Текущее время: 28 апр, 2024, 13:57






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2009, 1:48     Вчера вернулся из Феодосии
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Про природу и погоду не буду, расскажу про общение с представителями власти.
Туда поехали 22 июня, в понедельник, на двух машинах. График движения почти в точности совпал с предыдущей поездкой
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=11190&highlight=#11190

В Нехотеевке не было практически никого, в очередь к окошку мы встали вторыми. На украинской стороне постояли минут 10, и поехали в красный коридор, тк зелёный был закрыт. На настойчивые предложения пограничников ускорить процесс, я ответил отказом, тк декларации были заполнены ещё дома, и народа было мало, ничто не предвещало задержки. Правда у меня по традиции был полон грузовой отсек (насосная станция, мембранный бак, две раковины, 25" Б/У телевизор и ещё куча всякой ерунды) но документы на новые вещи были в порядке, по ним на 200 евро не набиралось, поэтому досмотр меня не беспокоил. Но, пока я ходил в 7 кабинет показать декларацию мой товарищ, который встал за мной, взял дело в свои руки, и за 500р договорился что мы поедем дальше без деклараций и досмотра. Мне даже обидно стало :)
Дальше про ДАI.
На кругу в Запорожье я решил взять до Васильевки голосовавшего милиционера, всё не так скучно ехать (я был один в машине). Не успели мы перекинуться парой слов, как через 300 метров, на самом выезде из города, на дорогу выбегает ИДПС и тормозит обе наши машины. Подходит к моей машине, видит милиционера и говорит расстроено:
-Вон как у вас тут...
Смысл этой фразы я понял чуть позже.
Оказывается, на этом месте есть знак "направление движения по полосам" по которому из левой полосы возможен только левый поворот (на обратном пути я посмотрел, знака нет), и об этом же говорит и разметка (я потом посмотрел и на неё, совершенно стёрта и не видна вообще). А мы в этом месте объезжая грузовик проехали прямо.
Вот место, где нас остановили, но в месте "нарушения", на горке, разметка ещё хуже

Изображение

Такая постановка вопроса меня возмутила, и я сразу сказал, что денег мы за это не дадим, и если они хотят, могут писать протокол. Они сказали
-Хорошо, мы напишем. Потом вам нужно будет поехать в Запорожье, оплатить штраф и завтра завезти квитанцию им в ДАI, тк сегодня мы уже закрыты.
-Я его порву и выкину прямо здесь, немедленно после написания, так что мои планы на завтра обсуждать бессмысленно.
-Ах вот вы как...
-А как вы хотели? Нашли себе здесь кормушку иностранцев разводить? Пока мы беседуем, пара десятков машин проехала как же как и мы, но вы не обращаете на них внимания.
-Мы же не можем очередь здесь создавать, сейчас с вами закончим, и тогда...
-Новые [auto-censored - замените слово!!!] подъедут?
-Ну зачем вы так, мы на номера вообще не смотрим, у нас все равны.
-Ладно, хотите пишите, не хотите, мы поехали.
-Как же мы можем вас отпустить после нарушения? И сотрудник там у вас...
-Тогда пишите, я не против.
Минут 10 он писал

Изображение

После написания он сказал что выписал 255 грн, как родному брату, а вообще он москвичей очень любит, и просит не обижаться. "Слууужба такая" (с) Киса Воробьянинов.
-А фото в интернет выложите?
-Конечно.
-Может групповое сделаем?
-Ни к чему.
-Вторую машину оформлять?
-Если рука писать не устала...
-Как скажите, так и сделаем.
-Нам время дорого.
-Хорошо, не будем.
Попрощавшись за руки, мы поехали дальше.

После этого, мой попутчик говорит
-Они бы деньги брать при мне всё равно побоялись.
-Я и не собирался давать.
-Правильно, не было там никакого нарушения. Ненавижу этих гадов.
-Почему?
-Весной поймали меня в городе за 83км/ч, а я сдуру удостоверение показал, так они номер списали, мне штрав 340грн, и телегу на работу, а там ещё на 500грн премии лишили.

Я в ауте. "Два мира, два детства" :)
Представил, как бы это выглядело в России.

Доехали без проблем, и пошёл я через пару дней в паспортный стол.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=11910&highlight=#11910

А там мне и говорят забрав загранпаспорт по которому я въезжал и на который оформил регистрацию:
-Всё отлично, заходите в начале сентября.
-И как же я теперь поеду в РФ?
-Зачем? Море тёплое, погода отличная, живите здесь, отдыхайте, а в сентябре вас ждём за оформленным ВНЖ.
-Мне всё же как то надо будет туда попасть. Вы же не предложите мне переплыть керченский пролив вплавь?
-Можно попробовать вот что: я вам сделаю копию первого листа вашего дела (дозвiл на iммiграцiю в Украiну), заверю печатью у начальника, и вы, если что, покажите его пограничникам.
-Конечно, конечно, это гораздо лучше чем ничего...
Нарушая хронологию, расскажу какое впечатление на пограничника произвела эта бумажка.
Подав в окошко гражданский паспорт с миграционкой оформленной на загран, я сделал невинное лицо.
После пятисекундной паузы пограничник говорит:
-Так вы же въезжали по загранпаспорту.
-Был грех.
-И где он теперь?
-Нету.
-Закончился?
-На оформлении.
-Як це?
-Да вот, у меня это... (достаю из машины тот листок).
По мере прочтения текста выражение его лица меняется на доброжелательное. Показывает бумагу коллеге.
-Так вы что же, к нам иммигрировать решили?
-Мне у вас больше нравится.
-Даа... И когда же вам гражданство дадут?
-Пока только ВНЖ.
-Но потом то дадут?
-Наверное.
-Мне этот листик надо у себя оставить, у вас ещё есть?
-Нет.
-А впрочем, зачем он вам нужен...
-Наверное больше не нужен.
-Проезжайте.


Дальше снова про ДАI.
По дороге обратно, 7 июля, был остановлен на перегоне Феодосия - Джанкой перед Победным.
Там на хорошо просматриваемом участке, нанесена сплошная, которую я пересёк объезжая сходу местную машину, которая ехала километров 70 в час, при моей скорости 100.
Через километр тормозят меня и того мужика которого я обогнал. Даю только свидетельство о регистрации и МВУ. Страховка кончилась день назад, и я решил её не показывать.
-Какая необходимость была совершать обгон?
-А какая нужда в сплошной линии, на хорошо просматриваемом участке?
-Там начинается закругление.
-Ничего там не начинается, и обзор там отличный. Вы же видели всё за километр, соответственно и оттуда видно не хуже.
-Там дорога слишком узкая.
-То есть, версия меняется?
-А что, у вас в России можно пересекать сплошные?
-У нас в России, все такие места давно исправили (здесь я приврал конечно :) )
-Но мы то не в России.
-Так я её и не вспоминал, пока вы не начали.
-Будем оформлять протокол.
-Воля ваша.
-В Москву едете?
-Да.
-У вас наверное времени мало?
-Сколько угодно.
-Потом вы с нами поедете в Джанкой где надо оплатить штраф, и завезти квитанцию в отдел.
-Я с вами не поеду не только в Джанкой, но вообще никуда.
-Хорошо, поедете сами.
-В Москву.
-А постановление о наложении штрафа?
-Порву и выкину. (Понравилась мне эта ёмкая фраза :) )
-Мы сию же секунду занесём всё в базу, и на границе вас не выпустят.
-Выпустят.
-Не выпустят.
-Выпустят.
-Не выпустят.
-Никакой базы у вас нет.
-Есть.
-Хорошо, заносите меня в неё, я не возражаю.
-Упиваетесь своей безнаказанностью?
-Вовсе нет. Если создал кому то неудобства, готов отвечать, но здесь не тот случай.
-А знаете, сколько на этой дороге людей гибнет?
-Догадываюсь, что как и на всех прочих.
-Нет, у нас дорога третьей категории, она гораздо опасней.
-Я слава богу за рулём 20 лет, и немного научился видеть опасности.
Всё это время, его напарник занимался с тем мужиком, которого я обогнал, листал его документы, что то писал...
-А он то что нарушил? Спрашиваю я.
-Ничего. Он свидетель.
-Можно ещё понятых позвать, и заодно мне переводчика, тому що я вашу [auto-censored - замените слово!!!] мову погано розумiю.
Мой насупился, а его напарник заулыбался.
Мужик уехал.
-Ладно, - говорю я - хватит лирики, давайте обсудим наше дело. У меня есть 500 гривен, из который 400 мне нужны на топливо, а сто могу дать вам, т.к. формально я действительно нарушил. Или пишите протокол, и я поехал.
Напряжение сразу спало.
-Вот, а то вы сразу в штыки, мы и напряглись, но сто маловато, вот если бы 150... Это и так меньше половины штрафа.
-Нет, больше дать не могу, я же сказал весь расклад.
-Мы и рублями можем.
-Рублей у меня ещё меньше. 100 гривен, или протокол.
-100 гривен конечно :)
Прощались тоже за руку.

На курской объездной меня остановил инспектор Дудкин, спросил, всё ли у меня в порядке, и не смотря документы пожелал счастливого пути. :)

Товарищ уезжал 6го июля, и видел казачков между Запорожьем и Новомосковском, которые махали ему палкой из окна какой то Дэу. Он поехал дальше не обращая на них внимания, погони не было.
Кроме того, сообщил о километровой очереди на выезде из России, в 3 часа дня 6го числа. Сам он прошёл обе границы в обратном направлении за 1час 15минут.
7го июля в 18-30 я насчитал на выезде из Украины 50 машин в трёх очередях, проезд обеих границ занял 1 час 40 минут. Это с декларациями, и прочей болтовнёй, тк у меня в багажнике была дубовая дверь и пара тумбочек, в которые я конечно поставил по ящику крымского вина. Открывать их не стали, потому что они как на грех стояли дверцами к борту :)
На выезд из России не было почти никого

Изображение

Фото сделано в 8 вечера, 7го июля, вторник.

Если будут вопросы, я готов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 4:53     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Ёмко, интересно, занимательно, обучающе! Мерси за отчёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 7:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
эээх здорово.. про ДАI поржал от души.
я такой же



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 9:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Спасибо за отчет. Информативный и прикльный. Про ДАИшников вообще кино и немцы:):):)..
А вопрос Вам можно , /Alex/? Если я в нихотеевку приеду числа 10 августа.в то же в ремя что и вы, там есть вероятность что будет народу много???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 9:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
И еще вопрос. А в какой машине ДАИшник постановление пишет? не на служебной что ли???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 9:33     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
/Alex/, вы конечно извините, но так открыто проявлять неуважение к законам, тем более в чужом государстве более чем некорректно.
надо было строго потребовать выписать протокол за нарушение, а уж что вы потом с ним сделаете это ваше дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 9:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну на мой взгляд:

---
на перегоне Феодосия - Джанкой перед Победным.
Там на хорошо просматриваемом участке, нанесена сплошная, которую я пересёк объезжая сходу местную машину, которая ехала километров 70 в час, при моей скорости 100.
---

Все же это достаточно нагло :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 9:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Все же это достаточно нагло

На мой тоже ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 10:19     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
приеду числа 10 августа.в то же в ремя что и вы, там есть вероятность что будет народу много???


Ничего не могу сказать. Думаю, что в разгар сезона народа будет конечно больше.

Цитата:
А в какой машине ДАИшник постановление пишет? не на служебной что ли???


В служебной, с полосой и люстрой. Фото машины тоже есть, но дома, сейчас выложить не могу. Кроме того, как я заметил, сейчас на всех их машинах на задних дверях большие наклейки с телефоном доверия ДАI соответствующей области.

Цитата:
вы конечно извините, но так открыто проявлять неуважение к законам, тем более в чужом государстве более чем некорректно.
надо было строго потребовать выписать протокол за нарушение, а уж что вы потом с ним сделаете это ваше дело

Я предвидел подобные реплики. Никакого неуважения к украинским законам у меня и близко нет. Протокол конечно можно, но занимает это 20 минут, которые в дальней дороге очень жалко, и толку он него никому не будет (во всяком случае на данный момент). Вообще, требовать от ГАИ протокола или "решать на месте", отдельная долгая тема неоднократно обсуждавшаяся на авто.ру например.
Однозначного решения здесь имхо нет.

Цитата:
Все же это достаточно нагло


Совершенно пустая дорога, вы едите в одном темпе, перед вами выруливает одинокая машина и начинает ехать сильно медленнее вас. Конечно, если бы на дороге были ещё машины, может это и выглядело бы наглостью, но имхо не в моём случае.
ИДПС ведь там стоят не просто так. Они же не стоят в действительно опасных местах, где нарушают только разные неадекваты, а там где нарушения носят массовый характер ввиду неоднозначности дорожной ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 10:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
А я считаю что нормлально все. Что вы ополчились на /Alex/. Ну пересек сплошную, ну плохо. Сам не ободряю, и не пересекаю....Но это его дело. А когда ДАИшники сами не уважают не кого, когда они не обеспечивают безопасность дорожного движения а делают деньги...Их за это уважать надо? Основная цель сотрудника ДАИ и ГИБДД нашего это ОБЕСПЕЧИТЬ нашу с вами безопасность, а не "стрелять" бабки. А человек просто разобрался с ними. И все....Просто нормально поговорил... без наездов, оскорблений и притензий. Когда ДАИшники нормально будут работать, вот тогда я тоже посчитаю, что этот диалог был хамским. Но нормально работать они будут еще не скоро...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 10:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
/Alex/ писал(а):
Цитата:
приеду числа 10 августа.в то же в ремя что и вы, там есть вероятность что будет народу много???


Ничего не могу сказать. Думаю, что в разгар сезона народа будет конечно больше.


А сейчас не сезон что ли? наверно сейчас уже тоже много народу едет? или в августе еще больше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 10:44     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
т .к. сам перманентно нарушаю :) -таки имею сказать .
Крымский асфальт как таковой отличается по составу от асфальта в других регионах. Особенно тот,который постелили после перевала. Он скользкий! Не выпендривайтесь на нем! Вчера по ТВ показали московский джип с трупом ребенка. Вам оно надо?
теперь о ГАИ. Поставьте себя на место ГАИшника и послушайте самого себя про "порву и выкину"... Вам будет резать слух такое поведение туриста? Мне лично будет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 10:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ну да..порву и выкину это конечно слух то резать будет.. А че Даишники стоят там, гед в принципе участок хороший... И ещелюбят стоять где знаков не видно.. и разметка где стерлась. Почему они штрафуют, и деньги вымогают, а не принимают меры к устранению этик "косяков". Спросить бы у них, сообщили ли вы в дорожную службу? ответят то "конечно сообщили", но мне кажется, даже не почесались, им интереснее стоять тут каждый день, и рубать бабки с едущих на отдых, которые тонкостей организиции дорожного движеня тут не знают, и не могут их определить, т.к разметки нету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 10:56     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Давайте оставим право выбора дислокации самим ГАИшникам. А принцип "сам дурак" не самый лучший в общении с кем-либо.

пы.сы.
Безнаказанность как таковая развращает всех. И водителей.и ГАИшников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 10:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
После ПЫ.СЫ согласен:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 11:30     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
послушайте самого себя про "порву и выкину"... Вам будет резать слух такое поведение туриста? Мне лично будет!


Естественно будет. Я так сказал умышленно, ибо меня возмутило их поведение.
С какой целью по вашему они рассказывают, что надо ехать завтра в Запорожье, туристам которые едут в Крым? Имхо с единственной, чтобы турист начал мямлить "командир, давай на месте порешаем."
Так и представил на своём месте кого ни будь едущего в первый раз, насмотревшегося НТВ об украинских ужасах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 11:34     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Как только в Украине подправят законодательство в части обязательного взыскания штрафов с туристов- ИМХО разговоры с ГАИ пойдут именно в предполагаемом Вами русле.
Но знания-это сила. И воспользоваться ими можно по-разному. Вы применили их так как применили. Это Ваше право.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 11:36     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 13
Alex добрый день. Собираемся в Крым на следующей недели, вопрос не в тему дорожного движения, а так скажем за жизнь. а вопрос следующий - сильно ли цены взлетели в Крыму в этом году посравнению с прошлым?цены в кафе, на еду, жилье? много ли народу? или кризис, и народ решил остаться на дачных участках?
а про доргу боюсь нарваться на казачков, вдруг вовремя рассмотреть не успеем, что "гаишник-подделка" и буду у нас с мужем неприятности. в прошлом году ездили, правда в сентябре, никаких казачков не встретили, а сейчас сезон и из вашего отчета вижу - повылезали голубчики!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 11:42     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Я бы разговаривал немного не так... зачем про "порву и выкину"?
Я бы просто сказал, что поеду туда и только тогда, куда и когда мне будет удобно. Но сначала я обжалую Ваше постановление. На это у меня есть по закону 15 суток... До свидания.... если ещё есть возражения - готов выслушать..."...
...да, а ежели хотите меня куда-то доставить без моего желания - только под протокол об административном задержании... Интересно будет почитать причину задержания :D И ещё поясните - каким образоя я смогу оплатить ваш штраф из офиса ДАИ, куда вы меня доставите? :D
И ещё, если Вы не заметили, у меня тут в кармашке вдруг завалялся включённый диктофон... Думаю, Вашему начальству эта запись понравится...

P.S. забыл добавить, что всякий раз, когда меня останавливают, я прежде всего интересуюсь документами ИДПС. И номером жетона. Это обычно сразу настраивает на деловой лад... Хотя, это не поздно сделать и к началу развода...


Последний раз редактировалось optik64 09 июл, 2009, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 11:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
gowa503 писал(а):
Ну да..порву и выкину это конечно слух то резать будет.. А че Даишники стоят там, гед в принципе участок хороший... И ещелюбят стоять где знаков не видно.. и разметка где стерлась. Почему они штрафуют, и деньги вымогают, а не принимают меры к устранению этик "косяков". Спросить бы у них, сообщили ли вы в дорожную службу? ответят то "конечно сообщили", но мне кажется, даже не почесались, им интереснее стоять тут каждый день, и рубать бабки с едущих на отдых, которые тонкостей организиции дорожного движеня тут не знают, и не могут их определить, т.к разметки нету.

Это к кому вопросы? Или просто крик души? ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru