Текущее время: 19 апр, 2024, 17:17






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2013, 9:25     Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Огромный привет всем форумчанам !!!
Отпуск у меня закончился, я второй день на работе, но решил себе продлить удовольствие путем написания отчета о прошедшем отдыхе.
Слов писать много не буду, а лучше я побольше фоток Вам покажу.

Начну с того, что в Крым мы в этом году не собирались. Одиннадцатый год подряд летом в одно и тоже место, захотелось, что то поменять. Но так как с загранпаспортами мы протелились и в июне месяце мы поняли, что можем вообще ни куда не поехать, то было решено срочно подбирать место отдыха в Крыму, но так чтобы пятки в море. Вариант с Ялтой, как в прошлые годы был отметен сразу, хотя мы туда заезжали и даже на несколько дней. Мы с женой усилинно рылись в интернете, а надо было всего лишь почитать отчеты форумчан. И тут появился вариант с Семидворьем. До этого я чуть не заказал номер в санатории Утес в Партените, но не хотелось быть привязанным к расписанию завтрак, обед, ужин.
В полной уверенности, что мне сейчас предложат кучу номеров, я позвонил в Элладу, но оказалось, что не так все просто и номеров нет, есть только полу люкс в зеленом корпусе и то в те сроки, которые меня не особо устраивали. Посовещавшись на семейном совете мы решили выехать немного пораньше и еще добрать несколько дней в Ялте. Сказано сделано. Я забронировал номер 405 в Элладе зеленый корпус с 6.07 по 15.07 и со спокойной душой начала дожидаться 4 июля. Именно на этот день был намечен отъезд.
И так вот он отпуск. В 00.00 5.07.2013 я, жена и сын быстренько погрузили вещи в автомобиль (кстати автомобиль пока тот же, Хонда Цивик 2008 г.в.) и двинулись в сторону Нехотеевки. В этот раз я немного изменил маршрут, в связи с ремонтом трассы на отрезке Короча-Белгород. Маршрут проложил через Прохоровку и ничуть в этом не разочаровался. Крюк всего 15 км., дорога отличная, трафик ни какой. На границу прибыли примерно около 4 часов утра. Хвост от шлагбаума был не большой, даже до Лукойла не дотягивал. Обе границы прошли за 2 ч. 20 мин. с учетом посещения магазина. Все бы нормально, если бы не наша пограничница, которая решила помотать нам нервы. Ей не понравилось, что свидетельство о рождении моего сына немного стерлось на сгибе. Она побежала к старшему смены, стала показывать какое серьезное нарушение выявила, но тому видимо это нарушение было по барабану, он махнул рукой и мы поехали дальше. Дорогу до Ялты долго описывать не буду, скажу только, что останавливался пару раз поспать минут по сорок. а про качество самой дороги тут уже столько написано. К сожалению лучше не становится, а становится хуже. В Ялте был примерно в 18.00, остановок ДАИ ноль.
На следующее утро проснувшись аж в семь утра, я схватил полотенце и побежал искупнуться. Ну Вы меня понимаете, море то вот оно. В половине восьмого ялтинский городской пляж напоминает уже лежбище котиков. Мне все равно, мне только окунуться.

Изображение

Изображение

Изображение
Ялтинская набережная в половине восьмого утра.

Искупался, быстренько бегу обратно, бужу своих. Идем в банк, затем в АТБ за продуктами и около часа дня выдвигаемся в Семидворье.
По дороге не устоял, остановился. Захотелось запечатлеть еще раз.

Изображение

Изображение

Изображение


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 9:28     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Заселение в Элладе с 14 часов и ровно в это время мы были у ворот кпп. Взгляд охранника в списки заселяющихся и ворота распахнуты. Спуск вниз к стоянке у корпуса Эллада Парк, оплачиваю номер и получаю ключи. Машину паркую прямо у номера.

Изображение

Номер конечно класс. Получилось, что со стороны моря мы на четвертом этаже, а со стороны гор на первом. В номере есть все для комфортного отдыха. Что есть, описывать не буду, а лучше покажу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как Вы убедились номер укомплектован неплохо, были даже моющие средства, соль, сахар и спички :)

Несколько фотографий, вид из номера.

Изображение

Изображение

Вечером того же дня сходили в ресторан под названием "Лимон". Многие форумчане хвалили это заведение. Поели попили, ну средненько. И вообще цены в местных заведениях конечно ... Готовили мы в основном сами, есть же кухня, мы ей и пользовались. За продуктами ездили в Алушту, до ближайшего АТБ было примерно 10 км.

Изображение

Изображение

Порядка трех дней я только и делал, что ел и спал, ну конечно в море купался. Больше конечно спал. Вечерами гуляли по набережной и по парку
находящегося рядом пансионата"Семидворье".
А теперь еще немножко фотографий.
Изображение

Изображение

Вот такие электромобильчики возят туристов от пляжа к корпусу Эллада-Парк. Пешочком не далеко, метров 300.

Изображение

Изображение

Вид с площадки кафе от корпуса Эллада-Парк.

Изображение

Изображение

Изображение

Который год я сетовал на то, что у меня не получается попасть на встречу форумчан в Крыму. В этот раз повезло и я познакомился с замечательным форумчанином и его семьей из Москвы, ник Andryuxa. Конечно же были посиделки.

Изображение

Изображение

Уборка в номерах. :)

Изображение

Что касается именно самого обслуживания в номере, то никаких нареканий не возникало. Чистые полотенца каждый день. Уборка номера по требованию. С горничной в номере ни когда не сталкивался.

И еще фотки...
Как смотрю на эту фотографию слюнки текут. Черешню купил в Алуште всего 18 гр. за кило. Вкуснее ни когда не пробовал.

Изображение

Семидворье вечер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хочу написать несколько слов про пляжи. В цело м пляжи хорошие. Много шезлонгов, но на всех все равно не хватает. Думаю это связано с тем, что приходит народ с соседнего пансионата Семидворье. Несколько раз приходилось бегать и занимать шезлонги. Первые дни ходили на пляж, который расположен под корпусом Эллада-Пляж. Затем перебрались на сектор под своим Зеленым корпусом. Там под берегом много больших камней, но есть лестница для удобства входа в воду. За камнями мелкая галька.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Алексеич 08 авг, 2013, 12:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 10:33     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
Завидую, земляк!
Подумываю тоже куда рвануть в отпуск, ни разу не был на пляжах Украины... Но в первый раз страшно решиться неизвестно куда...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 10:54     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Ага, дождались! :)
По зеленому корпусу дайте информацию, пожалуйста! Очень надо! Куда на пляж ходили? Напротив желтого?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 12:09     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Пляжи описал, фотки выложил.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 12:10     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
И так продолжим.

Еще в Воронеже я решил, что должен обязательно посетить Крымский природный заповедник. Последний раз я там был года так 32 тому назад. Были смутные детские воспоминания. Помню, что было очень красиво. Почитал на форуме несколько отчетов о посещении заповедника, также нашел информацию на просторах интернета. Больше всего конечно помог с информацией наш форумчанин Андрей, который с семьей уже побывал на экскурсии в заповеднике.
Теперь подробнее о том, что нужно сделать, чтобы попасть в Крымский природный заповедник. Для этого нужно позвонить по телефону, который указан на официальном сайте заповедника http://zapovednik.crimea.ua/ и сказать, что Вы хотите экскурсию с экскурсоводом на своем автомобиле. Вам предложат ближайшее подходящее Вам время и скажут, что нужно подъехать в дирекцию заповедника и оплатить задаток в сумме 200 гр. Эти 200 гр. потом уходят на оплату экскурсовода, так по крайней мере говорят. Непосредственно в день экскурсии Вы платите еще по 70 гр. с каждого взрослого и по 50 за ребенка. В цифрах мог запутаться, но кажется суммы были такие. Чуть не забыл принимают они заявки на экскурсии строго с 9 до 12 часов.
Во вторник 9.07 я съездил в администрацию санатория. Оплатил задаток и мне предложили 11.07 и время 9.00. Мне это подходило и я согласился. Дорогу мне туда показал и со мной прокатился все тот же наш форумчанин Андрей, за что ему еще раз огромное спасибо. Кстати дорогу туда найти совсем не трудно. Нужно в Алуште повернуть на Изобильное. Если двигаетесь в сторону Ялты, то Вам на право, если в сторону Симферополя, то Вам налево. Только вот не помню стоит ли там указатель на Изобильное, но точно помню, что есть указатель на дорогу Р-34.
11.07. я с семьей в назначенное время приехал в администрацию заповедника, доплатил денежку, нам дали экскурсовода и мы отправились в увлекательное путешествие. Экскурсия по времени длится примерно 4 ч. 30 мин. За это время Вы проезжаете 50 км. по одной из живописнейших дорог Крыма. Наслаждаетесь красотами заповедного Крыма и вкушаете прекрасный горный воздух. Остановки по времени ограничены и только в строго отведенных местах. Во время экскурсии мы посетили форелевое хозяйство, Космо-Демьяновский монастырь, Беседку ветров, кордон Красный камень, урочище Уч-Кош.
А теперь фото

Изображение

Алуштинское водохранилище. Расположено в селе Изобильное над Алуштой. Используется для снабжения города пресной водой.

Изображение

Первый из кордонов заповедника. Дальше без пропуска не пустят. Гора Чатыр-Даг.

Изображение

Вид на Демерджи.

Изображение

продолжение чуть позже и здесь же.
Продолжаю.

Форелевое хозяйство.
Само хозяйство состоит из 8 небольших прудов, расположенных в течении реки Альма.

Изображение

А вот и сама речка, которая больше походит на ручей.
Изображение

Взрослая форель.
Изображение

Само хозяйство.

Изображение

Изображение

Изображение

Далее направились в сторону Космо-Демьяновского монастыря. От старых построек осталась только часовня. Все остальные здания во время войны были уничтожены немецко-фашисткими захватчиками. Постоянно на территории проживают всего лишь четверо монахов. Основной монастырь на данный момент находится в Партените.

Та самая часовня, которую фрицы так и не смогли взорвать.

Изображение

Святой источник. Вода очень насыщена серебром.

Изображение

И вот нам начинают открываться прекрасные виды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Исток реки Кача и буковый лес.
Изображение

Вот такая вот дорожка. Качество полотна неплохое. Местами очень узко, две машины едва ли разъедутся. Правда и встречные там едва ли попадутся.
Изображение

Вид на Бахчисарайскую долину.

Изображение

Изображение

Поехали дальше, к Беседке Ветров.

Изображение

У дороги растет земляника.

Изображение

Узнаете ? Да это гора Медведь, а внизу Гурзуф и Партенит.

Изображение

Изображение

Изображение

Горное плато в районе Беседки Ветров.

Изображение

Травы, травы, травы зеленели...

Изображение

Никитский перевал. Высота 1445 метров на уровнем моря. И туда забралась форумская наклейка.

Изображение

Кордон Красный камень. Отсюда открывается шикарный вид на Ялту.

Изображение

Изображение

Изображение

А вдалеке гора Ай-Петри...

Изображение

Урочище Уч-Кош.

Изображение

Изображение

Изображение

Кордон Грушевая поляна, здесь наша экскурсия и закончилась. Конечно фотографии не передадут всю ту красоту, что мы видели, но все же.

Изображение

Напоследок попьем водички и обратно в Элладу. Обратная дорога лежала через верхнею Массандру. Там выезжаем на шоссе Ялта-Симферополь и вперед на Алушту.
Изображение


Последний раз редактировалось Алексеич 13 авг, 2013, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 13:42     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Алексеич

Великолепное начало! :Bravo: Как же много мест в Крыму где мы еще не побывали. Про Элладу много наслышана от форумчан. Отличное место! Номер у Вас просто шикарный. За фотографии Ялтинской набережной особое спасибо! Последний раз были там года 4 назад.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 14:05     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
отчет отличный. хватит работать, продолжайте писать =)

а ведь могла в твоем отчете появиться и моя морда, да не срослось...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 14:07     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
sercam писал(а):
Завидую, земляк!
Подумываю тоже куда рвануть в отпуск, ни разу не был на пляжах Украины... Но в первый раз страшно решиться неизвестно куда...

отчего же неизвестно куда? столько людей там отдыхает и ничего. главное позитивный настрой. я в первый раз поехал без жилья, вдвоем с подругой на машине с пробегом 130тыс км и ничего=)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 15:35     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Виктор, с возвращением, с удавшимся отдыхом.
Спасибо за отчет ! :beer: :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 16:22     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Красава,чё :good:

Спасибо за отчет,Виктор ! :friends:

Скрытый текст
Раствор для линз как жена моя юзает )



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 20:22     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Алексеич
Вить, слов нет! :good: :good: :good: :good: :good:
Надо будет посетить это место.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 20:59     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Не сочтите за лень, но продолжение скорее всего в понедельник. Спасибо за спасибо :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 22:16     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Виктор, отлично в Элладе, судя по фото. Неплохо так для Крыма.
Ждем продолжения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 22:26     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Алексеич,
а стоянка прямо за зеленым корпусом получается? Стенку подпорную селем тронутую видели?Прямо за ней?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 8:21     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Стоянка у корпуса Эллада-Пляж. Для тех кто живет в этом корпусе. Кто живет в Зеленом, тот ставит рядом с ним или на выше указанной стоянке. Там ходьбы минута. Тронутую селем стенку не видел. Просто внимание не обращал.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 16:29     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2013
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Спасибо Вам огромное за фото!
Ждем продолжение )
Вспоминая прошлый год в Элладе и уже в предвкушении этого отпуска в Ирее с 1 сентября, просто песня для души!
Надеюсь, мы тоже встретим там форумчан, если кто едет.
Как Вы ехали? 8)



_________________
Аня & Саня
Наш отчет о поездке http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10258
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 18:55     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Ехал я так. Воронеж-Горшечное-Губкин. В Скородном ушел на Прохоровку. Затем вышел на М2 в районе Строителя, далее Нехотеевка-Харьков-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь и далее я в Крыму.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 10:00     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
У Алексеича, как всегда, отдых на три "о": отличный, основательный и обильный.
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 15:45     Re: Воронеж-Ялта-Эллада Семидворье-Ялта-Воронеж. 5.07-18.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Алексеич, судя по фоткам очень приличное место для отдыха эта самая Эллада в Семидворье. Если это еще и разумных денег стоит, то считай просто подарил надежду на на то, что в Крыму может быть достойный сервис.
А что там под берегом много больших камней, так это на мой вкус плюс даже - можно себе удобное кресло в море организовать и откисать в нем попивая прохладное пиво. ;)
Жду продолжения.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru