Текущее время: 27 апр, 2024, 22:15






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2009, 22:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Скажу вам по секрету у меня тоже собака и везде со мной, правда в некоторых магазинах охраники тыкают в неё рацией, она на них гавкает и они просят взять её на руки. Я беру до первого угла.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 2:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ветеринарная справка на вывоз животного из вашего региона (форма №1) выдается в районной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветклинике по месту жительства на основании ветпаспорта. Эта справк действительна В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ! (накануне поинтересуйтесь часами работы вашей местной ветеринарки)
На обратный путь вы должны взять точно такую же справку в ветклинике того города (поселка) где будете отдыхать. Лучше всего сразу по приезду на место отдыха выяснить где эта клиника находится,чтоб перед отъездом не бегать,озадачившись вопросом "А ЕСТЬ ЛИ ТУТ ВААААЩЕ ВЕТЕРИНАРКА и появляется ли в ней хоть какой-ньть фельдшер хоть раз в неделю??" :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 8:23     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Матрёна писал(а):
Ветеринарная справка на вывоз животного из вашего региона (форма №1) выдается в районной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветклинике по месту жительства на основании ветпаспорта. Эта справк действительна В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ! (накануне поинтересуйтесь часами работы вашей местной ветеринарки)
На обратный путь вы должны взять точно такую же справку в ветклинике того города (поселка) где будете отдыхать. Лучше всего сразу по приезду на место отдыха выяснить где эта клиника находится,чтоб перед отъездом не бегать,озадачившись вопросом "А ЕСТЬ ЛИ ТУТ ВААААЩЕ ВЕТЕРИНАРКА и появляется ли в ней хоть какой-ньть фельдшер хоть раз в неделю??" :)

Могу лишь дополнить: карантин по прививке против бешенства - 1 месяц. Если отметка в ветпаспорте, например, стоит 1 июля, то справку Вам раньше 2 августа не выдадут. По поводу пересечения границы: я переходил с собакой в Нехотеевке-Гоптивке и ж.д. в Козачей Лопани - все вопросы обратного ввоза решал на месте, чтобы не заморачиваться с поликлиникой в месте пребывания - за мзду в 200 рублей в справку ставили две колотушки (ввоз и вывоз) и никогда у меня проблем с обратным въездо не возникало. За другие погранпреходы не скажу - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 9:08     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 22
Спасибо, большое за ответ. Я думала, что эти справки нужны только для переезда границы по ж/д


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru