам наши документы, и с широкой улыбкой произнёс: "Добро пожаловать в нашу свободную страну!" Впереди меня ждали родственники в Чертково, в Ростове, а так же полный обыск в Цукеровой Балке и на въезде в свободную Кабардино-Балкарию.

И почему я ни капли не удивлён? :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 10:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ustas писал(а):
полный обыск в Цукеровой Балке

Да, слава про этот пост дурная.
Вопрос - как пробивают аккаунты в соц сетях? Вы давали какие-либо установочные данные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 11:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Никаких данных, кроме паспортных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 16:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Ага :crazy: :friends:

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Ocean писал(а):

Хватит тут разборок. Тема о поездках а UA.

Переведу немного к теме:
Отправил тестя поездом 22.11 Москва-Львов.На обеих таможнях все класно
Досмотра не было,только паспорт проверили
Отношение погранцов,что с одной,что с другой стороны вежливое
Доехал хорошо,чего и всем желает :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru