Текущее время: 27 апр, 2024, 2:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2013, 10:57     москва севастополь на майские 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Коллеги, несколько слов об очередной поездке в Крым на майские.
Маршрут Москва, Оптина пустынь, Сумы, Днепропетровск, Севастополь, Одесса, Киев, Москва.

Выезд 27 апреля в субботу. МКАД покинули в 15 00. Вернулись 10 мая в 18 00 на МКАД.

Таможня Шебекино воскресенье утро менее часа . Обратно Бачивск 10 мая в пять утра около 30 минут.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось Андрей Плотников 25 июн, 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 11:05     Re: москва севастополь на майские 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Машина - четырех летний Шевроле Ланос.
Экипаж я, 13 летний сын и его друг.
Впервые использовали навигатор и регистратор каркам.

Было несколько остановок ДАИ. Один раз - превышение 32 км/ч на трассе Одесса-Киев, примерно за 200 км. до Киева. На автобане знак 50 км/ч и Даишники с радаром. Разговор в течение 15 минут - с Вас штраф 2500грн., но можем решить на месте. Я - пишите протокол, у меня есть 15 дней на оплату. Даишник- платите сейчас, я говорю покажите закон, по которому я не имею право на 15 дней на оплату. Через 15 минут Даишник отпустил без протокола.
Я дествовал четко по рекомендациям форума.

Впервые в дороге две ночи спали в палатке.
Плюсы - экономия, романтика. А главное ставишь палатку, когда действительно уже хочешь спать и нет сил ехать дальше. Минусы - надо внимательно выбирать место под палатку на второстепенной трассе - что бы не будили грузовики и было ровно, надо тащить платку и спальные принадлежности. И конструкцию палатки лучше выбирать быстросборную.

В Крыму спали в своем доме на мысе Фиолент.

В субботу утром были сборы. Потом выезд из центра Москвы. Пробки по Москве. Заехали в гости в Бутово. Пробки на МКАДе. Далее по Киевской трассе в Оптину Пустынь. Там попали на конец службы. Затем в трапезную и в путь.

С Оптиной поехали по второстепенным дорогам на трассу Москва-Крым. Перед Курском развернули палатку рядом с магистралью и заснули, не смотря на шуи и фары магистрали. С утра на переносной газовой плитке приготовили завтрак. Переносная газовая плитка за 700 р из Ашана оказалась очень удачной.


Далее таможня в Шебекино. Сумы - воскресная служба и гости. И полдня по ужасным дорогам к крымской трассе.
Дороги выбирал навигатор. По моему из Сум только одна сносная дорога - на Киев.

Вечером приехали в Днепропетровск. Поход на пляж и сон в роскошном доме наших друзей.


Утром осмотр Днепропетровска и Запорожья. В Запорожье роскошный песчаный пляж около Днепра. Несколько окунаний в ледяную воду хорошо взбодрили. Далее Ашан в Запорожье.

При подъеде к Крыму около двух зениток свернули налево к Сивашу. Теплое и мелкое море. Вероятно, летом должно плохо пахнуть. Но для апреля морская вода 26 градусов - это приятный сюрприз. Накупались и приехали домой в Севастополь.

Далее примерно неделя в Севастополе. Бухта ОМЕГА самая мелкая и большая, а значит теплая. Купались на ОМЕГЕ. У нас на Фиоленте окунались, но плавать в холодной воде мог только друг моего сына.

Ездили в Ялту. Чинили машину ( все проблемы стараюсь копить к поездке на Украину) в Севастополе раза в четыре дешевле, а главное делают на совесть. В Москве на сервисе приемщик - русский менеджер, а мастер может быть какой угодно, часто не говорящий по русский и не понимающий простые вещи.

Выезд в среду 8 апреля утром в Одессу. В Одессе красивый центр, построенный еще двести лет назад.
В Одессе дети захлопнули ключи и мобильники в машине.
Местный одессит вызвал мастра с малой Арнаутской. который за 180 грн. за минуту отогнул водительскую дверь и проволочкой окрыл дверь без повреждений. Мы были очень рады. Вечером в незнакомом городе без мобильника и машины было не комфортно.

Далее поездка по приличному, местами неприличному автобану Одесса -Киев. Ночлег в палатке на второстепенной трассе. Утром поехали в Лавру и попутно попали на парад победы. Местные жители с георгиевскими ленточками покупают цветы и вручают их ветеранам. После Лавры пытались выбраться из центра с помощью навигатора. В рузультате спустились на Ланосе по пешеходной улице Андреевский спуск. Мне было очень не приятно нарушать знаки, но местные там ездят и говорили, что нам тоже надо так ехать. Потом посещение самого большого в СНГ крытого аквапарка Теминал - 24000м2. Мы оплатили 4 часа. В конце должны были встретиться у атракциона - волна. Оказалось, что таких атракционов два. И мы долго искали друг друга по территории самого большоего аквапарка СНГ.
Кто попадет в этот аквапарк - берите билеты на целый день - это на 5 гривен больше. И встречайтесь в раздевалке.

Далее поездка в Москву через Бачивск. Дороги хуже,чем в том году. На Украине их почти не ремонтируют. В России идет активный ремонт.

Чуть позже отберу и выложу фотки.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru